MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • AndreS"
  • Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"
  • Карнавалы.
  • папа"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 8«12345678»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Медицина в Аргентине » Болезнь Чагаса (Шагаса). Поцелуйный клоп. (Риск заражения фермера трипаносомозом в Аргентине.)
    Болезнь Чагаса (Шагаса). Поцелуйный клоп.
    natashavДата: Среда, 21.12.2011, 00:39 | Сообщение # 46
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

вспомнила, несколько лет назад когда показывали Gran Hermano, так там у всех вши завелись, оказалось, что их всех заразил парень 30-летный с шевелюрой, у которого вши уже жили долгое время, а он и не чесался
    позорище!!!

а что говорить о детях?
    я в Росси ни разу не поцепила, а ребенок у меня здесь уже приносил вшей домой

"Natalia"
      60-555-31124

DanielaДата: Среда, 21.12.2011, 01:02 | Сообщение # 47
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    я в Росси ни разу не поцепила,

..наверно далеко от Питера жили happy

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

60-555-31128

katya79Дата: Среда, 21.12.2011, 14:09 | Сообщение # 48
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Наверное в Питере миклоклимат такой... Сырость, холод, шапки и тд... Кстати и кполы были в Советские времена в каждом доме, а вот тараканов не было...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Среда, 21.12.2011, 14:10

60-555-31173

DanielaДата: Среда, 21.12.2011, 14:23 | Сообщение # 49
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

а у нас в Москве тараканы в каждой квартире как обязательный атрибут московской жизни..

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

60-555-31174

luceroДата: Среда, 21.12.2011, 14:35 | Сообщение # 50
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

В Новороссийске в 92,93,94 годах прошлого века страшнейшая эпидемия педикулёза была!А все эти легенды-от грязи и т.д.-ерунда ! просто если борятся все одновременно и основательно(обработку повторять нужно не раз),то успех обестечен.У детей передача быстро происходит-они играют,головами прикасаются.Но играть вошками-это круто.Я когда у сына увидела первый раз,чуть на него не вырвала happy !

"У меня есть мечта..."
      60-555-31175

ВадимДата: Среда, 21.12.2011, 15:45 | Сообщение # 51
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Когда я в школе учился, 88-98 гг., к нам на уроках приходила школьная медсестра и смотрела волосы, в старших классах в основном девичьи, так как по тогдашней моде парни были или бриты или очень коротко стрижены.
      60-555-31178

katya79Дата: Среда, 21.12.2011, 16:30 | Сообщение # 52
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

у меня мама работала в детском саду- наверное поэтому мы постоянно цепляли их... Как только каникулы закончатся- детки возвращались от бабушек- все- кто-то обязательно всех заразит... один раз даже помню мальчика- лет 5 ему было- белокурый такой приехал из деревни и в садик пошел... Мама моя в шоке была- вызвали его родителей и говорят- у ребенка вши- полная голова- живут под корочками кожными- а мама его сказала что у бабушки нахватался наверное- и что она даже никогда и не слыщала о вшах.. так что бедному мальченке кудри то все сбрили... хорошо что все малыши были- никто не чмурил его...

60-555-31183

katya79Дата: Среда, 21.12.2011, 16:36 | Сообщение # 53
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

а клопы почему то в обоях жили- наверное потому что клей был из натур продуктов) это сейчас забацить супер момент- как никаких клопов не будет. и в мебели жили- даже в новой- прямо напасть была... даже выкинули помню новый диван- они прямо облюбовали его.
    люди даже анекдот придумали про клопов:

у мужика завелись клопы- друг говорит ему- выкини диван. тот отвечает- выкидывал- клопы его обратно приносят...
    тогда друг говорит- попрыгай на нем- раздавишь всех- тот отвечает- прыгал уже- раздавил матку- так на похороны пришли все соседские клопы...
    тогда друг говорит- а ты объяви войну соседним клопам там все и передохнут...
    Через неделю приходит друг довольный такой и говорит, сделал я как ты сказал. И ЧТО????
    "НАШИ выиграли- 10 000 пленников взяли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

60-555-31184

HranitelДата: Среда, 21.12.2011, 16:47 | Сообщение # 54
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

А у меня один раз клопы были. Пахнут коньяком. Соседи сверху развели. Я долго понять не могла, почему у ребёнка какие-то пятна, искала, на что аллергия. Пока не появилась кровь на подушке. Отогнула ковёр - а их там полно. Как я их выводила! Сами чуть не отравились. Всё прочищала, проливала, опять вычищала. Столько сил ушло. Все стены промывала, щели заделывала, новые обои клеила. Абсолютно всё, что было в квартире, всё простирала, продезинфицировала, прочистила. Это был просто кошмар.

А тараканы и сейчас везде, где есть мусоропроводы. Но сейчас есть очень хорошие ловушки для тараканов немецкие. Я давно уже ими пользуюсь. Бывает, что забежит какой-нибудь потерявшийся тараканчик, а потом куда-то исчезает, если поймать не успеешь.

А вот вшей раньше дети из лагерей привозили. Там подушки не всегда хорошо обрабатывали. Я как-то в аптеке видела шампунь от вшей. Может, в Аргентине тоже есть?

А один раз ко мне залез крысёнок через вентиляцию в ванной. Это я поняла, когда увидела маленькую дырочку в сетке - прогрыз. Как мы его ловили! И не поймали. В результате - погрыз обои за кроватью, прогрыз дорожную сумку новую на антресоли, а нашла его по запаху в книжном шкафу. За книгами уже разлагаться стал. Так я вентиляцию вообще заклеила наглухо. Теперь никто не пролезет.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      60-555-31186

katya79Дата: Среда, 21.12.2011, 16:53 | Сообщение # 55
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

да от соседей многие беды- поэтому хорошо когда свой дом/) хотя мышки забегают... и таракашки- гиганты- но мы сразу их выводим. сейчас слава богу никого нет... В Питере многие после блокады головами трогались дома склады устраивали продуктов и вещей... поэтому всякая хрень и водилась...

60-555-31188

valentinkaДата: Среда, 21.12.2011, 18:21 | Сообщение # 56
    Бывалый

Зарегистрирован c : 10.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    а у нас в Москве тараканы в каждой квартире как обязательный атрибут московской жизни..

прям читаю последние сообщения и аж за голову хватаюсь,как-будто вши где-то рядом,неприятно про такие живности читать,но вот про тараканов интерестный факт,во многих городах России(с друзьями по переписке) тараканы исчезли нету их,даже на северах,в Волгограде,Астрахане интерестно Вадим,Федоров в ваших городах есть?

60-555-31205

ВадимДата: Среда, 21.12.2011, 18:33 | Сообщение # 57
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    В Питере многие после блокады головами трогались дома склады устраивали продуктов и вещей...

Прадеды пережившие Голодоморы и войну тоже запасы продовольственные держали+дуст, спички и ну вы поняли.

60-555-31207

katya79Дата: Среда, 21.12.2011, 19:33 | Сообщение # 58
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

у одной соседке после смерти в дальней комнатке нашли склад- коробки с крупами, банками всякими... там чуть ли не змеи уже жили.

60-555-31214

rasamajaДата: Среда, 21.12.2011, 20:31 | Сообщение # 59
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

ВЫВОД: tenochtitlan, не надо бояться винчуки, она так же страшна как вши, клопы и тараканы.

"ВСЁ ХОРОШО."
      60-555-31233

vodoley-64Дата: Среда, 21.12.2011, 20:55 | Сообщение # 60
    Начинающий

Зарегистрирован c : 09.07.2011

Рейтинг ТОП50:

За клопов скажу, видал раз в жизни,жил в многоэтажке. Мама обратила внимание на простыне кров.смазки... сразу поняла-клопы. Только откуда? Старая соседка подсказала где посмотреть. Оказалось,прилетают стрижи и лепят с глины гнёзда,прямо над верхним балконом по углам.Мы все любовались их работой. Жалко было,но палкой достали и сломали гнёзда,а там клопов видимо не видимо. Следущие года,за день налепят,ночью мы ломаем. Раньше в Украине рыжих тараканов не было,помню ехали с Дальнего Востока в отпуск,вылет задержали на три дня-вещи в камере-хранения. Приехали,распаковались и тут утром рано крик ,выскочили,моя перепуганая мама ,тыча пальцем и вытаращив глаза " Что это?И откуда это чудо?" Мы успокоили "Это наш СТАСИК приехал в гости,пробравшись в вещи" Кстати в Аргентине ,живя в фамильяре,тоже были поражены обилием рыжих тараканов. У себя их вывели провереным годами методом за неделю,народ ходил табунами спрашивая рецепт.(а ему больше 35 лет) На всякий случай помещаю,может кому и сгодится. 1 упаковка борной кислоты(в Farmas. Asido borico)+1 варен картошка+1 желток(в крутую сварен)+1 ст.ложк сахара= сдел.пюре. накатать мал.шарики(с ноготок) и разложить во всех недоступных местах(дети,животные!!!!!) Через пару дней тарак.почему то лезут к потолку. Гарантирую-8-10 месяцев вы не увидите ни одного таракана. Так делайте раз в год.
      60-555-31243

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Медицина в Аргентине » Болезнь Чагаса (Шагаса). Поцелуйный клоп. (Риск заражения фермера трипаносомозом в Аргентине.)
    Страница 4 из 8«12345678»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru