MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • 8 декабря в Аргентине нужно собрать новогоднюю елочку!
  • Daniela"
  • Наши домашние питомцы.
  • AndreS"
  • МИРОВАЯ МОЗАИКА.
  • AndreS"
  • Окончание первого цикла образования (primaria)
  • Daniela"
  • Mercado Libre
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 2 из 14«12341314»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Страны американского континента - » США » EEUU sin política (Без политики и злобы. Просто мои видео и фото, заметки о жиз)
    EEUU sin política
    DanielaДата: Воскресенье, 22.06.2014, 22:27 | Сообщение # 16
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Да, действительно практически без дорожек.
    Мой муж обратил внимания, что летом там у вас видимо очень много зелени. Много деревьев вдоль дороги...
    Дома в основном двухэтажные и с виду красивые. А вот интересно практический вопрос....тепло ли в них зимой? В смысле они продуманы и подготовлены для морозов и минусовой температуры? А то как в фильмах покажут, так стены чуть ли не из картона сделаны...У нас в Аргентине даже если дом из кирпича, то зимой все равно холодно. Не продумано чтобы утепляться. Нет ни двойных окон , не соответствующей отделки...

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      63-1327-75978
    DeNuevaYorkДата: Воскресенье, 22.06.2014, 22:57 | Сообщение # 17
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 04.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, да, Ваш муж прав, здесь потрясающе зелено сейчас - попробую заснять ту же дорогу на днях. Вообще, штат Пенсильвания (Pennsylvania) так называется в связи со своими лесами как раз, т.е. "Сильвания" - земля лесов, от латинского "sylva". А Уилльям Пенн (William Penn)  - основатель, исследователь этих мест. Это так, к слову просто.
    Дома сделаны из ХЗ чего - то есть чтобы сделать дыру в стене, не надо быть Терминатором, достаточно случайно в нее въехать - сплошной "картон". Я когда вижу, как строится очередной такой карточный домик, стараюсь не смотреть - крепче буду спать. Поскольку почти ничего центрального тут нет - каждый дом обогревается одним из 3-х способов. Вернее, из 2-х, третий - камин - скорее вспомогательный и больше декоративный. 1. Газовое отопление - если дом газифицирован, то ставят yстановку, которая греет дом (воздух, и гонит его по дому через систему климат-контроля - решетки в полу или на стенах по всему дому) и воду. Счет за газ, чтобы обогреть дом в 2-3 этажа зимой около $300, иногда более того. 2. Та же фигня, только электричество. Жутко дорого выходит. Я живу в квартире, в моём жилом комплексе централизованная, газовая система. То бишь, никаких "батарей", та же воздуховодная система и термостат - выставляю температуру, и система ее держит. Если тепло по каким-то причинам отключилось - всему хана, ибо остывает "картонный" дом в два счета. Пришлось пережить такое прошлой, жутко, аномально холодной зимой (-20C). Всего полдня не было тепла, - думал вымру аки динозавр. Причем, мне повезло, так как я хотя бы не сам всем этим занимался - я плачу себе ежемесячно, и проблемы решает компания. Причем, довольно быстро. Другое дело - частный дом в собственности. Выживай сам - когда к тебе там кто приедет чинить и откапывать тебя - ХЗ. Твоя собственность - твои проблемы. Тут ни на какого домоуправа или муниципалитет не пожалуешься. "Сама, сама, сама..." (с). Везде звонить, вызывать, оповещать... Ну, хоть, не всегда платить - энергетическая и газовые компании восстановят всё без спец. платы отдельной. А, ну еще, отдельный "аттракцион" - выкапывать машину из-под снега и расчищать проезды и дороги, примыкающие к дому. Тоже самостоятельно. Короче, собственность (как и везде, я полагаю) - это ответственность.
    Если тоже резюмировать - принципиально тут тоже не заморачиваются на предмет "надлежащим образом утеплить, правильно построить". Здесь предпочитают драть $$$$$$$ за отопление вышеописанными способами. А ведь можно было б так сэкономить, если всё утеплить как надо!.. 

Вот, как-то так.

http://www.argentinodealma.com/

Сообщение отредактировал DeNuevaYork - Воскресенье, 22.06.2014, 23:04
      63-1327-75979
    e-mouseДата: Понедельник, 23.06.2014, 02:40 | Сообщение # 18
    Бывалый

Страна пребывания:Бразилия
    Зарегистрирован c : 22.05.2012

Рейтинг ТОП50:

DeNuevaYork, спасибо огромное! интересные видео!
    (я тоже тут как-то вспоминала песню про Нью-Йорк)
      63-1327-75986
    DeNuevaYorkДата: Понедельник, 23.06.2014, 03:11 | Сообщение # 19
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

e-mouse, obrigado!

63-1327-75989
    DanielaДата: Понедельник, 23.06.2014, 10:33 | Сообщение # 20
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата DeNuevaYork ()
    Жутко дорого выходит.

Да, дорого...С другой стороны зачем небольшой семье 2-3 этажный дом?
    Или это дело принципа? Дом должен быть многоэтажный? Вообще в США есть понятие "престижа", как у нас в России? Чтобы "пыль в глаза" друзьям и родственникам пустить ? Уважение окружающих будет зависеть от того, как ты одет, на чем ездишь и где живешь?

63-1327-76020
    DeNuevaYorkДата: Понедельник, 23.06.2014, 12:38 | Сообщение # 21
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Daniela, В целом, нет. Есть понятие "хороший район" - то есть, безопасный, с хорошими в плане рейтинга школами (это принципиально для родителей, здесь заранее дyмают, просчитывают образование ребенка). Этажность не принципиальна, есть и дома в 1 этаж (их мало, правда). Поясню. Понятия элементарного комфорта/стандартов проживания здесь следующие: каждому по спальне, каждой спальне по ванной комнате, большая кухня, столовая, гостинная приличная по размеру, подвал (желательно с игровой комнатой для детей), гараж на 2-3 машины, потому что начиная с 16 лет тут все поголовно за рулём, а машину хочется ставить не просто перед домом. Хотя у многих она так и стоит. В этой связи (подсчитайте-ка количество комнат, если есть хозяйская спальня, детская комната хотя бы одна - что редкость, обычно 2 хотя бы - гостевая спальня, ванные к ним ко всем, санузел в месте общего пользования (если у вас гости считается неприличным отправлять их в уборную в жилой части дома, в спальни) - 2-3-х этажность не более чем эргономическое соображение - разместить все эти жилые помещния по вертикали, заняв меньше земли. А насчет понтов - нет особенно. Главное, чтобы дом был ухожен, газон стрижен, всё выглядело опрятно, чисто, эстетично. Во многих жилых районах есть определенные требования по внешнему содержанию домов и прилегающих территорий, и штрафы за нарушения. Ну, и добавлю, что то, что я описал,  - это стандарт, база, это ну очень средний класс, а дома - типовые, почти как хрущевки.

Ну и, как обещал, сегодня утром снял часть дороги на работу. Зелено.

Сообщение отредактировал DeNuevaYork - Понедельник, 23.06.2014, 12:44
      63-1327-76032
    DanielaДата: Понедельник, 23.06.2014, 14:06 | Сообщение # 22
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Еще на что обратила внимание...у частного сектора нет заборов.
    Это так безопасно жить, что люди не думают о "периметре"?

63-1327-76036
    DeNuevaYorkДата: Понедельник, 23.06.2014, 14:11 | Сообщение # 23
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Daniela, конкретно в этом районе многие и двери не запирают. Ни о каких решёткаx и заборах и говорить не приходится. Иногда заборы ставят позади дома, для приватности, чтобы свой двор оградить от пристальных соседских глаз, или животных, которых тут много - олени заходят, еноты могут накуролесить...

63-1327-76038
    DeNuevaYorkДата: Понедельник, 23.06.2014, 15:50 | Сообщение # 24
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Тем временем, прибыла (довольно быстро) моя матэшница. Сразу вопрос - чтобы на захламлять пространство на форуме, как уменьшить фото?.. А то по ссылке здоровенные тут получаются.  oik

Сообщение отредактировал DeNuevaYork - Понедельник, 23.06.2014, 15:53
      63-1327-76047
    DanielaДата: Понедельник, 23.06.2014, 20:58 | Сообщение # 25
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата DeNuevaYork ()
    А то по ссылке здоровенные тут получаются. 

А вы когда загружаете фотографии на сторонний ресурс, то указывайте размеры фотографии , чтобы были не больше 400 рх в ширину. А потом уже ссылку вставляйте на форум.
    Или воспользуйтесь загрузкой файла на форум нажав на + внизу окна.

63-1327-76057
    DeNuevaYorkДата: Понедельник, 23.06.2014, 23:52 | Сообщение # 26
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

По дороге с работы домой пришлось остановиться на переезде, пропустить товарный состав. Помимo поезда, видео открывает чудный вид на гору мусора. Обычно в апреле всё убирают, но на сей раз была затяжная зима, видимо, руки не дошли, тем более они (железнодорожная компания и округ) вечно спорят, кому убирать этот клочок.  s1474

P.S. Мусор этот, кстати (я серьёзно) - прямое последствие прилегания "русского" (т.е. советского) района - то есть ездят тут многие по собственным правилам (пока не поймают), и гадят направо и налево - как видно на видео. Т.е. никто никак не похитит их "идентичность" - ее и не задушишь, и не убьёшь...   48

Сообщение отредактировал DeNuevaYork - Вторник, 24.06.2014, 00:42
      63-1327-76061
    vasaraДата: Вторник, 24.06.2014, 07:48 | Сообщение # 27
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 04.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата DeNuevaYork ()
    как уменьшить фото?
    Вставлю свои пять копеек. Лично я уменьшаю фотки с помощью программки Paint. Она в любой Винде есть в кнопке пуск-стандартные. Файл-открыть-рисунок-растянуть/наклонить(выбираете на сколько пропроцентов облегчить)-файл-сохранить. Даже простое открытие и сохранение уменьшают вес, соответственно и размер фотки примерно на 40%.
      63-1327-76077
    DeNuevaYorkДата: Вторник, 24.06.2014, 11:29 | Сообщение # 28
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

vasaraспасибо. da
    Как редактировать фото на компьютере я знаю, мне просто хотелось этого избежать (лишние шаги и время), поэтому я и спросил, грубо говоря, что нужно при загрузке сделать, чтобы хостинг их сам уменьшил, и мне б не надо было колдовать в фоторедакторах.

63-1327-76087
    ЛисюняДата: Вторник, 24.06.2014, 15:33 | Сообщение # 29
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 21.06.2013

Рейтинг ТОП50:

DeNuevaYork, простите, что в Вашей теме, не могла удержаться.

Это у меня на кухне, кусочек Аргентины.
    Прикрепления: 1968493.jpg(69Kb)
      63-1327-76103
    DeNuevaYorkДата: Вторник, 24.06.2014, 15:59 | Сообщение # 30
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Лисюняхахаха- гениально!
    У меня был забавный эпизод в НЙ прошлой осенью, связанный с Аргентиной (меня всегда судьба так или иначе сводит с аргентинцами всю жизнь).

Мрачное промозглое утро (не раннее), я перехожу дорогу, куда-то тороплюсь, настроение паршивое. Взгляд падает на стоящие на светофоре автомобили - небольшой не самый новый и не самый чистый внедорожник стоит. И что-то меня цепляет - смотрю - на номерном знаке надпись, сверху-  "Argentino hasta la muerte", внизу номера - "Mendoza". За рулем мрачный такой дядька, затюканный, серый и депрессивный, как то утро. Ну, думаю, надо сфотографировать номерной знак, послать фото друзьям в Аргентину. И весь этот процесс в считанные секунды происходит! Думаю, что делать - посреди дороги внаглую фотографировать машину? Некрасиво и небезопасно... Я и так, и эдак, мечусь. Мужик, само собой, видя мои "па" вокруг машины, напрягается пуще прежнего. Понимаю, что фото - не вариант, сейчас сигнал переключится. Спешно соображаю. Вспоминаю! - У меня на телефоне (Samsung Galaxy) заставка - аргентинский флаг! Свет уже жёлтый, тем временем. Достаю телефон - показываю ему, машy. Как чувак обрадовался - расцвел весь! Улыбка во всё лицо, побибикал, и радостный укатил. И у меня настроение поправилось, и день пошёл, что называется.

Как надо мало нам. Чего-то тёплого. Улыбки. Ерунда, а это так много - особенно в большом городе и на чужбине.

Сообщение отредактировал DeNuevaYork - Вторник, 24.06.2014, 15:59
      63-1327-76108
    Русский форум в Аргентине » - Страны американского континента - » США » EEUU sin política (Без политики и злобы. Просто мои видео и фото, заметки о жиз)
    Страница 2 из 14«12341314»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru