MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • МЕДИЦИНА официальная
  • Daniela"
  • 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 6 из 11«12456781011»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Медицина в Аргентине » Медицинские новости
    Медицинские новости
    rasamajaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 12:09 | Сообщение # 76
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Думаю, что для вас так будет спокойнее, будете чувствовать себя более защищенными. Не покупайте только первую попавшуюся самую дорогую. Поинтересуйтесь, за меньшие деньги можно купить те же самые услуги.

"ВСЁ ХОРОШО."
      60-35-15732

LuizaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 12:48 | Сообщение # 77
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 05.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Ну это само собой посетим несколько госпиталей посмотрим что они смогут предложить а уж потом сделаем выбор.
      60-35-15733

DanielaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 19:40 | Сообщение # 78
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Знаете что самое интересное...будете вы платить страховку или не будете, обслуживать вас будут одни и те же врачи.

1. Вы будете платить за страховку каждый месяц не малые деньги, запишитесь в врачу и будете ждать очереди неделю или две (а к некоторым специалистам и месяц можете прождать ),
    2. Если не будете платить страховку, то бесплатно в муниципальном госпитале вам дадут очередь через неделю или две (а к некоторым специалистам и месяц можете прождать).
    Разницу почувствовали между первым и вторым пунктом?
    Если вам нужна срочная операция или вы собираетесь рожать или лежать в больнице, и вы при этом хотите сэкономить, конечно вам поможет страховка. а если вы просто ищите хорошего врача, то поверьте мне, вы его можете встретить в любой клинике , хоть платной хоть бесплатной.
    Я уже где то тут на форуме рассказывала..что у нас в Кордобе к примеру есть огромная клиника-институт, где имеются совершенно все врачи и скорая помощь , где вас обслужат, в случае чего все 24 часа в сутки.
    Работает эта клиника с большинством страховок в Аргентине. Записаться к врачу и ждать приходится 2-3 недели.
    Однако заведующие каждого отделения (надо сказать что все они профессора мед наук.), не принимают никаких страховок. Они обслуживают только за Наличные деньги. Да, это дорого. Стоит около 300-400 песо, однако я вот посетила двух таких профессоров по одному разу и больше к ним не пошла...не потому что плохо обслужили,а потому, что они мне дали все то, чтобы я вылечилась...мне просто нет необходимости опять к ним идти.
    Многие врачи , которые принимают в клиниках по страховкам, также сидят в своих собственных консульториях и принимают своих пациентов частным путем (за налик) и иногда это бывает быстрее и эффективнее, чем платить за страховку и ждать врача по месяцам...

Хочу особо подчеркнуть, что я ни в коем случае не высказываюсь против страховок. Их польза очевидна. Вам намного дешевле будут стоить и врачи и аптеки и медицинские препараты , обслуживание и т.д. Однако в некоторых случаях, если есть деньги, вам стоит подумать и о частниках.
    Необходимо только найти хорошего врача.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

60-35-15759

rasamajaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 20:46 | Сообщение # 79
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Если у вас нет проблем со здоровьем, не спешите покупать страховку. Мы прожив 12 лет в аргентине, на первых порах всегда пользовались гос.больницей, со временем получв работу, ты получишь и соответственное мед.обслуживание - obra social. Например у меня за 4 членов семьи (я, муж и дети), высчитывают каждый месяц примерно 180-200 песос(за четверых), мы пользуемся , одной из лучших страховок Swiss-medical, но я не плачу страховку(400- 600 песо на человека), за меня платит мой работодатель

"ВСЁ ХОРОШО."
      60-35-15761

katya79Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:20 | Сообщение # 80
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Да, но вот мы на себя работаем и у нас нет "обра сосиаль". Мы все время к платным врачам ходим, потому, что к бесплатным всегда очереди до 30 человек... Да и к платным очереди- около 10 всегда... В среднем платим от 80 до 100 песо за прием + лекарства- от температуры или от кашля- от 100 песо... и так каждый месяц кто-нибудь болеет...(нас тоже 4 человека) В среднем 200-300 песо выходит, но мы больше часа никогда не ждем...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      60-35-15763

rasamajaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:29 | Сообщение # 81
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Получается практически тоже самое, то есть вывод один, каждый выбирает то что ему по силам, по средствам или по работе. smile

"ВСЁ ХОРОШО."
      60-35-15764

LuizaДата: Понедельник, 25.04.2011, 07:36 | Сообщение # 82
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

да!! значит нужно купить страховку на всякий случай ,но что бы быстро попасть к врачу когда заболел а ни когда очередь подошла лучше идти к платному
      60-35-15775

katya79Дата: Понедельник, 25.04.2011, 10:58 | Сообщение # 83
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Конечно не дай бог, но в случае дорогостоящей операции, я уже писала, дедушке нашему- операцию на сердце делали- моторчик ставили по страховке, бесплатно, а если нет страховки, 8000 долларов!!! cool

Сообщение отредактировал katya79 - Понедельник, 25.04.2011, 11:00

60-35-15777

HranitelДата: Понедельник, 25.04.2011, 16:01 | Сообщение # 84
    Специалист

Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Да что же у вас там творится? Инфекции без конца ходят?

Мы живём, можно сказать, в экстремальных условиях по сравнению с вами. И практически не болеем. А если и простываем немного, то через день-два всё проходит. И без лекарств. Я только бабушке от давления лекарства беру да на всякий случай супрастин или тавегил. Ну, и йод есть всегда. Да, ещё валидол для ингаляции и оксолинку. К врачам вообще не ходим. Уже забыла, когда последний раз была.

У вас же климат замечательный, продукты свежие, натуральные. Жить да радоваться. А вас хвори одолели.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      60-35-15790

katya79Дата: Понедельник, 25.04.2011, 16:17 | Сообщение # 85
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Детки болеют, да я каждый месяц к врачу ходила- когда беременная была, вот и набегает хождений. Я ни разу не ходила сама, лечусь старыми способами, только с детьми хожу, то кашель, то температура, то рвота, у детей часто бывает, то руки грязные в рот, то воду из бассейна, то на полу на каменном лежат, то по лужам бегают, после ванны на улицу бегут((( Я стараюсь, не разрешаю, но здесь дети творят что хотят и никто замечаний не делает. В садике на полу сидят и тд... А мой все время простужается... sad

60-35-15793

HranitelДата: Вторник, 26.04.2011, 07:59 | Сообщение # 86
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Катя, спасибо за приглашение, приедем обязательно. (Я никак не разберусь с функциями форума, не знаю, как личное сообщение написать. И разбираться некогда.)

Оказывается, детей в Аргентине сложней воспитывать.
    И куда-то все медики с форума подевались. Никаких советов не дают. Хоть бы подсказали, как детей уберечь в таких условиях.

60-35-15816

HranitelДата: Вторник, 26.04.2011, 08:04 | Сообщение # 87
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Luiza)
    ,но дитя у нас болезненное астматик на инвалидности

А вы к Щетинину не обращались? Он же хорошо астму лечит.

60-35-15819

LuizaДата: Вторник, 26.04.2011, 14:56 | Сообщение # 88
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Мы в Москве в академии Сеченова лечимся уже все профессора пересмотрели 5-6 консилиумов было все бесполезно говорят мы не знаем почему может в переходном возрасте будет лучше но не тут то было еще хуже стало. Вот такие пироги!
      60-35-15857

LuizaДата: Вторник, 26.04.2011, 15:00 | Сообщение # 89
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Щетинин лечит дыхательной гимнастикой ,а она даже толком вдохнуть не может какая там дыхателная гимнастика sad
      60-35-15858

HranitelДата: Вторник, 26.04.2011, 15:08 | Сообщение # 90
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Luiza, Щетинин в таких случаях заставляет дышать изо всех сил.
    Профессора вам не помогут. Они не умеют лечить астму.
    У меня есть и книга его, и видео. Знакомый преподаватель вокала из Гнесинки говорил, что они всегда перед выступлениями дышат по его методике и "распеваются". Очень действенная гимнастика.

Я бы вам советовала найти самого Щетинина.
    А если у вас нет книги и захотите купить, то берите только его. Других авторов не надо.

60-35-15859

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Медицина в Аргентине » Медицинские новости
    Страница 6 из 11«12456781011»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru