MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Эль Болсон, Барилоче,Эль Ойо,Лаго Пуэло.
  • Daniela"
  • Пластические операции
  • Daniela"
  • Курсы изучения испанского языка в Аргентине
  • Daniela"
  • Мар Дель Плата
  • Daniela"
  • Изучение испанского языка в Аргентине (Мар дель Плата)
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 12 из 12«12101112
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Медицина в Аргентине » Здравоохранение в Республике Аргентина (Всё о пoлечиться и подлечиться)
    Здравоохранение в Республике Аргентина
    rasamajaДата: Воскресенье, 07.09.2014, 10:34 | Сообщение # 166
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Итальянский госпиталь один из самых лучших в стране, в нет делают сложнейшие операции по пересадке органов, и работают очень хорошие специалисты. Да, он не блещет внешним видом, но это и не главное...
    А такие "ультра супер" как Finochietto это 30 % рекламы и 50 % это услуги отеля и обслуживания.
    Да, он оснащен самым современным оборудаванием, но не уверена, что врачи, там работающие, это специалисты с опытом, или заслугами...
    Это взгляд изнутри.

"ВСЁ ХОРОШО."
      60-65-78740

AndreSДата: Воскресенье, 07.09.2014, 12:52 | Сообщение # 167
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, вы же не знаете Finochietto ...
    как вы можете судить "изнутри" ?
    открылся он всего пол года назад и еще не заработал на полную мощность

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      60-65-78743

rasamajaДата: Воскресенье, 07.09.2014, 16:02 | Сообщение # 168
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    вы же не знаете Finochietto ...

а вы знаете?

Цитата AndreS ()
    как вы можете судить "изнутри" ?

изнутри не значи из  Finochetto
    а как мед.работник

"ВСЁ ХОРОШО."
      60-65-78744

AndreSДата: Понедельник, 08.09.2014, 09:11 | Сообщение # 169
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата rasamaja ()
    а вы знаете?

Как Вам сказать ... знаю.
    В приват напишу почему.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      60-65-78751

DanielaДата: Понедельник, 08.09.2014, 17:46 | Сообщение # 170
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Как Вам сказать ... знаю. В приват напишу почему.
    Ой, как все засекречено!  mda
    Уже всякое можно подумать...

Цитата AndreS ()
    Как Вам сказать, Даниэла, несколько однобока статья ... Кроме ОСДЕ, есть и другие, совсем не хуже ... лучше ...
    На примере OSDE оговаривались общие правила...и вообще эта страховая компания была взята как пример...понятное дело есть другие страховки , но о каждой не напишешь...их так много!!! Проще взять одну и выписать из нее что то "однобокое" для всех. 

Наличие хорошей аппаратуры в каком то госпитале делает плюс этому конкретному госпиталю,а  не страховки. Потому что какая мне разница что там в вашем Finochetto, если живу я в Барилоче или Кордобе,а госпиталь ваш находится в Буэнос Айресе. А даже если я и живу в Буэнос Айресе, то какая мне польза от этого заведения, если я упала и сломала ногу в Мендосе катаясь на лыжах, меня чего, с болтающейся костью повезут зашиваться в Б.А? ...Медицинская помощь нужна там, где с вами что то случилось и в тот момент пока эта помощь еще требуется. Если госпиталя , медики, аптеки обслуживающие страховку ОСДЕ находятся по всей стране, то значит эта страховка наиболее актуальна для того человека, который не сидит на одном месте, а любит путешествовать . Никогда не знаешь , где тебя "прихватит". Если вы живете и отдыхаете только в своем городе, то действительно, можно купить страховой полис отдельного крутого госпиталя ....кому что больше подходит..
    Именно это , AndreS, я и хотела сказать своей статьей. А то, что таких страховок как ОСДЕ (обслуживающих всю страну) пруд пруди, то это факт.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "
      60-65-78762

kylerainsДата: Воскресенье, 05.10.2014, 20:36 | Сообщение # 171
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 21.09.2014

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте!
    Очень скоро переезжаю в Буэнос-Айрес. И у меня возник вопрос.
    Дело в том, что мне нужно будет наблюдаться у врача, а испанский язык пока что на начальном уровне.

Как вы решаете подобные проблемы? Возможно, для первого приема лучше привести с собой переводчика?
      60-65-79528

DanielaДата: Воскресенье, 05.10.2014, 21:26 | Сообщение # 172
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Я уже приводила этот пример на форуме, но для вас повторю.

Приехала ко мне в гости подруга из Москвы. Привезла с собой упаковку лекарства, на которой было написано "Сделано в Аргентине". Рассказала, что ее мама страдает от болезни в тазобедренном суставе..там еще проблемы в коленке ноги...короче только эти таблетки и помогают самостоятельно двигаться этому человеку. За одно, говорит, раз у вас такие замечательные таблетки, значит наверное и врачи отменные, поэтому я хочу сходить к вашим хирургам и расспросить что они думают по поводу этой болезни. Моя подруга привезла с собой некоторые снимки, анализы, исследования...все было написано на русском языке. Мы записались к ведущему хирургу одной из клиник...стоило это не намного больше, чем простой хирург. Я просидела целый вечер подготавливая нужный перевод, так как в медицинских терминах я совсем ничего не понимаю.
    Когда мы пришли к врачу я объяснила, что пациента при нас нет и придется ориентироваться на данных "по бумаге". Я предупредила, что нам нужен просто совет что делать дальше...операция, лечение или само пройдет :)))
    Хирург очень серьезно отнесся к нашей просьбе и первым делам стал разглядывать снимки ...я еще не успела достать свои "шпаргалки", чтобы объяснить название болезни и проч, а он уже сам мне начал перечислять все проблемы этой точки, которые были у матери моей подруги в недалеком прошлом и непосредственно сейчас (судя по последнему снимку). Он сам назвал все названия именно так, как я их откопала в словарях. Затем стал изучать таблицы и графики..оказалось, что он прекрасно знаком с такими графиками и сразу начал мне объяснять в чем он видит проблемы этой женщины. Мы показали ему коробку от лекарств и он сразу же сказал, что это хорошее лекарство , нов Аргентине это прошлый день. На сегодняшний момент ,здесь дают другие препараты и если мы хотим он может нам их выписать. Так же он посоветовал сделать ей укол, который делается раз в 3 или 6 месяцев (сейчас уже точно не помню) ...вообщем короче снабдил нас лекарствами, которыми моя подруга потом забила свой чемодан на обратной дороге (в расчете на год).

Так вот к чему я это рассказала...Я конечно не знаю, что у вас там за болезнь, но как видите в некоторых случаях нет необходимости что то самой объяснять. Главное привести старые обследования,а здесь уже разберутся , как вас лечить.
    Хотя конечно, если вы хотите знать о себе все досконально, то переводчик никогда не помешает. Главное найдите нормального переводчика (с образованием), а не любителя , как например я, который сам не знает как сказать и как перевести то, в чем не разбирается.

"
      60-65-79531

НяняДата: Воскресенье, 19.10.2014, 09:58 | Сообщение # 173
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 22.03.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата kylerains ()
    Как вы решаете подобные проблемы? Возможно, для первого приема лучше привести с собой переводчика?
    Мы уже за 4 месяца пребывания в Аргентине, тоже уже побывали в больнице. Ходили в платную и в государственную. Сдали анализы, выписали таблетки - не помогло. Опять пошли в государственную и попали на хорошего доктора. Всё как в России - хорошего врача нужно искать.
    Как объясняли что болит . Берешь с собой планшетник, заранее в нем в переводчике пишешь всё что хочешь сказать доктору.
    На приёме даешь читать. перещелкиваешь потом язык с на испанский и даешь доктору. Он пишет тебе что хочет тебе сказать. Автоматом переводится и Вы друг друга прекрасно понимаете. Мы так обходимся везде - в больнице, в риэлторской конторе, да везде. Люди с удовольствием пишут ответ в планшете, никто не сопротивлялся) Вообще с иностранцами с удовольствием общаются)
    Цитата Daniela ()
    Моя подруга привезла с собой некоторые снимки, анализы, исследования...
    Конечно взять, если узи или снимки, то скорее всего даже и без перевода сами рассмотрят и поймут.
    Цитата Daniela ()
    Главное найдите нормального переводчика
    Эт точно, если дело обстоит со здоровьем серьезно. Но как русские врачи пишут, там по-моему ни один переводчик не переведет. smile
      60-65-80077

DanielaДата: Четверг, 12.02.2015, 19:25 | Сообщение # 174
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В провинции Кордобы , в городе Моррисон умер 3-х летний мальчик от болезни , которая называется на испанском языке Síndrome Urémico Hemolítico.
    Мальчик лежал в больницы Кордобы с 25 января , где врачи боролись за его жизнь, но безрезультатно.

Болезнь Síndrome Urémico Hemolítico, считается очень опасной и требует обязательного стационарного лечения. Во время болезни отказывают почки и в связи с этим в организме вырабатывается отравляющее вещество. Болезнь возникает при попадании в желудок остаток фекалий животных. А это случается в основном при плохой разделочной обработке мяса, а затем плохой тепловой обработке. Так же бактерии этой болезни прекрасно живут в не стерилизованном молоке, овощах и даже простой воде.

В данном конретном случае, врачи считают, что мальчик заразился съев плохо приготовленный гамбургер. Однако его родители утверждают, что все началось с того, когда ребенок выпил стакан воды, после чистки зубов.

Основными симптомами этой болезни является диарея , рвота, температура и под конец , отсутствие мочи.
    Возрастной риск заболевания , это дети до 5 летнего возраста.

Так же известно, что семья только месяц назад вернулась в Аргентину из Испании, где они прожили 11 лет.
    www.lavoz.com.ar/ciudadanos/murio-un-nene-por-sindrome-uremico-hemolitico-en-cordoba

"
      60-65-84073

маривладаДата: Пятница, 13.02.2015, 00:58 | Сообщение # 175
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

У моей знакомой дочь/ 28 лет/, которая выжила после этой болезни. Я сначала думалаm что у нее ДЦП/детский церебр паралич/, т.к. она очень плохо передвигается, а оказывается она до 1,5года была нормальным ребенком.  Mама накормила ее котлеткой с кровью/jugosa/,девочку спасли. но страшная инвалидность осталась.
      60-65-84085

DanielaДата: Пятница, 17.04.2015, 16:03 | Сообщение # 176
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

На видео , в  городе Сальта, дежурный врач неотложной помощи в госпитале Гёмес, обслуживает пациентов.
    Вернее он их не обслуживает а игнорирует , так как увлечен просмотром футбольной игры с участием Месси.
    Врач так и говорит своему пациенту :"Ты что не мог порезаться в другое время! Подожди, когда закончится первый период." И затем продолжает смотреть футбольный матч не обращая внимание на своих больных.

"
      60-65-85258

DanielaДата: Суббота, 25.04.2015, 16:03 | Сообщение # 177
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Неприятный случай произошел с одной молодой девушкой, которая уже больше года находится в одной из больниц Кордобы,  в состоянии комы. Дело в  том, что девушка оказалась беременной.  
    Родители девушки не хотят подавать в суд и открывать дело, поэтому полиция не может преступить к расследованию. Девушка , родом из Катамарки, впала в кому в марте 2014 года . Некоторое время она провела в больнице города Катамарка, а затем была переведена в Кордобу. 
    www.lavoz.com.ar/sucesos/esta-en-coma-desde-hace-un-ano-fue-abusada-y-quedo-embarazada

"
      60-65-85353

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Медицина в Аргентине » Здравоохранение в Республике Аргентина (Всё о пoлечиться и подлечиться)
    Страница 12 из 12«12101112
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс.Метрика