MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 22«123452122»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Страны американского континента - » США » Новости США
    Новости США
    DanielaДата: Пятница, 15.03.2013, 17:34 | Сообщение # 31
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (mmklok)
    В приведенном вами примере, если гражданин Аргентины постоянно проживает в Уругвае, предоставляются ли сведения из банков Уругвая в аргентинскую налововую систему?
    Недавно был подписан закон между двумя странами о взаимном сотрудничестве по теме движения денег граждан этих стран. То есть да, теперь банки Уругвая сообщают налоговой Аргентины , если кто-то из граждан завел счет, положил деньги , перевел их и т.д. Раньше такую информацию давали только на серьезных основаниях.

А проживает гражданин постоянно или нет, какая разница? Он продолжает является гражданином Аргентины и обязан подчиняться законам Аргентины. Наверное во всех странах так же..
    Другое дело, что платить за одни и те же вещи два раза, граждане не должны. Либо платят налоги в Уругвае, либо в Аргентине.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

63-977-59449

mmklokДата: Пятница, 15.03.2013, 17:42 | Сообщение # 32
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 21.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    А проживает гражданин постоянно или нет, какая разница? Он продолжает является гражданином Аргентины и обязан подчиняться законам Аргентины. Наверное во всех странах так же..

Во всех странах, кроме США, граждане постоянно проживающие вне пределов своего государства и не имеющие в своей стране доходов не подают сведения в налоговую родного государства, а отчитываются как резиденты в той стране, где постоянно проживают. Для граждан США своя налоговая сделала "приятное исключение". Все граждане США обязаны подавать декларации в налоговую службу США. В этом им должен "помочь" закон FATCA.

"Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн."

Сообщение отредактировал mmklok - Пятница, 15.03.2013, 17:44

63-977-59452

DanielaДата: Пятница, 15.03.2013, 17:51 | Сообщение # 33
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

mmklok, налоги, на сколько я знаю,  платятся не только исходя из доходов.

"

63-977-59453

mmklokДата: Суббота, 16.03.2013, 20:35 | Сообщение # 34
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    mmklok, налоги, на сколько я знаю,  платятся не только исходя из доходов.

Daniela, предположим вам надоела эта бодяга в Аргентине, которой и не видно конца. Вы, как гражданка Аргентины, решили свернуть аргентинский бизнес и обосноваться скажем в Уругвае на постоянное место жительства. Предположим ваши знакомые в РФ, разочаровавшись в общественном строе, также свернули деятельность в РФ и перебрались к вам по соседству в Уругвай, при этом не отказываясь от гражданства РФ. Предположим ваши давние друзья из США, имеющие уже гражданство США, решили также перебраться в Латинскую Америку к вам в Уругвай на новое место жительства.
    Ни у кого на стором месте ничего не осталось кроме напоминания гражданства в паспорте. Идут годы, у всех вас процветает бизнес, вы наслаждаетесь жизнью. Наступает ежегодная дата налоговой отчетности. Вы и ваши друзья из РФ рассуждаете так- раз мы постоянно проживаем в Уругвае, то являемся их резидентами и платим налоги в уругвайскую казну. Налоговые органы Аргениты и РФ к вам и вашим друзьям с паспортом РФ никаких претензий предъявлять не имеют права. Ваши друзья из США также обязаны, как резиденты Уругвая, платить налоги в казну Уругвая. Но, стоп, граждане США имеют еще обязательства перед своим налоговым органом, не смотря,на то, работали вместе с вами постоянно на территории Уругвая.

Как вы думаете, это дискриминация, или особая "привелегия" для граждан США?

63-977-59482

DanielaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 00:39 | Сообщение # 35
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

mmklok,
    Я слабо прослеживаю связь между темой "Новости США" и налоговой темой. Честно говоря , не хотелось бы разводить длинную дискуссию именно здесь. Но все же отвечу...

Как я уже вам сказал выше 
    Цитата (Daniela)
    налоги, на сколько я знаю,  платятся не только исходя из доходов.

Существует множество вариантов налогов, которые платятся в соответствии с законами своего государства. Не только надо платить налоги от прибыли от бизнеса. Если хорошенько подумать и суммировать все вариации налогов то получится длинный список.

* доходов, получаемых физическими лицами и юридическими лицами;
    * имущества и доходов от реализации имущества,
    * налог на недвижимость;

* налог на машину
    * доходов и имущества в сфере международных перевозок;
    *  доходов от авторских прав и лицензий (интеллектуальной собственности).
    * подоходный налог с физических лиц;
    * налог на прибыль организаций;
    ...если подумать можно еще наскрести..

Когда страны стали заключать между собой договоренности "об избежании двойного налогообложения" имелось  в виду, что человек не должен платить за одну и ту же вещь дважды. Однако, все страны (а не только США), всегда подходили к этому вопросу не однозначно. Не то чтобы в таких договорах записывали "С такого то дня граждане наших стран все налоги платят либо у нас , либо у них". НЕТ!!
    Каждый договор перечисляет в какой степени за что именно платят и за что не платят. Составляется длинный документ с перечислением по пунктам какие налоги имеются в виду . И список гораздо больше , чем тот которые я представила выше. И то, что не попадает в этот документ платится дважды (то есть и в одной и в другой стране).
    Вот например когда такой документ подписали Россия и Аргентина
    Это вкратце выглядело так:

А вот договор с США выглядел детально  вот так >>>>

Подписание такого договора не гарантирует , что резидентам не придется платить налоги страны в которой проживают, потому что они их уже платят их в другой  стране. Резидент любой страны должен подчиняться налоговой системе  страны, где живет и от куда приехал. .
    Не только США, но все остальные страны мира живут по тем законам, которые сами себе придумали. И это я ДА, считаю нормальным.
    Цитата (mmklok)
    Как вы думаете, это дискриминация, или особая "привелегия" для граждан США?

Нельзя обсуждать оплату налогов в США, не зная сути вопроса и не изучив их закон. Как я уже попыталась объяснить выше, вариаций налогов много и вполне возможно, что за что то необходимо платить по второму разу,а  за что то и нет.
    С одной страной США возможно заключает один договор, с другой страной уже другой договор,а  с третьей ....
    Нельзя подводить к одному знаменателю такую обширную тему. Нельзя рассуждать о том, чего твердо не знаешь и уж тем более нельзя осуждать...

"

63-977-59485

mmklokДата: Воскресенье, 17.03.2013, 03:55 | Сообщение # 36
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Нельзя обсуждать оплату налогов в США, не зная сути вопроса и не изучив их закон.

Daniela, я еще раз хочу пояснить свою мысль с позиции рязанского колхозника:

1. Налоговые резиденты США обязаны платить налоги со всего своего дохода по всему миру. Нерезиденты, платят налог в США лишь с доходов с источниками в США.
    2. Американские граждане всегда резиденты, даже если они не живут в США много лет.

Пункта 2 нет ни в одном налоговом законодательстве стран мира за исключением США.

Daniela, теперь вы поняли о чем я говорил?

63-977-59487

DanielaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 14:31 | Сообщение # 37
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

mmklok, я давно поняла о чем вы меня спрашиваете и давно вам уже ответила. Кто хотел уже понял. 
    Добавить мне нечего и месить из пустого в порожнее тоже нет желания. 18  
    Мне больше нравиться говорить об Аргентине. А США это не мой конек, оставим тему налогов для тех, кто там живет. Пускай сами разбираются нравится им законодательная налоговая система страны или нет.

"

63-977-59493

DanielaДата: Суббота, 20.04.2013, 03:39 | Сообщение # 38
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Взрывы , которые прогремели в Бостоне на марафоне, где погибло три человека и 180 получили ранения, похоже были устроены двумя братьями чеченцами, которые проживали в США и судя по всему получили здесь статус как беженцы.
    Ссылка

"

63-977-60667

horoshiyivan2012Дата: Среда, 22.05.2013, 01:04 | Сообщение # 39
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Lenta.ru05:37 вчераКомитет Сената поддержал легализацию иммигрантов Законопроект, представленный в конце января сенаторами от демократической и республиканской партий и поддержанный президентом Бараком Обамой, предоставляет возможность легализовать проживание в США иммигрантов, в настоящий момент находящихся в стране незаконно ( по данным властей, это около 11,5 миллионов человек ).

Кому то беда,а кому то радость

"карпуков"

Сообщение отредактировал horoshiyivan2012 - Среда, 22.05.2013, 01:05

63-977-61920

DanielaДата: Среда, 22.05.2013, 01:14 | Сообщение # 40
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Нуууу! Теперь они там тоже понаберут себе всех без разбору и будут потом жалеть об этом.

"

63-977-61922

MontesumaДата: Среда, 22.05.2013, 01:21 | Сообщение # 41
    Бывалый

Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Нуууу! Теперь они там тоже понаберут себе всех без разбору и будут потом жалеть об этом.
    Там, в отличии от здесь, за нарушение закона, больно бьют по мягкому месту и дают реальные сроки заключения.

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

63-977-61924

DanielaДата: Среда, 22.05.2013, 01:39 | Сообщение # 42
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Ах Montesuma, это все дело времени. Один или два иностранца роли не играют . А вот когда набирается их количество на большинство голосов, тогда и законы меняются .

"

63-977-61927

DanielaДата: Среда, 22.05.2013, 01:41 | Сообщение # 43
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Кто- бы мог подумать лет десять назад , что президентом может стать негр.... А завтра голубые к власти придут и этим уже никого не удивить.
    Демократия никогда к порядку не вела.

"

63-977-61928

DeNuevaYorkДата: Среда, 22.05.2013, 01:56 | Сообщение # 44
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 04.08.2012

Рейтинг ТОП50:

Может, я что-то путаю, но на дворе, вроде бы 2013 год?.. Не Германия 30-х, не Юг США 18-19 века...

Меня не устают удивлять и ранить фашистские, расистские и националистские коментарии на форуме принимаемые как должное. Daniela, я не ожидал от Вас, если честно.

Извините, конечно. В других темах стараюсь просто пропускать такие вещи, но тут раз США (вроде моя тема) - рискнул высказаться. Знаю, дискуссии не получится, но пусть наряду с всеобщим расизмом-гомофобией и ксенофобией будет и мое скромное одно альтернативное мнение как западника, демократа и толерантного человека.

А демократия к порядку не вела только в некоторых странах. Куда она была имплантирована. А там, где она развивалась органично - Западная Европа, Канада и США - она привела и к порядку, и к благосостоянию. То-то туда и рвутся все (все - это условно, я в курсе, что не все).

Президент - не Господь Бог, не Государь Император, а топ-менеджер, нанятый гражданами для управления государством. И будь он хоть серобуромалиновый, какая разница, не понимаю, если он справляется с работой? Чем вам всем так не угодили представители других рас и ориентаций?.. Или это ненависть просто ради ненависти?..

"http://www.argentinodealma.com/"

Сообщение отредактировал DeNuevaYork - Среда, 22.05.2013, 01:56

63-977-61933

DanielaДата: Среда, 22.05.2013, 02:35 | Сообщение # 45
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

DeNuevaYork,  я никогда не скрывала , что не люблю США. Однако я всегда уважала ваше отношение к этой стране и ваше мнение о ней. Почему же вы не хотите так же спокойно и рассудительно принять тот факт, что не все люди готовы демократизировать свои взгляды на жизнь.

Да, я не поддерживаю какие либо отклонения от естественных природных наклонностей. Но я и не принадлежу к отряду тех, кто собирается с ними воевать.
    Вы зря меня вот так не за что обвиняете во многих вещах. Если уж вы считаете себя человеком демократичным, то могли бы и понять, что каждый человек имеет право на свое мнение, если это мнение не унижает конкретного субъекта. Надеюсь , что я никого не задела своими высказываниями, потому что если это так, то я и извиниться могу. Не обломлюсь. Но со своим мнением предпочитаю остаться.

О демократии я тоже давно уже говорила.
    Я в полной уверенности, что это такая вещь , которая ведет к анархии большинства.
    И вообще я не слишком поняла что вы имели в виду под демократией которую плавно имплантировали в Канаду и США. Вы это так красиво назвали варварское истребление индейцев на американском континенте?
    Порядок, как вы говорите, в этих странах тоже своеобразный. Когда у нас в Москве террористы взрывали и стреляли, это называлось бардаком с кавказа, а у вас чуть ли не каждую неделю в школах и на улицах стреляют , это оказывается порядок...
    Знаете, DeNuevaYork, понимаю, что вы любите и уважаете страну в которой живете, не хочу продолжать высказываться чтобы не задеть Вас. Но и вы тоже поймите и примите как должное, что люди могут иметь отличное от вашего мнение, но при этом оставаться просто приятными собеседниками.

"

63-977-61934

Русский форум в Аргентине » - Страны американского континента - » США » Новости США
    Страница 3 из 22«123452122»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru