Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Дискотеки (boliche)
  • Daniela"
  • Армейская тема в Аргентине
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Однополые браки в Аргентине и не только.
  • Daniela"
  • Кому хочется домой? Продам свой авиабилет за полцены!
  • jannamih40"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 2«12
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Медицина в Аргентине » Вот такие они, клиники в Аргентине.
    Вот такие они, клиники в Аргентине.
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 12.10.2012, 17:45 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Здесь можно посмотреть на фотографии и поговорить о разных клиниках в Аргентине.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

60-970-51925

Россия в Аргентине-Форум
    ArtourbueДата: Четверг, 27.08.2015, 21:54 | Сообщение # 16
    Бывалый

Зарегистрирован c : 03.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Какие они клиники в Аргентине?

Мне удобнее Ramos Mejia
    Не частная клиника, но внимательный персонал и ближе к дому) Да и для беженцев все бесплатно.

"Злой ангел)))"
      60-970-86694

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 11.11.2015, 15:59 | Сообщение # 17
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Хирурги забыли перчатку в ноге своего пациента.

Диего Нуньес (36), играя в футбол с друзьями сломал себе ногу. Его отвезли в больницу Cullen города Санта Фе , где ему сделали  операцию и поставили гипс. Прошло время,а  нога никак не заживала и даже напротив, из нее начала вытекать жидкость, она вспухла, начала болеть и наконец  у Диего поднялась температура. Жена отвезла Диего  в другую больницу, где его опять положили на операционный стол. Диагноз был не утешительным , а задачей хирургов ,было ампутировать часть ноги пациента.
    Но когда врачи вскрыли ногу, то обнаружили , что к кости больного прилипла часть хирургической перчатки. Именно она и провоцировала такое состояние . Ампутация не потребовалась и в настоящее время Диего уже идет на поправку.

Таким образом, получается, что по ошибке врачей мужчина чуть было не потерял здоровую ногу.  

"

60-970-88003

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 26.09.2017, 21:36 | Сообщение # 18
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Случай, так сказать , не из газет, а  из жизни. 

У одной моей знакомой в субботу заболел живот. Болело так сильно, что ее родственники довезли ее до частной  больницы Allende (Кстати я несколько раз рекламировала эту больницу у нас в Кордобе. Я и сама в ней, неоднократно обслуживалась, в том числе пережила одну операцию ). Правда эта больница имеет два филиала . Один старый, в самом центре города и один новенький на окраине. Тот который недавно отстроенный не имеет столь же хорошей репутации , как и главный корпус в центре. Много раз говорили, что там работают очень молодые врачи , за частую без практики. 
    И вот теперь в  этот "молодежный центр" поехала моя знакомая. У нее ничего не обнаружили , дали успокоительную таблеточку и отправили домой. В воскресенье боль  усилилась. Настырные родственники опять привезли ее в больницу. И опять, персонал в "неотложке" ничего серьезного не обнаружил. Женщину увезли домой. Однако в понедельник, боль была настолько сильной, что вести ее никуда уже не рискнули и вызвали скорую помощь. Врачи скорой поставили диагноз - перитонит (разорванный аппендицит). Привезли ее опять в эту же больницу и сделали операцию. Уже во вторник, то есть сегодня с  утра отпустили домой, сказав что все хорошо, можно отлежаться дома. Но уже к вечеру, у нее поднялась резкая температура и состояние ухудшилось. Приехавшая скорая опять увезла в ....все в ту же больницу (вообще я поражаюсь настырности родственников, которые раз за разом возят женщину туда, где ей явно не помогают). Опять ее вскрыли и увидели , что гной не удалили полностью и теперь там инфекция уже заняла значительное пространство. 
    Результат всего этого... женщина лежит практически без сознания, в палате реанимации и никто не хочет давать никаких прогнозов. Врач, на вопрос "может ли она умереть в таком состоянии?", загадочно ответил: "на все воля божья, молитесь".

Вот она медицина в стране третьего мира.
    Обычный аппендицит не могут вовремя определить и чисто провести операцию. Разве аппендицит, это не азы всех начинающих хирургов? Разве это не самое элементарное в медицине? 
    Ну как вот им доверять?

Хотя с другой стороны чему удивляться?

В стране, где учителя вместо того, чтобы учить детей, оставляют их невеждами и показывая дурной пример поведения , бастуя месяцами.

Страна, где студенты могут захватывать свои университеты , как способ забастовки, чтобы  отменять правила обучения и новые законы по изменению образования (в настоящий моментв  Б.А захвачены несколько факультетов ведущих университетов)

Страна, где студенты могут отменить результаты экзаменов, под предлогом, что "слишком эти экзамены были сложные".

Страна, где отметки учащимся и даже корочки об окончании дают не по результатам знаний, а по принципу  "если студент из нищей семьи, то корочка ему нужна для того чтобы прокормить свою семью, поэтому такого студента нельзя заваливать на экзаменах". В результате из университетов страны выходят вот такие специалисты, которые даже с аппендицитом справиться не могут.  sad 
    ..докатились.

"

60-970-98110

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Четверг, 28.09.2017, 04:53 | Сообщение # 19
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Уругвай
    Зарегистрирован c : 08.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Во всем поавда... но с апендицитом не совсем соглашусь... увы... если при рождении как в штатах удалять , то да все просто... Но когда прижало... жто одна из сложных операций, так говорили все доктора... на моей памяти около десятка "сложных" апендиксов.. в том числе с литальным исходом, причем у 35 летних .. мужчин , с профессиональыми медиками в семье..
      60-970-98115

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Четверг, 28.09.2017, 04:54 | Сообщение # 20
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Уругвай

Рейтинг ТОП50:

извините за опечатки... неудобства...
      60-970-98116

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Четверг, 28.09.2017, 17:16 | Сообщение # 21
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Со мной такая беда была в СССР в 68 году. Целый день возили по больницам без диагноза,пока не уложили прямо из скорой на стол.Потом сказали , апендицит, ещё минут 15 повозили бы и ВСЁ!...После операции ,ночью ,захотел в туалет ,никого рядом нет... пошёл босиком по коридору. Воспаление лёгких ,в итоге.

"карпуков"
      60-970-98118

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 28.09.2017, 17:31 | Сообщение # 22
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

По правде говоря, любая операция несет в себе риск для жизни.  И тем более никто не застрахован от ошибки медика. Даже великие ошибаются. 
    К тому же есть определенные лекарственные препараты (обезболивающие) , которые блокируют симптомы аппендицита (например в Аргентине это buscapina) и если их выпить, то  даже самый умный врач ничего не поймет. 
    Однако...речь идет о достаточно престижной клинике одного из самых крупных и современных городов Аргентины. Прием в такой клинике стоит огромных денег и уж можно было бы посадить специалистов, которые в курсе всех возможных нюансов болезней. Я конечно не медик, не знаю точно, но по-моему, по анализу крови могут сказать точно аппендицит это или нет. Если уж человек доехал до больницы , почему бы не провести обследование надлежащим образом? Тем более , когда она приехала во второй раз на следующий день?
    Я бы не удивилась, если бы такой случай произошел где нибудь посреди просторов Патагонии в поле, где есть  один единственный медик на 100 км кругом, да и тот ветеринар... 
    Но для больницы такого уровня, это не простительно. Какие угодно  ошибки могут быть и какие угодно сложности , но только не в случае с аппендицитом и только не в таком современном заведении как клиника Allende.

"

60-970-98119

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Четверг, 28.09.2017, 17:47 | Сообщение # 23
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

А кто сейчас думает о простых людях...

"карпуков"
      60-970-98120

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 29.09.2017, 13:12 | Сообщение # 24
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата horoshiyivan2012 ()
    После операции ,ночью ,захотел в туалет ,никого рядом нет... пошёл босиком по коридору. Воспаление лёгких ,в итоге.

У меня тоже был как то вопиющий случай, но здесь в Аргентине.
    Сделали мне тут как-то операцию в одной из небольших частных клиник, когда пришла в себя почувствовала  , что воздуха стало не хватать, запаниковала... Даже сознание потеряла. Очнулась, около меня врач стоит сердце прослушивает. Потом говорит улыбаясь, что со мной все в порядке, волноваться не о чем и что видимо реакция на наркоз у меня такая ...отходняк идет , другими словами. Я ему говорю, что мне явно не хватает воздуха. Можно ли мне поставить кислородную маску хотя бы на первые часы пока "отходняк" идет? И вот тогда, он мне говорит удивительную фразу :"В вашей палате кислородные маски не предусмотрены. Здесь нет кислородных баллонов . Они в других палатах и  все места уже заняты в этих палатах.". Вентилятора в палате нет, кондиционер они не захотели включать, так как он у них общий на все здание ,а  за окнами зима (отопление наоборот на обогрев работает).

Муж видит такое дело, взял журнал со стола и стал меня им обмахивать . Полтора часа работал ручным вентилятором. Говорил "руки отваливаются, зато мышцы накачал". 
    Видимо персонал сжалился над ним и только через полтора часа , слышим везут по коридору.. кислородный баллон (с человеческий рост такой большой). Привезли, полчаса его устанавливали около кровати и пытались подсоединить к маске, которую видимо откуда-то из запыленного склада принесли. И пусть маска старого образца была , не как сейчас две трубочки в нос  вставляют, но все же лучше чем вообще ничего.
    Вот так мы их заставили оборудовать палату в "послеоперационную". 
    А знаете почему меня после операции привезли в  палату , которая не была оборудована для послеоперационных пациентов ? Потому что они посчитали (как сами же потом и объяснили), что раз мне анестезию делали не полную и учитывая тот факт , что проблем со здоровьем у меня нет, то можно обойтись и без таких элементарных вещей, как кислород в палате. 
    А вот небыло бы рядом со мной мужа, мне бы восстановительный период показался , как газовая камера для пыток.

"

60-970-98127

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Пятница, 29.09.2017, 18:23 | Сообщение # 25
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

У меня тоже в Мар дель Плата не так давно случай был... Была с сыном на соревнованиях год назад в Миромаре... а они както затянулись с 9 утра до 17- вечера... мы расчитывали на пару часов... с собой взяли только блинчики жаренные и немного попить... было воскресенье..Сын победил на турнире, грамоты, медали... ну и мы решили это дело отметить в кафешке.. Заказали мясо под соусом... десерты, салаты, кофе и многое другое. ( алкоголь не употребляем). Все было вкусно, особенно после длительной голодовки))) Приезали домой уже стемнело... у меня разболелся живот весь... прямо дикая режущая боль... терпела пока могла.. потом муж повез в платную клинику, которую знали, так как наш знакомый там оперировался.... приехали сделали мне анализ крови на апендецит, узи и тд... какие то лекарства давали... мне легче не становилось... ходить не могла, только как говорится "раком")) решили что это апендецит... 27 тысяч цена... страховки нет.. мы решили в региональную ехать на бесплатную операцию.. вообщем там меня снова всю обследовали не поверив анализам из платной... в результате прошло двое суток.. а я все лежала сдыхала от боли под какими то капельницами и уже плохо мне было от голода ... без воды без еды и с переполненным мочевым... вернулась домой с диагонозом неочень определенным... типа колит острый ..

Сообщение отредактировал Мухоко - Пятница, 29.09.2017, 18:55

60-970-98129

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 29.09.2017, 19:54 | Сообщение # 26
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В бесплатной тоже сделали анализы? И ничего не нашли? Значит и вправду ничего не было. Хорошо хоть , что спасли 27 тысяч. 
    Ну вот можно значит сделав анализы определить аппендицит. Я же говорю, в наш век не определить такую "бяку" , это надо умудриться.

"

60-970-98131

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Пятница, 29.09.2017, 20:00 | Сообщение # 27
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

апендецит не нашли... был острый колит... я так сама подумала , что соус к мясу не пошел... был с перцем острым... вот пока желчью не вырвало не полегчало.. обезболить прокапывая меня два дня капельницами они не смогли...
      60-970-98133

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 29.09.2017, 21:04 | Сообщение # 28
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Зато в первом госпитале (в частном) на вас решили подзаработать. За просто так апендикс вырезать. Денежку срубить с иностранцев. Вот ведь ... angry

"

60-970-98135

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Пятница, 29.09.2017, 21:18 | Сообщение # 29
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Денежка не малая!
      60-970-98136

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Медицина в Аргентине » Вот такие они, клиники в Аргентине.
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru