MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • МИРОВАЯ МОЗАИКА.
  • Аймак"
  • 8 декабря в Аргентине нужно собрать новогоднюю елочку!
  • Daniela"
  • Наши домашние питомцы.
  • AndreS"
  • Окончание первого цикла образования (primaria)
  • Daniela"
  • Mercado Libre
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 11 из 14«1291011121314»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Страны американского континента - » США » EEUU sin política (Без политики и злобы. Просто мои видео и фото, заметки о жиз)
    EEUU sin política
    DeNuevaYorkДата: Воскресенье, 03.05.2015, 19:16 | Сообщение # 151
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 04.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Весна/начало лета в штате Пенсильвания

http://www.argentinodealma.com/
      63-1327-85435
    DanielaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 21:32 | Сообщение # 152
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

DeNuevaYork, У вас там было землетрясение? surprised И как часто такое бывает? Я честно говоря даже не могу связать США с этим типом капризов природы. Ну там пожары, тайфуны, это да...а землетрясения...

Правда это бывает периодически?

ria.ru/world/20150503/1062365259.html

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      63-1327-85437
    DeNuevaYorkДата: Понедельник, 04.05.2015, 01:39 | Сообщение # 153
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Daniela, конечно, бывает, только на западном (Тихоокеанском) побережье - там тот же разлом/те же плиты, что и в Японии и у нас на Дальнем Востоке - само собой, сейсмоопасная зона - Калифорния, Орегон, Вашингтон (штат, не город) трясет от 3 до 7 раз в год. Как правило, очень незначительно, но раз в несколько десятилетий - капитально, скажем великое землетрясение в Лос Анджелесе или Сан Франциско. Страна-то огромная - здесь, как и в России, любой климат и любые катаклизмы - на выбор.
    Но "у вас там" - это то же самое, что человеку, скажем, в Калининграде сообщить, что "у вас там в Южносахалинске" землетрясение. 

63-1327-85439
    DeNuevaYorkДата: Вторник, 05.05.2015, 11:05 | Сообщение # 154
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Всем доброго времени суток. Совершенно не знал, куда это поместить, и, так как ветка, вроде как условно "моя" - решил вот сюда, к тому же фильм этот я снял в США и без политики, так что - не сильно и оффтоп.

Вашему вниманию - короткометражная работа, снятая в 2013 году в Лос Анджелесе по завершении моей магистратуры при Нью-Йоркской Академии Киноискусства. Фильм снят одним кадром, без монтажа. В главной роли - Кэролайн Баркли. Она достаточно много снималась в 80-е и 90-е, у неё также была небольшая роль в триллере "Игра" с Майклом Дугласом. Фильм на английском языке с русскими субтитрами. Снят пёстрой интернациональной командой - в съёмочной группе и американцы, и мексиканцы, и испанцы, и швейцарцы и так далее. Продюсер картины - бразильянка, оператор-постановщик - француз Николя Ферон.
    Приятного просмотра!

Сообщение отредактировал DeNuevaYork - Вторник, 05.05.2015, 14:07
      63-1327-85453
    DanielaДата: Вторник, 05.05.2015, 15:06 | Сообщение # 155
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Монолог уставшей женщины. В принципе подходит ко многим и многим женам... Даже удивительно , как его так точно смог создать мужчина .

По видео выше...про Пенсильванию . Все так красиво цветет. Убрано и чисто . Должно быть там приятно жить даже среди "голыдьбы " smile ,  если они так следят за тем местом где проживают. Наверное и относительно безопасно?  А еще хотела спросить, но стесняюсь...а то вдруг неправильно меня поймете и опять обидитесь..Но правда , без всякого подоплека.. просто интересно в смысле "женское любопытство".... в случае чего можете не отвечать.
    А кто в этих красивых местах живет? Черные или белые? Или всех по немногу?   

63-1327-85454
    DeNuevaYorkДата: Вторник, 05.05.2015, 16:16 | Сообщение # 156
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

DanielaСпасибо за добрые слова о фильме.
    Насчёт безопасности - да, эти районы достаточно безопасные и в более и в менее богатой части. Расового разделения нет, всё смешано. Конечно, там где очень богато белых больше, но афроамериканцы тоже есть, и немало.

63-1327-85457
    luceroДата: Среда, 06.05.2015, 10:43 | Сообщение # 157
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

DeNuevaYorkapplause .Браво!Великолепно!
    Так и знала, что *****.
    Всегда говорю женщинам: ничего не терпите и ничего не копите.

У меня есть мечта...
      63-1327-85464
    DeNuevaYorkДата: Среда, 06.05.2015, 11:01 | Сообщение # 158
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

luceroбольшое спасибо!
    Очень важно, что Вы это подметили. Для меня при написании сценария и в работе над картиной было принципиально важно, что это не история о том, что "все мужики сволочи". Это о том, что надо общаться, что надо себя уважать, что нельзя превращать себя в жертву, беря обязательства и принося жертвы, которые никто и не требовал - по своей воле. Она сама в равной степени в ответе за качество отношений в семье.

P.S. Eсли не трудно, не могли бы вы убрать из поста фразу, раскрывающую развязку? (далеко не все знают, что там в конце, правда) - так что это "спойлер".

63-1327-85465
    DeNuevaYorkДата: Среда, 06.05.2015, 22:40 | Сообщение # 159
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Для тех, кто посмотрел фильм, и кому понравилось - отрывок, взятый из другого дубля, не ставшего финальной версией картины. Субтитров нет, но они есть в полной версии.
    Совершенно другие нюансы актерские...

63-1327-85476
    luceroДата: Четверг, 07.05.2015, 04:10 | Сообщение # 160
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

DeNuevaYork,  в том и проблема, что РОССИЙСКИЕ женщины так и воспримут  этот фильм - "все мужики сво...".Я очень, очень, очень нетипичная российская женщина happy . Когда я высказываю свои взгляды на жизнь, мне россиянки "в очи плюют" happy .
    Простите за фразу о финале, написала на эмоциях не подумав.
    Актрису, кстати, помню.
    Ещё раз позвольте выразить свой восторг!

У меня есть мечта...
      63-1327-85478
    DeNuevaYorkДата: Четверг, 07.05.2015, 11:29 | Сообщение # 161
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

lucero, ещё раз огромное спасибо, очень тронут такой реакцией и поддержкой!

63-1327-85482
    DanielaДата: Четверг, 07.05.2015, 21:56 | Сообщение # 162
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В художественном плане, скажем так , в режиссерском, эпизод очень хороший и яркий. Монолог берет за душу и оставляет свой след, особенно в совокупности с последними кадрами.
    Если взять этот маленький сюжет, за основу полноценного по длине фильма и показать бы в нем все то, о чем она говорит, то несомненно все зрители одобрили бы концовку. Однако если смотреть на юридическую сторону дела, то...

С юридической точки зрения, если судить как судья, то вы сами сказали...
    Цитата DeNuevaYork ()
    Она сама в равной степени в ответе за качество отношений в семье.

Именно. Я бы обвинила ее за ее поступок.
    Женщины слишком привыкли из себя делать жертву. Сначала ублажают Его в постели,а потом оказывается, что это ей совсем не нравится (можно подумать кто то заставлял), сначала с готовностью и старанием готовят обеды и ужины , а потом оказывается, что это было великое одолжение, рожают детей одного за другим, а потом ставят в вину, что столько родила, потакают безделью и лени своего возлюбленного, в страхе, что он иначе уйдет,а потом обвиняют его в том, что "столько времени терпела"....и так во всем... К чему обманывать себя и окружающих? Если вся эта жизнь была приемлемой когда то, то только потому, что Она сама себе ее создала и следовала ей. Только она виновата в том, какой стал ее мужчина (муж). И даже в том, что он ей изменял, тоже виновата она... если знала , но терпела, то и жаловаться не на что...
    Кто ее заставлял сидеть рядом с ним все эти "мучительные" годы? Может он ей угрожал расправой в случае развода? может держал на веревках привязанной в подвале? Судя по всему - нет. Тогда почему? sad

Я показала ваш ролик своему скептику-мужу. Он с ухмылкой начал смотреть и досидел до конца только потому что я  ооочень попросила. Мне было удивительно, что ему понравилось...Он как не странно встал на защиту героини (наше мнение разделилось). Сказал, что очень хорошая концовка и замечательный монолог, предшествующий ему.
    Мой муж считает (его слова в кратком изложении), что данный фильм показывает эмоции и не оставляет равнодушным,а не обсуждает юриспруденцию.  Спорить о том, кто прав , кто виноват, это не то, что Ему (моему  мужу) хочется , после просмотра фильма. Фильм заставляет задуматься и сделать выводы, а это самое главное  , как он думает.
    Короче , ему ролик понравился.  biggrin

Кстати он добавил, что было бы неплохо, если бы где нибудь около дверей показали бы отравленную собаку.. или тест на беременность с двумя полосками , на столе  . Как видите , фантазия разыгралась....

63-1327-85486
    DeNuevaYorkДата: Пятница, 08.05.2015, 11:51 | Сообщение # 163
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

DanielaБольшущее спасибо за отзывы и мнения, это очень ценно, ибо, как замечено, если фильм заставляет пережить и/или задуматься (а ещё и короткометражка!) - значит, моя цель достигнута - а каждый сочиняет себе своё кино при просмотре, это естественно. Я никогда при ознакомлении с художественным произведением не руководствовался в восприятии ничем, кроме художественного аспекта, поэтому мне любопытно читать, что можно это воспринять практически или юридически - повторюсь, каждый смотрит по-своему, и это прекрасно.
    Очень приятно, что Ваш супруг посмотрел фильм.

Я лично, конечно, имею свой взгляд на вещи. Я его уже выразил, в принципе - и согласен тут с Вами, Даниэла, дуло пистолета к её виску никто не приставлял - сама взвалила всё на себя и заперла в клетку своих же комплексов, чувства долга и мазохистских склонностей. Причин тому может быть масса - и то, как её (и его!) воспитали и проч. проч.

Меня не сильно интересует их жизнь за рамками этих 7 минут, там всё ясно лично мне. Посему, это скорее приглашение заглянуть в свою жизнь, оценить свои мотивы и уровень удовлетворённости жизнью и партнерством. Но это для меня лично - у каждого будут свои ответы.

К слову: есть версия с испанскими субтитрами (континентальный европейский испанский, не castellano), если кто захочет показать местным друзьям - могу выложить ссылку.

Сообщение отредактировал DeNuevaYork - Пятница, 08.05.2015, 11:53
      63-1327-85487
    DeNuevaYorkДата: Понедельник, 18.05.2015, 23:01 | Сообщение # 164
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Разбиваю видео на 2 поста: в первом - непосредственно музейно-парковый комплекс в Брин Афин. Во втором - дорога туда и обратно.

63-1327-85595
    DeNuevaYorkДата: Понедельник, 18.05.2015, 23:03 | Сообщение # 165
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

В дороге: туда и обратно. Основные видео - в конце предыдущей страницы - архитектурно-музейный парковый комплекс.

Сообщение отредактировал DeNuevaYork - Понедельник, 18.05.2015, 23:04
      63-1327-85596
    Русский форум в Аргентине » - Страны американского континента - » США » EEUU sin política (Без политики и злобы. Просто мои видео и фото, заметки о жиз)
    Страница 11 из 14«1291011121314»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru