MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Daniela"
  • Процесс получения гражданства.
  • Artourbue"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 16«1234561516»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Страны американского континента - » США » Los Estados Unidos (Todo sobre EU/USA)
    Los Estados Unidos
    DeNuevaYorkДата: Понедельник, 27.08.2012, 17:57 | Сообщение # 46
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 04.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Сталин,

Я изначально человек театра, прослужил 7 лет в репертуарном русском театре, лауреате и неоднократном номинанте "Золотой Маски".

В кино пришел совсем недавно - года полтора-два как, пока только осваиваю ето пространство.

Не очень понял, почему "не годится" наша школа? Я не говорил об артистах, я говорил просто о блоке гуманитарных специальностей.

Насчет Довженко - о нем мало кто слышал здесь (это я ещё мягко), само собой, для них два столпа и 2 базовые системы - К.С Станиславский и Михаил Чехов (племянник Антона Павловича, ученик Станиславскоко и основатель своей системы), знают Гратовского некоторые. Всё на этом.

Насчет наших актеров здесь - школа им нравится и впечатляет, однако, с их акцентом, светит им играть русских бандитов в третьесортных боевиках...

Теперь театр - в том культурно-продвинутом поясе, о коором я писал в этой ветке выше - всё в порядке с этим, и интерес есть, и театры прекрасные и гастроли лучших татров мира. НЙ - это Мекка для театралов, состояться на Бродвее = состояться в Америке. Репертуарных трупп нет, господдержки нет, в этом отличие от Европы - тут только спонсорство помогает искусству. Есть масскульт, есть "арт" - последнее всегда нуждается в поддержке, так как часто себя не окупает. В основном - антрепризная, "бродвейская" система - то ыесть ппод конкретное название набираются актеры - и оно идет до тех пор, пока на него ходят, затем закрывается. Это относится и к опере. В балете бывает иначе - есть примеры постоянных трупп.

"http://www.argentinodealma.com/"
      63-929-48596

DeNuevaYorkДата: Понедельник, 27.08.2012, 18:01 | Сообщение # 47
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (DeNuevaYork)
    Начинал свою жизнь в США я в жилом филадельфийском районе в очень скромных апартаментах. Много чего заказывал по интернету (по почте, соответственно – курьерские службы UPS или FedEx чаще всего) – так вот – порядок такой – они эту коробку приносят и оставляют на пороге. И уходят. И она (коробка) лежит там….иногда по 6-8 часов и больше, просто в коридоре или на улице перед домом. Пока ты не придешь и не заберешь. Я, помню, так волновался по началу (я ж сАветский пыцАн) – и спрашиваю соседей в коридоре (мы разговорились опять) – вот, мол, коробка стоит эдак целый день – а вдруг что?...А они мне (внимание!): «А на коробке написано, кому она адресована? Имя Ваше?» - «Да.» - «Тогда кто ж ее возьмет, если на ней ваше имя?». Вот так. С глазами полными удивления и воодушевления. Я из страны где в каждом видят вора и презумпция всеобщей виновности, они (совсем небогатые люди в небогатом районе) – просто нормальные. Такая логика…единственная причина, по которой они считали, коробку мог кто-то взять – путаница J

Это напомню предыдущую историю о криминале wink

63-929-48598

DeNuevaYorkДата: Понедельник, 27.08.2012, 18:06 | Сообщение # 48
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

К позитиву - сейчас вот через 20 минут ухожу из дома - всею неделю по вечерам на площади перед Метрополитэн Опера - бесплатные HD трансляции лучших постановок последних 3-х лет - 10 дней - 10 опер в 8 вечера... Сегодня увижу/прослушаю "La Sonnambula" Винченцо Беллини в постановке Мет 2009 года... wink

63-929-48599

СталинДата: Понедельник, 27.08.2012, 18:34 | Сообщение # 49
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Словом, театр у вас - это площадка, на которой собирается труппа "по случаю"? Но то, что это не влечёт бюджетных трат. уже говорит о степени востребованности. Для состоявшихся киношных актёров и постановщиков театр в НЙ желаем? Кстати, надеюсь, наследие Хичкока специалистам кино известно? happy

"жизнь, как она есть..."
      63-929-48600

DeNuevaYorkДата: Понедельник, 27.08.2012, 18:45 | Сообщение # 50
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Сталин,

Почему только "у нас" - везде так, обычная контрактная система. Тетров с постоянной труппой в мире - единицы. Ла Скала, Мет, Национальный Театр в Лондоне и многие-ногие другие - там почти не бывает такого - "этот спектакль у нас идёт 20 лет" - но от этого они не становятся хуже. Просто иная система.

И при всем уважении к Довженко - в плане влияние на мировое кино ставить его в один ряд с Хичкоком в один ряд - совсем некорректно. Даже со скидкой на патриотизм. wink

К слову - патриархов кино - Эйзенштейна, Пудовкина - они знают блестяще, так же как и Тарковского. На них учатся. Просто Довженко не входит в еэтот ряд (и не только в США).

Это как всех нас удивляет, что Пушкина знаем только мы. Как же так?! smile Зато все образованные люди и в США и в Европе знают Толстого, Чехова, Достоевского, Набокова. Просто так сложилось.

Состоявшиеся голливудские актёры - те что способны играть на подмостках - само собой, довольно часто это делают, это престижно и горорит об уровне мастерства. Премия "Тони" не менее престижна, чем Оскар.

63-929-48604

DeNuevaYorkДата: Понедельник, 27.08.2012, 18:46 | Сообщение # 51
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Извините за опечатки и дубли - очень не люблю транслит и с трудом привыкаю...

63-929-48605

СталинДата: Понедельник, 27.08.2012, 20:03 | Сообщение # 52
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

DeNuevaYork, Вы знаете своё "ремесло", это отчётливо видно. Надеюсь, Вас ждёт творческий успех и коммерческая востребованность. Ваша уникальность же как форумчанина в том, что раскрываете сферы из жизни США, не затрагиваемые в бытовых обсуждениях, как правило. Бог с ними. визами и криминалом, интересно, чем "дышат" люди. А люди, я так понял, там разные: кто-то театром интересуется, а кто-то, как выразился Джейми Оливер, к 15 годам столовыми приборами не пользовался (поедатели гамбургеров и картошки фри).

"жизнь, как она есть..."
      63-929-48616

DeNuevaYorkДата: Вторник, 28.08.2012, 18:08 | Сообщение # 53
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

О "прописке" или её отсутствии в США.

Её не существует как таковой, так как она нарушает Конституцию страны в пунктах касательно свободы перемещения граждан, права на частную жизнь и прочих прав и свобод личности. Гос-во не имеет право совать нос в дела своих граждан, пока на то нет санкции суда.

При оформлении документов (скажем, открытия счёта в банке) от вас потребуют (и то не всегда) любой конверт, адресованный вам, где был бы адрес, который вы указываете как свой и, само собой, главный документ американца - водительские права, Разумеется, требуется и номер соц. страховки (если он у вас есть).

Вообще, тут почти все оформляется со слов.

Можно возразить, что, мол - ну, банки-то знают, где вы живёте - вот мол. и прописка. Это не верно - банки-то знают, но они эту информацию не разглашают (тайна вклада) - опять таки пока суд своей санкцией её не потребует. Поэтому ни в какой полиции тут "отмечаться" не надо. Государства не касается, где вы живёте. Ето касается ваших кредиторов, работодателей и проч. - но они получают это информацию от вас, и как я уже сказал, часто на словах. Да и отправить самому себе письмо - уж если так нужно на адрес, скажем, друзей - не проблема.

Если вы приходите куда-то, где нужны пропуска (понятно, что не на ядерный или военный объект) или запись в книге посетителей - то выглядит это так: "Изините, у нас система пропусков, назовите, пожалуйста, Ваше имя". Вы называете - именно н а з ы в а е т е, а не показываете документ - и проходите. Вот такая "пропускная система".

Увы, боюсь, ситуация будет меняться, и страна будет приближаться к полицейским государствам типа России и руада других - так как многие иммигранты последнеы волны (лет 10-15) - злоупотребляют всеми этими благами и рождают недоверие, руша систему и взаимоотношения, которые выстраивались почти 300 лет. Обидно.

63-929-48682

darinzhukДата: Среда, 29.08.2012, 01:07 | Сообщение # 54
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (DeNuevaYork)
    К позитиву - сейчас вот через 20 минут ухожу из дома - всею неделю по вечерам на площади перед Метрополитэн Опера - бесплатные HD трансляции лучших постановок последних 3-х лет - 10 дней - 10 опер в 8 вечера... Сегодня увижу/прослушаю "La Sonnambula" Винченцо Беллини в постановке Мет 2009 года...

DeNuevaYork, я Вам по хорошему завидую... А площадь перед Рокфеллер-центром все еще украшают ангелами перед Рождеством? Ведь там всегда устанавливают самую большую елку?

63-929-48706

DeNuevaYorkДата: Среда, 29.08.2012, 03:38 | Сообщение # 55
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    А площадь перед Рокфеллер-центром все еще украшают ангелами перед Рождеством? Ведь там всегда устанавливают самую большую елку?

Да, по-прежнему, всё так же wink

Сцена: еду я сегодня в полпервого ночи в метро в НЙ (2-я линия) к себе в Бруклин. Контингет обычный для этого часа и направления. И вижу: напротив меня сидит здоровенный чернокожий "браза" и читает томик Достоевского "Приступление и наказание", вдумчиво, делая заметки на полях. Всю дорогу меня мучал вопрос: это он такой любитель иностранной литературы, коллега-филолог или замышляет прибить своего кредитора?..

63-929-48708

DeNuevaYorkДата: Среда, 29.08.2012, 03:43 | Сообщение # 56
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Проклятущий транслит : "Преступление...", само собой

63-929-48710

СталинДата: Среда, 29.08.2012, 04:08 | Сообщение # 57
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (DeNuevaYork)
    напротив меня сидит здоровенный чернокожий "браза" и читает томик Достоевского "Приступление и наказание", вдумчиво, делая заметки на полях. Всю дорогу меня мучал вопрос: это он такой любитель иностранной литературы, коллега-филолог или замышляет прибить своего кредитора?..

happy happy happy DeNuevaYork, дружище, это просто нечто! Смеёмся с супругой от души! А представьте, как этот "браза" авторитетно чувствует себя среди "пацанов", и заслуженно. Удивили, ей Богу!

"жизнь, как она есть..."
      63-929-48715

DeNuevaYorkДата: Среда, 29.08.2012, 04:24 | Сообщение # 58
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Сталин,

Меня так и распирало от желания достать камеру и тихо щёлкнуть, остановил скорее не инсинкт самосохранения, а факт, что мой русский компьютер со слотом для SD карты сгорел на днях, и выложить снимок бы не удалось... Но образ этот будет преследовать меня долго smile

63-929-48719

DanielaДата: Среда, 29.08.2012, 20:19 | Сообщение # 59
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

DeNuevaYork, снимок можно загрузить в любом сибер кафе к себе на почту. А там уже и к нам на сайт с любого компьютера...
    У вас же в США есть сибер кафе?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

63-929-48766

DeNuevaYorkДата: Четверг, 30.08.2012, 00:31 | Сообщение # 60
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    У вас же в США есть сибер кафе?

Нет, увы. Тут они никому не нужны - у всех при себе смартфоны и айпады, интернет кафе не востребованы. Есть места, где можно распечатать документы и в некоторых макдональдсах есть 3-4 компьютера, но спец. заведений, где были бы терминалы с кард-слотами - нет.

63-929-48771

Русский форум в Аргентине » - Страны американского континента - » США » Los Estados Unidos (Todo sobre EU/USA)
    Страница 4 из 16«1234561516»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru