MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Пластиковые карты в Аргентине
  • Daniela"
  • АВИАБИЛЕТЫ
  • Daniela"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Alyoha"
  • Аргентинский художник!
  • Daniela"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 6 из 12«12456781112»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Медицина в Аргентине » Здравоохранение в Республике Аргентина (Всё о пoлечиться и подлечиться)
    Здравоохранение в Республике Аргентина
    DanielaДата: Вторник, 01.02.2011, 08:44 | Сообщение # 76
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Иная)
    понятно, т.е. все же по талончикам. А если экстренная помощь, ну вот высокая температура у ребенка 39?

Если требуется неотложная скорая помощь, то в любом госпитале (муниципальном и частном) есть так называемая urgencia, где ВСЕГДА все 24 часа в сутки принимает врач. если вы идете в государственный госпиталь, то вас принимают бесплатно, если вы идете в частный госпиталь, то вы заплатите песо 100 за прием, но вас обслужат те же медики, которые принимают "по талончикам" в этом госпитале.
    Если у вас есть медицинская страховка, то за эту неотложную медицинскую помощь, вы ничего не платите. Это как правило входит в страховку.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

60-65-12343

DanielaДата: Вторник, 01.02.2011, 09:00 | Сообщение # 77
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Иная)
    Расскажите пожалуйста про лечение и протезирование зубов в Аргентине. Куда предпочитаете обращаться - к частным стоматологам или в гос.клиники? сколько стОит это "удовольствие"? Есть ли детская стоматология? Всегда ли делают анестезию и какую?

Люди предпочитают обращаться туда, куда им позволяет зарплата.
    В любом случае протезы , на сколько я понимаю, не входит в разряд "бесплатной медицины". В государственных клиниках обслуживают "по мелочам". Пломбу поставить, зуб вытащить и т.д.
    В частных клиниках или у конкретного зубного врача (за частую они обслуживают у себя на дому или в отдельном офисе), обслуживаться конечно приятнее. И кабинеты чище и материалы более современные.
    По ценам:
    Все цены разные , зависят от конкретных запросов медика и материалов с которыми он работает. Так например я недавно за пломбу заплатила 110 песо, а красивую коронку поставила за 1300 песо. Вставить зуб (имплант ) стоит около 5000 тыс песо.
    Детские зубные врачи, конечно же тоже есть в Аргентине. кабинеты у них оформлены , как будто попадаешь в младшую группу детского сада, отношение, по идеи более ласковое.
    Анестезию делают всегда в обязательном порядке.
    А что в России "на живую" мучают?
    Какое именно обезболивание вкалывают, я не скажу, не знаю. Но боли вы не почувствуете, это факт.
    И та же история как и с простыми медиками. Вы можете записаться и через неделю попасть на прием к врачу, или сказать , что у вас сильная боль и вам дадут очередь уже на сегодня (за частую врачи специально оставляют "местечко" для таких больных.)

в крупных госпиталях можно найти сразу всех специалистов обслуживающих 24 часа в сутки. И простых медиков и зубных врачей. Это очень удобно, чтобы не бегать по большому городу в поисках, кто бы тебя обслужит.
    Так что не волнуйтесь, "помереть" вам тут не дадут. По крайне мере спокойно... happy

"

60-65-12344

rasamajaДата: Вторник, 01.02.2011, 20:17 | Сообщение # 78
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Daniela
    В любом случае протезы , на сколько я понимаю, не входит в разряд "бесплатной медицины"

права Daniela, протезирование всегда оплачивается, если у вас страховка от вашей работы, то протезирование оплачивается отдельно, то есть вы сами должны оплачивать. По моему мнению, мало хороших специалистов одонтологов, или просто я не встречала. В последнее время имея бесплатную стомат.помощь предпочитаю лечить зубы у знакомого врача (корейца), хороший специалист, а что еще важнее для меня - дети ему доверяют, не боятся, нет проблем когда надо идти на осмотр или лечение. wacko

"ВСЁ ХОРОШО."
      60-65-12356

DanielaДата: Среда, 02.02.2011, 00:59 | Сообщение # 79
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    В любом случае протезы , на сколько я понимаю, не входит в разряд "бесплатной медицины"

Нет конечно!
    Ничего из разряда "эстетика", не входит в разряд бесплатной медицины. Но если у вас неожиданно ночью зуб разболелся и щека вздулась и , не дай Бог, температура поднялась, то вас примут в "неотложной помощи", и вырвут зуб или вколят обезболивающие с антибиотиком.

Quote (rasamaja)
    В последнее время имея бесплатную стомат.помощь предпочитаю лечить зубы у знакомого врача (корейца), хороший специалист,

Адрес и телефончик можно здесь прорекламировать (если не жалко).

Согласна, что хороших специалистов мало. Но я , для себя , нашла в Кордобе несколько отличных одонтологов. Кроме того что делают классно, еще и люди приятные. одно удовольствие к ним ходить. Правда чтобы попасть на прием надо месяца полтора очередь ждать. Оно и понятно, к лучшим, хотят все попасть.
    Хотя если у меня какая то срочная проблема, всегда можно позвонить на мобильник непосредственно к врачу, и она выберет для меня полчаса своего времени.
    Один раз , чтобы принять моего сына с острой болью, врач осталась до десяти вечера (тогда как обычно работает до восьми) уже все из этой клиники ушли , а она просидела с нами один на один пока не помогла моему ребенку. А оплату взяла такую же как и в обычный день.
    Всегда есть люди с большим сердцем и доброй душой.

"

60-65-12361

ИнаяДата: Среда, 02.02.2011, 07:38 | Сообщение # 80
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 20.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А что в России "на живую" мучают?

biggrin Не то чтобы мучают, но порой предлагают посверлить без укола- типа не бойтесь больно не будет wacko есть еще такие экземпляры врачей..бррр...что то сродни тому когда в роддоме зашивают без местной анестезии sad Daniela, rasamaja, спасибо за Ваши подробные ответы. Согласна, что контактами надо делиться - это очень большое подспорье приезжающим. Я для себя решила сделать несколько файлов с полезной и нужной информацией,основываясь на данных вашего форума - потому как не запомнишь все а это все может пригодиться в АРгентине. Может быть кто-то из уважаемых участников форума возьмет на себя труд сделать что-то типа памятки для приезжающих, где было бы по два три контакта необходимых людей ?На вашем замечательном форуме много телефонов всяческих официальных организаций и т.д. и т.п. а вот собрать по крупицам телефоны адвокатов, врачей, сдающих жилье и т.д. ..не знаю...может конечно идея бредовая..

""Ветра хмельные полотно столетий в клочья рвут.Оплывшая луна роняет бледный свет снегам...""
      60-65-12365

leonardДата: Среда, 02.02.2011, 10:05 | Сообщение # 81
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 23.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Иная)
    На вашем замечательном форуме много телефонов всяческих официальных организаций и т.д. и т.п. а вот собрать по крупицам телефоны адвокатов, врачей, сдающих жилье и т.д. ..не знаю...может конечно идея бредовая..

Идея очень замечательная. Я вас целиком и полностью поддерживаю.

"leonard"
      60-65-12367

DanielaДата: Среда, 02.02.2011, 16:09 | Сообщение # 82
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Иная)
    На вашем замечательном форуме много телефонов всяческих официальных организаций и т.д. и т.п. а вот собрать по крупицам телефоны адвокатов, врачей, сдающих жилье и т.д. ..не знаю...может конечно идея бредовая..

Почему же бредовая? biggrin

Я уже давно эту тему раскручиваю в разделе Частные объявления где любой может не только предложить свои услуги, но и написать нам об услугах других людей (врачей, адвокатов, поваров, нянечек...) В этой теме уже есть первые объявления "сдаю жилью", и "Массаж в Буэнос Айресе..."
    Так же на первой странице сайта размещен Каталог полезных ссылок , где так же, любой человек может разместить ссылки на сайты интересных , для нас , иммигрантов, ресурсов.
    Эти два ресурса как раз и сделаны для того , чтобы
    Quote (Иная)
    собрать по крупицам телефоны адвокатов, врачей, сдающих жилье и т.д.

"

60-65-12376

ИнаяДата: Суббота, 05.02.2011, 17:41 | Сообщение # 83
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 20.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    тему раскручиваю в разделе Частные объявления, г

Спасибо, Даниела, да, я читала их, но там какие-то подозрительные объявления - народ не верит почему-то этим людям, судя по обсуждениям cool

Quote (leonard)
    Идея очень замечательная.

благодарю

""Ветра хмельные полотно столетий в клочья рвут.Оплывшая луна роняет бледный свет снегам...""
      60-65-12498

rossamaxaДата: Понедельник, 16.05.2011, 18:19 | Сообщение # 84
    Бывалый

Страна пребывания:Чешская Республика
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Я бы хотела попросить выложить на сайте как можно больше информации по страховкам.Конкретные "пакеты",что входит сколько стоит.Чтобы можно было прикинуть для себя,что да как.Испанским ещё не владеем на том уровне,чтобы разобраться самим на сайтах.Я думаю это будет всем полезно)
      60-65-16744

DanielaДата: Среда, 18.05.2011, 00:09 | Сообщение # 85
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Некоторые посты были перенесены в тему Выбор места проживания

"

60-65-16827

katya79Дата: Пятница, 20.05.2011, 21:19 | Сообщение # 86
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Фото бесплатной государственной больницы- hospital и частной небольшой клиники

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      60-65-16983

rossamaxaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 15:03 | Сообщение # 87
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Фото это конечно хорошо,а вот по ценам,по ценам на страховки и мед обслуживание хочется информации,уважаемые наши аргентинцы,ну не скупитесь на инфо пожалуйста)
      60-65-17014

rasamajaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 15:37 | Сообщение # 88
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Прошлась по страницам мед.компаний, нигде не указаны цены на страховки, вы должны сами звонить и обсуждать, что вам больше подходит.

"ВСЁ ХОРОШО."
      60-65-17016

rossamaxaДата: Понедельник, 23.05.2011, 13:42 | Сообщение # 89
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Если бы я могла это сделать,то не спрашивала бы) Можно же просто поделиться скажем ценами на те страховки,которыми пользуетесь вы сами,уже живущие в Аргентине. И,кстати,странно что на сайтах нет цен,почему из этого нужно делать тайну,ведь можно расписать тарифы.
      60-65-17079

DanielaДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:05 | Сообщение # 90
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

rossamaxa, дело не в том , что это тайна.
    Просто это очень индивидуально в каждом случае. Стоимость страховки зависит от таких факторов как
    1 Ваш возраст
    2. делаете вы страховку только себе или на всех членов семьи.
    3 Сколько членов семьи включено в страховку
    4 Какой возрост членов семьи
    5 Есть ли среди них больные хроническими заболеваниями (и если есть то на сколько это серьезно)
    6 Что именно вы хотите чтобы входило в вашу страховку (например оплата аптек 100% или 75% или 50% и т.д. так же может быть и с больницами и с врачами)
    7 хотите ли вы чтобы ваша страховка покрывала только Аргентину или за границу тоже

И эти пункты наверное еще не все что учитывается при подсчете вам страховке..Поэтому когда вы приходите в страховую компанию, вы им объясняете что хотите и вам индивидуально подсчитывают вашу страховку.
    Поэтому не пишется информация на сайтах.

"

60-65-17084

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Медицина в Аргентине » Здравоохранение в Республике Аргентина (Всё о пoлечиться и подлечиться)
    Страница 6 из 12«12456781112»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru