Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Слабый контроль за качеством продуктов.
  • Alyoha"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • AndreS"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 21«12342021»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Государственные выплаты гражданам » ПЕНСИЯ И ВСЕ С НЕЙ СВЯЗАННОЕ (Как получить, какие организации,сколько, без 30 лет стажа)
    ПЕНСИЯ И ВСЕ С НЕЙ СВЯЗАННОЕ
    Россия в Аргентине-Форум
    ВерещагинДата: Вторник, 12.10.2010, 19:08 | Сообщение # 16

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (sanador)
    Спасибо за ценную инфо.

Не за что.

Quote (sanador)
    Что посоветуете?

Через определённое количество сообщений, "матрица" переведёт Вас в другую категорию и начнёте общаться. biggrin

65-156-8309

Россия в Аргентине-Форум
    sanadorДата: Вторник, 12.10.2010, 19:13 | Сообщение # 17
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 24.08.2010

Рейтинг ТОП50:

Ясно! А как Вы смотрите на то, чтобы отрыть новую тему п альтернативной медицине. Советы,обучение,лечение,цены,места где это есть и т. д. Я, например, великолепно знаю биоэнергетику. Другие травы или что-то еще.

"Где начало того конца, которым кончается начало?"
      65-156-8310

Россия в Аргентине-Форум
    ВерещагинДата: Вторник, 12.10.2010, 19:22 | Сообщение # 18

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (sanador)
    А как Вы смотрите на то, чтобы отрыть новую тему п альтернативной медицине.

Любой участник, имеет право открыть новую тему, если это не противоречит правилам сайта . В случае с Вашей темой, не вижу каких-либо препятствий. Открывайте на здоровье и пишите статьи biggrin . Наши участники сайта, в Аргентине и не только, ув. sanador, , нуждаются во всём полезном.

65-156-8311

Россия в Аргентине-Форум
    ВерещагинДата: Среда, 13.10.2010, 22:18 | Сообщение # 19

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Принятый депутатами Аргентины, проект нового закона о пенсиях ( см. http://www.argerusa.com/news/2010-08-20-88 ), в настоящий момент,обсуждается Сенатом республики Аргентина. Завтра, будут известны результаты.
      65-156-8407

Россия в Аргентине-Форум
    ВерещагинДата: Четверг, 14.10.2010, 21:44 | Сообщение # 20

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Ну вот, свершилось, так сказать. Аргентина приняла новый закон о пенсиях ( прочитать статью, можно здесь http://www.argerusa.com/ , на главной странице сайта). Вице - премьер Сената Аргентины, Хулио Кобос, уже во второй раз , подыграл оппозиции и во второй раз, "подложил свинью" Кристине Кирчнер. Правительство уже наложило вето, так что... не скоро сказка сказывается...особенно в Аргентине. biggrin
      65-156-8441

Россия в Аргентине-Форум
    sanadorДата: Пятница, 15.10.2010, 07:48 | Сообщение # 21
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

[quote=Верещагин]так что... не скоро сказка сказывается...особенно в Аргентине[/quote]

Увы! Если понял првильно -этот закон не будет действовать. Но до какого момента? До перевыборов мадам Киршнер? Или вобще никогда.

65-156-8449

Россия в Аргентине-Форум
    iryДата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:54 | Сообщение # 22
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 10.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (sanador)
    Скоро подойдет пенсионый возраст и надо заранее разобраться как получить пенсию в Аргентине, даже если нет необходимого для этого стажа в 30 лет

Уважаемый, Sanador, если вы хотите получить пенсию, на которую Вы имеете полное право, даже если у вас нет гражданства, я бы посоветовала Вам обратитьса к адвокатам которые занимаютса этим, у них рука набита на этом. Несколько моих знакомых с такими же проблемами как ваши, уже получают пенсию. если я не ошибаюсь,эти адвокаты берут как оплату за работу, 1-ые месяцы пенсии. Не знаю сколько Вам придетса доплачивать за недостающие годы, адвокат Вам все посчитает, если будет шустрый, то сделает это неплохо, есть кое какие уловки в подсчетах,надо посмотреть лишь применяемы ли они к Вам.
    Лично я с такими адвокатами не знакома, но если хотите можно найти.
    Кстати, тем кто думает о пенсиях для домохозяек, скоро она накроетса к сожалению, это пока не разглашают, но те кто работает непосредственно там рассказывает, что фонд практически пуст, так что деньги брать неоткуда. sad

"Aquel que tiene fe, encuentra el èxito en donde muchos fracasan."
      65-156-8497

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 01:38 | Сообщение # 23
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Приглашаю всех познакомиться со статье "Пенсия и пенсионеры в Аргентине " http://www.argerusa.com/publ/4-1-0-51

Quote (iry)
    Кстати, тем кто думает о пенсиях для домохозяек, скоро она накроетса к сожалению, это пока не разглашают, но те кто работает непосредственно там рассказывает, что фонд практически пуст, так что деньги брать неоткуда.

Не может быть!!!! wacko wacko
    Вот это будет удар по всем мукамам которые работают "в черную" почти всю жизнь...
    После принятия нового закона о пенсиях http://www.argerusa.com/news/2010-10-13-117 , точно все фонды опустеют... sad

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

65-156-8501

Россия в Аргентине-Форум
    sanadorДата: Воскресенье, 17.10.2010, 10:05 | Сообщение # 24
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Было бы неплохо поговорить с адвокатом, который знает дело. Услышать,что он может предложить. Может ли он повлиять на размер пенсии? На равзмер взноса ,который потребует налоговая. Сейчас моему знакомому 64 года. В апреле будет 65. ДНИ есть.
    А что думает Даниела? Нужен ли адвокат? Я ей верю!

65-156-8516

Россия в Аргентине-Форум
    ArianzaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 10:49 | Сообщение # 25
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 26.09.2010

Рейтинг ТОП50:

Muy bien informados todos los participantes. Felicitaciones. Solo me resta decir que aquellos que se animen al español, la página web del ANSES es www.anses.gob.ar, y mas especificamente, tienen una página con FAQ: www.anses.gob.ar/autopista/ ....

"... ¿Hablas Ruso? Yo hablo Español. Esto va a ser realmente complicado ... ¡PERO NO IMPOSIBLE! ....
    ... Вы говорите на русском языке? Я говорят на испанском языке. Это будет действительно сложные ... но не невозможно! ...."

65-156-8517

Россия в Аргентине-Форум
    LinДата: Воскресенье, 17.10.2010, 13:46 | Сообщение # 26
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 13.09.2010

Рейтинг ТОП50:

Если вы сами чего то не добиваетесь sanador, то адвокат нужен всегда . Аргентина особенно страна адвокатов. Консультация за 50 песос даст вам больший результат.
      65-156-8527

Россия в Аргентине-Форум
    sanadorДата: Воскресенье, 17.10.2010, 17:14 | Сообщение # 27
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Как отличить адвоката-вруна от хорошего,знающего данный вопрос. Кто знает, где найти такого?

65-156-8533

Россия в Аргентине-Форум
    iryДата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:15 | Сообщение # 28
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (sanador)
    Как отличить адвоката-вруна от хорошего,знающего данный вопрос. Кто знает, где найти такого?

Я думаю по-рекомендации тех людей которые себе уже сделали то что вам нужно. поспрашивайте у своих знакомых, кто-то же уже сделал себе пенсию. Я не знаю где вы находитесь, если в капитале, то можно найти адвоката который занимаетса этим. Да и в этом вопросе сам адвокат заинтересован в хорошем результате, надо договариватьса, что он получит первые 3 или 4 пенсии как оплату. Я не знаю сколько берут.
    Думаю , что лучший вариант- нанять адвоката. dry
    Удачи

65-156-8536

Россия в Аргентине-Форум
    iryДата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:18 | Сообщение # 29
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Вот это будет удар по всем мукамам которые работают "в черную" почти всю жизнь

Daniela, Вы правы, не знаю что будет делать государство, но уже начунают скапливатьса пенсии которым не дают ход. sad

65-156-8537

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:24 | Сообщение # 30
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (sanador)
    Было бы неплохо поговорить с адвокатом, который знает дело. Услышать,что он может предложить. Может ли он повлиять на размер пенсии? На равзмер взноса ,который потребует налоговая. Сейчас моему знакомому 64 года. В апреле будет 65. ДНИ есть.
    А что думает Даниела? Нужен ли адвокат?

Я всегда придерживаюсь того мнения , что в Аргентине во многих вопросах можно и нужно обойтись и без адвокатов. Если вы перепробовав все, поняли что невозможно без адвоката, тогда, конечно , придется раскошелиться...По крайне мере начать без них, в вашем вопросе, можно.
    Но вы решайте сами , исходя из нижеследующих аргументов.

Во первых , что бы узнать что вам надо делать и как это будет выглядеть , необходимо просто пойти в ANSES и задать там все интересующие вас вопросы. (Кстати задать вопросы вы сможете и по телефону), можете быть уверены, что с вами будут общаться вежливо, без спешки и объяснят все моменты не хуже любого адвоката. Кстати, в ANSES есть свои бесплатные адвокаты для пенсионеров. Вам скажут куда надо пойти, что сделать и какие документы требуются. Все это вам расскажут бесплатно, надеюсь там вы поймете, что в Аргентине можно обойтись без адвокатов, которые просто повторят вам то, что сказали бы в ANSES, но сделают это за деньги.
    Единственная ваша проблема в данной ситуации это языковый барьер. Эта проблема легко решается простым переводчиком "на один раз". Вам достаточно один единственный раз проконсультироваться в ANSES и вы поймете сами , что и как...
    Так что мой вам совет..наймите переводчика и пойдите в ANSES. Не усложняйте ситуацию с адвокатами. Поверьте , это люди которые будут заинтересованы с вас взять побольше денег. Им просто не выгодно сказать, что все просто...иначе кто им будет платить wink

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

65-156-8542

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Государственные выплаты гражданам » ПЕНСИЯ И ВСЕ С НЕЙ СВЯЗАННОЕ (Как получить, какие организации,сколько, без 30 лет стажа)
    Страница 2 из 21«12342021»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru