MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинские новости . Часть 2.
  • Мухоко"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Новости Чили
  • AndreS"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • AndreS"
  • Процесс получения гражданства.
  • Teneresa"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 8 из 11«1267891011»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Медицина в Аргентине » Медицинские новости
    Медицинские новости
    DanielaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 13:33 | Сообщение # 106
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

anna_z, я вам поищу законы и отпишу...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

60-35-21022

LilianДата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:35 | Сообщение # 107
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

если у вас экстренный случай,то не надо ничего ждать и записываться к врачу, нужно сразу обращаться в ближайшую больницу, если нет страховки, то в госпиталь. Там всегда есть дежурные врачи, которые вас примут и поставят первый диагноз, бывают случаи, когда не могут поставить сразу диагноз и надо делать анализы, тогда могут оставить на несколько часов для наблюдения.
    Как работают скорые я не могу сказать, т.к. никогда их не вызываю, у нас маленький городок и мне проще самой доехать до больницы. Скорую вызывали всего один раз, когда ночью умер родственник, сразу позвонили по 107 - это бесплатная скорая, они спросили, что если есть страховка, т.к. была страховка, то они не приехали , а вызвали другую скорую, которая работает по нашей страховке. Приехали сразу.
    Один раз я была в поездке, в чужом городе, в гостинице и мне срочно понадобилась медицинская помощь. Взяла такси и поехала в ближайшую клинику, где меня приняли бед проблем.
    У нас в городе есть платная скорая, платишь в месяц взносы 20-25 песо, сейчас не знаю сколько точно, может и больше. Приезжают всегда и очень быстро, делают уколы, оказывают первую помощь. Большинство моих знакомых пользуются услугами этой скорой, они очень любят по любому поводу (голова болит с перепою, живот, печень, ангина и т.д.) ее вызвать, им вколят убийственную дозу лекарства и все довольны.

Я про никакие льготы для младенцев не слышала, хотя у большинства моих знакомых дети младенцы. Ничего бесплатного им не дают, для этого надо жить за чертой бедности... Вот у друзей неделю назад родился ребенок. Если на мать была оформлена страховка, то первый год ребенок обслуживается бесплатно, покрывает визит к врачу раз в месяц, анализы, сколько то банок смеси в месяц. Им пришлось купить банку смеси, которая стоила 200 песо. Теперь пойдут в страховую, чтобы им эту смесь оплатили. Потом узнаю у них оплатили или нет.

60-35-21026

DanielaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:01 | Сообщение # 108
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    Я про никакие льготы для младенцев не слышала, хотя у большинства моих знакомых дети младенцы.

Не знать, не значит , что таких законов нет. Я к примеру знаю, что медицинское обслуживание до года (прием у врача), в то время когда у меня был маленький ребенок (десять лет назад), было бесплатным. Если у вас мало молока или ребенок с аллергией на молоко, то до года бесплатная подкормка . Моему не хватало молока, врач составила примерную дозу, сколько надо смеси в месяц и мы брали эту смесь в аптеке совершенно бесплатно (до года)...были и еще какие то льготы,которые мне, в тот момент были за ненадобностью..я не помню точно. Поэтому поищу в инете информацию и расскажу подробнее.
    А вы думаете почему это тут все "черные" живущие за чертой бедности рожают один за одним по 10 детишек...? Уж от тяжелой жизни они этого бы не делали. Государство полностью поддерживает грудничков и стимулирует к рождению маленьких детей...этим многие пользуются.

"

60-35-21032

LilianДата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:36 | Сообщение # 109
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

я так понимаю, что в госпитале всех обслуживают бесплатно и взрослых и грудничков. Какие же здесь льготы?
    Если у матери есть обра социаль, то первый год бесплатно для ребенка и полагается сколько то смеси в месяц, у меня об этом четко указано в плане моей страховки, но я за эту страховку плачу каждый месяц, вот только пришел счет, снова подняли цену...какие же тут льготы за мои же деньги? есть вообще желание бросить платить эту сраховку и перейти на обслуживание в госпиталь...мне выйдет дешевле платить вречам, т.к. мы практически не болеем ...ТТТ, чем оплачивать ежемесячно эту страховку. Та обра социаль, которая мне полагается по работе, практически не работает в моем городе.
    Льготы - это когда государство тебе дает что-то и совершенно бесплатно. Как я вижу по всем окружающим, бесплатно дают совсем бедным слоям населения, более менее обеспеченым ничего не дают за просто так.

60-35-21038

anna_zДата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:55 | Сообщение # 110
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 07.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Lilian, можете поделиться, какая у вас страховка и как называется ваш план? И сколько он вам стоит в месяц?

Я собираюсь посетить ОСДЕ на днях, еще слышала про Свисс Медикал. Наверное надо сходить в обе и сравнить условия.

Я хочу купить страховку для новорожденного, на первые несколько месяцев, просто наверное для своего личного спокойствия. А там посмотрим, как пойдет - если все будет ОК, то тоже начнем обслуживаться бесплатно.

60-35-21044

rasamajaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:11 | Сообщение # 111
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

OSDE i Swiss Medical самые дорогие страховки в Аргентине, об этом уже писалось на форуме. Но, сходить конечно надо, так как у каждого свое мнение и свои финансовые воаможности.

"ВСЁ ХОРОШО."
      60-35-21047

anna_zДата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:22 | Сообщение # 112
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, к сожалению, я пока не знаю никаких других страховых компаний. А офисы и клиники ОСДЕ и СМ я вижу постоянно по всему Буэнос Айресу, из чего делаю выводы, что это большие и серьезные компании.
      60-35-21061

DanielaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:34 | Сообщение # 113
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Это самые лучшие компании, хоть и самые дорогие.

"

60-35-21066

LilianДата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:51 | Сообщение # 114
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)
    Lilian, можете поделиться, какая у вас страховка и как называется ваш план?

http://www.sancorsalud.com.ar/index.php?capituloid=5

выберите себе детскую клинику, которая на ваш взгляд больше всего вам подходит по месту жительства, услугам и т.д.
    уже сейчас пойдите туда в регистратуру и спросите у них с какими обра социаль препаго они работают, чтобы были включены консультация врача, анализы и т.д.
    и из того списка, что они вам дадут выберите наиболее удобную для вас страховку.

Сообщение отредактировал Lilian - Воскресенье, 31.07.2011, 18:55

60-35-21073

LilianДата: Понедельник, 01.08.2011, 13:10 | Сообщение # 115
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

посмотрите еще АМУР, у многих моих знакомых эта страховка, она неплохая и намного экономичней.

http://www.amur.com.ar/

60-35-21180

anna_zДата: Понедельник, 01.08.2011, 13:15 | Сообщение # 116
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

В районе, в котором мы будем жить, есть две клиники совсем рядом - Hospital Fernandez http://www.hospitalfernandez.org.ar/ и Hospital de Niños. El Dr. Ricardo Gutiérrez.

Может, жители столицы поделятся своим мнением относительно этих лечебных учреждений?

60-35-21181

tenochtitlanДата: Четверг, 16.02.2012, 04:50 | Сообщение # 117
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Svetik)
    В Аргентине прививки бесплатно ставятся :
    Сразу после рождения - первая доза гепатит В и туберкулёз (BCG)

Есть ли возможность отказаться от прививки против гепатита В в роддоме?

60-35-36193

DanielaДата: Четверг, 16.02.2012, 16:34 | Сообщение # 118
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Все посты про прививки перенесены в тему Какие прививки и когда делаются в Аргентине

"

60-35-36285

FisuraДата: Четверг, 08.03.2012, 12:27 | Сообщение # 119
    Почетный участник

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 16.02.2012

Рейтинг ТОП50:

Интересная тема. По ходу чтения вопросы отпадают сами. Респект!!!!!!!!!
    Вопрос такой. Кроме пломб, кто -нибудь ставил коронки у дантиста? Интересуют цены и Ваше впечатление от качества этого изделия Спасибо.

60-35-38190

rasamajaДата: Четверг, 08.03.2012, 15:42 | Сообщение # 120
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Fisura)
    Ваше впечатление от качества этого изделия

Зависит от врача. Надо знать к кому идешь и кому доверяешь свои зубы.

"ВСЁ ХОРОШО."
      60-35-38203

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Медицина в Аргентине » Медицинские новости
    Страница 8 из 11«1267891011»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru