MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Пластиковые карты в Аргентине
  • Daniela"
  • АВИАБИЛЕТЫ
  • Daniela"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Alyoha"
  • Аргентинский художник!
  • Daniela"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 10 из 12«1289101112»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Медицина в Аргентине » Здравоохранение в Республике Аргентина (Всё о пoлечиться и подлечиться)
    Здравоохранение в Республике Аргентина
    DanielaДата: Четверг, 15.03.2012, 16:20 | Сообщение # 136
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    сначала лучше оформить страховку- потом уже ложиться на операцию- во всяком случае палата будет почти бесплатной...

Да кто же ему позволит делать операцию если он только только страховку купил. Там срок должен пройти определенный. Не меньше 6 месяцев, а то и год.

Vman, в Аргентине эта операция будет значительно дешевле. У нас пока что , слава Богу, многие вещи все же дешевле чем в Европе.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

60-65-39101

katya79Дата: Четверг, 15.03.2012, 16:28 | Сообщение # 137
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

я и написала- потом... как только по срокам страховка позволит- сразу на операцию..

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      60-65-39102

rasamajaДата: Четверг, 15.03.2012, 17:56 | Сообщение # 138
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

http://www.hospitalsantalucia.com.ar/
    это бесплатный глазной госпитал в Байресе
    http://www.privadodeojos.com/nuestro-centro.php
    это онда из частных глазных клиник
    Я не в курсе по глазам. У нас операции на глаза не делают.
    Может быть сможете написать на адрес этих больниц, и выяснить.

"ВСЁ ХОРОШО."
      60-65-39127

SurДата: Пятница, 16.03.2012, 00:41 | Сообщение # 139
    Бывалый

Зарегистрирован c : 22.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Vman)
    Стою перед выбором где делать лазерную коррекцию зрения. В Москве или БА? Насколько это качественно и дешево в БА (со страховкой и без)? Безопасно ли? Какие-нибудь особенности, которые надо учесть иностранцу при проведении операции в БА?

не знаю какие цены в Москве, но в бесплатном госпитале операция катаракты на 1 глазу в 2007 нам стоила 700 песо, в платном цены была 1500 песо. Доллар в то время был 1 к 3,5 , около того. Сейчас всё выросло и доллар и цена. В бесплатном долгий процесс надо пройти , прежде чем дойдёшь до операции.
    Оплата это взнос на развитие клиники и материалы для операции. Приём врача (консультации) и операция - бесплатны.
    Куда бы вы не обратились, нужно конечно знание языка. И документы о вашем ВМЖ или ПМЖ - наш ДНИ для бесплатной клиники.
    Особенности - то что вы в чужой стране и не знакомом городе толком не чего не понимаете.
    Операция быстрая (делал знакомый), период восстановления занимает время.
    Скорее всего сразу вы не сможете ни чего сделать. То есть у вас будут проблемы с этим. Возможно в течении года, что то и получится. При условии, что вы сможете изъясняться на испанском и понимать его, у вас будут документы. Или если платно, то опять же язык или переводчик, который будет вас сопровождать и деньги.
    Не все страховки покрывают такие операции. Коррекция зрения не считается болезнью, и идёт как косметическая операция.
    Я бы сделала в Москве, если доверяете клинике и врачу. И если цена разумная. В любом случае после операции нужно наблюдение у врача сначала частое, потом реже, но в течении первого года.
    Если дорого и сроки поджимают, делать тут, но не сразу по приезду, обживётесь, сделаете документы, поучите язык выберете страховку, полгодика её оплатите. При выборе узнавайте покрывает ли эту операцию. вот и всё.
    Ну а если и языком владеете и вам море колено в незнакомом городе, и денег у вас достаточно и нет сложностей с получением документов, в страховке не нуждаетесь и вас не пугают сложности, тогда делайте тут и сразу по приезду.
    P.S. английский не очень поможет, особенно в бесплатной клинике. Почему не сделаете в Великобритании? Вы же оттуда вещаете и там очень хорошее мед.обслуживание для тех у кого документы местные.

"Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый."

Сообщение отредактировал Sur - Пятница, 16.03.2012, 00:43

60-65-39167

katya79Дата: Пятница, 16.03.2012, 11:14 | Сообщение # 140
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Sur)
    для тех у кого документы местные.

может не у всех есть...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      60-65-39189

svtmr99Дата: Четверг, 26.04.2012, 12:26 | Сообщение # 141
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 16.03.2012

Рейтинг ТОП50:

Скажите, пожалуйста, а может ли эмигрант планово бесплатно лечить зубы?
    Как я поняла, с острой болью помогут, а планово?

"Мария"
      60-65-42643

DanielaДата: Четверг, 26.04.2012, 12:42 | Сообщение # 142
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Что значит "планово"?
    Тоесть вы с врачом запланируете,что через шесть месяцев у вас в зубе №5 сверху возникнет кариес, который надо пролечить..?
    В муниципальных госпиталях все делают бесплатно..только встаньте на очередь...
    В страховых компаниях, как правило какое то определенное бесплаьное кол-во лечения зубов уже включено...если страховка совсем дешевая, то вы доплачиваете немного...
    Во всех уважаемых себя страховых компаниях есть бесплатное разовое обследование (с анализами) женщин у гинеколога, у мужчин - не знаю.

"

60-65-42646

svtmr99Дата: Четверг, 26.04.2012, 12:51 | Сообщение # 143
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Спасибо.
    У нас в России бесплатно лечат зубы только детям до 18 лет, а за хорошую пломбу нужно всё-равно доплатить.
    Лечить ли здесь зубы за деньги, или можно будет в Аргентине пролечиться бесплатно.
    Планово - это по русской страховке значит без острой боли.

"Мария"
      60-65-42647

СталинДата: Четверг, 26.04.2012, 15:13 | Сообщение # 144
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

У нас в городе много народу эмигрировало в США. Но зубы приезжают лечить и вставлять сюда, достаточно многие.

"жизнь, как она есть..."
      60-65-42655

DanielaДата: Четверг, 26.04.2012, 16:09 | Сообщение # 145
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    У нас в городе много народу эмигрировало в США. Но зубы приезжают лечить и вставлять сюда, достаточно многие.

А у нас наоборот...иностранцы в Аргентину едут зубы вставлять. Вот к примеру у меня муж сейчас зуб делает - 500 долларов сам имплант +400 долларов коронка. Немецкого производства.

"

60-65-42666

DanielaДата: Четверг, 26.04.2012, 16:12 | Сообщение # 146
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (svtmr99)
    У нас в России бесплатно лечат зубы только детям до 18 лет, а за хорошую пломбу нужно всё-равно доплатить.
    Лечить ли здесь зубы за деньги, или можно будет в Аргентине пролечиться бесплатно.

У нас на форуме есть iry, она говорила,что ее муж - стоматолог (местный). Вот она наверное точнее скажет, где лучше делать.

"

60-65-42667

svtmr99Дата: Четверг, 26.04.2012, 16:34 | Сообщение # 147
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Недорого! У нас более 1000$ только имплонтант! Может и не стоит здесь что-то делать?!

"Мария"
      60-65-42675

rasamajaДата: Четверг, 26.04.2012, 19:59 | Сообщение # 148
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

svtmr99, если вы хотите лечить бесплатно зубы в Аргентине, то настройтесь на соответствующее качество лечения. Основная услуга, кот. вам предложит бесплатный врач - это удаление зуба, он с вашими зубами не будет заморачиваться, а зачем ему лечить, лучше повырывать все зубы, так к нему больше ходить никто не будет, а зар.плата все равно идет.

"ВСЁ ХОРОШО."
      60-65-42715

СталинДата: Четверг, 02.08.2012, 17:25 | Сообщение # 149
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Хотелось бы обратиться с не праздным, на самом деле, вопросом к живущим в Аргентине. Друзья, как местные относятся к повитухам, костоправам и просто знахарям, словом, нетрадиционной медицине? Когда не понимаешь причин долгого крика ребёнка или не можешь совладать с болью в спине, уже закономерно задумываешься о визите к соответствующему "специалисту" от народа. Насколько широко это практикуется в Аргентине, уровень благодарности целителям в сравнении с официальными медиками, ваш личный опыт? Спасибо!

"жизнь, как она есть..."
      60-65-47340

KseniaДата: Четверг, 02.08.2012, 18:01 | Сообщение # 150
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Нетрадиционная медицина есть: гомеопатия, траволечение, остеопатия, аромотерапия. Я лично не обращалась, но мои дети лечатся только гомеопатией. В МдП есть отличные аптеки, при которых есть соответствующие врачи.
      60-65-47349

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Медицина в Аргентине » Здравоохранение в Республике Аргентина (Всё о пoлечиться и подлечиться)
    Страница 10 из 12«1289101112»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru