MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Опрос учеников о работе учителей.
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • AndreS"
  • Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 12«12567891112»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Медицина в Аргентине » Здравоохранение в Республике Аргентина (Всё о пoлечиться и подлечиться)
    Здравоохранение в Республике Аргентина
    katya79Дата: Понедельник, 23.05.2011, 15:17 | Сообщение # 91
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

И я даже догадываюсь почему не пишут цены... Что бы потом не было претензий, типо- у вас написано 200 песо, а вы мне говорите, что 350... я на вас в суд подам... А так, вам заранее лапшу на уши не вешают, Аргентинцы вообще достаточно честные, им привирать не к чему... что бы вас зазвать низкой ценой (кстате дешевыми цены быть не могут, товар может быть дешевый, а цены всегда низкие- это так, я о граматике... многие не правильно пишут), а потом обмануть wink

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      60-65-17095

DanielaДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:17 | Сообщение # 92
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Для примера могу сказать, что к примеру OSDE на 4 человек (два взрослых по 40 лет и 2 ребенка 8+10 лет) платят 1200 песо на семью.
    Это дорогая страховка.
    Многие уважающие себя организации (например банки, больницы, крупные организации) платят сами за своих сотрудников и членов их семей такие страховки.

Не забывайте, что любой рабочий "в белую" имеет права на страховку. Пенсионерам ( и членам их семей, которые они содержат) оплачивается страховка PAMI .

Я узнавала совсем недавно в одном центре кардиологии сколько стоит их страховка. Надо сказать,что практически все крупные медицинские центры и больницы, имеют свои собственные страховые планы. Так вот этот центр, один из лучших в Кордобе, кроме того что у них есть специалисты кардиологи которые могут принять вас все 24 часа в сутки, новейшее оборудование, больница, у них так же принимают практически и все другие врачи (терапевты, педиатры, эндокринологи, дерматологи, гинекологи, зубные врачи и т.д.) Итак обслуживание в этом центре, любая операция (сама работа и содержание в больнице) и какое то определенное кол-во денег на медикаменты при этом, плюс бесплатная скорая помощь (отдельно за нее надо платить 15 песо в случае, если вызов не является срочным (например, голова болит, приезжайте измерьте мне давление)), 100% оплата медикаментов в определенной аптеке (одна единственная аптека на весь город). Человеку 40 лет это будет стоить 350 песо в месяц.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

60-65-17105

rasamajaДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:25 | Сообщение # 93
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Если никто не ответил по ценам, это не значит , что мы что-то скрываем, это значит , что никто не пользуется мед.страховками( из находящихся на форуме). Могу рассказать про себя
    -
    за 12 лет никогда не имели мед.страховки, я до сих пор считаю, что это очень дорогое удовольствие. Первые месяцы пользовались бесплатыуми гос.больницами, потом начала

работать легально и появилась Obra Social , то есть работодатель оплачивает за вас часть вашей страховки, при этом вы пользуетесь мед. услугами конкретной Obra Social. У каждой

отрасли, направления, промышленности своя Obra Social , например у всех банковских работников, независимо от того в каком банке они работают одна Obra Social. у всех учителей

своя. При этом каждый конкретный работодатель может предоставлять своим работникам мед.страховку, так скажем другого уровня. например я мед.сестра работаю в Swiss Medical , и

могу выбирать между Obra Social для мед.работников или иметь за ту же самую плату SwissMedical

"ВСЁ ХОРОШО."
      60-65-17106

rasamajaДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:27 | Сообщение # 94
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

я не оплачиваю мед.страховку, за меня это делает мой работодатель, я плачу за семью из 4 человек 200 песо в мес.

"ВСЁ ХОРОШО."
      60-65-17108

drachДата: Понедельник, 23.05.2011, 17:01 | Сообщение # 95
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Мне и моей неработающей супруге Obru Social оплачивает моя работа, точнее - из моей зарплаты делаются какие то процентные вычеты, но в каком соотношении и сколько - я не задумывался об этом, но не много. Поинтересуюсь, отвечу. Дочке тоже платили от моей работы, но после совершеннолетия и так как она не училась - перестали, если учится - платят кажется до 25. В данное время мы сами платим за нее, это порядка 250 песо в месяц, но учитывается то, что ранее она находилась в этой же системе, то есть скидка.
    О мед. страховании, из личного опыта - по Obre Social мне сделали операцию на позвоночнике, стоимость такой операции в частной клинике приблизительно в пределах 70.000 - 110.000 американских долларов. Сделали бесплатно, в том числе материалы для протезирования. Вплоть до того, что мне оплатили больничный (115-120% от ставки) и пол года нахождения дома... Сохранили рабочее место, перевели на легкий труд, етс... Оперировала одна из самых известных команд хирургов в городе. Материалы для протезирования поставили высшего качества. Все процедуры, массаж, гимнастика, электро процедуры и прочее - оплатила Obra Social и ART - обязательная рабочая страховая компания. Мне также оплачивали все это время, порядка года - проезд на такси или ремисе в госпиталь, на процедуры, посещение лечащего врача, етс...
    Вывод - заболей я на Родине - у меня была бы одна дорога - на кладбище, или продать квартиру и жить здоровым, но на улице, хотя еще не факт, что смогли бы меня вылечить, состояние нашей медицины всем хорошо известно!!!
    Здесь - меня поставили на ноги, оплатили все до последней таблетки, даже подобрали специалиста по боли, что бы я не стал наркоманом от обезболивающих, и вообще приняли в моей судьбе такое участие, которого я честно говоря и не ожидал...
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      60-65-17123

rasamajaДата: Понедельник, 23.05.2011, 17:04 | Сообщение # 96
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

А какая у вас Obra Social?

"ВСЁ ХОРОШО."
      60-65-17124

drachДата: Понедельник, 23.05.2011, 17:43 | Сообщение # 97
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Называется Unión Personal, у дочки Acord Salud. Я служащий, работаю на Монетном Дворе. У нас вообще тут внутри социализм полный, бесплатное питание completo, (блюда можно выбрать, заказать специальное диетическое питание), refrigerio доставляется прямо на рабочие места, печенье, сок, кофе, форма или рабочая одежда, обувь, детский садик свой, прямо рядом со зданием, в бассейном и полудюжиной нянечек, в среднем один воспитатель на трех-четырех детей, оплаченные больничные, отпуска (как раз сейчас, я в отпуске и нахожусь) 13, 14, 15 и 16 зарплаты, в смысле aginaldo + 2,5 ставки в конце года, в виде премии. И прочая-прочая... О том, что платят день в день и сверхурочные оплачиваются в 1,5 - 2 кратном размере даже не упоминаю. Доплата за диплом, доплата за стаж, гарантированная пенсия, об мед. обслуживании - прямо внутри имеется мед. пункт с дежурным дипломированным врачом и мед. сестрами, и свой зубной врач - всё кроме протезирования - бесплатно!
    С уважением,

60-65-17147

irmaniДата: Понедельник, 23.05.2011, 18:04 | Сообщение # 98
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Drach.....У Вас очень позитивный ОПЫТ прибывания в Аргетине.... smile
    Читаю про то,как Вас поставили на ноги..
    Даааа...есть за что БЫТЬ БЛАГОДАРНЫМ!!!!!
    Почему-то хочется про Вас узнать больше.... wink
    Вы человек новый на форуме,но быстро стали своим wink ....

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      60-65-17152

LilianДата: Понедельник, 23.05.2011, 18:07 | Сообщение # 99
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Sancor 800-1000 песо на 4 человека
      60-65-17154

LilianДата: Понедельник, 23.05.2011, 18:11 | Сообщение # 100
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

моя обра социаль по работе - эмплеадос де комерсио, почти не работает в моем городе, очень плохая. Я от нее отказалась.
      60-65-17156

drachДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:14 | Сообщение # 101
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Вы человек новый на форуме,но быстро стали своим

Спасибо! Вы мне льстите, но я пока не свой, я даже мной же написанное, не могу исправить... Хотя мне тут однозначно нравится! Имеются форумы, где у меня несколько тысяч топиков, это просто практика, навыки, стиль общения... Болтун я, что поделаешь?

Quote (irmani)
    Почему-то хочется про Вас узнать больше....
    - без проблем! Тем более, что пока что, я писал и говорил абсолютно искренне и без преувеличений. Учитывая, что нас разделяет приличное расстояние - спрашивайте что угодно, я отвечу. Но только не здесь, а то меня заругают. Могу предложить встретиться в указанной Вами теме, в чате, видео чате, переписка по почте, звонок по межгороду, хотя я лично предпочел бы чат в Skype, или личную встречу (внимательно рассматриваю Ваш аватар), но это возможно со временем. biggrin
    С уважением, Анатолий.
    PS: Фотография, личные данные, все что пишу и описываю - это все 100% правда, ну естественно до тех пор, пока не совру что нибудь, разумеется. smile

60-65-17165

drachДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:05 | Сообщение # 102
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Мне интересна...ПРИЧИНА...иммиграции (всех наших) и ПУТИ СТАНОВЛЕНИЯ....ТАМ....
    Возможно надо открыть тему, если таковой не имеется....Где НАШИ в Аргентине могут по желанию делится своим прошлым опытом...
    Хотя, это наверно по личному желанию....

Ну это уже точно не "Здравоохранение в Республике Аргентина (всё о пoлечиться и подлечиться качественно и не очень дорого)" - разве что с точки зрения психолога или психоаналитика. С удовольствием поддержу и поделюсь пережитым, прочувствованным, как в Вами, так и со всем форумом. Вы тут старожил и магистр - Вам и карты в руки, создавайте тему, приглашайте, я приму участие sin falta!
    С уважением,

60-65-17171

katya79Дата: Понедельник, 23.05.2011, 20:37 | Сообщение # 103
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

некоторые сообщения были перенесены сюда- http://www.argerusa.com/forum/27-177-6

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      60-65-17178

rossamaxaДата: Пятница, 03.06.2011, 14:51 | Сообщение # 104
    Бывалый

Страна пребывания:Чешская Республика
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Спасибо,вот и раскрылась тема немного.Да в Аргентине со страховками определённо лучше,чем в Европе.Дешевле,набор услуг больше,а главное никто тебя в принципе не заставляет иметь страховку.А в Европе всё из-под палки,платишь,а вот что приобретаешь под вопросом.Много случаев,когда даже со страховками иностранцев не принимают,никаких тебе услуг стоматолога по страховке и плюс ко страховке доплачивать за визит к врачу,за рецепт и т.д.
      60-65-18034

drachДата: Пятница, 03.06.2011, 20:22 | Сообщение # 105
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Оставлю как закладку, что бы не забыть - в скорости вернусь, продолжить тему.

60-65-18062

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Медицина в Аргентине » Здравоохранение в Республике Аргентина (Всё о пoлечиться и подлечиться)
    Страница 7 из 12«12567891112»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru