Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• получение посылок
  • папа"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"
  • Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • AndreS"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Посоветуйте фильм!
  • tati"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 512345»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Медицина в Аргентине » Аборты в Аргентине
    Аборты в Аргентине
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 13.10.2011, 17:13 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

На сегодняшний день в Аргентине официально запрещены аборты. Более того, сделать аборт, значит совершить преступление против жизни человека. Это карается ничуть не меньше чем любое другое убийство.
    Однако есть всего две причины по котором судья может выдать разрешение на аборт:
    1. В случае когда роды представляют опасность для жизни и здоровья женщины, при условии что нет других вариантов для решения этой проблемы.
    2. В случае если беременность является следствием изнасилования или когда женщина болеет психическими расстройствами (шизофриния, умственная отсталость и т.д..)

В результате запретов, женщины все таки идут на прерывание беременности, но не официальным путем. За частую аборты делаются в не специализированных местах, без соответствующих условий гигиены, а иногда даже такие операции проводят не специалисты , что приводит к большому количеству смертей среди женщин. По статистике каждый год в результате подпольных абортов погибает около 100 женщин. Около 500.000 женщин в год в Аргентине делают аборты , это почти 40% всех беременных), примерно 80.000 из них поступают в госпиталя с осложнениями после подпольных абортов. Этим женщинам сразу предъявляются обвинения в убийстве и после выздоровления они предстанут перед судом.
    Ситуации бывают разные. В последнее время участились случаи беременности среди молодых неопытных девочек 15 или 16 лет. Их родители понимая весь груз этой ситуации ведут своих дочерей делать аборты. Так же один из поводов из за которых женщины идут на прерывание беременности, это невозможность финансового содержания еще одного ребенка в семье.
    В связи со всеми этими данными и не смотря на то ,что Аргентина страна со старыми католическими взглядами , где сами законы поддерживают эти взгляды, в течении последних нескольких лет , неоднократно поднимался вопрос о послаблениях или даже разрешении на аборт, тем женщинам у кого есть объективные причины.
    Напомню ,что все попытки обсуждения данной темы в правительстве, заканчивались провалом борцов за права женщин.

И вот в этом году , начиная с 1 ноября в течении двух недель сенат Аргентины в который раз за последние несколько лет, будет рассматривать вопрос о разрешении абортов женщинам со сроком беременности до 12 недель. А так же возможно расширят список причин , по которым женщины смогут прервать беременность и после 12 недельного срока.

Была использована информация.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

60-513-25355

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Четверг, 13.10.2011, 18:30 | Сообщение # 2
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Однако есть всего две причины по котором судья может выдать разрешение на аборт:
    1. В случае когда роды представляют опасность для жизни и здоровья женщины, при условии что нет других вариантов для решения этой проблемы.
    2. В случае если беременность является следствием изнасилования или когда женщина болеет психическими расстройствами (шизофриния, умственная отсталость и т.д..)

И все это с разрешения судьи, так как врачи не хотят брать на себя отвественность, говорят принесите решение суда, тогда сделаем, а суди медленные, в большинстве случаях на тот момент когда судья рассматривает случай, беременность уже на таком сроке, что аборт поздно делать

"Natalia"
      60-513-25360

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Четверг, 13.10.2011, 20:04 | Сообщение # 3
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Я всегда ЗА оборты, особенно, когда тебе от 17 до 19 лет, ну зачем портить себе жизнь, когда надо учиться и карьеру делать... Если у тебя все в порядке и муж есть и неохото учиться- то ради бога- хоть в 16 лет, но в основном... это все только усложняет. Вчера купила себе новые таблетки, которые врачь мне прописал- 90 песо... на месяц. Разве такие могут позволить себе бедняки или 16 летние, которые вообще ни о чем не думают...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      60-513-25362

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Четверг, 13.10.2011, 21:10 | Сообщение # 4
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Разве такие могут позволить себе бедняки или 16 летние, которые вообще ни о чем не думают...

Им в гос.больницах бесплатно противозачаточные средства выдают
    .
    Quote (katya79)
    ну зачем портить себе жизнь

я в общем тоже за аборты, но иногда аборт может испортить жизнь гораздо больше, чем сохранить беременность. Бывают такие осложнения после кот. НИКОГДА уже не бодет детей.

"ВСЁ ХОРОШО."
      60-513-25368

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Четверг, 13.10.2011, 23:23 | Сообщение # 5
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Бывают осложнения- да... У меня подруга в Питере была- испугалась таких осложнений и родила в 17 лет... И что, вышла сразу замуж, муж был мягко говоря не в восторге... Прожили 3 года, разошлись со скандалом, она так и не доучилась, ничего не делает, ничего не умеет и уже учится не хочет.. По моему даже и не работает нигде... Ребенок весь неопрятный, ненужный... она все по мужикам- все ищет кто бы и дальше содержал... Мне кажется, уж лучше бы аборт сделала...

60-513-25380

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Четверг, 13.10.2011, 23:27 | Сообщение # 6
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

У меня были небольшие проблемы со здоровьем...лет 8 после этого wink . Но тогда, когда мне действительно был нужен ребенок, когда все было, но не было маленького счастья, я и родила без проблем... Прошла только курс спец. и все, а если бы родила в 18 лет.. То что? Точно бы не выучилась и вся жизнь бы сложилась по другоу, а я привыкла все держать под контролем по плану... Кстате я в 18 лет замужем уже была, но это меня не остановило wink

60-513-25381

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Пятница, 14.10.2011, 01:17 | Сообщение # 7
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

А что ж хорошего в абортах? предохраняться надо, а не аборты делать, в России много женщин, которые используют аборт вместо предохранения, и считают это нормальным явлением
    ситуации, конечно могут быть разные, но ничего хорошего в этом нет

а та подруга, что родила в 17 лет, какая разница родила или нет, так ее судьба сложилась не из-за ребенка, а из-за нее самой

меня здесь прикалывают некоторые бывшие наши соотечественницы, вдруг беременеют, а потом выясняют, что аборты здесь запрещены, вот прикол, знаю нескольких мадам, которым за 40, пришлось рожать

Quote (katya79)
    У меня были небольшие проблемы со здоровьем...лет 8 после этого

и после этого вы говорите, что ЗА?

"Natalia"
      60-513-25386

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Пятница, 14.10.2011, 10:44 | Сообщение # 8
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

В эксренных случах я- ЗА, но когда делают аборты потому, что узнали что будет не тот кого хотят- вот это ужас... А ситуации разные бывают, предохраняешься или нет... Не всегда таблетки по гормональному фону подходят... Их долго подбирать приходится.
    А по молодости дети- часто- необдуманное решение, от которого все страдают всю жизнь и дети и родители, редко когда бывает что человек относится к ребенку очень серьезно, когда родил его от кого попало и не в нужное время...
    И потом аборты бывают разные- не обязательно хирургические... И мини и таблеточные...

60-513-25387

Россия в Аргентине-Форум
    irishaДата: Пятница, 14.10.2011, 18:28 | Сообщение # 9
    Начинающий

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 07.10.2011

Рейтинг ТОП50:

Уже даже научно доказано, что когда происходит оплодотворение, то уже появляется человечек. Он = уже живая душа. Мы осуждаем тех, кто убивает людей. Но когда родная мать убивает свое собственное невинное дитя, разве это не преступление? А при аборте рвут на части это крохотное живое тельце.... Это страшно!!!!
    Твой ребенок лежит в кровати
    Он не нужен тебе был вчера...
    И как страшно теперь в это верить:
    Ты хотела убить малыша.
    Объяснения твои так нелепы:
    Нету мужа, нет денег, нет сил.
    Я прошу тебя: встань на колени
    И прощенья у Бога проси.

Не убивай! Человек - это Божье творенье.
    Не убивай! Человек - это Божья душа.
    Не убивай! дети - Господа благословенье
    Не убивай! Драгоценна душа малыша.

Но сегодня их тысячи тысяч
    Ни в чем неповинных детей.
    Погибают, еще не родившись,
    С разрешенья родных матерей...

"поющая"
      60-513-25405

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Пятница, 14.10.2011, 18:39 | Сообщение # 10
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

По законам церкви- это большой грех... Но в современном обществе люди часто незадумываются об этом.

60-513-25407

Россия в Аргентине-Форум
    irishaДата: Пятница, 14.10.2011, 20:52 | Сообщение # 11
    Начинающий

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 07.10.2011

Рейтинг ТОП50:

Да, к сожалению.... cry

"поющая"
      60-513-25415

Россия в Аргентине-Форум
    koala2211Дата: Суббота, 15.10.2011, 00:50 | Сообщение # 12
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 15.07.2011

Рейтинг ТОП50:

По канонам церкви предохраняться тоже грех!!! И что теперь? нарожать по 15-20 детей?А девочки ,которым по 14-18 лет,у них же буйство гормон в голове,и о предохранении в самый ответственный момент ,а тем более о беременности они точно не думают.Как уже Катя упоминала, что родив ,эта самая девочка может сломать себе жизнь,у нее может не быть возможности учиться в универе, найти достойную работу и если не повезет ,то нормального мужа.В общем, у всех у нас есть право выбора, и никто не должен нам запрещать, и указывать,что нам делать! Я за аборты!Но, нужно хорошенько взвесить все за и против

"Как жаль,что за плохую погоду некому дать подзатыльник..."
      60-513-25419

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Суббота, 15.10.2011, 11:07 | Сообщение # 13
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

У меня много подруг иногда все делают аборты... Причины моут быть разные... Одна кормила ребенка грудью и забеременели через 4 мес. после рождения ребенка, и что- ей рожать 3-го??? ей и так тяжело, у нее муж хоть и нормальный, но иногда срывается и пьет... Нет, ей 2-х достаточно...
    Здоровым хоть 10 абортов- все равно родит еще... А больным конечно думать надо хорошенько...
    Еще один случай, девушка одинокая на отдых поехала, познакомилась с парнем, встречалась, ну и курортный роман, пользовалась презервативом, видимо, что-то не так пошло, она уже дома поняла, что забеременила и что ей??? Рожать и жить с ребенком одной... По мне уж лучше сначала найти нужного и любимого человека, а потом уж рожать... Но не всегда так выходит, аборты должны быть легальными, а вот уж делать их или нет каждый должен решать для себя, и делать как душа подсказывает...

60-513-25440

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Суббота, 15.10.2011, 11:13 | Сообщение # 14
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Знаете, у нас в университете преподаватель была по психологии, она говорила как-то про менталитет мам одиночек и их незаконнорожденных детей и привела в пример фильм "Москва слезам не верит" Так вот- этот фильм - утопия, сказала она, никогда ребенок, выросший в государственных учреждениях, когда мать одна вкалывала- не будет нежен, ласков и добр по отношению к матери, у ребенка остается след в памяти, что он был всегда один, питался консервами и тд... Такой ребенок чаще всего одинок, замкнут, враждебен и обидчив...
    А так же она говорила, что часто возле общежитий после зимы находили "подснежники" рожденных и выброшенных в снег детей приезжих мамашек- студенток sad

60-513-25442

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 15.10.2011, 12:25 | Сообщение # 15
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    у нас в университете преподаватель была по психологии, она говорила как-то про менталитет мам одиночек....

Мне кажется, что она права. Как это не прискорбно...
    Однако если выбирать между обидчивым и замкнутым ребенком и воспоминанием об аборте, когда жизнь этого малыша оборвалась, то я бы предпочла живого ребенка.
    Хотя конечно признаю, что бывают моменты когда просто нельзя оставить беременность (болезнь, слабое здоровье матери...)

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

60-513-25456

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Медицина в Аргентине » Аборты в Аргентине
    Страница 1 из 512345»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru