Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Daniela"
  • Информация по родам в Аргентине (2017)
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Alik80"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 12«1234561112»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Медицина в Аргентине » Здравоохранение в Республике Аргентина (Всё о пoлечиться и подлечиться)
    Здравоохранение в Республике Аргентина
    Россия в Аргентине-Форум
    ИнаяДата: Суббота, 22.01.2011, 18:15 | Сообщение # 46
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 20.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    после 35 лет, можно сдать что то вроде экзамена непосредственно в ВУЗе

Спасибо большое за Ваши ответы. Скажите, это можно сделать имея временный вид на жительство? и бесплатно к тому же, как Вы говорите.Правильно я понимаю, что это обучение похоже на наши медучилища? Либо это будет относиться к высшему образованию в Аргентине? Или есть еще какие-то курсы короткие типа - 3 месяца, полгода?И какие документы требуются для поступления от иностранцев?Извините, что много вопросов. Три года Вы учились, а когда практика началась - уже в процессе? с устройством на работу помогают потом или сами студенты ищут?есть ли специализации в этом универе в Б. А. медсестер или просто широкого профиля "выпускают" сестер?Когда экзамены вступительные и эти...подтверждающие образование в каком месяце обычно? уф..надеюсь, я не замучала еще...

""Ветра хмельные полотно столетий в клочья рвут.Оплывшая луна роняет бледный свет снегам...""
      60-65-12093

Россия в Аргентине-Форум
    ИнаяДата: Суббота, 22.01.2011, 18:17 | Сообщение # 47
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 20.01.2011

Рейтинг ТОП50:

и про акушера - это акушерка или акушер-гинеколог ? или нет такого деления в Аргентине?

""Ветра хмельные полотно столетий в клочья рвут.Оплывшая луна роняет бледный свет снегам...""
      60-65-12094

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:20 | Сообщение # 48
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Сначала про акушерство, точно сказать не могу, но из опыта работы в больнице скажу, что здесь нет акушерки мед.сестры, здесь есть врач - акушер-гинеколог(ginecologia/obstetricia)), он главный при родах, обследованиях, осложнениях, только врач имеет право делать кесарево и т.д., и так же есть акушер (obstetra), ( учиться 5 лет, работает так же принимая роды, ведет классы преродовые, может давать консультации по беременности

"ВСЁ ХОРОШО."
      60-65-12104

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:34 | Сообщение # 49
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Теперь то, что мне ближе, про мед.сестру. Для того, чтобы работать квалифицированной мед.сестрой надо проучиться 3 года, иначе не дадут разрешения на работу в Министерстве здравоохранения (matricula). Если закончить курсы, таковые тоже имеются, то будете работать нянькой (auxiliar), в смысле ухаживать за стариками, менять памперсы т.д. Учиться бесплатно, и все остальное, можно делать имея вид на жительство, в Аргентине человек имеющий вид на жительство имеет все права, только не может голосовать. Выпускают мед.сестер "широкого профиля", практика с первого года. С устройством на работу нет ни каких проблем, поэтому я всегда рекомендую учиться на мед.сестру, вас с руками оторвут. В данный момент в клинике где я работаю принимают студентов, закончивших первый курс, принимают помощниками мед.сестер (ayudante de servicio), то есть можно найти работу еще в процессе обучения. Спрашивайте, на здоровье, это хорошо, когда мой опыт может комуто пригодиться smile

"ВСЁ ХОРОШО."
      60-65-12105

Россия в Аргентине-Форум
    DocДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:20 | Сообщение # 50
    Зачастивший

Страна пребывания:Беларусь
    Зарегистрирован c : 28.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja[quote)
    С устройством на работу нет ни каких проблем, поэтому я всегда рекомендую учиться на мед.сестру, вас с руками оторвут

Практически во всех странах нехватка медперсонала среднего звена.Весь вопрос в оплате труда,т.к.труд сей нелегкий,существует ли какой нибудь возрастной ценз в принятии на работу(учебу)медсестер?

60-65-12111

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:29 | Сообщение # 51
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

В этом, второе преимущество ( первое это нехватка мед.персонала), нет ограничений по возрасту, ну а оплата в зависимости от места работы, кстати в Аргентине в гос.госпиталях очень хорошо платят, туда не устроишься так просто, а в частных клиниках, тоже не плохо, в прошлом году подняли зар.плату на 32 %.

"ВСЁ ХОРОШО."
      60-65-12113

Россия в Аргентине-Форум
    DocДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:36 | Сообщение # 52
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

А чтобы работать auxiliar сколько занимают по времени курсы и имеются ли они в небольших городах или только крупных?
      60-65-12117

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:39 | Сообщение # 53
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Не знаю насчет того, где есть курсы, но могу сказать что работа тяжелая физическии и морально и плохооплачиваемая. ( это мы про auxiliar) ) sad

"ВСЁ ХОРОШО."
      60-65-12118

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:41 | Сообщение # 54
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Doc, а вы и правда док(тор) ?

"ВСЁ ХОРОШО."
      60-65-12119

Россия в Аргентине-Форум
    DocДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:45 | Сообщение # 55
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Doc, а вы и правда док(тор) ?
    Да

60-65-12122

Россия в Аргентине-Форум
    DocДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:55 | Сообщение # 56
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    работа тяжелая физическии и морально и плохооплачиваемая. ( это мы про auxiliar)

Почему спрашиваю?Моя знакомая живет во Франции,выучилась,а точнее переучилась на медсестру,но хочет уехать из Парижа в какой-нибудь небольшой городок и там работать на манер аргент.auxiliar,и я невольно проецирую на свою супругу,она у меня медсестра,но
    Quote (rasamaja)
    работа тяжелая физическии и морально и плохооплачиваемая
    не подойдет sad

60-65-12123

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:01 | Сообщение # 57
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Так вы её провоцируйте на мед.сестру !!!! Я не знаю, но наверно можно подтвердить диплом мед.сестры, не учась, а сдать только какие то экзамены, но сдавать самому трудно, да и первое время без языка....

"ВСЁ ХОРОШО."
      60-65-12126

Россия в Аргентине-Форум
    DocДата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:09 | Сообщение # 58
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Ув. rasamaja, не те годы,хочется спокойной нетяжелой работы,имея уже статус рантье wink ,но возникает вполне закономерный вопрос,а можно ли доверить свои кровные банкам,и вполне закономерный ответ(хотя это тема не этой ветки)-нет! tongue
      60-65-12127

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:18 | Сообщение # 59
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Спокойная и нетяжелая работа на дороге не валяется, её надо годами взращивать, а тем более иммигранту, даже если открыть своё дело, на первых порах будет очень много забот и трудностей, опять же язык. А про возраст не надо говорить, здесь все по другому, вам что 90 лет? happy

"ВСЁ ХОРОШО."
      60-65-12129

Россия в Аргентине-Форум
    DocДата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:22 | Сообщение # 60
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Ну и не двадцать! cool
      60-65-12132

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Медицина в Аргентине » Здравоохранение в Республике Аргентина (Всё о пoлечиться и подлечиться)
    Страница 4 из 12«1234561112»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru