Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Daniela"
  • Информация по родам в Аргентине (2017)
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Alik80"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 11«12567891011»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Медицина в Аргентине » Медицинские новости
    Медицинские новости
    Россия в Аргентине-Форум
    LuizaДата: Среда, 27.04.2011, 03:50 | Сообщение # 91
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 05.04.2011

Рейтинг ТОП50:

сегодня с утра позвонила в клинику где проводит занятия Щетинин услышав диагноз сказал "с тяжелой формой и на гормонах мы не лечим" а за консультации они берут 1000р за одно занятие 4000р Короче это полный лохотрон.
      60-35-15880

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Среда, 27.04.2011, 13:13 | Сообщение # 92
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Luiza......Не пробовали на БОЛЕЗНЬ ребёнка, посмотреть с другой стороны....
    Болезнь ДЕТЕЙ-это болезненные мысли родителей....
    Болезнь-это реакция ТЕЛА на внутренние переживания,болезни ДУШИ...Есть такое медицинское понятие психо-соматический синдром.
    ПСИХО-СОМАТИКА=ДУША-ТЕЛО
    Как правило, астматики в жизни редко плачут...Такие люди сдерживают слёзы, рыдания.
    Астма-это подавленный всхлип, и часто его источником является какой-то детский конфликт, связанный с матерью...Как правило астматики очень зависят от матери...
    Астма-это попытка выразить то, что никаким другим путём выразить невозможно. Человек подавляет в себе определённые эмоции, у него нет эмоционального самоконтроля....
    Астма у детей-это боязнь жизни. Сильный подсознательный страх.Не желание быть здесь и сейчас.У таких детей,как правило, сильно развито чувство совести-они за всё принимают вину на себя...

Вам принимать решение, близко то о чём пишу Я или вообще это дебри леса....Если что-то заинтересует можете написать в личку....
    БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!!!

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      60-35-15902

Россия в Аргентине-Форум
    LuizaДата: Среда, 27.04.2011, 13:32 | Сообщение # 93
    Начинающий

Зарегистрирован c : 05.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Спасибо за поддержку! У нас астма не просто появилась это следствие рождения и реанимации ребенка подключения к ИВЛ ,после подключения к ИВЛ 40% новорожденных страдают астмой. Астма у нас с самого рождения.И дедушка нас немного подвел он служил в Семипалатинске на ядерном полигоне испытывал бомбы sad Видимо это последствия его службы.Читала что в основном изменения и болезни достаются 3 поколению.
      60-35-15904

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Среда, 27.04.2011, 14:29 | Сообщение # 94
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Luiza)
    он служил в Семипалатинске на ядерном полигоне испытывал бомбы Видимо это последствия его службы.Читала что в основном изменения и болезни достаются 3 поколению

Luiza....Не хочу быть назойлевой...Но то, что я писала о ПРИЧИНАХ астмы в большей степени и относится к тому, что вы написали...
    Т.к болезнь АСТМА-это следствие, а ПРИЧИНА......кроется глубоко раньше...
    Если Вы живёте в России или Украине (в более менее крупных городах), то в данное время ЕСТЬ масса классных психотерапевтических техник, которые помогут выявить причину болезни, пути решения и однозначно будет результат.

Замечено, что состояние астматиков улучшается в горах или на море. Находясь в горах, они чувствуют себя ВЫШЕ, около моря-ЧИЩЕ.
    Такие природные условия помогают им справиться с их внутренней нечистотой, которая обусловлена "грязными" мыслями.

Если Вы читаемый человек, то прочитайте очень простую,но очень НУЖНУЮ книгу В.В.Синельникова "Возлюби болезнь свою".

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      60-35-15916

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Среда, 27.04.2011, 14:31 | Сообщение # 95
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Находясь в горах, они чувствуют себя ВЫШЕ, около моря-ЧИЩЕ.

Вам Сам Господь велит ЖИТЬ в Аргентине....Где есть ВСЁ...И горы и море и чистый воздух... wink
    Даже Буэнос Айрес переводится,как ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ... wink

60-35-15917

Россия в Аргентине-Форум
    HranitelДата: Среда, 27.04.2011, 15:53 | Сообщение # 96
    Специалист

Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Luiza,

Я бы не стала лохотроном называть.
    Отказывают не потому, что не хотят или не могут помочь.
    С вашим ребёнком долго придётся заниматься. За это время они могут нескольким другим помочь. Выбирают то,что лучше не для вас одной, а для нескольких других.
    Деньги на самом деле небольшие.

Но есть ещё причина, по которой часто отказывают.
    Если болезнь запущена до такого состояния, то вряд ли родители делали всё возможное, чтобы вылечить на ранней стадии болезни.
    Я не говорю о вашем случае, но, как правило, так и бывает.
    И какой смысл тратить силы, если человек ничего сам делать не хочет. Все хотят чуда. Болезни копят годами, но хотят, чтоб целитель взмахнул волшебной палочкой или что-то там пошептал, подымил и т.д. и сделал человека здоровым. А чудес не бывает. Это опять годами надо восстанавливаться. И если видят, что человек этого не понимает, то отказывают.

Может, вы не объяснили причину возникновения болезни?

Вы купите книгу, она наверняка есть в "Библио-Глобус" на Лубянке.
    Называется "Дыхательная гимнастика А. Н. Стрельниковой" автор Михаил Щетинин. Лучше самую последнюю.
    И начинайте сами заниматься.
    А где-нибудь через месяц запишитесь на консультацию, скажите, что по некоторым упражнениям есть вопросы или ещё что придумайте. Думаю, что примет, если уже сами занимаетесь. А я б вообще к нему в наглую приехала бы, хоть на выходе поймала б его. За своего ребёнка биться надо.

Есть ещё восточные методы лечения, вроде много всяких. Вы ещё что-нибудь пробовали?

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      60-35-15918

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Среда, 27.04.2011, 16:46 | Сообщение # 97
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Болезни копят годами, но хотят, чтоб целитель взмахнул волшебной палочкой или что-то там пошептал, подымил и т.д. и сделал человека здоровым. А чудес не бывает.

biggrin biggrin biggrin biggrin
    ЧУДЕСА конечно БЫВАЮТ, когда человек берёт ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свою жизнь и ВСЁ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В НЕЙ...
    БО ЛЕ ЗНЬ-БОг ЛЕчет ЗНаниями...

60-35-15922

Россия в Аргентине-Форум
    anna_zДата: Суббота, 30.07.2011, 12:33 | Сообщение # 98
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 07.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Уважаемые "аргентинцы", меня очень волнует вот какой вопрос - а куда и как обращаться в случае экстренных ситуация со здоровьем? Предположим, у меня есть страховка (или ее нет - не важно) и вдруг у меня обостряется аппендицит, или я ломаю руку-ногу, или у меня открывается кровотечение, к примеру - что же, неужели все сидят и ждут приема у врача 2 недели?
    Как попадают в таких экстренных случаях к врачу?

Даже если у меня есть страховка и я звоню, чтоб записаться к врачу, я все равно должна ждать положенной очереди около 2 недель? Так ведь и помереть можно...

60-35-20941

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Суббота, 30.07.2011, 12:45 | Сообщение # 99
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

немного странный вопрос, конечно же в таких случаях надо обращаться в скорую помощь.
    во всех мед. заведениях есть гвардия, где дежурит врач, они и анализы срочные сделают, и ренген и гипс, если надо вызовут специалиста или госпитализируют, а потом уже запишетесь к врачу.
    если есть страховка, то обращайтесь в любую клинику рядом с домом, если ребенок, то лучше в детскую. Если нет страховки, то в любой госпиталь рядом с домом. Если в состоянии заплатить, то в любое медицинское заведение.Все это - 24 часа в сутки.

60-35-20944

Россия в Аргентине-Форум
    anna_zДата: Суббота, 30.07.2011, 12:54 | Сообщение # 100
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Lilian, просто прочитав здесь все темы, касаемые здоровья и медицины, я сделала вывод, что надо ждать свой очереди для приема у врача, и эта очередь может дойти через недели, или даже через месяц. Поэтому такой вопрос и возник.
    За 2 недели у меня обычно болезни сами проходят, и без всяких врачей))

А вот в случае экстренных случаев было непонятно, что делать.
    Мне еще сказали, что скорой помощи (как в России) в Аргентине нет...

60-35-20946

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 30.07.2011, 14:33 | Сообщение # 101
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)

Ну как нет..мы же об этом уже здесь говорили....
    Да и в других местах уже обсуждалось. когда плохо звоните в "скорую помощь" в свою (по страховке) или в муниципальную...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

60-35-20949

Россия в Аргентине-Форум
    bagyДата: Суббота, 30.07.2011, 17:22 | Сообщение # 102
    Бывалый

Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)

Доброго всем дня. Давно не видела. На Ваш вопрос....вчера вызывали скорую по своей страховке, у ребенка оказалась ветрянка. Приехали они часа через два, на мой вопрос почему так долго, а если ребенку очень плохо...мне ответили что едут смотря какие симптомы, если говорите что срочно, приедут очень быстро. Так же и с болезнями, если температура и плохо не нужно записываться, едите в госпиталь прямо на прием.

"Сейчас и есть то самое время."
      60-35-20955

Россия в Аргентине-Форум
    anna_zДата: Воскресенье, 31.07.2011, 00:03 | Сообщение # 103
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Всем спасибо, уже легче, а то я уже переживать заранее начала. Я например на УЗИ в госпиталь смогла записаться только через 3 недели, до этого - все занято. Хорошо что у меня срок всего 7 месяцев, а не 8 с половиной, а то я родила б раньше, чем мне УЗИ, обязательно при заключении контракта, сделали)))

Уважаемые форумчане, а как вы думаете, стоит ли все таки приобретать страховку ( я про новорожденного ребенка, сама прекрасно обойдусь бесплатной медициной) говорю. Я вот пока не могу понять, надо ли оно...

60-35-20979

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 00:27 | Сообщение # 104
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Ой, anna_z, сложно сказать надо ли это вам...все зависит от Вашего финансового состояния.
    Одно скажу точно - хорошая страховка еще никому не помешала!
    С другой стороны....
    Без страховки, вам все равно не дадут умереть при родах. Ребенок пользуется множеством льгот в первый год жизни.

Уважаемые участники форума, читающие эту тему!
    На первой страничке сайта в теме
    Иммиграция я дополнила необходимыми адресами иммиграционных служб , а так же прочие адреса которые могут понадобиться нам , иммигрантам.
    Так же там есть адреса бесплатных госпиталей, телефоны скорой помощи, полиции и пожарной...обратите внимание пожалуйста, может понадобиться!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

60-35-20980

Россия в Аргентине-Форум
    anna_zДата: Воскресенье, 31.07.2011, 12:48 | Сообщение # 105
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Даниэла, а где можно прочитать про эти льготы, которым пользуется ребенок в Аргентине?
      60-35-21014

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Медицина в Аргентине » Медицинские новости
    Страница 7 из 11«12567891011»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru