MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 13 из 22«1211121314152122»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Страны американского континента - » США » Новости США
    Новости США
    AlyohaДата: Суббота, 14.03.2015, 07:23 | Сообщение # 181
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 25.10.2013

Рейтинг ТОП50:

Во Вьетнаме живут умные люди.
      63-977-84757

safarikДата: Суббота, 14.03.2015, 09:56 | Сообщение # 182
    Профессионал

Страна пребывания:Таиланд
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Я бы добавил, что не только умные, но и смелые . Отчаянно смелые.
    Хотя со времен , когда американцы бодались с Вьетнамом уже много воды утекло и Вьетнам стал другим и сами вьетнамцы капиталистическим жирком обросли , не все конечно-но многие, там сегодня открыто и у пешно работает множество предприятий крупнейших мировых брендов, таких как Аррle, Samsung, Honda, Adidas,Nike, Mizuno, Salomon, Lee, Levi s итд итд... и гонят они свою продукцию на весь Азиатско-Тихоокеанский регион и на весь мир , но не побоялись наши косоглазые друзья-союзники , как бы между делом щелкнуть америкосов по носу , а на понятном всем языке - политкорректно послать наХ.
    Честно говоря , я был удивлен, хотя и можно было предполагать такой расклад... Но все-таки . Эххх, где же наши "братушки" ---- болгары, сербы и проч ?... Продали , простите за резкое выражение , свою задницу на потеху тем, кто их последние тридцать -сорок лет чмфрил и просто с презрением плевал в лицо , считая недочеловеками или полудикарями .
    Ну да , к слову сказать, им не привыкать торговать своей зад....ей -- не первый уж раз . Да и даже вопрос не столько в их заднице - сколько, что нас продают за ""стеклянные бусики"".

63-977-84758

ElGatoДата: Суббота, 14.03.2015, 10:11 | Сообщение # 183
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 30.09.2014

Рейтинг ТОП50:

На сербов вы зря, они до сих пор за Россию.

"Да пребудет с вами El Gato Negro!"
      63-977-84759

safarikДата: Суббота, 14.03.2015, 13:24 | Сообщение # 184
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Сербия заняла нейтральную, выжидательную позицию если перевести вопрос на отношение к России, либо на поддержку , явную -либо неявную. А в последние месяцы наметился очень"некрасивый" финт ушами, со стороны Сербии ( я говорю про властные структуры, руководство страны и проводимый ими политический курс). Еще раз назову эти телодвижения Сербии "очень некрасивыми" -это так -если мягенько сказать.
    Народ то,понятно, в большинстве своем " за Россию" . Но к сожалению не народ подписывает официальные документы и договора . И верно то, что не народ ведет сепаратные хитромудрые переговоры, сливая за стеклянные бусики то, что было достигнуто долгим и тяжелым трудом , то что закреплено договорами и договоренностями между нашими странами... Ну видимо, кроме "стеклянных бусиков" , совершенно определенно "дают" немалых денег и сулят определенные "перспективы" в будущем .
    Так что ,ElGato, не зря. Ну да посмотрим -время покажет : разойдутся ли наши дороги в противоположные стороны или если даже и не вместе "вобнимку"пойдем , то может хотя бы паралельными дорогами ...

63-977-84762

vasaraДата: Суббота, 14.03.2015, 22:16 | Сообщение # 185
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 04.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    И верно то, что не народ ведет
    да, да, да не народ... Не народ в свое время Ельцина выбирал, не народ в  Германии "хайль" кричал. Не народ в Киеве в автобусах скакал. Кто-то другой, но не я, не мы, не народ. Наверное инопланетяне. В Сербии, наверное тоже, не народ за этих политиков голосовал, а марсиане их клонировали и у власти поставили, а народ ни сном-ни духом про это... Политики-то у них дерьмовые, а вот народ хороший. Народ за нас. Из года в год одно и тоже - нас кидают, швыряют, в лицо плюют, а когда что-то нужно от нас - появляется Народ и лезет лобызаться.

63-977-84771

safarikДата: Воскресенье, 15.03.2015, 03:01 | Сообщение # 186
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

vasara, я лишь скмзал то, что сказал... Еще раз -и объективно : схегодня ( во всяком случае ПОКА) в Сербии , симпатии и подавляющего большинства населения страны --- на стороне России . Это факт, который отрицать бессмысленно .
    НО !!! С другой стороны, в Сербии есть руководство. Президент и Премьер, которые , очень мягко говоря "очень не любят " друг-друга . Президент проводит линию на присоединение к Евросоюзу и отсюда - все вытекающее ... Премьер -противник присоединения и поддерживает линию на дружбу и самые тесные связи во всех областях с Россией . Но при этом, и Президент сторонник хороших отношений с Россией , но в связи с маячащей на далеком горизонте евроинтеграцией , а так же допускаю, что с некоей "личной меркантильной заинтересованностью " , вынужден "крутить задницей" , иногда даже очень по- бля...ки подставляясь под ЕС и американские интересы . По законам сербии , первую скрипку там играет Президент , а затем уже на вторых ролях Премьер . И вот надо же -- и того и другого НАРОД выбирал . Политические и экономические элиты , когда их начинают прикармливать с руки , естественно с вождеоением и ожиданием смотрят на эту "" руку дающую"" - как бы себя подороже продать, при этом ничего не потеряв. Поэтому ,утверждать , что все в государстве ( абсолютно любом) зависит от народа и его воли -было бы неправильным . Конечно , какая-то взаимосвязь есть , но уж никак не линейная зависимость между волей народа и действиями официальных властей страны . Касательно сегодняшней позиции Сербии ...
    Просто подитожим : Вьетнам не прогнулся... Сербия прогибается , одновременно торгуясь . Да и не одна только Сербия. Она ОДНА ИЗ " наших славянских и православных братушек " . Недавно в Черногории ПрезидентША поменялась . Так на второй день "" Так запела...." , как будто всю жизнь на панели продавалась . Ну а про Болгарию -так даже и говорить не хочется : который раз уже нам по-братски нож в спину втыкают,да еще и пнуть пообиднее и побольнее норовят под шумок .

63-977-84773

lina22Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 05:25 | Сообщение # 187
    Начинающий

Зарегистрирован c : 11.10.2014

Рейтинг ТОП50:

Я наверное тут самая дура.В политике дуб дубом хотя мой мужчина посол и политик.Все хочу углубиться в политику но боюсь узнать столько страшного,ведь не зря США все так ненавидят.Я люблю в первую очередь людей,природу и их законы о защите животных,такие страны достойны уважения.Когда же наступит такой день когда все страны будут жить дружно,ведь люди страдают. Сколько людей гибнут из за действия правительства той же Америки, и виновато правительство или кто там ещё,слышала про какой то серый кардинал в котором всего 6 человек и все страны мира их слушаются.Сорт наверное совсем не по теме пишу,высказала что накопилось. Боюсь что ещё и между Россией и Аргентиной что нибудь произойдёт,я тогда повешусь(не в буквальном смысле)2 самых любимых страны и это не исключено в нашем современном мире вечных войн
      63-977-84776

AlyohaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 06:49 | Сообщение # 188
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Народ - это мы! И нас много. А президентов и премьеров мало и они все в теме как повернуть народ, например, в демократическом обществе. У них все средства масс медия. И что они в эту дуду масс медия дунут, то мы и поймем!
    В России все же по честному было - дем.выборы, голосования за конституцию в 1991 г.
    Все по честному. Но все мы плясали под дуду Б.Ельцина и его друзей со "свободного" континента".
    А почитать проект конституции мы не досужились! Поверили рубахи парню, мы не привыкли, чтобы нас обманывали.
    Хотя в комментариях к конституции многого было не докомментировано, вдули. А кто знал правду, тех с нами по эту сторону жизни уже нет.
    А народ везде одинаковый, ДОБРЫЙ и у всех одни желания - чтобы просто жить и было жить.
    Задайте себе вопрос - кто я сам? И ни кто из вас не ответит в форме самонегатива. Это истинное лицо каждого.
    А нам навязали биржы, форексы, спреды, демократические выборы и т.п. - "зас р ли" уши. Те кто "в теме" нам дали иллюзии. Тут не правда, как писал где-то выше Фрейд, что народ ждет иллюзий, нам просто их навязали, так же как ты смотришь тв, но выключить тв иллюзий сам не сможешь, на это есть много причин.
    А главная причина - ты не знаешь как ее выключить!
    Есть ли в этом вина русского, серба или вьетнамца? Вины нет, но доля участия есть! и тут, как говорится, каждому по вере. А так мы все добрые, но играющие в чужом театре.
    ё!

63-977-84777

luceroДата: Вторник, 17.03.2015, 04:43 | Сообщение # 189
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

lina22, кто-то должен быть умным, а кто-то красивым happy . Давайте Вы и я будем красивыми, а остальные умными happy .
    Когда рядовые граждане поймут, что в политике не бывает ненависти или любви (как в детском саду), а есть только взаимовыгода , то перестанут лить на кухнях слёзы: америка нас не любит cry . А должна любить? Достаточно того, что они любят себя, как должны любить себя мы. Себя, а не "дружественные страны" happy .
    Все так ненавидят США? Это не ненависть-это зависть.

"У меня есть мечта..."
      63-977-84799

safarikДата: Вторник, 17.03.2015, 06:58 | Сообщение # 190
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата lucero ()

Да. Такого перла я еще не встречал. Тянет даже нена Грин Кард , а сразу на Гражданство . Можно растяжку сделать огромную... причем, абсолютно в любой стране , и желательно на самой центральной улице или площади любой столицы.... Уверен : эффект и реакция будет везде одинаковой.
    В дополнение по теме: кроме мусульманских радикалов ( ну и Сев. Кореи) , о ненависти к США НИКТО не говорит и не заявляет. Речь идет лишь о критике "по делу" ( " И воздастся каждому - по делам его..") и о защите своего суверенитета, национальных интересов , культурных ценностей , а зачастую -просто чести и достоинства от поругания и откровенной лжи и провокаций...
    Насчет ненависти -это в Аль Каиду и ИГИЛ надо обращаться.
    Кстати , половина России , да че уж там- пол-мира действительно завидует Америке , что у них есть Псаки..., что США в принципе могут напечатать хоть завтра столько стодолларовых бумажек, что бы дать каждому жителю планеты Земля ( читай-купить его ) столько сколько понадобится для целей "национальной безопасности" , и точно так же все эти бумажки при необходимости забрать обратно , обрушив рынки и индексы на недельку , опять же-только лишь в целях "национальной безопасности" , но уж никак "не корысти ради" . А еще пол-мира завидуют способности и возможности американцев совершенно безнаказанно бомбмть абсолютно любую страну в мире, ну или как вариант - устраивать госперевороты в любой стране мира... но только исключительно "для торжества идеалов демократии " .

Сообщение отредактировал safarik - Вторник, 17.03.2015, 07:03

63-977-84800

luceroДата: Вторник, 17.03.2015, 07:26 | Сообщение # 191
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

safarik, Вы как-то обещали не вступать со мной в диалоги happy .Обещать значит...обещать happy .
    Не нужно критиковать мои "перлы". Расцениваю это как переход на личность. Я вижу эту ситуацию так, а Вы по другому. Так напишите своё мнение без базарных выпадов в мою сторону и lina22, выберет, чьё мнение ей принять(или не принять happy ).
    Кстати к обрушению цены на нефть США не имеет никакого отношения. Высокий курс доллара им очень невыгоден. Это сделали арабские нефтедобывающие страны в расчёте насолить Америке, а Россия и такие страны как Венесуэла просто под ноги попались happy .
    Но для россиян главное-враг найден!

"У меня есть мечта..."
      63-977-84802

AlyohaДата: Вторник, 17.03.2015, 09:26 | Сообщение # 192
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Прикольно, даже здесь вы все разные!  Но очень приятные собеседники. У вас очень интересные мысли!
    Но выступаете вы от имени большинства, хотя ваш "статус" не меньшинства, т.е. вы не в теме президентов и премьеров! Но бываете агрессивны... что странно.
    Вы (мы) все заботимся о себе, о себе любимых, т.к. ваши (наши) слова не подтверждены действиями... не буду растяяягивать - это мое отступление от темы.
    Продолжая хочу сказать, насколько я себя помню в детском саду, то взаимоотношения с "выгодой" и "взаимовыгодой" были мне не знакомо! Извините. Там были у нас более интересные и грамотные взаимоотношения - игры с добрыми режиссерами - добрые няни и воспитатели!
    С другой стороны, народу с.америки не повезло с режиссерами и им глубоко на .... на русских, украинцев и на сербов. Они так же выживают и их беспокоит коммуналка и счета за свет и кредиты.
    Им глубоко на..... на то где я живу и от куда я приехал, и только далекое джапан оживляло взор бывшим военным летчикам, что они когда-то летали без спросу над территорием России... и вежливо извинялись, хотя я был на их территории.
    Но они такие же люди как мы и им интересно общаться с "другими" - это новая инфа для них, которая открывает им глаза и оживляет мысли, потому что они также живут под колпаком массмедия и видят, что они такие же как мы, даже цвет кожи и форма черепа похожа.
    Да, и они готовы "отскрибать нашу белую кожу", но не понимают ради чего!
    Помоему мнению,  никто не должет кого-то любить. Все должны изначально жить и  ходить к друг другу в гости!

п.с. Это самый классный форум! Лучше вежливо общаться....

Сообщение отредактировал Alyoha - Вторник, 17.03.2015, 09:43

63-977-84804

DanielaДата: Вторник, 17.03.2015, 13:04 | Сообщение # 193
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата lucero ()
    Когда рядовые граждане поймут, что в политике не бывает ненависти или любви (как в детском саду), а есть только взаимовыгода
    Правильно!  +100%
    Всегда говорила, что в политике только выгода и никакой дружбы. Миф о дружбе между Аргентиной и Россией, это глупость. Кристине выгодно признать Крым, потому что тем самым она насолит Англии (как пример).

Цитата lucero ()
    америка нас не любит . А должна любить?
    Тоже совершенно правильно!

Цитата lucero ()
    Достаточно того, что они любят себя, как должны любить себя мы.
    И тут в самую точку!!  Народ каждой страны, должен любить прежде всего себя и свою страну. Интересы своей страны нельзя ставить ниже интересов какой то другой страны и тем более по причинам какой то сомнительной  дружбы..

Цитата lucero ()
    surprised А вот тут вы меня обдали ушатом холодной воды прямо в разгоряченное солнцем лицо.
    А чему там завидовать? Страна уже много лет воюет с мусульманским миром. Американцам просто пока везет, что они находятся далеко от скопления мусульман ,а  то бы их давно достали бы террористы , которых они бояться , как огня судя по ужесточению правил въезда в страну, ужесточению условий авиаперелетов , например. Ведь это из-за США и того что их Европа поддерживает, теперь все мы, простые люди, должны каждый раз доказывать, что мы не террористы ; нас обыскивают, раздевают, просматривают через сканеры, говоря демократическим языком "унижают подозрением". Ну да ладно не о нас речь..

В США еще за долго до этого давали рекомендации куда не надо ездить в тур поездки, так как там не безопасно для граждан США. Почему не безопасно? потому что там ненавидят этих граждан. Сколько себя помню..с детского сада (тоже до кучи вспомню про детсад), постоянно по телеку показывали как сжигались американские флаги. Слава богу Россию хоть и недолюбливали всегда (наверное боялись заразиться коммунизмом) , но до такого никогда не доходило. Не помню я (с детского сада), что такие акты ненависти происходили по поводу русских. Так почему МЫ должны ИМ завидовать?

Вы думаете никто не видит что происходит? Что американцы убивают детей в школах, бомбардируют мирное население, меняют власть в странах и тд.? Я бы не хотела жить в стране ,а  тем более быть ее гражданином, у которой руки по локоть в крови, и вот-вот людская ненависть прорвется наружи . Это с русскими можно в позу вставать , а мы будем разыгрывать из себя культурных демократов, а с мусульманами шутки плохи.  Они не прощают обид.
    Да и  все остальные тоже  видят и понимают, что Америка зарвалась , но как вы правильно сказали чуть выше, в данный момент и на данном этапе , всем выгодно дружить с США, а не ссориться с ней.
    Эта страна - США, живет как бы на действующем вулкане  . Вулкан пока что спит, но его "пары" с каждым годом становятся все горячее и горячее. Имя этому вулкану - ненависть,а не зависть. Ненависть за то, что погибли люди во многих странах , за политику, которая убивает экономику, за то, что разрушены судьбы и обездолены народы...Этому нельзя завидовать, это можно ненавидеть.

И все же если говорить о зависти, то я наверное все же действительно в одном завидую США. Но только в одном!
    Я завидую, что у них есть президент , которому аплодируют даже тогда, когда он гордо рассказывает всему миру, как его страна "принесла демократию " туда, где ее не хотели. Тогда как мой президент (для сравнения), не в состоянии объяснить общественности, что делают его войска на чужой территории. Президент США даже убивая мирное население может преподнести это, как борьбу за демократию,а  мой президент не в состоянии оправдаться перед мировой общественностью , после законного мирного референдума.
     Почему зло торжествует в такой неприкрытой , вульгарной и циничной форме и все ей аплодируют?
    Да, lucero, видимо какая то часть зависти есть в сердце.
    Но я бы назвала это не завистью,а  скорее обидой. Обидой за себя...за всех нас sad

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

63-977-84805

safarikДата: Вторник, 17.03.2015, 13:45 | Сообщение # 194
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата lucero ()
    safarik, Вы как-то обещали не вступать со мной в диалоги .Обещать значит...обещать

Я вам что-то обещал ????? wacko wacko wacko Это с какой такой стати ???

Цитата lucero ()
    Не нужно критиковать мои "перлы".

Хех. А я их критиковал ??? И с какой стати вы порешали, что я вступил в вами "в диалоги" ?
    В диалоги О ЧЕМ с вами можно вступать ??? Да и как можно ??? Это ведь такая честь ! Неее. Мы - недостойны !
    Мадам , вы начинаете перебранку на пустом месте . Начинаете хамить, троллить, провоцировать . Но только сопли не распускайте, когда получите ответ.А вы, его наверняка можете получить, с очень большой долей вероятности , судя по прилагаемым вами ""усилиям"" .
    Всего-навсего я написал свой комментарий на откровенную дичайшую чушь , пройти мимо которой и "сделать вид, что не заметил" - конечно же можно, если очень постараться, но для любого нормального и ценящего разум человека - ну практически невозможно . ( Это касательно оценки "перла", который я лишь прокомментировал. И уж не затыкал рот, как вы, неадекватная мадам, пытаетесь меня заставить сделать).

Цитата lucero ()
    Расцениваю это как переход на личность. Я вижу эту ситуацию так, а Вы по другому. Так напишите своё мнение без базарных выпадов в мою сторону

Мадам , открою вам ужасную , но чистую правду : Мне абсолютно по..й , как и что вы расцениваете. Так что не обольщайтесь - вы никаким образом не являетесь предметом или объектом моего внимания . Тем более с вашим больным самомнением .
    Не стоило бы вам разводить дрязги на сайте и форуме . Стоило ли начинать? Видимо вам давненько не приходилось иметь дело с людьми, способными достойно за себя постоять . И запомните , камень кинутый, вернется к вам с двойной соростью . Мир вам...

63-977-84806

AlyohaДата: Четверг, 19.03.2015, 09:56 | Сообщение # 195
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Странно! Вы все хотите стать президентами? Сделайте попытку спуститься на землю.
    Один просит не уступать с ней в полемику, для второго это повод высказать свое несогласие в 324 слова! Так зарождалась демократия!

63-977-84835

Русский форум в Аргентине » - Страны американского континента - » США » Новости США
    Страница 13 из 22«1211121314152122»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru