MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Mercado Libre
  • AndreS"
  • Криминальная ситуация Аргентины.
  • Daniela"
  • Купить машину
  • horoshiyivan2012"
  • Кипяченая вода (из под крана) в Аргентине.
  • Daniela"
  • Мар Дель Плата
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 8 из 8«12678
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Медицина в Аргентине » Болезнь Чагаса (Шагаса). Поцелуйный клоп. (Риск заражения фермера трипаносомозом в Аргентине.)
    Болезнь Чагаса (Шагаса). Поцелуйный клоп.
    ИринаДата: Суббота, 24.03.2012, 17:16 | Сообщение # 106
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 20.03.2012

Рейтинг ТОП50:

Очень интересная тема... Сейчас в России действительно практически нет тараканов, вшей можно увидеть только по телевизору в спецрепортажах из деревень (раздувают ну ОЧЕНЬ сильно, родителей аж готовы лишать родительских прав, если ребёнок завшивел), клопов тоже среди всех моих знакомых давным-давно как-то нет... Наверное из-за изобилия бытовой химии, её применяют где надо и где не надо, люди перестали клеить обои клейстером из разнообразных пищевых компонентов, отказались от ковров на стенах - любимых местах обитания клопов, и т.д. и т.п.
    Но меня интересует другое: есть ли в Аргентине, вернее, встречаются ли в Аргентине змеи там, где живут люди, заползают ли в сады, огороды, участки? Может, это обсуждалось ранее в какой-нибудь другой рубрике?
      60-555-40043
    katya79Дата: Суббота, 24.03.2012, 18:00 | Сообщение # 107
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

да есть спец. тема http://www.argerusa.com/forum/27-154-4#8780

я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир
      60-555-40046
    DanielaДата: Пятница, 13.06.2014, 20:02 | Сообщение # 108
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Сегодня вышла интересная статья про болезнь Чагас в Аргентине.

В Аргентине проживает 1,5 миллиона людей (примерно 4% населения) , у которых обнаружена болезнь Чагас. Это только те, кто сдал соответствующий анализ и получил результаты. Несомненно на самом деле людей , зараженных этой болезнью больше. Учитывая то, что очаги этой  болезни в основном находится на севере страны, где население живет в отдаленных горных поселках и где один врач на всю округу , то и сделать обследования практически невозможно. 
    Начиная с 2012 года в Аргентине медики вплоную занялись данной проблемой. Болезнь изучают и пытаются ее побороть.  Хотя побороть Чагас практически не возможно. На сегодняшний день можно только оттянуть трагический конец лет на 20 или 30.

На сегодняшний день карта распространения болезни такова:

Как пишет местная пресса, благодаря усилиям врачей, в последние два года,  такие провинции как Мисионес и Санта Фе улучшили свой ранг опасных зон Аргентины. 
    Самыми опасными считаются провинции Chaco, Formosa, Salta, Santiago del Estero, San Juan и  Mendoza.
    Самыми безопасными Entre Ríos, Jujuy, La Pampa, Neuquén и Río Negro .
    Провинции Catamarca, Córdoba, Corrientes, La Rioja, San Luis и Tucumán  попали в число провинций со средним риском заражения.

Что означают зоны, отмеченные желтым, я не уловила в статье. Скорее всего, там совсем нет болезни Чангас.
    Видимо этот клоп не живет там где холодно и влажно  mda .

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      60-555-75594
    AndreSДата: Суббота, 14.06.2014, 08:32 | Сообщение # 109
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Знал одну тетку, из корриентеса приехала, умерла от этого паразита.
    В деталях не знаю, но что то с сердцем ...

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      60-555-75604
    маривладаДата: Вторник, 11.11.2014, 11:35 | Сообщение # 110
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Поцелуйный клоп" заразил "новым СПИДом" 300 тысяч американцев

Американский "поцелуйный клоп", укус которого является причиной болезни Шагаса, уже заразил минимум 300 тысяч человек, хотя количество заболевших может оказаться и выше — уровень осведомленности американских врачей о симптомах заболевания пока остается низким и многие случаи просто не диагностируются.

Многие медики даже настаивают на том, чтобы каждого пережившего сердечный приступ в обязательном порядке проверяли на наличие в крови паразитов — возбудителей болезни Шагаса. Как уточняют врачи, примерно половина пациентов, скончавшихся от болезни Шагаса, лечились от проблем с сердцем и даже не подозревали о том, что в их организме живет опасный паразит.

http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/pocelujnyj-klop-zarazil-novym-spidom-300-tysyach-amerikancev.d?id=45205048
      60-555-80827
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Медицина в Аргентине » Болезнь Чагаса (Шагаса). Поцелуйный клоп. (Риск заражения фермера трипаносомозом в Аргентине.)
    Страница 8 из 8«12678
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru