MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• получение посылок
  • tati"
  • Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • tati"
  • Снять жилье
  • Cassandra"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • Daniela"
  • Отборочный турнир на чемпионат мира по футболу 2018 года.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 16«12341516»
    Русский форум в Аргентине » - Страны американского континента - » США » Los Estados Unidos (Todo sobre EU/USA)
    Los Estados Unidos
    Россия в Аргентине-Форум
    KseniaДата: Вторник, 21.08.2012, 21:12 | Сообщение # 16
    Специалист

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Я коллекционирую кукол
    Daniela, вот эта проблема с визами и есть главная причина, почему я там так и не побывала. А так хочется съездить...

63-929-48188

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Вторник, 21.08.2012, 21:21 | Сообщение # 17
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)

Чтобы подать на визу и потом еще пройти собеседование и потом еще получать эту визу

Подать на визу можно по интернету, затем приехать на собеседование, а потом вам по почте вышлют паспорта.
    Единственное о чем спрашивают на собеседовании, если есть работа по белому. У вас есть ваше дело, емпреса, так что вам дадут без проблем.

"ВСЁ ХОРОШО."
      63-929-48189

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Вторник, 21.08.2012, 21:32 | Сообщение # 18
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Кстати, о метро. Это то, что мне в New York не понравилось. Оговорюсь, я была в всего 3 дня, и смогла увидеть только малую толику, этого гиганта ( как заметил DeNewYork ). Так вот, я жила в Китайском районе, и именно там станции, лесницы, входу и выходы старые, неухоженные, грязные. Если сравнить, то в Москве метро - музей, а в это именно общественный транспорт. Второе, там действительно нужен глаз, да глаз, ооочень много веток, направлений, поездов. Я приехала из аэропорта, по линии Х ( не помню названия) , на след. день когда я хотела поехать по этой же самой ветке, ее там уже не было, и когда я спросила у кассира как добраться до аэропорта, он мне сказал - надо ехать по линии ММ. Откуда там взялась линия ММ, и куда делась линия Х, я так до сих пор и не поняла.

"ВСЁ ХОРОШО."
      63-929-48190

Россия в Аргентине-Форум
    e-mouseДата: Вторник, 21.08.2012, 23:02 | Сообщение # 19
    Бывалый

Страна пребывания:Бразилия
    Зарегистрирован c : 22.05.2012

Рейтинг ТОП50:

DeNuevaYork, очень интересная ветка!! Видно, что Вы по-настоящему любите то место, в котором живёте, это здорово!!
    Это хорошо и для нас - читателей, про США пишут довольно много негативного, хорошо, что Вы подчёркиваете позитивные моменты.
    Я правильно поняла, что Вы жили в Аргентине какое-то время? Вы общаетесь там с аргентинцами?

63-929-48191

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 21.08.2012, 23:08 | Сообщение # 20
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Подать на визу можно по интернету, затем приехать на собеседование, а потом вам по почте вышлют паспорта.
    Единственное о чем спрашивают на собеседовании, если есть работа по белому. У вас есть ваше дело, емпреса, так что вам дадут без проблем.

А вы когда делали эти визы?
    Мы в 2009 году хотели свозить ребенка в Диснейленд. Но когда нам сказали что так или иначе придется пройти эту длинную процедуру, связанную с поездками в Б.А., то решили по простому с съездить во Францию , без визы вообще (правда под конец доехали только до итальянского Гарденленда).
    А по поводу того что на дом приносят....У моей подруги муж должен был поехать в командировку...он рассказывал, что получать визу он поехал в посольство, а там вему отказали в визе потому что его зовут Вальтер Гомес, такая же фамилия числится в международном розыске и плевать было штатовцам, что муж моей подруги аргентинец,а разыскиваемый бандит, это мексиканец. Короче его не пустили не куда . Он еще год был не выездным...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

63-929-48192

Россия в Аргентине-Форум
    DeNuevaYorkДата: Среда, 22.08.2012, 02:37 | Сообщение # 21
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 04.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Очень рад, что ветка интересна. А насчет положительного – гадостей об Америке и так везде хватает, и пропаганды и прочего. Поэтому я буду рассказывать о «живой» Америке, той, которую знаю.

Отвечая на ранее заданный вопрос – нет, в Аргентине я не жил, там живет один из моих лучших друзей (аргентинец), еще пара друзей. Испанский язык я начал учить, мне было лет 12, сам ( в школе учил англ. и франц.) так как обожал латиноамериканскую культуру – вообще, моя близость с Аргентиной – отдельная тема. Здесь это немного оффтоп. В НЙ был в ресторане «Буэнос Айрес», и в США у меня есть пара знакомых из БА, один из них сын бывшего после Аргентины забыл в какой стране. Судьба почти привела в Аргентину дважды. Прошлой весной сдал уже купленный билет, так как подтвердилась моя учеба в New York Film Academy, и все пришлось отменить.

Вернусь к теме – метро. У меня (после Москвы), конечно, первое впечатление было – это не метрополитен, а сортир на Комсомольской площади в районе 89-90 года. Да еще и мудрено. Я забыл сказать, тут еще есть понятие – line rush hour extension – когда в часы пик линия продлевается – и поезда идут дальше (или вообще делают крюк) – при этом линия остается той же (например «7»), но номерок не в квадратике светится, а в ромбике. Вот смотри и вычисляй – куда тебя повезет поезд. Но потом я - а. привык, б. понял – все, что заставляет мозги работать и принимать решения не может быть вредно по определению. Брести как стадо тут не выйдет – ответственность и принятие решений – это основа всего в США. Даже в таких мелочах.

Из других городов – если уж тянет на Юг – можно посмотреть Новый Орлеан, Атланту…некоторые едут в Чарльстон. Вашингтон интересный город. Мое мнение – если вы живете в Латинской Америке – нечего делать во всяких Флоридах и Калифорниях, Нью-Мексико и прочих – вам всего этого каждый день хватает. Съездите в англо-саксонскую часть. Бостон, Филадельфия…или на Северо-Запад – Портланд, Сиэттл – величественная природа и есть чем заняться в плане культуры. Про Нью-Йорк молчу – и так ясно, что я считаю, в нем необходимо побывать.

Выкладываю сейчас еще Порцию снимков – DC (т.е. Вашингтон) и первая столица США (где страна и зародилась, где подписана декларация о Независимости и проч.) – Филадельфия.

А, пока помню – насчет торговли, магазинов и т.п. Понятное дело, рай. Никто тут не осмелится назвать событие распродажей, если скидки менее 50%. «Черная пятница» - после Дня Благодарения – скидки до 90% буквально на все. Вообще, здесь покупатель не просто всегда прав – он бог. Все (кроме лекарств и нижнего белья) подлежит возврату без объяснения причин. Просто – принесли – получили деньги назад или обменяли (в течение 30 дней, как правило). Многие заказывают все на дом, доставка часто бесплатная. То же касается интернет магазинов (скажем, амазон) – я делаю покупку – и из любой части США мне приносят все к порогу через 36 часов, как правило. Если из-за рубежа – 3 дня, реже 4. Вообще, сервис тут расслабляет – привыкаешь, что все вопросы можно решить по телефону или интернет, что многое выстроено на доверии.

Закончу рассказ маленькой зарисовкой бытовой. Начинал свою жизнь в США я в жилом филадельфийском районе в очень скромных апартаментах. Много чего заказывал по интернету (по почте, соответственно – курьерские службы UPS или FedEx чаще всего) – так вот – порядок такой – они эту коробку приносят и оставляют на пороге. И уходят. И она (коробка) лежит там….иногда по 6-8 часов и больше, просто в коридоре или на улице перед домом. Пока ты не придешь и не заберешь. Я, помню, так волновался по началу (я ж сАветский пыцАн) – и спрашиваю соседей в коридоре (мы разговорились опять) – вот, мол, коробка стоит эдак целый день – а вдруг что?...А они мне (внимание!): «А на коробке написано, кому она адресована? Имя Ваше?» - «Да.» - «Тогда кто ж ее возьмет, если на ней ваше имя?». Вот так. С глазами полными удивления и воодушевления. Я из страны где в каждом видят вора и презумпция всеобщей виновности, они (совсем небогатые люди в небогатом районе) – просто нормальные. Такая логика…единственная причина, по которой они считали, коробку мог кто-то взять – путаница J

"http://www.argentinodealma.com/"
      63-929-48196

Россия в Аргентине-Форум
    DeNuevaYorkДата: Среда, 22.08.2012, 04:43 | Сообщение # 22
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

И еще - я выложил рождественские снимки в альбоме "Разное" - то, что вы там видете - это не Диснейленд и не выставка - это просто у людей перед домaмu. Они сами все это украшают. А поскольку это украшает и облик района, то власти таким семьям оплачивают счета за электричство - полностю на период от 30 до 45 дней. Вот такой "кризис"...

63-929-48199

Россия в Аргентине-Форум
    DeNuevaYorkДата: Среда, 22.08.2012, 04:57 | Сообщение # 23
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

И еще о метро - закрывая тему о нем - я все этому метро прощаю, заходя в современные кондиционированные вагоны. Когда в Москве из музейного мрамора впихиваешься в душную вонючую бочку, набитую потными "селедками" - и не дай Бог в тоHHеле остановится поезд - тут вообще помереть можно (буквально).Так что - я за функциональность. В вагонах всегда очень прохладно и давки почти не бывает B NYC.

63-929-48200

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 22.08.2012, 09:53 | Сообщение # 24
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Столько красивых, "живых" снимков !! Спасибо!
    Мне очень церковь понравилась. Такая чистенькая и ухоженная.

"

63-929-48201

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 22.08.2012, 10:04 | Сообщение # 25
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (DeNuevaYork)
    И еще - я выложил рождественские снимки в альбоме "Разное" - то, что вы там видете - это не Диснейленд и не выставка - это просто у людей перед домaмu. Они сами все это украшают. А поскольку это украшает и облик района, то власти таким семьям оплачивают счета за электричство - полностю на период от 30 до 45 дней. Вот такой "кризис"...

Вот это очень интересная мысль . Правильно сделано . Однако не для каждого муниципалитета..вернее не для кошелька каждого муниципалитета.
    Хотела бы я жить в таком "кризизе". Как же там тогда живут без кризиса?

А как там с медициной ? Дорого ли стоят страховки и обязательно ли их иметь простому человеку или есть какие то муниципальные госпиталя? Глупый вопрос о разнице таких госпиталей не задаю (и так все понятно), но все же ...если вдург человек умирает от сердечного приступа, а страховки нет..помогут?

"

63-929-48202

Россия в Аргентине-Форум
    DeNuevaYorkДата: Четверг, 23.08.2012, 05:22 | Сообщение # 26
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

О медицине и фармации в США подробно расскажу в следующем посте – а пока маленькое лирическое отступление. В фотоальбом я загрузил свои фотографии, сделанные в 2009 году во время краткой поездки к друзьям в Монреаль (Канада, провинция Квебек). Просто потрясающий город – французская провинция 17-18 вв., потрясающе дружелюбные люди, по-настоящему либеральное и социальное государство (полностью бесплатная медицина, скажем – НЕ страховая). Климат, конечно жуткий – а-ля Урал или Сибирь – но в центре города все торговые центры, музеи, офисные здания соединены системой подземных галерей и тоннелей (32км.) – мои друзья в январе при -30С за окном приезжают в шортах туда, паркуются и гуляют себе. Метро прекрасное, чистое, современное, поезда с прорезиненными колесами – почти бесшумные. Чудесная кухня, французский язык, чудные люди. Если бы не собачьи холода, которые я не выношу, увы, физически – жил бы там 100%. Европейский шарм, американский комфорт, размах и достаток (уровень жизни выше, чем в США). Это одна из тех стран, которая не бьет себя кулачком в грудь, что, мол, «мы – сверхдержава (привет, США и Россия и некоторые еще с ними)», а просто тихо и спокойно живут почти лучше всех на планете. Брасиссимо.

63-929-48255

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 23.08.2012, 08:09 | Сообщение # 27
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

С нами с иммигрантами надо аккурутнее, а то начитаемся ваших рассказов и рванем жить в США или Канаду. Я кстати очень люблю холода. Больше чем жару. Но живу в жарком климате потому что так больше нравится моей семье.

"

63-929-48258

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Пятница, 24.08.2012, 01:57 | Сообщение # 28
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

DeNuevaYork, спасибо огромное за интересный и искренний рассказ! Я почти 2 года прожила в Н-Й в свои 20 с небольшим лет, но потом вернулась в Москву. Теперь вот очень-очень хочу приехать снова, уже со своей семьей, показать Америку своему сыну, может проехать по трассе 66 даже:))) Ждем, пока сын немного еще подрастет. А до моего приезда в Н-Й в 20 лет, первый раз я там побывала с родителями и братом в свои 15-16. Мы тогда брали в аренду мини-автобус и проехали на нем из Н-Й до Орландо в Майами, и так же обратно. Не помню, сколько это путешествие заняло у нас тогда времени, но не мало. Дело было в декабре, мы сполна насладились и рождественскими скидками, и празднованием Рождества.
    Н-Й это отдельный разговор, потрясающий город, я по сих пор по нему порой скучаю, хотя мне уже далеко не 20 лет cool Но знаете, что странно - именно Буэнос-Айрес чем-то мне напомнил Нью-Йорк, хотя конечно они разные, эти города. Так что приезжайте обязательно, раз вы любите Москву и Нью-Йорк, Буэнос-Айрес полюбите также:))

63-929-48322

Россия в Аргентине-Форум
    DeNuevaYorkДата: Пятница, 24.08.2012, 03:28 | Сообщение # 29
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Спасибо Вам! Я не сомневаюсь, что БА – мой город. Серьезно. Когда приеду, уверен, только уверюсь в этом (у меня всегда так – наперед знаю, какие города «мои», какие нет.)

Наверное, опять немного оффтоп, но не могу не поделиться – очень важный день, важное событие сегодня. Показ моей картины в Нью-Йорке (успешный) ознаменовал окончание года в Нью-Йоркской Академии Киноискусства (The New York Film Academy). Праздную! Остался год до получения степени Магистра Искусств. Вот… Счастье омрачает только то, что в НЙ мне остался всего месяц – и переезд в Лос-Анджелес. Оканчивать придется там (в отделении нашей Академии при Universal Studios). Фото прилагаю.

63-929-48333

Россия в Аргентине-Форум
    e-mouseДата: Пятница, 24.08.2012, 04:30 | Сообщение # 30
    Бывалый

Страна пребывания:Бразилия
    Зарегистрирован c : 22.05.2012

Рейтинг ТОП50:

DeNuevaYork, поздравляю! успехов Вам!
      63-929-48335

Русский форум в Аргентине » - Страны американского континента - » США » Los Estados Unidos (Todo sobre EU/USA)
    Страница 2 из 16«12341516»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru