MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 19 из 21«121718192021»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Государственные выплаты гражданам » ПЕНСИЯ И ВСЕ С НЕЙ СВЯЗАННОЕ (Как получить, какие организации,сколько, без 30 лет стажа)
    ПЕНСИЯ И ВСЕ С НЕЙ СВЯЗАННОЕ
    маривладаДата: Четверг, 25.09.2014, 22:52 | Сообщение # 271
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    Это при войне что ли?  
    Детройт-хороший пример и войны там не было, и очень даже процветали..

65-156-79303

DanielaДата: Пятница, 26.09.2014, 17:46 | Сообщение # 272
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Детройт-хороший пример и войны там не было, и очень даже процветали..
    А при чем здесь Детройт? Вы лучше бы Донецк привели в пример..там говорят вообще ничего не продается или если продается, то за копейки. Но и здесь..жизнь рано или поздно наладится и цены поднимутся.
    А Детройт вымер не за один день и даже не за десять лет... Прошло 100 лет прежде чем его население уменьшилось до первоначальной позиции. Уж за сто то  лет, можно было сообразить вытащить свои капиталы и перевести их в другой город. 
    А потом о чем мы говорим маривлада, ? О том "куда вложить чтобы заработать больше"? "Где найти прибыль"? ...Так для этого , я уже говорила, необходимо работать, зарабатывать и вкладывать, увеличивать, расширять, постоянно идти вперед. Только так можно увеличивать капитал. А вкладывание денег в недвижимость , это способ сохранить то , что есть, получая проценты не хуже банковских. Но если за порядочностью банков тяжело постоянно наблюдать, да и прогореть они могут "на раз" по принципу "проснулся утром ,а  тут бац...мой банк банкрот", то за своей недвижимостью следить проще...Анализировать тенденцию цен и спроса на нее, когда вы конкретно получаете за нее деньги каждый месяц, все же более удобно.
    Как я понимаю из нашего разговора речь идет о том, как обеспечить себе старость (а не зарабатывать на отложенных деньгах) . А в старости необходима пенсия, как мы уже сказали, то есть ежемесячное поступление денег, чтобы хватало на остаток жизни. Сдавая недвижимость это как раз тот случай , когда старики (например Аргентины) существуют и не плохо. И никто из них не торопиться продавать свои земли, дома и квартиры (если только не переезжают куда то в другое место)...в гроб же деньги не положишь? А так...гарантировано тебя твоя недвижимость "кормит" получше, чем государство.
    Так?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

65-156-79323

маривладаДата: Суббота, 27.09.2014, 20:20 | Сообщение # 273
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

А чем плох пример Детройта. Очень показателен:развалилась экономика и город обанкротился и недвижимость никому не нужна, за сто долларов можно купить дом, еще пример Греции можно привести, там сейчас трое из пяти живут в бедности, Болгария тоже и так же; вспомним Великую депрессию 30-х, как там было с пенсиями и с сохранением накоплений? А ведь это то, что ожидает мир в ближайшее время..

Кризис ведь никуда не исчез, только чуть приостановился тем, что напечатали огромное кол-во зелени, надули еще больше пузырей, наделали еще больше долгов.A долги ведут к сокращению потребления, сокращение потребления к сокращению производства, сокращение производства к увольнениям и банкротству, банкротства к коллапсу экономики со всеми вытекающими.Ну и что будет с нашими сбережениями? с недвижимостью?про пенсии я уже не говорю. Кстати, зададим вопрос: почему многие правительства  конфисковали пенсионные фонды? и многие эксперты говорят о том, что пенсии просто перестанут существовать? Наверное знают что-то, подозревают, что негде будет взять средства на выплату будущим пенсионерам или это будут копейки, даже не прожиточный минимум. Так вот они знают, что негде будет взять,а Вы Даниэла говорите, что знаете, знаете где возьмете, мне кажется что Вы заблуждаетесь..

Daniela, Цитата
    А так...гарантировано тебя твоя недвижимость "кормит" получше, чем государство.Так?

Так. При одном условии:нет кризиса.

Сообщение отредактировал маривлада - Суббота, 27.09.2014, 20:22

65-156-79336

DanielaДата: Суббота, 27.09.2014, 20:57 | Сообщение # 274
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    А чем плох пример Детройта. Очень показателен:развалилась экономика и город обанкротился и недвижимость никому не нужна
    Ну да...там же все на улицах живут, в самодельных палатках.... Правда?

Вы читаете , то, что я вам говорю? А именно....
    Цитата Daniela ()
    Детройт вымер не за один день и даже не за десять лет... Прошло 100 лет прежде чем его население уменьшилось до первоначальной позиции. Уж за сто то  лет, можно было сообразить вытащить свои капиталы и перевести их в другой город.

Цитата маривлада ()
     Так. При одном условии:нет кризиса.

Тем более, когда есть кризис и люди не могут КУПИТЬ себе недвижимость они ее могут только СНЯТЬ.
    Ни при каком кризисе люди не перестают отделяться от родителей, жениться, переезжать в другие города, ездить в отпуск (по своей стране по крайне мере)..
    Вы привели пример Греции..там что...все перешли жить на улицу?
    Нет!

Недвижимость может упасть в цене, но никогда не перестанет приносить дивиденды! Если только не война. Но это уже из ряда вон выходящие условия. Глупо жить по принципу "если завтра война".

"

65-156-79339

маривладаДата: Воскресенье, 28.09.2014, 00:26 | Сообщение # 275
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    Детройт вымер не за один день и даже не за десять лет... Прошло 100 лет прежде чем его население уменьшилось до первоначальной позиции. Уж за сто то  лет, можно было сообразить вытащить свои капиталы и перевести их в другой город.
    В 70-х годах 20 века там случился кризис автомобильной промышленности на фоне нефтяного.

В другой город можно перевести, но я думаю это не будет кризис в отдельно взятой стране или городе, это.. как бы помягче сказать-мировой кризис.

65-156-79343

DanielaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 02:42 | Сообщение # 276
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата
    В 70-х годах 20 века там случился кризис автомобильной промышленности на фоне нефтяного.

Да знаю я что там произошло... но люди там тоже не на улицах живут. Недвижимость и там сдается, продается и покупается. Всему своя цена.

Цитата
    В другой город можно перевести, но я думаю это не будет кризис в отдельно взятой стране или городе, это.. как бы помягче сказать-мировой кризис.

Так , а при чем тут тогда Детройт? Я же вам сказала.... это плохой пример. В этом примере только город " умер" , а не страна или мировой кризис навредил.
    И кризис, как я сказала не помешает людям сдавать и снимать недвижимость. Будь то мировой или какой другой кризис.

"

65-156-79345

DanielaДата: Вторник, 30.09.2014, 17:09 | Сообщение # 277
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

маривлада, вот специально для вас в пример того, как даже в кризис люди умудряются не потерять на недвижимости, приклеила статью из нашей газетки. В пример того, что люди всегда будут снимать, покупать и продавать. Как бы у них плохо с деньгами не было.
    На каждую недвижимость свой клиент. На дорогую, дорогой, на дешевую, дешевый...

"

65-156-79402

маривладаДата: Вторник, 30.09.2014, 21:35 | Сообщение # 278
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    люди всегда будут снимать, покупать и продавать.
     Я тоже думаю как и Вы Даниэла,что наличие недвижимости лучше, чем ее отсутствие, я всегда так думала, но вот последнее время все больше сомнений у меня по этому поводу. Как сказал кто-то из экономистов:"В экономическом плане каждый последующий год будет хуже предыдущего".Увеличение налогов, коммунальных услуг, экономический спад, который будет продолжаться, а значит кол-во бедных будет расти, а стоимость аренды жилья падать и может настать такой момент, когда аренда жилья и расходы по содержанию на него практически сравняются-может такое быть?Т.е. это будет не источник дохода,а лишь средство сохранить сбережения, а может даже и источник"геморроя". Цена на недвижимость тоже будет падать и одна из причин-ее дорогое обслуживание..

65-156-79416

DanielaДата: Среда, 05.08.2015, 23:38 | Сообщение # 279
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Сегодня Кристина Кирчнер  объявила о повышении пенсии на 12,49%,
    что составило 33,03% за год.

Итого,  самая маленькая пенсия в стране составила 4.299 песо, а самая большая - 31.495 песо.

www.clarin.com/politica/Cristina-cadena-realiza-anuncios-plena_0_1406859549.html
    Прикрепления: 9349697.jpg(28Kb)

"

65-156-86379

marzoДата: Четверг, 28.01.2016, 18:39 | Сообщение # 280
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 05.08.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    самая маленькая пенсия в стране составила 4.299 песо
    А ещё имеется социальная пенсия для тех, кто не выработал минимальный стаж 15 лет. Но что надо иметь для ее получения и каков ее размер я не знаю. Кто что знает в этом плане?

"Смена места жительства-это смена судьбы."
      65-156-89040

DanielaДата: Четверг, 28.01.2016, 21:47 | Сообщение # 281
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Про социальную пенсию пока ничего не нашла. Может она как то по другому называется? 
    Вся информация о пенсиях находится на сайте ANSES http://www.anses.gob.ar/

"

65-156-89047

dilmahДата: Пятница, 29.01.2016, 12:14 | Сообщение # 282
    Почетный участник

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 20.10.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Тем более, когда есть кризис и люди не могут КУПИТЬ себе недвижимость они ее могут только СНЯТЬ.

во-первых, они могут ее снять в другом районе города, в другом городе, или вообще в другой стране и на другом континенте.  (и это я еще не говорю об освоении космоса).

во-вторых, я не соглашусь с ассоциацией между кризисом и невозможностью купить недвижимость.  В кризис может быть проще купить недвижимость, потому что она тупо дешевле.  Что сложнее сделать в кризис -- это занять деньги в долг, чтобы купить недвижимость.

(ну и вообще, кризисы разные бывают).

Сообщение отредактировал dilmah - Пятница, 29.01.2016, 12:15

65-156-89056

DanielaДата: Пятница, 29.01.2016, 13:14 | Сообщение # 283
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата dilmah ()
    во-первых, они могут ее снять в другом районе города,

Это Вы про что? Поясните.

Цитата dilmah ()
    В кризис может быть проще купить недвижимость, потому что она тупо дешевле.

Неужели? Что то я у нас в Аргентине этого особо не заметила. surprised

Старая недвижимость может и упала в цене. Но и покупательская способность в кризис так же падает. Не забывайте, что люди остается без работы, с задолженностями по зарплате и как итог, с нулевой перспективой в будущем. Банки перестают выдавать кредиты, а если дают, то под такие проценты, что "мама не горюй", очень не многие, а уж тем более если говорить о простых гражданах, не в состоянии надеть на себя эту кабалу.

А если говорить о новой недвижимости, то с какой радости ей падать в цене то? Цены на строительные материалы никогда ни при каком кризисе не падали и не падают. Только растут все выше и выше. А продавать готовую недвижимость строители должны дешевле и дешевле? Не находите это абсурдным?

Если в каком то месте вы найдете новую дешевую недвижимость, то скажу вам по секрету, низкую цену эти строители получили за счет качества материалов и строительства в целом.
    Покупатель приобретает при этом "картонную коробку".

"

65-156-89057

LucianaДата: Пятница, 29.01.2016, 21:05 | Сообщение # 284
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата marzo ()
    А ещё имеется социальная пенсия для тех, кто не выработал минимальный стаж 15 лет.
    Минимальный стаж - 30 лет. Если нет такого стажа, но человек достиг пенсионного возраста, то он может получать то, что Вы называете социальной пенсией, здесь она называется jubilación sin aportes  или  jubilación por moratoria. Пенсия будет минимальная, и с нее будут высчитывать сумму всех пенсионных отчислений, которую Вы не доплатили в свое время. Сумма всегда будет различной и зависеть от стажа.
    http://www.jubilarnos.com/jubilacion-sin-aportes.php
    http://www.lanacion.com.ar/1730844-pasos-y-requisitos-para-acceder-a-la-jubilacion-por-moratoria

65-156-89067

dilmahДата: Суббота, 30.01.2016, 00:42 | Сообщение # 285
    Почетный участник

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 20.10.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Это Вы про что? Поясните.

я имею в виду, что если человек -- владелец квартиры, желающий ее сдавать, то ему приходится конкурировать за арендаторов не только с хозяевами близлежащих квартир.  Ему приходится конкурировать с владельцами квартир во всем мире, потому что арендаторы, скажем, в Москве могут на каком-то этапе послать Москву ко всем чертям и уехать за длинным евро в Киев (это утрированный пример).

Цитата Daniela ()
    Неужели? Что то я у нас в Аргентине этого особо не заметила.

ну, в Москве долларовые цены раза этак в два упали.

Цитата Daniela ()
    А если говорить о новой недвижимости, то с какой радости ей падать в цене то? Цены на строительные материалы никогда ни при каком кризисе не падали и не падают. Только растут все выше и выше

ну так цены на стройматериалы составляют ничтожную часть цены на недвижимость там, где она действительно велика.

Сообщение отредактировал dilmah - Суббота, 30.01.2016, 00:47

65-156-89088

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Государственные выплаты гражданам » ПЕНСИЯ И ВСЕ С НЕЙ СВЯЗАННОЕ (Как получить, какие организации,сколько, без 30 лет стажа)
    Страница 19 из 21«121718192021»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru