MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Востребованные специалисты .
  • [jxedfhutynbye"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • AndreS"
  • Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"
  • Карнавалы.
  • папа"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 15 из 20«1213141516171920»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Государственные выплаты гражданам » ПЕНСИЯ И ВСЕ С НЕЙ СВЯЗАННОЕ (Как получить, какие организации,сколько, без 30 лет стажа)
    ПЕНСИЯ И ВСЕ С НЕЙ СВЯЗАННОЕ
    DanielaДата: Пятница, 23.08.2013, 18:55 | Сообщение # 211
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

В Уругвае нет проблем получить доллары с российских счетов.

Цитата (marzo)
    План моратория только для тех, кто въехал в страну до 1993 года. Минимальный стаж для получения пенсии 15 лет. Насчет социальной точно не знаю, но говорили,

Пожалуйста напишите нам КТО говорил и от куда взяты ваши данные.

Вот вы сказали, что мораторий годится только для тех, кто въехал до 1993 года. Ваш источник имеет в виду , что для всех остальных этот план уже не действует потому что закон отменили или что...? Я могу понять, что вам дали этот год как отправную точку , чтобы подсчитать, что на сегодняшний день уже прошло 20 лет. И видимо если человек платил взносы на пенсию все эти 20 лет или 15 лет, как вы сказали, значит в этом году в 2013 , он может доплатить и получить пенсию. Так?
    Тогда получается , что те кто въехал , например в 1995 году, должны подождать года два (до 2015), чтобы оформить себе пенсию. Значит дело не в том, КОГДА кто то въехал,а дело в том, сколько по времени этот человек платил взносы за пенсию.
    Так же хочу уточнить, что если вы въехали в 1993 году и все это время ничего не платили, то никаких привилегий перед теми, кто приехал в прошлом году и никогда ничего не платил на пенсию, не получит.
    То есть проблема не в том, когда кто въехал,а в том сколько лет шли отчисления на пенсию.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

65-156-64885

marzoДата: Среда, 06.11.2013, 09:48 | Сообщение # 212
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 05.08.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela
    Вот вы сказали, что мораторий годится только для тех, кто въехал до 1993 года.

так сказал юрист. Если человек въехал до 93 и ему не хватает стажа, то он может его докупить. А если в 94 и позднее то нужен только стаж 15 лет.

"Смена места жительства-это смена судьбы."
      65-156-67883

DanielaДата: Четверг, 07.11.2013, 18:54 | Сообщение # 213
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Сегодня ходила в ANSES, чтобы узнать подробнее о пенсиях.

Мне сказали, что в любом случае можно доплатить за недостающие года . Так же сказали, что в каждом конкретном случае будет рассматриваться вопрос индивидуально. Результат (сколько именно надо доплачивать), зависит от многих факторов, но вариант решения этой проблемы возможен на 100%.
    Правда окончательное решение этого вопроса отправили уточнить в АФИП. Сказали, что там выслушают вашу ситуацию и составят специальный план оплаты. Так что теперь пойду в АФИП, послушать, что там скажут.

"

65-156-67909

marzoДата: Суббота, 23.11.2013, 17:36 | Сообщение # 214
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela
    То есть проблема не в том, когда кто въехал,а в том сколько лет шли отчисления на пенсию.

Дело в другом. Если въехал до 93 то имеешь право на мораториа, т.е. доплатить за неоплаченные годы, независимо от стажа. Если после, то обязан платить 15 лет. Иначе никак. Об этом мне сказал адвокат по пенсиям в довольно крупной юрконторе. Потом я пошел к другому и он сказал то же. Хотя по объявлениям были предложения от других адвокатов оказать помощь и решить вопрос.

65-156-68222

marzoДата: Суббота, 23.11.2013, 17:55 | Сообщение # 215
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата iry
    Но вот социальная пенсия , как ее тут называют по-старости и пенсия по инвалидности – это больные вопросы.

Разговаривал с аргентинцами по социалке. Они сообщили, что для ее получения у тебя не должно быть ничего , записанного на твое имя. Ты не имеешь права работать. И ограниченные направления для расходов. Вррде бы разрешается тратить на еду, аренду, одежду недорогую. И всё. Но точно не знаю. Об инвалидской пенсии не знаю ничего. В России знаю, в Аргентине нет. Скорее всего нужна помощь Даниелы. И главное надо узнать, если человек имел пенсию в России, то может ли он получить аргентинскую, используя эти бумаги?

65-156-68224

DanielaДата: Понедельник, 25.11.2013, 17:33 | Сообщение # 216
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата marzo ()
    если человек имел пенсию в России, то может ли он получить аргентинскую, используя эти бумаги?
    Я спрашивала в ANSES , как бы для своих родственников, которые якобы живут в России , но хотят переехать в  Аргентину и у них там есть уже  пенсия....Мне сказали, что каждый случай индивидуален. Что нужно записаться на прием по интернету или по телефону ANSES и принести все свои документы. Видимо все как всегда в Аргентине. Зависит от местности и от настроения местного чиновника .
    Цитата marzo ()
    Об этом мне сказал адвокат по пенсиям в довольно крупной юрконторе.

Вам необходимо приехать в  Аргентину и пойти в единственную контору которая решает подобные вопросы, это ANSES. Послушайте , что вам там скажут, а  тогда уже и к адвокатам пойдете, если чего то не понравится.

Цитата marzo ()
    Хотя по объявлениям были предложения от других адвокатов оказать помощь и решить вопрос.
    Значит вопрос решаемый. Иначе бы они не стали с Вами связываться. 

Кстати , а почему Вам так необходимо получить именно пенсию Аргентины? Если у Вас есть она уже в России, то вы ее можете перевести сюда и здесь получать.

"

65-156-68249

marzoДата: Суббота, 21.12.2013, 17:29 | Сообщение # 217
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela
    а почему Вам так необходимо получить именно пенсию Аргентины

Даниела! Все просто! Получать 2 выгоднее и полезнее для здоровья.

65-156-68969

marzoДата: Суббота, 21.12.2013, 17:36 | Сообщение # 218
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

А можно ли инвалидность в Аргентине получить (и пенсию к ней), имея российские документы. И какая организация этим занимается. Моя знакомая приезжала к мужу в Буенос и в первый же день сломала ногу. Пролежала дома месяц и вернулась в Россию. Теперь она и ее муж хотят приехать снова и думают остаться на совсем. Очень понравились люди. У нее пенсия по диабету 2 группы.  А в России "починить" ногу толком не смогли. Ну там целая история. И деньги с них взяли и пришлось трижды делать операцию.
    Может по инвалидности сделать отдельную тему? Ведь у большинства есть родители "терсер эдад".

65-156-68971

DanielaДата: Суббота, 21.12.2013, 17:54 | Сообщение # 219
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата marzo ()
    Получать 2 выгоднее и полезнее для здоровья.

Было бы здорово конечно. Но если вы 30 лет не платили за свою пенсию в Аргентине, а сейчас хотите ее получить, то по любому надо будет доплачивать разницу. И сумма получится совсем не маленькая. Чтобы она окупилась придется жить лет до 100 и при этом получать пенсионные копейки. Не проще ли жить со всей суммой и тратить по мере необходимости. А заодно и в России получать пенсию, как довесок к чему то..

"

65-156-68972

DanielaДата: Суббота, 21.12.2013, 17:57 | Сообщение # 220
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата marzo ()
    Может по инвалидности сделать отдельную тему? Ведь у большинства есть родители "терсер эдад".
    Можно.

Цитата marzo ()
    А можно ли инвалидность в Аргентине получить (и пенсию к ней), имея российские документы.
    Только Российские? Нет, нужны еще и аргентинские. Если только ваша знакомая женщина не докажет, что она упала , изуродовалась и  именно  в Буэнос Айресе, а теперь у нее инвалидность по этому.

"

65-156-68973

erzulieДата: Суббота, 28.12.2013, 02:35 | Сообщение # 221
    Начинающий

Зарегистрирован c : 02.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Доброго времени суток. А не подскажите ли мне пожалуйста, как делается перевод русской/украинской пенсии в Аргентину? Чисто технически. Моя мама сказала, что не могла даже денежный перевод мне сюда послать, из Перми... Ни кто просто не знал (на почте, что-ли),как это делается, все опасались, что деньги где-то зависнут (?!) Я так ничего и не поняла, что, каменный век на дворе? Или просто всем лень напрягаться? А у меня в планах привезти сюда маму с ее пенсией.. Что если, там опять разводить руками будут? А еще у мужа в Украине пенсия пожизненная по инвалидности (глаз). Когда мы уезжали, нам ни слова не сказали, что можно перевести ее в Аргентину, просто год снимали с viza, пока карточка действовала. Как же все это устроить?
      65-156-69193

joanzinhoДата: Суббота, 28.12.2013, 03:02 | Сообщение # 222
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 23.08.2013

Рейтинг ТОП50:

erzulie, если между двумя государствами на уровне пенсионных фондов подписан соответствующий договор - то устроить это можно, перевод пенсии то бишь. у меня так родители себе переводят из России в Беларусь, где сейчас живут. Знаю что с Болгарией есть такая же схема. Вот насчет Аргентины не уверен, и представьте, как будет и без того небольшая пенсия урезаться за счет разницы курсов, официального и реального песо? Надо ли это? По крайней мере на теперешний момент идея не очень-то, вот если бы официалный курс уравняли с курсом черного рынка...
      65-156-69194

luceroДата: Суббота, 28.12.2013, 07:57 | Сообщение # 223
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

erzulie, пишет Ваша мама заявление в "главный пенсионный фонд",который в Москве,что будет проживать за границей и просит пенсию перечислять ей на банковский счёт открытый в этой стране.Забирает свою пенсию за полгода вперёд и улетает.Сообщает реквизиты счёта и раз в квартал ей перечисляют пенсию эквивалентно курсу доллара в России,а в Аргентине выдадут в песо(двойная конвертация мамадАрАгая).Раз в год,в районе Нового года,ей нужно будет то-ли у врвча взять справку что она жива и заверить у консула,то-ли у самого консула взять эту спровку(у консула спросите) и послать её заказным письмом в пенсионный фонд в Москву.Если она просто откроет депозит в России(есть для пенсионеров депозиты с неплохими процентами на три года+три года пролонгации) справку высылать всё равно нужно,но уже в то отделение пенс. фонда,где она начислялась.В каждом пенсионном фонде есть специалист,который работает с такими пенсионерами и он может разъяснить эти тонкости.Таких пенсионеров очень много по разным заграницам и в консульстве тоже должны эти тонкости знать.

"У меня есть мечта..."
      65-156-69196

DanielaДата: Суббота, 28.12.2013, 10:42 | Сообщение # 224
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

lucero, все правильно рассказала. Приятно, что все чаще на форуме появляются люди, способные дать грамотную консультацию.  vse_ok

Только вот поправочка, что пенсионерам недавно разрешено получать свою пенсию из-за границы в той валюте, в которой ее им посылают ( в долларах то есть).

"

65-156-69197

marzoДата: Суббота, 28.12.2013, 13:41 | Сообщение # 225
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата lucero
    откроет депозит в России(есть для пенсионеров депозиты с неплохими процентами на три года+три года пролонгации) справку высылать всё равно нужно,но уже в то отделение пенс. фонда,где она начислялась.

Можно и по другому. Открываете счет в российском банке и в Аргентинском другой. В России пишете в банк заявление о переводе поступающих денег на счет в Аргентине в песо (возможно и в Уругвае в долларах), допустим 1 раз в квартал. Посчитайте что выгоднее.

65-156-69200

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Государственные выплаты гражданам » ПЕНСИЯ И ВСЕ С НЕЙ СВЯЗАННОЕ (Как получить, какие организации,сколько, без 30 лет стажа)
    Страница 15 из 20«1213141516171920»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru