Здравствуйте! 

Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и получить ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Инфляция 2018
  • Daniela"
  • Родить ребёнка в Аргентине
  • Daniela"
  • в Аргентине стартуют III Летние юношеские Олимпийские игры.
  • Daniela"
  • Животный мир Аргентины
  • Zaituna"
  • Вопрос/ответ
  • kzinnz"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

• Страница 12 из 12
    • «
    • 1
    • 2
    • 10
    • 11
    • 12
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Медицина в Аргентине » Здравоохранение в Республике Аргентина (Всё о пoлечиться и подлечиться)
    Здравоохранение в Республике Аргентина
    Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Воскресенье, 07.09.2014, 10:34 | Сообщение # 166
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Итальянский госпиталь один из самых лучших в стране, в нет делают сложнейшие операции по пересадке органов, и работают очень хорошие специалисты. Да, он не блещет внешним видом, но это и не главное...
    А такие "ультра супер" как Finochietto это 30 % рекламы и 50 % это услуги отеля и обслуживания.
    Да, он оснащен самым современным оборудаванием, но не уверена, что врачи, там работающие, это специалисты с опытом, или заслугами...
    Это взгляд изнутри.

"ВСЁ ХОРОШО."
      60-65-78740

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Воскресенье, 07.09.2014, 12:52 | Сообщение # 167
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, вы же не знаете Finochietto ...
    как вы можете судить "изнутри" ?
    открылся он всего пол года назад и еще не заработал на полную мощность

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      60-65-78743

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Воскресенье, 07.09.2014, 16:02 | Сообщение # 168
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    вы же не знаете Finochietto ...

а вы знаете?

Цитата AndreS ()
    как вы можете судить "изнутри" ?

изнутри не значи из  Finochetto
    а как мед.работник

"ВСЁ ХОРОШО."
      60-65-78744

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Понедельник, 08.09.2014, 09:11 | Сообщение # 169
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата rasamaja ()
    а вы знаете?

Как Вам сказать ... знаю.
    В приват напишу почему.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      60-65-78751

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 08.09.2014, 17:46 | Сообщение # 170
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Как Вам сказать ... знаю. В приват напишу почему.
    Ой, как все засекречено!  mda
    Уже всякое можно подумать...

Цитата AndreS ()
    Как Вам сказать, Даниэла, несколько однобока статья ... Кроме ОСДЕ, есть и другие, совсем не хуже ... лучше ...
    На примере OSDE оговаривались общие правила...и вообще эта страховая компания была взята как пример...понятное дело есть другие страховки , но о каждой не напишешь...их так много!!! Проще взять одну и выписать из нее что то "однобокое" для всех. 

Наличие хорошей аппаратуры в каком то госпитале делает плюс этому конкретному госпиталю,а  не страховки. Потому что какая мне разница что там в вашем Finochetto, если живу я в Барилоче или Кордобе,а госпиталь ваш находится в Буэнос Айресе. А даже если я и живу в Буэнос Айресе, то какая мне польза от этого заведения, если я упала и сломала ногу в Мендосе катаясь на лыжах, меня чего, с болтающейся костью повезут зашиваться в Б.А? ...Медицинская помощь нужна там, где с вами что то случилось и в тот момент пока эта помощь еще требуется. Если госпиталя , медики, аптеки обслуживающие страховку ОСДЕ находятся по всей стране, то значит эта страховка наиболее актуальна для того человека, который не сидит на одном месте, а любит путешествовать . Никогда не знаешь , где тебя "прихватит". Если вы живете и отдыхаете только в своем городе, то действительно, можно купить страховой полис отдельного крутого госпиталя ....кому что больше подходит..
    Именно это , AndreS, я и хотела сказать своей статьей. А то, что таких страховок как ОСДЕ (обслуживающих всю страну) пруд пруди, то это факт.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной.
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

60-65-78762

Россия в Аргентине-Форум
    kylerainsДата: Воскресенье, 05.10.2014, 20:36 | Сообщение # 171
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 21.09.2014

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте!
    Очень скоро переезжаю в Буэнос-Айрес. И у меня возник вопрос.
    Дело в том, что мне нужно будет наблюдаться у врача, а испанский язык пока что на начальном уровне.

Как вы решаете подобные проблемы? Возможно, для первого приема лучше привести с собой переводчика?

60-65-79528

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 21:26 | Сообщение # 172
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Я уже приводила этот пример на форуме, но для вас повторю.

Приехала ко мне в гости подруга из Москвы. Привезла с собой упаковку лекарства, на которой было написано "Сделано в Аргентине". Рассказала, что ее мама страдает от болезни в тазобедренном суставе..там еще проблемы в коленке ноги...короче только эти таблетки и помогают самостоятельно двигаться этому человеку. За одно, говорит, раз у вас такие замечательные таблетки, значит наверное и врачи отменные, поэтому я хочу сходить к вашим хирургам и расспросить что они думают по поводу этой болезни. Моя подруга привезла с собой некоторые снимки, анализы, исследования...все было написано на русском языке. Мы записались к ведущему хирургу одной из клиник...стоило это не намного больше, чем простой хирург. Я просидела целый вечер подготавливая нужный перевод, так как в медицинских терминах я совсем ничего не понимаю.
    Когда мы пришли к врачу я объяснила, что пациента при нас нет и придется ориентироваться на данных "по бумаге". Я предупредила, что нам нужен просто совет что делать дальше...операция, лечение или само пройдет :)))
    Хирург очень серьезно отнесся к нашей просьбе и первым делам стал разглядывать снимки ...я еще не успела достать свои "шпаргалки", чтобы объяснить название болезни и проч, а он уже сам мне начал перечислять все проблемы этой точки, которые были у матери моей подруги в недалеком прошлом и непосредственно сейчас (судя по последнему снимку). Он сам назвал все названия именно так, как я их откопала в словарях. Затем стал изучать таблицы и графики..оказалось, что он прекрасно знаком с такими графиками и сразу начал мне объяснять в чем он видит проблемы этой женщины. Мы показали ему коробку от лекарств и он сразу же сказал, что это хорошее лекарство , нов Аргентине это прошлый день. На сегодняшний момент ,здесь дают другие препараты и если мы хотим он может нам их выписать. Так же он посоветовал сделать ей укол, который делается раз в 3 или 6 месяцев (сейчас уже точно не помню) ...вообщем короче снабдил нас лекарствами, которыми моя подруга потом забила свой чемодан на обратной дороге (в расчете на год).

Так вот к чему я это рассказала...Я конечно не знаю, что у вас там за болезнь, но как видите в некоторых случаях нет необходимости что то самой объяснять. Главное привести старые обследования,а здесь уже разберутся , как вас лечить.
    Хотя конечно, если вы хотите знать о себе все досконально, то переводчик никогда не помешает. Главное найдите нормального переводчика (с образованием), а не любителя , как например я, который сам не знает как сказать и как перевести то, в чем не разбирается.

"

60-65-79531

Россия в Аргентине-Форум
    НяняДата: Воскресенье, 19.10.2014, 09:58 | Сообщение # 173
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 22.03.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата kylerains ()
    Как вы решаете подобные проблемы? Возможно, для первого приема лучше привести с собой переводчика?
    Мы уже за 4 месяца пребывания в Аргентине, тоже уже побывали в больнице. Ходили в платную и в государственную. Сдали анализы, выписали таблетки - не помогло. Опять пошли в государственную и попали на хорошего доктора. Всё как в России - хорошего врача нужно искать.
    Как объясняли что болит . Берешь с собой планшетник, заранее в нем в переводчике пишешь всё что хочешь сказать доктору.
    На приёме даешь читать. перещелкиваешь потом язык с на испанский и даешь доктору. Он пишет тебе что хочет тебе сказать. Автоматом переводится и Вы друг друга прекрасно понимаете. Мы так обходимся везде - в больнице, в риэлторской конторе, да везде. Люди с удовольствием пишут ответ в планшете, никто не сопротивлялся) Вообще с иностранцами с удовольствием общаются)
    Цитата Daniela ()
    Моя подруга привезла с собой некоторые снимки, анализы, исследования...
    Конечно взять, если узи или снимки, то скорее всего даже и без перевода сами рассмотрят и поймут.
    Цитата Daniela ()
    Главное найдите нормального переводчика
    Эт точно, если дело обстоит со здоровьем серьезно. Но как русские врачи пишут, там по-моему ни один переводчик не переведет. smile

60-65-80077

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 12.02.2015, 19:25 | Сообщение # 174
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В провинции Кордобы , в городе Моррисон умер 3-х летний мальчик от болезни , которая называется на испанском языке Síndrome Urémico Hemolítico.
    Мальчик лежал в больницы Кордобы с 25 января , где врачи боролись за его жизнь, но безрезультатно.

Болезнь Síndrome Urémico Hemolítico, считается очень опасной и требует обязательного стационарного лечения. Во время болезни отказывают почки и в связи с этим в организме вырабатывается отравляющее вещество. Болезнь возникает при попадании в желудок остаток фекалий животных. А это случается в основном при плохой разделочной обработке мяса, а затем плохой тепловой обработке. Так же бактерии этой болезни прекрасно живут в не стерилизованном молоке, овощах и даже простой воде.

В данном конретном случае, врачи считают, что мальчик заразился съев плохо приготовленный гамбургер. Однако его родители утверждают, что все началось с того, когда ребенок выпил стакан воды, после чистки зубов.

Основными симптомами этой болезни является диарея , рвота, температура и под конец , отсутствие мочи.
    Возрастной риск заболевания , это дети до 5 летнего возраста.

Так же известно, что семья только месяц назад вернулась в Аргентину из Испании, где они прожили 11 лет.
    www.lavoz.com.ar/ciudadanos/murio-un-nene-por-sindrome-uremico-hemolitico-en-cordoba

"

60-65-84073

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Пятница, 13.02.2015, 00:58 | Сообщение # 175
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

У моей знакомой дочь/ 28 лет/, которая выжила после этой болезни. Я сначала думалаm что у нее ДЦП/детский церебр паралич/, т.к. она очень плохо передвигается, а оказывается она до 1,5года была нормальным ребенком.  Mама накормила ее котлеткой с кровью/jugosa/,девочку спасли. но страшная инвалидность осталась.
      60-65-84085

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 17.04.2015, 16:03 | Сообщение # 176
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

На видео , в  городе Сальта, дежурный врач неотложной помощи в госпитале Гёмес, обслуживает пациентов.
    Вернее он их не обслуживает а игнорирует , так как увлечен просмотром футбольной игры с участием Месси.
    Врач так и говорит своему пациенту :"Ты что не мог порезаться в другое время! Подожди, когда закончится первый период." И затем продолжает смотреть футбольный матч не обращая внимание на своих больных.

"

60-65-85258

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 25.04.2015, 16:03 | Сообщение # 177
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Неприятный случай произошел с одной молодой девушкой, которая уже больше года находится в одной из больниц Кордобы,  в состоянии комы. Дело в  том, что девушка оказалась беременной.  
    Родители девушки не хотят подавать в суд и открывать дело, поэтому полиция не может преступить к расследованию. Девушка , родом из Катамарки, впала в кому в марте 2014 года . Некоторое время она провела в больнице города Катамарка, а затем была переведена в Кордобу. 
    www.lavoz.com.ar/sucesos/esta-en-coma-desde-hace-un-ano-fue-abusada-y-quedo-embarazada

"

60-65-85353

Россия в Аргентине-Форум
    shishlaviraДата: Вторник, 07.11.2017, 15:25 | Сообщение # 178
    Начинающий

Зарегистрирован c : 07.11.2017

Рейтинг ТОП50:

В Буэнос Айресе есть много хороших госпиталей. И обслуживание у всех на должном уровне.
      60-65-98881

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 17.11.2017, 12:48 | Сообщение # 179
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата shishlavira ()
    И обслуживание у всех на должном уровне.

Ну не у всех, а как повезет.

Доступно только для пользователей
    Прикрепления: 4749458.jpg(73.0 Kb)

"

60-65-99069

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 28.11.2017, 16:47 | Сообщение # 180
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В эту пятницу (1 декабря) на всей территории Аргентины пройдет акция в поддержку больных диабетом.

В этот день , в 163 госпиталях и медицинских центрах страны, будут ждать болеющих диабетом для того чтобы пройти бесплатную проверку глазного дна. Как известно именно диабетики страдают плохим зрением чаще других, поэтому государство решило провести общую проверку за счет государства.

http://www.lavoz.com.ar/ciudadanos/atencion-gratuita-diabeticos-para-detectar-enfermedades-visuales?cx_level=mas_de

"

60-65-99122

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Медицина в Аргентине » Здравоохранение в Республике Аргентина (Всё о пoлечиться и подлечиться)
    • Страница 12 из 12
    • «
    • 1
    • 2
    • 10
    • 11
    • 12
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru