Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Слабый контроль за качеством продуктов.
  • Alyoha"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • AndreS"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 21«12567892021»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Государственные выплаты гражданам » ПЕНСИЯ И ВСЕ С НЕЙ СВЯЗАННОЕ (Как получить, какие организации,сколько, без 30 лет стажа)
    ПЕНСИЯ И ВСЕ С НЕЙ СВЯЗАННОЕ
    Россия в Аргентине-Форум
    Roman5457Дата: Среда, 25.05.2011, 19:57 | Сообщение # 91
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 26.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Насколько я знаю, нет дела в том, что при смерти человека все документы проходят через пенсионный фонд, так как после смерти человека выдаются деньги на погребение или не сколько месяцев пенсии точно не помню как там. Так что пенсионный фонд все ровно узнает, жив человек или нет.

У меня мама получает пенсию за 4 года не разу не приносила не какие документы в пенсионный фонд, а вот если вы намекнете что вы собираетесь снимать в другой стране постоянно деньги вот тогда они более серьёзно за вас могут взяться…

"Sólo los cobardes son valientes con las mujeres"
      65-156-17485

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Среда, 25.05.2011, 21:55 | Сообщение # 92
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

после смерти в России, нужно вызывать милицию, без милиции "труповозка" не заберет труп. Как только милиция дала добро, то санитары увозят покойника. Милиция забирает паспорт и они сами сообщают в ЖЭК и др. структуры. В пенсионном фонде выдают погребальные и остаток пенсии.
      65-156-17496

Россия в Аргентине-Форум
    Roman5457Дата: Среда, 25.05.2011, 21:58 | Сообщение # 93
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    после смерти в России, нужно вызывать милицию, без милиции "труповозка" не заберет труп. Как только милиция дала добро, то санитары увозят покойника. Милиция забирает паспорт и они сами сообщают в ЖЭК и др. структуры. В пенсионном фонде выдают погребальные и остаток пенсии.

Некоторые не вызывают труповозку а оставляют дома и вызывают медиков, которые также дают заключение.

65-156-17497

Россия в Аргентине-Форум
    Roman5457Дата: Среда, 25.05.2011, 21:59 | Сообщение # 94
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

В общем, суть одна

65-156-17498

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Четверг, 26.05.2011, 21:15 | Сообщение # 95
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Roman5457)
    Некоторые не вызывают труповозку а оставляют дома и вызывают медиков, которые также дают заключение.

да, но медики дают только заключение, а не отвозят трупы в морг. Сами медики и вызывают труповозки.
    Мы вызывали скорую помощь, они приехали, дали заключение и сразу же уехали. Сами они вызвали милицию и труповозку. Милиция составляет акт на основании заключения медиков, на основании всего этого дают справку о смерти.
    Вы можете не отвозить в морг, если есть желание труп 2 суток держать в квартире, пока все оформишь...
    но, милиция забирает паспорт покойника.

65-156-17560

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Четверг, 26.05.2011, 21:18 | Сообщение # 96
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Упаси бог пока, такого не надо((( Пока только пенсию... Что-то мы начали за здравие- закончили за упокой sad

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      65-156-17561

Россия в Аргентине-Форум
    HranitelДата: Пятница, 27.05.2011, 07:18 | Сообщение # 97
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Катя, если вы будете всё равно ездить в Питер, то зачем вообще переводить пенсию? В банке доверенность мама напишет на вас. Если не ошибаюсь - на три года. Вы будете снимать с её книжки, если приедете без неё. Когда доверенность кончится, то будете оформлять разовые доверенности у нотариуса местного. Переведёте на русский.
    А если мама захочет обратно вернуться? Всё по-новой?

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      65-156-17570

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Пятница, 27.05.2011, 12:41 | Сообщение # 98
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Когда доверенность кончится, то будете оформлять разовые доверенности у нотариуса местного. Переведёте на русский.
    Ой ли?!!! А легализация, а перевод легализации, а коллегия переводчиков и адвокатов... Не знаю как с русскими, у украинцев - это головная боль из немаленьких!!! К тому же - дорого все это!!! Уважаемая katya79, и все кто интересуется этими вопросами - проверьте и перепроверьте 33 раза, вопрос из непростых!
    Вообще все эти вопросы и советы - только для живущих здесь, имеющих опыт и знающих точно, личное мнение это хорошо, но только если на 100% уверены, а не "это ваше личное" мнение! Не всегда получить справку и заверить бумажку - это так легко и просто... Из личного опыта.
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      65-156-17602

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Пятница, 27.05.2011, 13:08 | Сообщение # 99
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Спасибо, лучше карточку сделаем, с ней можно и в России снимать, и в Аргентине, возьмем ее с собой, посмотрим сколько процентов будут снимать, если не выгодно, будем раз в 2-3 года в Питере снимать... Это моя бабушка, ей не будет смысла возвращаться, кто будет ухаживать, а тут я, со мной она жила последние 5 лет, ей со мной хорошо, а так я уехала, она одна осталась, моя мама и другая бабушка с ней особо не контачат- все же она бывшая свекровь, а мой папа умер давно... лет 15 как уже, вот она и одна, а ей 78 лет... wink

65-156-17606

Россия в Аргентине-Форум
    RossaДата: Пятница, 27.05.2011, 15:28 | Сообщение # 100
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 05.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Катюша, всё дело в том что для перевода пенсии на карточку пенсионеру необходимо каждый год ехать в своё отделение пенсионного фонда и писать там заявление о перечислении пенсии на счёт, к которому карточка прикреплена. Я привезла с собой свою маму. Сейчас по доверенности её пенсию получает её подруга и раз три месяца переводом отправляет сюда. Когда у мамы будет вид на жительство, мы обратимся в любой местный банк, который открывает пенсионные счета для иностранцев и откроем счёт на который её будут переводить пенсию.

"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
    Франсуа Ларошфуко"

65-156-17615

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Пятница, 27.05.2011, 20:44 | Сообщение # 101
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Rossa, Спасибо, а дальше как? Деньги будут постоянно приходить на счет или нужно тоже как то уведомлять пенсионный фонд??? Или вы в консульство справки носите от врача??? Ужас, ничего не понятно... Я знаю, что у моей бабушки есть сберкнижка не нее деньги и поступают, так, что снимать можно в любое время, только вот я забыла какой там срок поступлений... Нужно все на месте узнавать...

65-156-17625

Россия в Аргентине-Форум
    RossaДата: Пятница, 27.05.2011, 21:13 | Сообщение # 102
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 05.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Сберкнижка и карточка ни одно и тоже. В консульство вам будет необходимо предоставить загранпаспорт с датой пересечения границы( ставится в Российском аэропорту), справку о месте жительства( берётся в регистро сивиль), а так же справку от врача. В консульстве вам выдадут справку о дате вылета, справку о месте жительства а так же справку о состоянии в живых. Эти документы надо будет каждый год посылать в Россию в ПФРФ для того чтобы ваша бабушка продолжала получать пенсию. В любом случае вам необходимо всё подробнее узнать в отделении ПФ вашей бабушки.
    ЗЫ Ни чего ужасного в этом нет. Я, после решения подобных проблем, люблю собой погордиться. Чего и вам желаю. В движении- жизнь, однако;)

"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
    Франсуа Ларошфуко"

65-156-17630

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Пятница, 27.05.2011, 21:27 | Сообщение # 103
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Rossa, Спасибо, что разъяснили. Я просто подумала, что может если есть сберкнижка, она на меня доверенность напишет, а я по мере пребывания в Питере буду снимать... Но это ведь так редко, лучше через консульство. Можно еще вопросик? Если мы из Тукумана, нам сначала с ней туда ехать в регистро сивиль, а потом в консульство возвращаться или можно все в БА сделать. И еще я могу с доверенностью, например бернуться в БА из Тукумана, чтоб ее не таскать???

65-156-17632

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Пятница, 27.05.2011, 21:30 | Сообщение # 104
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

И еще вопросик про открытие счета?- Вы откроете счет пенсия будет приходить и каждый год надо будет пересылать справки, присутствие более необязательно???

65-156-17633

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Пятница, 27.05.2011, 21:49 | Сообщение # 105
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Можно личный вопрос, вашей маме нравится Аргентина, она не расстраивается, все же людям пожилым тяжелее адаптироваться!!!

65-156-17635

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Государственные выплаты гражданам » ПЕНСИЯ И ВСЕ С НЕЙ СВЯЗАННОЕ (Как получить, какие организации,сколько, без 30 лет стажа)
    Страница 7 из 21«12567892021»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru