MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинские новости . Часть 2.
  • Мухоко"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Новости Чили
  • AndreS"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • AndreS"
  • Процесс получения гражданства.
  • Teneresa"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 8 из 12«126789101112»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Медицина в Аргентине » Здравоохранение в Республике Аргентина (Всё о пoлечиться и подлечиться)
    Здравоохранение в Республике Аргентина
    violaДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:32 | Сообщение # 106
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 25.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Добрый день всем форумчанам! Я не давно приехала в Буэнос Айрес, и мне нужно посетить гинеколога,подскажите пожалуйста хорошего специалиста и хорошую клинику. Заранее благодарна!
      60-65-21826

rossamaxaДата: Пятница, 19.08.2011, 18:12 | Сообщение # 107
    Бывалый

Страна пребывания:Чешская Республика
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Думаю спрашивать о русскоязычном гинекологе в Аргентине бессмысленно happy (Это я не о предыдущем посте,а так мысли вслух)

Сообщение отредактировал rossamaxa - Пятница, 19.08.2011, 19:37

60-65-22018

drachДата: Суббота, 20.08.2011, 01:05 | Сообщение # 108
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (rossamaxa)
    Думаю спрашивать о русскоязычном гинекологе в Аргентине бессмысленно
    ... да нет, думаю что можно найти и русскоговорящего. Среди моих друзей-медиков по такой специальности нет, но вообще то встречаются... biggrin

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      60-65-22031

SandraДата: Пятница, 11.11.2011, 00:55 | Сообщение # 109
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 09.11.2011

Рейтинг ТОП50:

День добрый!
    Помогите, пожалуйста, советом касательно выбора мед. страховки и клиники в Буэнос-Айресе. Через пару-тройку месяцев моя семья планирует прибыть в Аргентину для дальнейшего в ней проживания. Сначала будем конечно присматриваться к стране, но мед. обслуживание необходимо сразу, т.к. нам необходимо наблюдать нашего ребенка. Девочка здорова, но оооочень маленькая - всего 5 месяцев, и я должна быть уверена, что она себя хорошо чувствует, тем более предстоит очень длительный и тяжелый перелет.
    Посоветуйте, пожалуйста, хорошую семейную страховку и лучшие клиники в Буэнос-Айресе. Сколько это может стоить? И как вообще в Аргентине наблюдают малышей? Здесь, в России, мы введемся в частной клинике, Ходим к врачу 2 раза в месяц. Доктор дает советы по питанию и физическому развитию.
    И еще кое-что. Язык мы только начали изучать, так что в общении с врачами будут проблемы... Подскажите, пожалуйста, где можно найти хорошего переводчика на первое время, либо может кто из форумчан может помочь? dry biggrin

"Щас спою! (с)
    Ты это, заходи, если что. (с)"

60-65-28361

DanielaДата: Пятница, 11.11.2011, 09:35 | Сообщение # 110
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Sandra, Самая лучшая , на мой взгляд страховка, это Swiss Medical. У них есть свой госпиталь в Б.А где ведется прием населения.
    Так же чудесной страховкой считается OSDE , информацию можно почитать вот здесь

В любом случае, не важно сколько вы платите за страховку, вас все равно принимают одни и те же врачи в городе. О том что дает страховка (какую пользу) можно прочитать пройдя по ссылке выше. Я вам даже больше скажу. Была бы я миллионером, вообще без страховки обошлась бы. Есть отличные врачи и специалисты высшего класса, которые не принимают по страховкам. У них и так клиентов хватает и очередь на месяц в перед записывается.
    Так же у многих врачей существует порядок, когда они уделяют какую то часть дня тем кто по страховки приходит и другую часть дня тем, кто приходит и платит налик. Так вот, что бы попасть к врачу по страховке, иногда приходиться долго ждать, за частую по месяцу..а вот чтобы попасть к этому же врачу за наличный расчет, иногда и очередь то ждать не приходиться.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

60-65-28364

DanielaДата: Пятница, 11.11.2011, 09:37 | Сообщение # 111
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Sandra)
    Подскажите, пожалуйста, где можно найти хорошего переводчика на первое время, либо может кто из форумчан может помочь?

Я бы вам посоветовала дать объявление в раздел "Частные объявления" , дайте там свои контактные данные..я уверена с вами свяжутся.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

60-65-28365

SandraДата: Суббота, 12.11.2011, 06:21 | Сообщение # 112
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 09.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Daniela, спасибо большое за советы! Попробую...

"Щас спою! (с)
    Ты это, заходи, если что. (с)"

60-65-28399

СталинДата: Вторник, 10.01.2012, 16:51 | Сообщение # 113
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Появилась возможность и желание поделиться воспоминаниями о пребывании в Аргентине, однако решил вписать пост в попавшуюся кстати тему. Припомнил, как мой земляк, который мне стал приятелем и гидом в БА, попал в ДТП на своём велосипеде. После девяти месяцев пребывания он не владел испанским настолько, чтобы отстаивать свои интересы в споре с адвокатом виновника ДТП, на своего адвоката денег не было, стояла острая необходимость лечиться и как можно скорее выйти на работу. В больнице счёт составил что-то около 4 тыс.долл, которыми он не располагал или не мог себе позволить. Так вот, при всём негативе от ДТП и невозможности для него справедливого разбирательства, он с удовлетворением отметил, что в больнице ему всё-таки предложили вариант погашения долга перед медучреждением путём участия в клинических испытаниях нового лекарства. То есть, с его слов, это положительный момент. Его "подняли на ноги" за пару месяцев.

"жизнь, как она есть..."
      60-65-32918

ВадимДата: Вторник, 10.01.2012, 16:56 | Сообщение # 114
    Профессионал

Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Вот такие житейские истории очень важны в процессе понимания страны. Спасибо что пишете.
      60-65-32919

natashavДата: Вторник, 10.01.2012, 17:44 | Сообщение # 115
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    Припомнил, как мой земляк, который мне стал приятелем и гидом в БА, попал в ДТП на своём велосипеде. После девяти месяцев пребывания он не владел испанским настолько, чтобы отстаивать свои интересы в споре с адвокатом виновника ДТП, на своего адвоката денег не было, стояла острая необходимость лечиться и как можно скорее выйти на работу. В больнице счёт составил что-то около 4 тыс.долл, которыми он не располагал или не мог себе позволить. Так вот, при всём негативе от ДТП и невозможности для него справедливого разбирательства, он с удовлетворением отметил, что в больнице ему всё-таки предложили вариант погашения долга перед медучреждением путём участия в клинических испытаниях нового лекарства. То есть, с его слов, это положительный момент. Его "подняли на ноги" за пару месяцев.

похоже на вранье, муниципальный госпиталь счет не выставит, а частный его и не примет

"Natalia"
      60-65-32928

ВадимДата: Вторник, 10.01.2012, 17:46 | Сообщение # 116
    Профессионал

Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    муниципальный госпиталь счет не выставит, а частный его и не примет

а точно!

60-65-32930

СталинДата: Вторник, 10.01.2012, 18:00 | Сообщение # 117
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Друзья, подробностей уже выяснить не могу. Но беда с парнем случилась действительно, да и рассказ был не "по-пьяни". Говорил, что забрала "скорая" с места ДТП, может была необходимость после первой помощи получить услуги в частном госпитале , то ли со спиной, то ли с ногами. Собственно, разговор им был инициирован не поплакаться, а рассказать о милосердии. Так мне показалось.

"жизнь, как она есть..."
      60-65-32933

natashavДата: Вторник, 10.01.2012, 18:39 | Сообщение # 118
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Наместо ДТП всегда приезжает SAME и везет в муниципальный госпиталь
    Частный госпиталь ничего не делает если нет страховки или нет договора с ними

"Natalia"
      60-65-32949

rasamajaДата: Вторник, 10.01.2012, 18:42 | Сообщение # 119
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    если нет страховки или нет договора с ними

больной остается в мунисип. госпитале до полного выздоровления, никто никого не направляет, и не переводит в частную клинику без согласия пациента.

"ВСЁ ХОРОШО."
      60-65-32952

СталинДата: Вторник, 10.01.2012, 18:59 | Сообщение # 120
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

А я все эти годы себе представлял всё по рассказанному приятелем. Но в каком-то эксперименте с лекарствами в частной клинике он всё-таки участвовал, сынишка его тоже сетовал на ситуацию. Ну, дай Бог ему здоровья! Позже в 2002-м он улетел домой, но при пересадке в Лондоне "затерялся" в британской столице. Такой "фокус" проделал кто-то до него и после него, естественно. В 2008-м Юра приезжал на Украину, мы с ним встречались на коротке. Судя по тому, что он вернулся в Лондон, "фокус" удался.

"жизнь, как она есть..."
      60-65-32961

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Медицина в Аргентине » Здравоохранение в Республике Аргентина (Всё о пoлечиться и подлечиться)
    Страница 8 из 12«126789101112»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru