MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • tati"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • tati"
  • Отборочный турнир на чемпионат мира по футболу 2018 года.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 9 из 11«127891011»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Медицина в Аргентине » Медицинские новости
    Медицинские новости
    Россия в Аргентине-Форум
    FisuraДата: Четверг, 08.03.2012, 18:04 | Сообщение # 121
    Почетный участник

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 16.02.2012

Рейтинг ТОП50:

Имел ввиду впечатление от качества коронки ( цвет, форма, дискомфорт-комфорт..) Ну и цена, разумеется.
      60-35-38227

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Четверг, 08.03.2012, 18:13 | Сообщение # 122
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

фарфоровая корона - от 800 песо.

"ВСЁ ХОРОШО."
      60-35-38229

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 23.04.2013, 16:07 | Сообщение # 123
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Повышаются цены на лекарства на 10% для тех медикамен6тов, которые больше всего пользуются спросом и 15 % для всех остальных.
    Гижермо Морено, который организовал замораживание цен на многие товары в Аргентине, в  данном случае разрешил фабрикам медикаментов отпустить цены.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

60-35-60785

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 27.06.2013, 19:55 | Сообщение # 124
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В одной из клиник города Кордобы ( clínica Sanagec) за последние 10 дней погибло 7 новорожденных. У всех поставлен диагноз "менингит". Одна из мам прислала адвоката к главному врачу , так как в одной из бумаг , которые ей отдали звучит фраза "остановка сердца",а в другой бумаги уже значится "вирусный менингит". Подозрение вызывает так же и тот факт, что в министерстве здравоохранения Кордобы ничего не знают о вспышке менингита в городе.

"

60-35-63160

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 16.12.2013, 16:42 | Сообщение # 125
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

С понедельника, правительство одобрило повышение цен на частные медицинские страховки на 9%.

"

60-35-68797

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 27.02.2014, 23:59 | Сообщение # 126
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Опять повышение оплаты за мед страховки.

На этот раз правительство одобрило 5,5%
    .

"

60-35-70867

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Суббота, 22.03.2014, 22:48 | Сообщение # 127
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Мы с мужем платим страховку на двоих-1600 песо в месяц, пока никаких ограничении в услугах не было. Mуж постоянно наблюдается у кардиолога;кардиолог отправляет его на анализы и разные мед. практики -все покрывает страховка. Я недавно прооперировалась, в плановом порядке, заплатила только material descartable/одноразовый перевязочный материал/-300 песо. Лежала в двухместной палате с туалетом и телевизором, врача и больницу выбирала сама.  Зубы лечим где хотим/на выбор около 100 врачей/, правда не все входит в страховку. Раньше имела одну пластическую операцию в год, сейчас не знаю/мне это не интересно/, может быть всвязи с экономической ситуацией это убрали. Знаю, что убрали всех врачей из Сapital, но для нас это не существенно,обходимся нашими провинциальными. Вообщем, мы довольны.
      60-35-71717

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 22.03.2014, 23:23 | Сообщение # 128
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

маривлада, а какая у вас страховка?

"

60-35-71718

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 22.03.2014, 23:27 | Сообщение # 129
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Я за свою с ребенком плачу 1700 песо. По идеи платила бы 2200 песо, но так как я монотрибутиста плачу меньше.

Только что поставили коронку на зуб. Может конечно коронка какая то золотая для моего одонтолога, но стоит она 3500 песо (я вообще то хотела сделать простую) и только 800 в год покрывает моя "золотая" страховка. Уже задумываюсь , зачем столько денег платить в месяц , если все равно почти ничего не покрывает.

"

60-35-71719

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Воскресенье, 23.03.2014, 11:33 | Сообщение # 130
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Моя страховка называется OSMECON.Я считаю, что страховка нужна обязательно, оссобенно если тебе уже не 20 лет. Вот мне ,например, пришлось оперироваться- заплатила только 300 песо, а если без страховки, то сколько стоит эта операция?? У меня несколько лет назад умерла знакомая, умерла от рака;Так как страховки не имела, то ходила по государственным больницам- обслуживание там достаточно профессиональное, но все ооочеень медленно, очереди на анализы, на посещение других специалистов тянутся месяцами, а если это заболевание серьезное, то можно и опаздать; так что советую всем, если можете платить, то лучше иметь страховку. А насчет зубов, видимо обычное лечение -это страховка, а если что- то серьезнее-надо раскошелиться, никуда не денешься зубы-это всегда дорого...
      60-35-71746

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 23.03.2014, 12:23 | Сообщение # 131
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Медицинская страховка не означает, что не надо ждать месяцами нужного специалиста.
    Вот анализы и прочие аппаратные обследования делаются довольно быстро. Максимум что я ожидала это недели 3 чтобы сделать "Резонансию "

"

60-35-71754

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Воскресенье, 23.03.2014, 13:11 | Сообщение # 132
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

"ждать нужного специалиста"-По нашей страховке максимум ожидания 5-10 дней и это еще потому, что всвязи с  тем что мы работаем, не любое расписание приема врачей нас устраивает, то есть мы ждем очереди иногда по "своей вине". Сейчас нужно бы почаще интересоваться, что страховка покрывает, а что нет, а то можно в самый неподходящии момент столкнуться с неприятным сюрпризом. Oни меняют планы исходя из своих интересов
      60-35-71760

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 23.03.2014, 13:51 | Сообщение # 133
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Медицинская страховка не гарантирует "без очередного " входа к врачам или какой то быстрый вход. Можно иметь страховку и ждать месяцами, а можно и не иметь страховку и попасть к нему же через день.

У нас в Кордобе чтобы попасть к отличному специалисту ортопеду, моя подруга ждала очереди 6 месяцев, не смотря на то, что он принимает пациентов  каждый день 5 раз в неделю. Это частный врач, который обслуживает и страховки тоже. Просто тех людей которые приходят по страховкам он принимает скажем 3 раза в неделю,а  два раза оставляет свободным для тех, кто приходит за свои деньги (платит наличными за прием.) Естественно таких меньше, но уних есть отличная возможность попасть к  этому врачу практически без очереди. Вот этот вариант (платить каждый раз наличкой), во многом убыстряет ожидание в очередях к приличным специалистам.
    В крупных госпиталях практически все врачи принимают по страховкам. Но там их много..этих специалистов. Хорошие они или плохие...скажем так..какие есть. Поточный метод,когда в день обслуживают по 20 человек, и каждый прием рассчитан на 15 минут, не знаю что сказать про качество. Хотя если нет ничего особенного с организмом , то к чему оно...качество. Вот если операция, то да..Это если говорить о крупных госпиталях.

Я хочу сказать, что наличие страховки не дает привилегию в быстрейшему обслуживанию.

Страховка дает преимущество, что вас обслужат в какой то отличной клинике (только , если эта клиника имеет договор с данной страховой компанией). Анализы сделают по последнему слову техники!  В принципе я уже составила свое мнение в статьях у нас на сайте Медицинские страховки  и Медицинское обслуживание нет смысла повторять .

Несомненно то, что без страховки лучше не обходиться людям среднего  возраста и старше, а так же женщинам детородного возраста. Маленькие дети в любой страховой компании платят за страховку совсем мало в сравнении со своими родителями. Так что можно им и сделать ее "на всякий случай".

"

60-35-71765

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 23.03.2014, 14:04 | Сообщение # 134
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    "ждать нужного специалиста"-По нашей страховке максимум ожидания 5-10 дней

Это не потому, что у вас страховка такая, что ждать придется 5-10 дней максимум. Ни один врач не работает на страховку. Они работают на себя. просто страховка им оплачивает то, что по идеи должен заплатить наличкой человек.

Для тех кто действительно интересуется в чем тут дело, поясню.

Врачи не работают на какую то страховую компанию. Врач работает сам на себя.Страховая компания всего лишь предлагает врачу сеть своих клиентов, которые подписываются на эту страховку. Компания будет присылать к этому врачу пациентов , своих клиентов, рекламируя этого врача в своих "буклетах" и внеся его в список врачей, которые принимают данную страховку. В обмен на эту "рекламму", врач подписывает договор, что не будет брать денег с клиента,  а будет расчитываться за каждый такой прием с самой страховой компанией. Пациент придя к врачу , ничего не платит, он просто подписывает специальный бланк, что его обслужил данный врач. В конце каждого месяца, врач собирает эти бланки вместе и относит их в страховую компанию, где ему выдают деньги. Такая же ситуация происходит и в больницах, где сама больница выступает в роли врача.
    У каждого врача по несколько таких страховых компаний. И своих пациентов врач принимает не зависимо от того у кого какая страховка. Бывает , что какая то страховая компания платит врачу по его чекам не вовремя или вообще перестает платить, тогда врач или больница замораживают прием клиентов из этой страховой компании.

Как видите здесь нет ничего общего с очередями. Вы можете сидеть перед кабинетом в ожидании своей очереди и с теми кто платит за страховку 2000 в месяц и с теми кто платит по 500.

В Буэнос Айресе есть целые клиники , которые вообще не работают со страховками. Там принимаются только наличные. Контингент из пациентов там совсем другой и очередей практически вообще нет.

"

60-35-71767

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Вторник, 25.03.2014, 17:28 | Сообщение # 135
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Это не потому, что у вас страховка такая, что ждать придется 5-10 дней максимум. Ни один врач не работает на страховку.
    все правильно.
    но только не врач выдает талончики.
    талончики выдает сама страховка.
    а перед страховкой не все равны, потому что есть разные планы, и все платят по разному.
    Вот например, я работаю в клинике и имею страховку этой клиники, и меня самый дешевый план.
    Когда я прихожу брать талончик на прием к специалисту, мне говорят, что ближайшее свободное время, через 5 дней,
    а если приедет клиент, кот. платит за эту же самую страховку 3000 песо в месяц, для него свободное время у того же самого специалиста будет завтра.

"ВСЁ ХОРОШО."
      60-35-71871

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Медицина в Аргентине » Медицинские новости
    Страница 9 из 11«127891011»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru