MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 5 из 16«12345671516»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Страны американского континента - » США » Los Estados Unidos (Todo sobre EU/USA)
    Los Estados Unidos
    e-mouseДата: Четверг, 30.08.2012, 01:12 | Сообщение # 61
    Бывалый

Страна пребывания:Бразилия
    Зарегистрирован c : 22.05.2012

Рейтинг ТОП50:

интересно.. а чего это он, правда, его читал.. может, внешность обманчива?
    Странно, но бразильцы тоже почему-то любят Достоевского. Я всё время удивляюсь, почему? Он так далёк от них по духу, и всякая депрессуха от них далеко, они же жизнерадостные..
    может противоположности притягиваются?

63-929-48773

DeNuevaYorkДата: Четверг, 30.08.2012, 03:15 | Сообщение # 62
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 04.08.2012

Рейтинг ТОП50:

e-mouse,

Так сложилось уже, что экспортный пакет русской литературы - это Достоевский, Толстой, Чехов и Набоков. Эти авторы сочетают универсальность тем и ситуаций с одной стороны, и некоторую экзотичность, "русскость", ощутимую и странную, но не запредельно непонятную. Им понятны (более или менее) герои и общественная подоплёка, стиль тоже вполне себе переводимый, европейский. Наверное поэтому именно шедевры этих авторов им близки. Тогда как Пушкин, Гоголь, даже Булгаков (хотя последнего отдельные персоны здесь, на Западе, знают по "Мастеру и Маргарите") им не особенно знакомы и интересны.

"http://www.argentinodealma.com/"
      63-929-48777

СталинДата: Четверг, 30.08.2012, 07:24 | Сообщение # 63
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (DeNuevaYork)
    Так сложилось уже, что экспортный пакет русской литературы - это Достоевский, Толстой, Чехов и Набоков.
    а ведь и вправду, сам обращал на это внимание. Видимо, он является просто достаточным для "джентльменского набора", чтобы считаться культурным и развитым человеком. Ведь не только русской литературой измеряется культурный уровень, приходится "ужиматься" biggrin И всё-таки, Гоголь-то по-настоящему хорош!

"жизнь, как она есть..."
      63-929-48779

DanielaДата: Четверг, 30.08.2012, 11:49 | Сообщение # 64
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (DeNuevaYork)
    Нет, увы. Тут они никому не нужны

wacko wacko
    Фантастика! Настолько велика технология и развита страна, что уже никому не нужны допотопные удобства прошлого века !!!
    Хотя, как мы видим из опыта.. пустячок - компьютер вышел из строя на время, а ставит пользователя в неудобное положение.
    Судя по всему если заслать вирус в компьютерную сеть США, то страна будет буквально убита. happy

Я шучу, конечно же, уважаемый DeNuevaYork!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

63-929-48790

DanielaДата: Четверг, 30.08.2012, 11:59 | Сообщение # 65
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (DeNuevaYork)
    И вижу: напротив меня сидит здоровенный чернокожий "браза" и читает томик Достоевского "Приступление и наказание", вдумчиво, делая заметки на полях.

А мне кажется все намного проще (могу конечно ошибаться).
    Редко кто из людей читая книги делает пометки на полях. В основном мы их считаем, чтобы получать удовольствие от прочитанного (мы же не сидим например в кинотеатрах или перед телевизорами с блокнотом в руках чтобы записывать умные фразы Шварцнегера или Сталоне). Однако есть разряд книг которые учат чему то людей. Например учебники или книги по психологии и т.д..Вот там да, необходимо делать пометки и запоминать то, что прочитал.
    Учитывая то , что книга Достоевского это не захватывающий боевик , можно сделать вывод, ч то в данном случае она выступала как учебник. Видимо этот негр учится в каком то вузе , где ему задали задание , например, написать сочинение или ссылать в своей работе на русского писателя..вот он и старается...

Вот если бы этот негр не делал пометок в книге, тогда было бы действительно забавно...

"

63-929-48792

DanielaДата: Пятница, 31.08.2012, 01:04 | Сообщение # 66
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Я читала местную статью о предстоящих выборах в США. Говорят к власти , на место Обамы, рвется мормон. Это серьезный кандидат? И что говорят люди живущие у вас в стране? Как они вообще относятся к представителям подобных религий среди руководителей страны?

"

63-929-48853

DeNuevaYorkДата: Пятница, 31.08.2012, 02:20 | Сообщение # 67
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Daniela,

Интересный вопрос - с той точки зрения, что с интересной стороны заданный. Например, фраза "подобных религий"... Это каких? Чем смущает мормонство?

Мне даже пришлось слазить в интернет, так как тот факт, что кандидат от республиканцев Мит Рамни - мормон, мне был, признаться, не известен (вроде, он не из Юты smile ) - здесь это не скрывают, но это и не волнует особенно никого. Христианин, и ладно. Христианских конфессий тут масса, страна никогда не была католической или православной, была основана на свободе вероисповедания, и здесь всегда процветали церкви самого разного толка (часто гонимые там, где они зародились), преимущественно, правда, христианские - протестанты, квакеры, мормоны, лютеране, католики, греческая православная, армянская апостольская православная, русская, баптистская, реформистская и множество тех, названия которых сразу на ум и не придут мне как не теологу. Куда важнее, что он, Рамни, республиканец.

Насчёт кандидатов - здесь всё ясно - как обычно (при по большому счёту двухпартийной системе) - кандидат от республиканцев (Рамни) и от демократов - действующий президент Обама. Платформы прежние - поддержка крупного бизнеса, снижение налогов для миллионеров, консервативные семейные ценности (против гей браков и т.д.), агрессивная внешняя политика, антироссийские настроения, ужесточение миграционного законодательства (куда уже жёстче?). Демократы - поддержка мелкого и среднего бизнеса, либерализм, социализация внутренней политики, более сдержанное поведение на мировой арене, про-российский настрой (готовность к диалогу). Так было, так есть, и в ближайшие лет 20 сильно не изменится. Сторонников у обеих партий примерно поровну, поэтому, как и в любой демократической стране, исход выборов не известен и трудно предксазуем, идут дебаты и мощные избирательные кампании. И такого, что "люди за или против"- само собой, сказать нельзя - люди считают по-разному, обсуждают, реже спорят (о политике тут среди друзей говорят редко).

Как-то так.

63-929-48861

DanielaДата: Пятница, 31.08.2012, 02:41 | Сообщение # 68
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (DeNuevaYork)
    Например, фраза "подобных религий"... Это каких?

Не традиционных.
    Когда я их вижу мне кажется , что идут зомби (все одеты строго или почти одинаково, когда говоришь с ними на лицах добродушное смирение, никакой мимики, никаких эмоций, даже если пошлешь их "своей дорого и чтоб больше не возвращались"...страшно если эти зомби будут управлять страной.
    Я не против никаких ответвлений в религиях (многие из них лучше чем наркоманы и алкоголики), но все же как то пусть бы жили обособлено и не лезли бы управлять миром...ну это мое мнение..было просто интересно как там местные жители относятся к "подобным религиям". Вижу , тчо так же как и у нас в Аргентине - безразлично.

"

63-929-48863

DeNuevaYorkДата: Пятница, 31.08.2012, 02:59 | Сообщение # 69
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Когда я их вижу мне кажется , что идут зомби (все одеты строго или почти одинаково, когда говоришь с ними на лицах добродушное смирение, никакой мимики, никаких эмоций,

Хмм...честно говоря, никогда такого за мормонами не замечал. Знаю нескольких - никакой особой одежды не носят, ведут себя как все (как все здесь, конечно, имею в виду).

А религии здесь те, что русский любой назовёт "нетрадиционными". Это, как говорится, наши тараканы - я так считаю. Я с ними борюсь, моё русское (советское?) желание судить-рядить и врожденная нетерпимость к инакомыслию и всему отличному от "моего=правильного" нет-нет да высовывают свои мерзкие головы. А эта страна не место для такого отношения.

Мне кажется, терпимость и либерализм объединяют целый ряд стран обеих Америк - люди и уезжали туда (т.е. сюда) в поисках тех свобод (мысли, прежде всего и самовыражения), которых были лишены на Родине. Поэтому я лично очень восхищаюсь этим, как Вы сказали, "безразличием". Для меня это симптом здорового общества.

63-929-48864

DanielaДата: Пятница, 31.08.2012, 11:32 | Сообщение # 70
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (DeNuevaYork)
    Хмм...честно говоря, никогда такого за мормонами не замечал. Знаю нескольких - никакой особой одежды не носят, ведут себя как все (как все здесь, конечно, имею в виду).

Они носят черную одежду, когда идут в церковь или по домам жителей . По крайне мере у нас в Аргентине. Во всем остальном они обычные люди. Не считая того что не пьют и не курят...Пить нельзя ни чай ни кофе , говорят в них наркотики содержатся или энергетические препараты . Правда вот мате наши мормоны к энергетическому напитку почему то не причисляют (как говориться вера, верой,а святое не тронь).

Quote (DeNuevaYork)
    А религии здесь те, что русский любой назовёт "нетрадиционными". Это, как говорится, наши тараканы - я так считаю. Я с ними борюсь, моё русское (советское?) желание судить-рядить и врожденная нетерпимость к инакомыслию и всему отличному от "моего=правильного" нет-нет да высовывают свои мерзкие головы. А эта страна не место для такого отношения.

Увы, "Эта страна ", как раз вам не даст бороться с собственной нетерпимостью к инакомыслию.
    А "врожденная нетерпимость к инакомыслию" не имеет ничего общего с национальностью. Поверьте мне и аргентинцы сидят на своих форумах и "борются за правду" руганью и матом..особенно, если дело касается политики.

А вообще, чем больше вы рассказываете о США, тем лучше становиться отношение к этой стране.
    Пожалуйста продолжайте, интересны любые мелочи..ведь мы так мало знаем, от сюда и выводы неправильные делаем.

"

63-929-48875

e-mouseДата: Суббота, 01.09.2012, 01:27 | Сообщение # 71
    Бывалый

Страна пребывания:Бразилия
    Зарегистрирован c : 22.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (DeNuevaYork)
    снижение налогов для миллионеров

это чтобы богатые стали ещё богаче
    bash
    а что у вас там по "женскому вопросу"? Иногда просматриваю ленту в facebook, из вашего региона идут всякие картинки о политике с надписями "war on women"..

Quote (DeNuevaYork)
    Поэтому я лично очень восхищаюсь этим, как Вы сказали, "безразличием". Для меня это симптом здорового общества.

вот с этой мыслью я очень согласна...

63-929-48934

DeNuevaYorkДата: Понедельник, 03.09.2012, 03:50 | Сообщение # 72
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

А у нас настал праздник - День Труда (Labor Day) - нерабочий понедельник.

Лето заканчиваетса (от Memorial Day в мае до Labor Day в сентябре)

63-929-49045

СталинДата: Понедельник, 03.09.2012, 04:10 | Сообщение # 73
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

DeNuevaYork, а 1 Мая у них не в чести?

"жизнь, как она есть..."
      63-929-49046

DeNuevaYorkДата: Понедельник, 03.09.2012, 04:29 | Сообщение # 74
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Сталин,

Они слышали (многие, по крайней мере, не все), что в некоторых странах есть такой праздник.

Его действительно празднуют далеко не во всех странах.

63-929-49050

DeNuevaYorkДата: Четверг, 06.09.2012, 23:50 | Сообщение # 75
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

На днях у здания Метрополитен Опера завершился фестиваль трансляций постановок последних 2-3 сезонов в Мет. Шикарно, я сходил не на все, но на несколько попал, в том числе на последнюю - и, о чудо! - перед началом трансляции выступил не только менеджер театра, но и сама Анна Нетребко!!! Она уже не первый сезон примадонна Метрополитен и открывает сезоны, являясь лицом театра. Для тех, кто не следит за миром оперы - Анна - наша бывшая соотечественница (уже несколько лет гражданка Австрии), мировая оперная звезда номер 1 сейчас (не по её заявлениям, как у нас любят, а по факту сопрано номер один!).
    Она обратилась к публике с небольшой речью, было приятно!

63-929-49426

Русский форум в Аргентине » - Страны американского континента - » США » Los Estados Unidos (Todo sobre EU/USA)
    Страница 5 из 16«12345671516»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru