MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 22«12342122»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Страны американского континента - » США » Новости США
    Новости США
    DeNuevaYorkДата: Четверг, 14.03.2013, 06:51 | Сообщение # 16
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 04.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Зашел на ресурс. Жуть какая. Мракобесие. Желтизна.

Псевдонаучные заметки в перемешку с псевдоновостями и жуткие исполненные ненависти комментарии и цитаты на полях. Бррр... больше не пойду туда.

К слову о тех законах про "штраф за неприятие ванны" или тот, что Вы привели, или множество аналогичных - это давние анекдоты. Большая часть этих законов, само собой, не применяется уже более 100 лет. В России такие тоже были - это были нормы определенного времени.

Не поленился поднять законопрект s-510. Заставили.

Начнем с того, что ему 4 года почти. Это давно не новость. В первоночальном виде так и не был был принят одной из Палат Парламента. Сенат его одобрил, правда в одном чтении. Все, что предусматривает закон - так это чтобы те, кто торгует заполняли бумажки и не забывали платить налоги. И товар сдавали на сан. испекцию, как и полагается. Вот и все. Шума 3-4 года назад и правда было много. С тех пор - ничего не изменилось. Фермерские рыночки как были так и есть - в НЙ, например по средам и субботам на некоторых площадях города (Union Square, например), в ЛА тоже - очень люблю там что-нибудь прикупать, можно поторговаться, все попробовать. Вкусно и здОрово и здорОво. Можно и к ним в хозяйство съездить - самим прсмотреть, как и что. К Амишем можно. И вообще - чтобы тебе присвоили сертификат "organic" в этой стране попотеть нужно немало. И стоит это не копейки, само собой. Но все это есть и никуда не делось.

Так что можем спать спокойно, жив еще американский фермер.

источник (их масса):

http://www.govtrack.us/congress/bills/111/s510

"http://www.argentinodealma.com/"
      63-977-59284

ArmanoДата: Четверг, 14.03.2013, 07:18 | Сообщение # 17
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 03.12.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (DeNuevaYork)
    Начнем с того, что ему 4 года почти. Это давно не новость.

Закон был принят в 2010 году. Будьте точны. Теперь о главном: мы с вами по разные стороны баррикад находимся. США, несмотря на все традиции мирового жандарма в ваших глазах вполне позитивное образование и жизнеутверждающее общество. Мы не будем с вами спорить на данную тему, , ибо как говорили древние римляне: Каждому - свое. Мерзость внешнеполитических устремлений этого" ,дракона
    МИРОВОГО ПОРЯДКА" - вас тоже вполне устраивает, конечно - ведь своя рубашка ближе к телу. И вы воображаете, что окапавшись на "сей благословенной земле" - вы обеспечили себе комфортное и безопасное будущее за счет миллиардов идиотов на всей планете, готовых пахать за зеленые фантики, тиражируемые в масштабах туалетной бумаги. НЮ - НЮ. БЛАЖЕН,ТО ВЕРУЕТ. Людям уехавшим в поисках лучшей.комфортной жизни - бесполезно рассказывать о чем либо несвязанным с их благосостоянием -они это не воспринимают органически. Поэтому я и не буду здесь Вам и Вашим сторонникам рассказывать,"как корабли бороздят просторы Большого театра" МЫ ПРОСТО БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ. ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЙ ЖИЗНИ И ХОРОШЕГО БУДУЩЕГО И БЕЗОПАСНОЙ СТАРОСТИ! АМИНЬ!

"ЕСЛИ НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЗНАЧИТ ВОЗМОЖНО."
      63-977-59286

DeNuevaYorkДата: Четверг, 14.03.2013, 07:41 | Сообщение # 18
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 04.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Armano)
    Закон был принят в 2010 году. Будьте точны

Закон был представлен в Парламент и дебатировался уже в 2009. А именно о дебатах и шла речь в постах выше. Точнее некуда. 2013-2009=4.

Насчет остального - и Вам всего самого лучшего.

"http://www.argentinodealma.com/"

Сообщение отредактировал DeNuevaYork - Четверг, 14.03.2013, 07:42

63-977-59292

mmklokДата: Четверг, 14.03.2013, 08:36 | Сообщение # 19
    Бывалый

Зарегистрирован c : 21.10.2012

Рейтинг ТОП50:

DeNuevaYork
    Ладно, давайте не будем спорить о законности выращивания овощей на заднем дворе в США.
    Лучше прокомментируйте закон FATCA и выскажетесь, как изменится жизнь простых американцев после его вступления.
    Для справки: налоговая система США по этому закону обязала все международные банки отчитываться по всем операциям, совершаемым гражданами США в любой точке мира.

"Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн."
      63-977-59294

ArmanoДата: Четверг, 14.03.2013, 09:00 | Сообщение # 20
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

mmklok,  У каждого своя правда. Людьми движет эгоизм. Нельзя требовать от человека.в частности от DeNuevaYork,,чтобы он отказался от личного эгоизма, без соответствующих этому стимулов. Хорошо пока человеку в своем домике из мечтаний и иллюзий - ну и слава Богу. Наблюдать правду и понимать ее - очень горькое лекарство. Будьте снисходительны.

63-977-59299

DanielaДата: Четверг, 14.03.2013, 09:06 | Сообщение # 21
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Armano, правда у каждого своя. Это не правильно думать, что только кто то один прав, а все остальные слепые котята. Это тоже признак эгоизма.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

63-977-59301

ArmanoДата: Четверг, 14.03.2013, 09:12 | Сообщение # 22
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Armano, правда у каждого своя. Глупо думать, что только кто то один прав, а все остальные слепые котята. Это тоже признак эгоизма.

Милая Daniela,  я ведь именно об этом и говорю. Вы опять невнимательно читаете мои посты. Сдается мне что ваша реакция на мои высказывания носит чисто рефлективный характер - "УУУ опять этот вылез"
    Цитата моя:
    Цитата (Armano)
    Мы не будем с вами спорить на данную тему, , ибо как говорили древние римляне: Каждому - свое

Может быть Вы как в прошлый раз,еще не проснулись.

Сообщение отредактировал Armano - Четверг, 14.03.2013, 09:17

63-977-59304

DanielaДата: Четверг, 14.03.2013, 09:16 | Сообщение # 23
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Armano, нет ! Сейчас вы неправильно читаете мои посты.
    Я всего лишь не хочу , чтобы такого интересного человека , как DeNuevaYork,  "закидали шапками " только потому, что он любит страну в которой живет.
    Ваша цитата
    Цитата
    Наблюдать правду и понимать ее - очень горькое лекарство. Будьте снисходительны.

А теперь прочитайте снова мой пост выше.

"

63-977-59305

DanielaДата: Четверг, 14.03.2013, 09:22 | Сообщение # 24
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А и еще..
    Вы не правы если считаете , что я могу так подумать
    Цитата
    - "УУУ опять этот вылез"

Как я уже много раз говорила мне нравится вести диалоги с людьми у которых в запасе имеются интересные аргументы, а не набор изощренных оскорблений.

"

63-977-59307

DanielaДата: Четверг, 14.03.2013, 09:25 | Сообщение # 25
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата
    Для справки: налоговая система США по этому закону обязала все международные банки отчитываться по всем операциям, совершаемым гражданами США в любой точке мира.

Это как раз обычное явление. Любая страна обязала бы все банки мира предоставлять такую информацию. Да вот только руки коротки..поэтому страны договариваются с теми , с кем могут договориться. У Аргентины к примеру такая взаимная договоренность с Уругваем есть .

"

63-977-59308

ArmanoДата: Четверг, 14.03.2013, 09:30 | Сообщение # 26
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Я всего лишь не хочу , чтобы такого интересного человека , как DeNuevaYork, "закидали шапками " только потому, что он любит страну в которой живет.

А разве кто-то вел себя агрессивно или пытался психически подавить? Посмотрите еще раз наши взаимные пожелания всего наилучшего друг другу.
    Цитата (Daniela)
    Как я уже много раз говорила мне нравится вести диалоги с людьми у которых в запасе имеются интересные аргументы, а не набор изощренных оскорблений.

В чем вы видите изощренные оскорбления? Если вот в этой фразе?
    Цитата (Armano)
    Может быть Вы как в прошлый раз,еще не проснулись.

Так ведь было недавно такое. Вы уже забыли?

63-977-59309

DanielaДата: Четверг, 14.03.2013, 09:40 | Сообщение # 27
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Я уже все сказала и объяснять чтобы это значило на следующих 10 страницах форума не собираюсь . Умеющий слышать, да услышит. Если у вас еще остались вопросы ваша личка открыта.
    Давайте не будем засорять эту тему. И если о новостях в США больше сказать нечего, то лучше подождем пока у кого нибудь появится информация.

Цитата
    В чем вы видите изощренные оскорбления? Если вот в этой фразе

Да я вообще не о вас, а вообщем.

"

63-977-59313

ArmanoДата: Четверг, 14.03.2013, 10:01 | Сообщение # 28
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    если о новостях в США больше сказать нечего,

О новостях есть что сказать, но вот как-то уже не хочется. Знаете люди в последнее время все больше поляризуются по взглядом. И поляризуются до уровня непримиримости. Есть факты и есть тенденции - векторы движения. Так вот если факты еще подвержены какому-то обсуждению, то векторы тенденций обычно игнорируются. Я пытался сказать об этом в коротких фразах. Но понимают как правило противоположно смыслу. Оправдать или оплевать можно всегда любое событие и любого человека - дело не в этом, дело на мой взгляд в том куда все идет и к чему придет, но вот именно это никто не хочет принимать в расчет. Полный игнор. А так все хорошо и нормально вообщем -то.

63-977-59314

mmklokДата: Четверг, 14.03.2013, 10:15 | Сообщение # 29
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela

"Это как раз обычное явление. Любая страна обязала бы все банки мира предоставлять такую информацию. Да вот только руки коротки..поэтому страны договариваются с теми , с кем могут договориться. У Аргентины к примеру такая взаимная договоренность с Уругваем есть ."

Учитывая, что в случае непредоставления данных в налоговую систему США от иностранных банков, к ним будут применяться финансовые санкции.
    Это может привести к отказу открытия счетов и проведения операций в пользу граждан США в финансовых учреждениях, которые не заключили соответствующее соглашение. Эти требования распространяются в том числе и на нерезидентов граждан США.
    В приведенном вами примере, если гражданин Аргентины постоянно проживает в Уругвае, предоставляются ли сведения из банков Уругвая в аргентинскую налововую систему?

63-977-59315

mmklokДата: Четверг, 14.03.2013, 14:30 | Сообщение # 30
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (DeNuevaYork)
    Зашел на ресурс. Жуть какая. Мракобесие. Желтизна. Псевдонаучные заметки в перемешку с псевдоновостями и жуткие исполненные ненависти комментарии и цитаты на полях. Бррр... больше не пойду туда.

Прошу найти в ролике "жуть, мракобесие, желтизну, псевдонаучные заметки, псевдоновости" и т.п.

63-977-59326

Русский форум в Аргентине » - Страны американского континента - » США » Новости США
    Страница 2 из 22«12342122»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru