MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Daniela"
  • Пластиковые карты в Аргентине
  • Daniela"
  • АВИАБИЛЕТЫ
  • Daniela"
  • Аргентинский художник!
  • Daniela"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 221232122»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Страны американского континента - » США » Новости США
    Новости США
    DanielaДата: Четверг, 18.10.2012, 12:02 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

В Нью Йорке была проведена попытка взорвать здание Федерального резерва США. В результате был задержан молодой человек 21 года, который подогнал к дверям здания грузовик начиненный, как думал сам молодой человек, 500 кг взрывчатки. На самом деле там было другое вещество. Парнем оказался араб Quazi Mohammad Rezwanul Ahsan Nafis, который сказал что работает на ФБР.
    Подробности хорошо бы услышать от DeNuevaYork, так сказать из первых уст жителя США. А то эти газеты понапишут ...ничего не понять.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

63-977-52192

СталинДата: Четверг, 18.10.2012, 14:28 | Сообщение # 2
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

В каком-то смысле это тоже новости из США, но их смело можно отнести к разряду хроник "Знай наших!" вот такой материал встретил сегодня в отечественном интернет-издании.
    МИД: Украинец, пытавшийся выйти из самолета, ожидает суда в США
    Министерство иностранных дел подтверждает задержание Федеральным бюро расследований (FBI) США в ночь с 15 на 16 октября гражданина Украины, устроившего пьяный дебош в самолете.
    Вначале украинец был задержан по подозрению в совершении террористического акта, однако позже ФБР установило, что его действия не были терактом.
    16 октября мужчина должен был предстать перед судом для выбора ему меры пресечения, но не смог этого сделать, поскольку был все еще пьян.
    Судебное заседание перенесено на 19 октября.
    Инцидент находится на контроле посольства Украины с США, украинцу предоставлен адвокат.
    Как сообщал ForUm, по данным СМИ, пьяный украинец, летевший в Портленд (штат Орегон), где он проживал, заснул во время рейса, а когда самолет подлетел к Солт-Лейк-Сити, проснулся и начал кричать, что самолет горит, а после приземления попытался открыть двери аварийного выхода самолета и оказывал сопротивление членам экипажа. Задержанным является 46 летний Анатолий Баранович, который, по его словам, навещал в Украине семью и принимал алкоголь 50 дней подряд.

"жизнь, как она есть..."
      63-977-52197

ArmanoДата: Среда, 13.03.2013, 14:57 | Сообщение # 3
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 03.12.2012

Рейтинг ТОП50:

Сенат США принял сельскохозяйственный билль S-510, который под угрозой уголовной ответственности запрещает выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на своём садово-огородном участке

«Люди звонят в студию отовсюду, — говорит Гленн Бек, — и жалуются на этот кошмар. Звонят фермеры, и даже садоводы. Скажите, это правда? — Абсолютная правда, — отвечает Дебби Стоктон, председатель Национальной Независимой Потребительской Ассоциации Фермеров».

Тим Уайтмен, владелец небольшой молочной фермы поясняет: «Выращивание скота, как трактует билль, и производство молочных продуктов относится к разряду потенциального риска, особенно молоко. Если я не буду подчиняться указаниям и предписаниям правительства, меня могут закрыть и конфисковать коров».

«Скажите, кому это выгодно?»— спрашивает Бек. «Большим фермам и корпорациям», — подтверждает Дебби Стоктон.

Ну, жадность корпораций понятна. А вот причём здесь правительство? Ведь в США уже создан департамент огородно-садового контроля. Полиция имеет право проверить, что выращивает американский домовладелец на своём заднем дворе. А правительство здесь притом, чтобы контролировать всех и каждого американца. Сегодня финансовая элита спровоцировала движение «Захвати Уолл-Стрит», а завтра свободолюбивые американцы могут подняться против системы с оружием в руках. И самый эффективный способ борьбы с ними — заморить их голодом. Корпорациям будет достаточно прекратить поставку еды в супермаркеты. Но дядя Сэм хочет убедиться, чтобы у недовольного населения не осталось еды даже в собственном огороде. Поэтому делёж продуктами с соседями, угощение друзей своим урожаем, как в старые добрые времена, сегодня в Америке считается преступлением.

Билль вошёл в силу, и результаты не замедлили показаться. Региональные власти подали в суд на фермера за выращивание слишком большого количества овощей. Посмотрите репортаж 2-го канала новостей из Джорджии.

«Региональный суд графства ДеКалб, штат Джорджия осудил Стива Миллера за выращивание очень большого количества овощей. По мнению регионального судебного маршала, оборот по выращиванию органических овощей стал слишком крупным для 2-акрового участка фермера».

— Это моя страсть, — говорит Стив. —И, к сожалению, моя страсть привела меня к неприятности, и я не понимаю, почему.

Миллер выращивает овощи уже 15 лет. Он угощает ими друзей, соседей, иногда платит овощами подрядчикам, а также продаёт их на местных крестьянских рынках.

Стиву Миллеру грозит штраф в размере до пяти тысяч долларов».

Позже суд закончился не в пользу Стива Миллера. Он вынужден был уплатить штраф.

Настоящий шок у американцев вызвало видео, записанное секьюрити камерой в кооперативном продуктовом магазине натуральной органической еды в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Полиция провела рейд с целью изъятия нескольких галлонов молока, привезённых с небольшой частной фермы. Посмотрите на эти кадры. Картина выглядит так, как будто полиция проникла в цех по производству наркотиков или на склад незаконного хранения оружия. Полицейские двигаются с оружием наизготовку, как будто кто-то собирается оказать им вооружённое сопротивление. А в это время напуганные, не понимающие, что происходит, продавцы, наверное, дрожат от страха где-нибудь в подсобке.

Это видео, выставленное на Ю-тьюб, вызвало негодование миллионов американцев.«Неужели у полиции нет более серьёзных дел, чем третирование пары испуганных продавцов?» — задают вопрос многочисленные комментаторы. По утверждениям многочисленных очевидцев, изъятое молоко полиция вылила на асфальт в присутствии и на глазах у группы бездомных.

— в ворота с задней стороны магазина громко постучали.

— я спросил, что происходит? Они ответили: «У нас есть ордер на обыск»

— и они направили на нас оружие.

— я испугалась. Я не могла понять, что происходит.

— крестьянское мясо, молоко, сыр, зелень, яйца, мёд...

— эти чистые и здоровые продукты помогают мне чувствовать себя хорошо.

Магазин клубного типа «Свежие продукты» находится в городке Венис, Калифорния. Новые члены клуба подписывают документ, в котором говорится, что они хотят покупать именно такую еду. В этом-то и суть этого магазина, объясняет директор Джеймс Стюарт, что еда не подвергается пастеризации, гомогенизации или любому другому опроцессированию.

Агенты брали пробы продуктов на этой ферме в Сан Пауло, которая снабжает магазин. С неё и началась эпопея с обыском магазина. Шерон Пальмер с тремя сыновьями управляет этой фермой, которая уже несколько лет находится под наблюдением государственных полицейских организаций.

— мои дети стояли и смотрели, как на меня надевают наручники. Меня отвезли в тюрьму.

Пальмер провела ночь в тюрьме графства Вентура, но обвинения ей предъявлены не были.

Суть не только в том, что корпорации хотят, чтобы население планеты потребляло только их продукцию, а в том, что они не хотят видеть людей свободными и независимыми в своём выборе. Они хотят контролировать нашу жизнь со всех сторон.

Теперь несколько слов о состоянии самих фермерских рынков. Многие из них и фермерскими назвать нельзя, потому что под этой вывеской сельскохозяйственные корпорации чаще продают свою генетически модифицированную продукцию. С фермером можно поторговаться, а также получить вес с походом. На большинстве фермерских рынков Калифорнии, Невады, Аризоны на продуктах стоят ценники, как в супермаркете, а при попытке поторговаться продавцы широко открывают глаза, не понимая, о чём идёт речь. Любая попытка людей в США вернуться к сельскохозяйственным истокам жёстко пресекается полицией. Два раза мне довелось наблюдать лично, как полиция буквально громила частные овощные рынки. Ящики с овощами и фруктами переворачивались вверх дном или высыпались на проезжую часть.

А вот ещё пример нового закона в действии. Джулии Бас, жительнице городка Оук Парк, штат Мичиган, грозит тюремное заключение сроком в 93 дня. Её преступление — выращивание овощей на своём участке.

По заявлению представителя отдела городского планирования Кевина Рулковски, её растения были посажены не по общепринятому коду.

ttp://atv.odessa.ua/programs/72/fermeri_i_sadovodi_lyutie_vragi_mirovoy_demokratii_3827.html

"ЕСЛИ НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЗНАЧИТ ВОЗМОЖНО."
      63-977-59217

DanielaДата: Среда, 13.03.2013, 15:51 | Сообщение # 4
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Прочитала и подумала "А какое сегодня число..случайно не первое апреля?"

"

63-977-59219

СталинДата: Среда, 13.03.2013, 17:20 | Сообщение # 5
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Вот уж очаг демократии!

"жизнь, как она есть..."
      63-977-59226

DeNuevaYorkДата: Среда, 13.03.2013, 20:20 | Сообщение # 6
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 04.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Само собой, очередной пропагадистский бред русскоязычных СМИ.

Как надоела это демонизация США... своими бы проблемами занялись лучше.

Полная хрень написана, пардон за мой французский. Там речь идет исключительно о регулировании (которое и так есть). В оригинале закон кто-нибудь читал?.  Конечно, нет. Зато читаем совковую интепретацию и ее коментируем. Ух, злодеи-империалисты и т.п.

Никуда не денутся фермерские рынки. И они действительно частные и фермерские. А в шатате Калифорния там упоминаемом, кому нужны органические продукты - идут либо в сответствующий отдел, либо едут на ферму, которую знают много лет и берут там.

Этот закон добавляет пару процедур, чтобы унифицировать санитарные нормы и никак не угрожает мелким частникам как классу.

Вообще, читаю, читаю все это сводки о "мировом правительстве" и прочем - как хронки с Марса, даже уже не коментирую, ибо бесполезно. Гораздо удобнее иметь и ненавидеть всесильного внешнего врага, чем заняться решением собственных проблем и разбором бардака в своей стране.

Ну, ок, пусть во всем будут виноваты Штаты.. и метеорит-то они сбросили, и рожь не уродилось - злобные буржуи-америкосы виноваты, и тиран Чавес умер - тоже они. Пусть так. Вот со стороны - ну не дико ли, люди?

Я много здесь писал о том, что страна не святая и не идеальная. Но она не тот монстр, которым многим выгодно ее намалевать, отвлекая свой народ от уродства собственного правительства и строя.

Извините, терпел очень долго, не удержался на сей раз.

"http://www.argentinodealma.com/"

Сообщение отредактировал DeNuevaYork - Среда, 13.03.2013, 20:22

63-977-59251

DanielaДата: Среда, 13.03.2013, 20:26 | Сообщение # 7
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А зачем терпел то? Надо было давно рассказать в чем там дело!
    От куда же мы знаем как там у вас в США. Мы читаем только то, что написано. Я так вообще английский не знаю...где правду взять? А вы еще зачем то терпите и держите в себе ... Не надо! 18

"

63-977-59252

DeNuevaYorkДата: Среда, 13.03.2013, 21:03 | Сообщение # 8
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Daniela, , дорогая, я бы и рад, и я знаю, что Вы воспринимаете иформацию, но я же вижу общий настрой, как приятно все валить на США - и я понимаю, что мой писклявый голос просто потонет в стройном хоре того, о чем я писал выше. А у меня сейчас такой период стрессовый, что не хватит ни сил, ни нервов аргументировать спокойно и интеллектуально, потому и стараюсь обходить стороной темы.

Но вот фермеры оказались последней каплей.

Это мне сильно напоминает репортажи Первого Канала год пару лет назад, что Америку завалило снегом, люди скупают спички и соль (!) и вообще паника и апокалипсис. И даже назвали города и Штаты. И все бы ничего, но я в это время как раз и был в том самом "эпицентре" - и ничего подобного не было. Был просто снег. Причем, метеорологи тут дают прогноз так: по часам и по районам города и Штата - и с указанием мест объезда снегопада в зависимости от того, в какое время человек выезжает. Т.е. в 1 час ночи снег пойдет вот там-то, а в 3 - вот там. И с поправкой минут на 20 все ровно так и было. Мне тот период запомнился как "снег по расписанию".

А Россия передвала тем временем как эти американцы (которые "ну тупыыыыыыые") сходят с ума, паникют и чуть ли не мрут пачками. Мне мама в панике звонит, "что там у вас???" - а я даже не понимал, о чем речь, пока Первый не включил.

И еще ремарка - я уже тоже писал об этом, но скажу еще. Пару вещей. Первое - напомню, что тут реальный плюрализм в СМИ - посмотрев аналитические программы на 4-5 телесетях национальных, вы решите, что это с 4-5 разных планет. Не говоря уже о том, что есть, скажем, испаноязычные сети, есть платные и т.п. Поэтому формировать сою картину событий - это означает собрать свою собственную мозаику из этих таких разных точек зрения. Мозг в тренинге. Поэтому сказать"американцам навязали.." - это уже бред. У них не один канал и телевидение не государственное. Так что навязывают столько всего, что картина поневоле становится объективней.

И про "полицейское" государство. Я когда тут счет в банке открывал (Bank of America) - мой адрес записывали с моих слов. И вообще концепция "прописки" или "регистрация" им не понятна. Приходится объяснять, почему твоему правительству позарез нужно доложить, где ты и куда ты в собственной стране поехал-переехал.

Что касается всяческого господства - США - страна, основанная не на идеалогии, а на частном капитале. Не буду обобщать, но им не нужна "слабая, например, Аргентина" - им нужен надежный деловой  партнер, с которым можно торговать, делать проекты, полагаться на него и т.п. Хаос в регионе, вопреки распростняняемым во многих ветках суждению, им НЕ выгоден. Просто экономически.

И про Россию пару слов. Россиия - это едиственный мощный политико-военно-экономический буфер между коммунистическим и густонаселенным Китаем и Западной Европой. Слабая (или тем паче павшая) Россия -хана всему их мироустройству. Суицид фактически. Поэтому все рассуждения о том, что вот они только спят и видят, как бы им подуничтожить еще кого считаю бредовыми.  Единственный регион их явной и никогда мною (и многими американцами) НЕ одобряемой агрессии - нефтяной Ближний Восток.

Это мое мнение - противоположное мнение тут пересказано в каждой второй ветке на все лады, с ним все уже познакомились, поэтому я не для дискуссии это написал, а просто чтобы был баланс и альтернатива тому, что понаписано. Потому что эта страна меня научила, что хорошо, когда есть альтернатива и баланс. И нет некоего размытого "общего мнения".

Сообщение отредактировал DeNuevaYork - Среда, 13.03.2013, 21:07

63-977-59256

MaratДата: Среда, 13.03.2013, 21:48 | Сообщение # 9
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (DeNuevaYork)
    даже уже не коментирую

солидарен! Как надоели эти "страхи" и эта чернуха!!!

Сообщение отредактировал Marat - Среда, 13.03.2013, 21:54

63-977-59259

DeNuevaYorkДата: Среда, 13.03.2013, 23:27 | Сообщение # 10
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Marat, спасибо. Я думал, я один такой. :)

63-977-59263

MaratДата: Среда, 13.03.2013, 23:37 | Сообщение # 11
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Уверен. это не так! А нас действительно объединяет нечто большее, чем привычка носить длинные волосы под шляпой и слушать хорошую музыку...

Нашел у себя в архиве...
    Прикрепления: 4477234.jpg(42Kb)

63-977-59264

DeNuevaYorkДата: Среда, 13.03.2013, 23:48 | Сообщение # 12
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Хахаха - на душе полегчало даже

Спасибо за настроение, Marat

63-977-59267

DanielaДата: Четверг, 14.03.2013, 00:13 | Сообщение # 13
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (DeNuevaYork)
    я не для дискуссии это написал, а просто чтобы был баланс и альтернатива тому, что понаписано.

Ваш баланс принимается как факт ,как "не для спора", а для познавательного противоположного мнения.  vse_ok

И все же ... не обращайте внимания на то, что пишут (или вдруг напишут) другие. Высказывайте свое мнение.  Противоположное мнение всегда интересно. В нем всегда скрыт какой то дополнительный факт , который может сыграть не малую роль для объективного видения сути спора.
    Совсем не важно кого то переспорить. Необходимо просто рассказать так , как вы сами это видите. Кому надо прочитают и поймут.  А все остальные..ну просто не ваши читатели. 
    И если у кого то терпения не хватит вести культурный диалог и он перейдет границы, то с той стороны границы и останется...у нас на форуме грубияны и хамы долго не держатся.
    Так , что пишите и не обращайте ни на кого внимания.   2

"

63-977-59270

DeNuevaYorkДата: Четверг, 14.03.2013, 01:05 | Сообщение # 14
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Daniela, спасибо большое, так и буду. Вы мне и Марат настроение подняли на 100 градусов...

К слову, у нас тут сегодня +35С

63-977-59272

mmklokДата: Четверг, 14.03.2013, 05:53 | Сообщение # 15
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 21.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата DeNuevaYork

"Само собой, очередной пропагадистский бред русскоязычных СМИ. Как надоела это демонизация США... своими бы проблемами занялись лучше. Полная хрень написана, пардон за мой французский. Там речь идет исключительно о регулировании (которое и так есть). В оригинале закон кто-нибудь читал?. Конечно, нет. Зато читаем совковую интепретацию и ее коментируем. Ух, злодеи-империалисты и т.п."

Зря вы так. Этот и другие материалы опирались на ТВ дебаты в США. Вы сами можете проверить -

[color=#6b80a3]http://dokumentika.org/v-mire....]

[b]Кстати там по ссылке приведены "глупые" законы штатов, которые действуют.

Вот этот мне очень понравился и развеселил:

Вы можете быть арестованы за бродяжничество, если при вас нет хотя бы 1 доллара.

"Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн."
      63-977-59282

Русский форум в Аргентине » - Страны американского континента - » США » Новости США
    Страница 1 из 221232122»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru