Здравствуйте! 

Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и получить ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Стоимость недвижимости 2018 года.
  • Daniela"
  • Как и где "защитить" школьное образование.
  • Mamanya"
  • Новости США
  • Elser"
  • Курс иностранных валют в Аргентине . Часть 2.
  • Daniela"
  • Почта Аргентины
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

• Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Медицина в Аргентине » Вот такие они, клиники в Аргентине.
    Вот такие они, клиники в Аргентине.
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 12.10.2012, 17:45 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Здесь можно посмотреть на фотографии и поговорить о разных клиниках в Аргентине.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной.
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

60-970-51925

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 26.02.2018, 19:55 | Сообщение # 31
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

...либо пофигистом. 
    Я тут присутствовала на одной операции...отличный хирург, замечательный специалист, но...он свое дело сделал и ушел. А "штопают" пациента, уже его помощники или второй хирург...который может быть совсем не так уж хорош.  angry

"

60-970-99684

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 16.03.2018, 11:16 | Сообщение # 32
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Вчера в одной из больниц Кордобы, дочка мой подруги пошла сдавать кровь. Казалось бы ну что за проблема, кровь сдать. И больница (санаторий) очень престижный. Но вот работают , видимо , совсем не профессиональные медсестры.
    Девушка сказала, что когда медсестра взяла кровь, вена на руке сразу вздулась и продолжала надуваться. Медсестра оставила ватку на ране и сказала нажимать посильнее, отпустила домой. Девушка дошла до двери и неожиданно потеряла сознание. Очнулась уже в соседнем кабинете на лежаке, где ее приводили в чувства с помощью нашатыря. 
    Кстати дочка моей подруги не из слабых. Тоесть  в свои 25 лет никогда не теряла сознания ни по какому поводу. Да и в принципе она спортсменка, с отличными жизненными показателями. 

Я не медик, поэтому мне было бы очень интересно узнать , от чего может вздуться вена, из которой только что взяли кровь? Есть среди нас медики?

"

60-970-99829

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 04.05.2018, 16:38 | Сообщение # 33
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Хирурги были вынуждены проводить операцию при свете своих мобильных телефонов.

В детском госпитале города Ла Плата , была проведена операция полуторагодовалой девочки . Операция была сложная , так как ей пришлось открыть грудную клетку. К ужасу хирургов, когда уже основная часть их работы была сделано, в больнице погас свет. Обычно в таких случаях включается регенератор , но именно в тот момент он не включился. К сожалению, такие ситуации бывают довольно часто в клиниках страны и хирурги , проводившие операцию, не растерялись. Каждый из них достал свой мобильник и включил фонарик. Естественно, что приборы, которые следят за давлением, сердцебиением и общим состоянием пациента были отключены. поэтому вся операция оказалась под большим риском для жизни маленькой девочки. Но другого выхода не было , в таких "полевых" условиях , врачи сумели зашить грудную клетку .

Запасной регенератор включился только через 7 минут, вместо обещанных 20 секунд (максимум 45 секунд). Больница собирается судиться с компанией, которая обслуживает регенераторы в больнице и отвечает за из бесперебойную работу.

http://www.lavoz.com.ar/ciudadanos/estaban-operando-una-nena-se-corto-la-luz-y-le-cerraron-el-esternon-alumbrandose-con-celu

"

60-970-100101

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 05.07.2018, 23:07 | Сообщение # 34
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В новостной ленте нашего сайта мы рассказывали о том, как умерла 27-летняя женщина, которая пришла сделать себе элементарную процедуру для снятия болей в пояснице.
    Читайте здесь  подробности
    Хочу добавить, что если верить специалистам, которые высказались об этом происшествии, НИГДЕ И НИКОГДА В МИРЕ не зарегистрированы подобные инциденты. Только в Аргентине , из простого безобидного вмешательства , могут сделать смертельно опасную процедуру. Даже если быть объективным человеком и сказать, что любое медицинское вмешательство несет в себе определенный риск, все же надо признать, что именно в Аргентине , с местными врачами, этот потенциальный риск перерастает в реальность.  sad 
    Проблема местной медицины, как впрочем и проблема всего, это мизерное чувство ответственности, безмерная безнаказанность и менталитет "на авось". 
    Сейчас будет проводиться вскрытие пациентки и скорее всего, обнаружат, что была неправильно сделанная  анестезия. В Аргентине очень плохо с нормальной анестезией. Наркотики , анестезиологи, уносят домой и потом перепродают ..а простым людям вкалывают всякую дрянь, намешанную на дешевых и некачественных препаратах. Это не мое мнение, а то, что знают многие и многие люди, часто посещающие клиники и делающие операции. Уже не однократно анестезиологи  попадались на плохого качества медикаментов. Недавно один анестезиолог был задержан за сексуальные действия у себя дома с молоденькой девушкой,которую он перед ЭТИМ накачал наркотиками. И было доказано, что эти наркотики  он унес из больницы , где работал. 
    Короче здесь лучше не болеть и не лечиться... Мало того, что сами врачи неучи, так еще они и без совести... И это считается нормой...

"

60-970-100478

Россия в Аргентине-Форум
    aleksei555Дата: Вторник, 17.07.2018, 13:43 | Сообщение # 35
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 10.11.2017

Рейтинг ТОП50:

Ужас, если такие темы читать то страшно становятся а ведь многие говорят что в Аргентине отличная медицина. Я сам молод к врачам не обращаюсь,  только к зубным, раньше я удалял 1 зуб мудрости в буэнос айресе, все прошло отлично.
    В этот раз ситуация была такая, я постоянно живу в маленьком городе и прилетел в Кордобу на 1,5 неделю,  нужно было мне удалить сразу несколько зубов:  корни 2-х зубов и зуб мудрости второй. Зубы меня так то не беспокоили, просто принято считать что корни зубов рядом стоящие зубы заставляют гнить. Записался в клинику которая делает удаление зубов с наркозом (сном) по местному sedacion, оплатил консультацию, ну мне говорят: да, в такой ситуации надо использовать сон (sedacion) потому что корни очень трудно достать, вот только врач анастезиолог будет только на следующей неделе, он  типа у них повременно работает а не постоянно. И это было в понедельник. А в следующий мне уже улетать так что не успеваю. А с виду большая приличная клиника, 4-х этажное здание, а своего врача постоянного нет.  Ладно денег мне не так уж жалко, поехал домой. 
    И тут такое началось, один какой то зуб воспалился, даже не знаю какой, корень или зуб мудрости, потому что все половину рта не мог чувствовать,  трудно было рот открывать потому что все болело,  принимал антибиотики 3 дня потом прошло.  Походу занес мне инфекцию чертов врач. Ладно хоть все обошлось.

60-970-100515

Россия в Аргентине-Форум
    ReginaДата: Четверг, 19.07.2018, 11:03 | Сообщение # 36
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 07.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Какой ужас в Вами произошёл. Я так боюсь все, что связано с зубами. Вы спрашивали у доктора, в чем дело?
      60-970-100519

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 19.07.2018, 15:28 | Сообщение # 37
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

aleksei555, а антибиотики вы разве не принимали ПЕРЕД этой "операцией" ? Еще делается три укола (каждые 24 часа в течении трех дней ) чтобы избежать как раз вот этих самых  последствий.  
    Первый раз слышу, что можно работать с зубами под наркозом (седанте). Бывает же..   
    Это вам конечно крупно с клиникой не повезло. В следующий раз если поедите в Кордобу, напишите, я вам что нибудь посоветовать могу проверенное.

"

60-970-100525

Россия в Аргентине-Форум
    aleksei555Дата: Пятница, 20.07.2018, 19:11 | Сообщение # 38
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 10.11.2017

Рейтинг ТОП50:

@Regina @Daniela  так операции не было, я же написал врача анастезиолога не было,  только осмотр, если на осмотре инфекция попала (нестерильные инструменты я так думаю) то дальше смысла не вижу в такую клинику обращаться.
    Да удалением зубов под наркозом редкая операция, в маленьких городах не делают . Но это оптимальный вариант когда нужно сразу несколько зубов удалять

60-970-100535

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 21.07.2018, 02:10 | Сообщение # 39
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Я живу хоть и в маленьком городе, но серьезные вещи лечу в другом месте. В той же Кордобе. Пару месяцев назад мне тоже за один раз вырвали один зуб, один корень и поставили сразу два импланта. Все в один день , за пару часов (плюс подготовка). Врач, как ювелир работал. Вытаскивал зубы аккуратно, чтобы не раздолбать кость,ведь туда он сразу же должен был поставить штифты. Каждый зуб и корень вытаскивал так, как будто хрустальную вазу нес на голове. Работал не щипцами, а крючком тащил . Потихоньку.  Я даже ничего не почувствовала. Единственно только по времени дольше это заняло. Зато ничего не задел и не расковырял. О "седасьоне" даже и речи не было. Пока доехала до дома , кровь перестала идти. А на следующий день, даже сукровицы не осталось. Ни разу ничего не заболело . Ничего не вспухло. Никаких синяков . И уж тем более никакой температуры  не было. Конечно я принимала антибиотики 7 дней (начиная от двух дней до этой процедуры и потом пока не закончились таблетки). Сделал три укола. Пролежала в постели первые 48 часов. Питалась йогуртами и бульонами. Настолько все прошло здорово, что я иногда забывала, что во рту находится рана. 
    Видимо вам просто попался такой врач. Невнимательный. Наверное при осмотре расковырял рану и поэтому такая реакция началась. Или у вас корень (или зуб) очень инфицированы. По идеи их нельзя трогать пока не пропить курс с антибиотиками. А одонтолог не посмотрел на снимки и расковырял больные зубы.  
    Так вы теперь вообще отказались от операции? Или все же  приедете попозже?

"

60-970-100539

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 31.07.2018, 22:27 | Сообщение # 40
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Медицинский персонал был уволен за то, что делал селфи во время своих операций .

Медицинский персонал больницы Hospital San José , города Capilla del Señor, был уволен с работы за то, что они делали фотографии во время проведения операций и затем выставляли эти фотографии в соцсетях.
    Lorena Olguín, врач хирург, которая выставила в своем профиле эти фотографии , уже попросила извенинеия и сказала, что очень сожалеет о своих постапках.

https://www.lanacion.com.ar/2158024....eracion
    Прикрепления: 6412688.jpg(327.6 Kb)

"

60-970-100614

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 11.09.2018, 21:13 | Сообщение # 41
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Еще один человек умер , когда ему делали эндоскопию (обследование желудка )

Вчера умер мужчина 65 лет, который пришел делать в больницу обследование желудка. Обычная процедура эндоскопии , привела к остановке сердца и его смерти. Сын погибшего уже подал в суд на клинику. Врачи утверждают, что перед обследовании , сделали все необходимые анализы. Теперь будет вскрытие, которое покажет от чего именно умер мужчина. 
    Больница называется Sanatorio Primordial и находится в 50 км от города Росарио.
    Напомню, что несколько месяцев назад, от той же самой процедуры умерла известная журналистка.

"

60-970-100886

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Медицина в Аргентине » Вот такие они, клиники в Аргентине.
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru