MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 4«1234»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Государственные выплаты гражданам » Дотации на ребенка (Asignación Universal por Hijo)
    Дотации на ребенка (Asignación Universal por Hijo)
    DanielaДата: Среда, 19.09.2012, 21:04 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Программа помощи семьи на каждого несовершенно летнего ребенка прописана в декретах №1602/09 и №446/11.

Каждый месяц выплачивается определенная сумма денег на каждого ребенка до 18 лет или на ребенка инвалида без ограничения по возрасту.

ANSES выдает дотации только на пятерых детей в семье.

Какие семьи могут получить эти дотации:

Безработные
    (Те кто не получает никакой зарплаты и никаких дотаций и пособий)

Рабочие
    (Кто получает столько же или меньше ,чем минимальная зарплата)

Домашние работницы
    (которые получают столько же или меньше минимальной зарплаты)

Временные рабочие

Монотрибутиста социаль.
    (кто зарабатывает столько же или меньше минимальной зарплаты)

Кто может забрать Asignación Universal por Hijo?
    Родители, бабушки/дедушки, тети и дяди ребенка, старшие совершеннолетние братья и сестры.

Какая семья может рассчитывать на Asignación Universal por Hijo?

Взрослый:
    * Необходимо проживать в Аргентине . Быть аргентинцем или получившим гражданство или иностранцем проживающем легально в Аргентине не меньше 3 лет.
    * Иметь ДНИ
    * Быть зарегистрированным в базе ANSES

Ребенок:
    * Быть младше 18 летнего возраста
    * Иметь ДНИ
    * Проживать в Аргентине
    * Быть аргентинцем или проживать легально в стране не меньше трех летнего возраста .
    * Жить в семье или с кем то из родителей или быть приемным ребенком в семье или находится в семье опекуна или кого то из родственников до 3-го колена (бабушки, дяди, братья)
    * Быть неженатым
    * Быть зарегистрированным в базе ANSES .

Ребенок инвалид
    необходимые реквизиты смотреть здесь

Для того чтобы ребенку выдавали Asignación Universal por Hijo необходимо предоставить в ANSES карточку о всех сделанных обязательных прививках, записаться на медицинский план "Plan Nacer" и затем выполнять все необходимые медицинские проверки, водить ребенка в детский садик или школу (в зависимости от возраста малыша).

Сколько платят ребенку?

Выплаты проводятся по той же системе что и Asignacion familiar.
    С той только разницей , что выплачивают каждый месяц не все полную сумму , а только ее 80%. Накопившаяся сумма от 20% выплачивается в конце года после предъявления всех справок о прививках и из школы/детского садика.
    На настоящий момент эта сумма составляет 340 песо.

Те кто получает до 4.800 песо в месяц (если сложить зарплаты родителей), правительство выплачивает на ребенка по 460 песо в месяц;
    Тем семьям , которые получают в общей сложности до 6.000 песо, выплачивают 320 песо в месяц;
    lТем кто получает до 7.800 песо, получат 200 песо в месяц;
    И тем у кого зарплата до 30.000 песо (и те, кто не платит налог Ganancias), получат 110 песо в месяц.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

65-951-50208

DanielaДата: Четверг, 29.08.2013, 17:00 | Сообщение # 31
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

По последним изменениям расценки на дотации такие:

Те кто получает до 4.800 песо в месяц (если сложить зарплаты родителей), правительство выплачивает на ребенка по 460 песо в месяц;
    Тем семьям , которые получают в общей сложности до 6.000 песо, выплачивают 320 песо в месяц;
    lТем кто получает до 7.800 песо, получат 200 песо в месяц;
    И тем у кого зарплата до 30.000 песо (и те, кто не платит налог Ganancias), получат 110 песо в месяц.

"

65-951-65093

DanielaДата: Четверг, 15.05.2014, 00:02 | Сообщение # 32
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Очередное повышение дотаций на детей.

-Grupo I: Зарплата на семью не больше $5300 в июне . Дотация поднимается с $460 до $644 за каждого ребенка. Повышение на 40%. Достанется 1.833.379 детям и 1.025.489 семьям.

-Grupo II: Зарплата на семью не больше $6600 в июне .Дотации поднимутся с $320 до $432 за каждого ребенка. Повышение на 35%.Это коснется 713.981 ребенка и 405.678 сеемй.

-Grupo III: Зарплата на семью не больше $8600 в июне . Дотации поднимутся с $200 до $260 на каждого ребенка . Повышение на 30%. Это коснется 640.204 ребенка и 371.403 семей.

-Grupo IV: Начиная с июня $132 на ребенка (со $110), повышение на 20% . Это коснется 1.026.201 ребенка и 618.928 семей.

Повышается так же дотация на ребенка инвалида.
    Asignación por Hijo con Discapacidad

Так же увеличение на 40% . Для тех, кто получает до $5300 дотация будет $2100 песо; те кто получает до $6600 песо, сумма дотации $1485; для тех кто получает больше 6600 песо теперь будут выплачивать по $936 песо. Это повышение коснется 196.044 детей инвалидов.

"

65-951-74240

DanielaДата: Понедельник, 15.06.2015, 23:00 | Сообщение # 33
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Сегодня Кристина Кирчнер объявила о повышении на 30% дотаций на детей.

Повышение будет распределено так:

1 Группа - с 644 песо повысится до 837 песо,
    2 Группа - с 432 песо повысится до 562 песо,
    3 Группа - с 260 песо повысится до 338 песо,
    4 группа - 132 песо повысится до 172 песо.

Кроме того президент направила в Конгресс проект закона о том, чтобы повышение дотаций на детей пересматривалось бы два раза в год.

"

65-951-85876

AnnitaДата: Среда, 01.07.2015, 20:16 | Сообщение # 34
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 16.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, я так понимаю что все эти выплаты и пособия распостраняются только на семьи без работные, либо с очень маленьким доходом и для тех у кого нет обрас сосиаль?
    Т.е. теоритически, допустим  я не замужем (официально) но живу с мужчиной, у которого доход выше минимума и возможно выше среднего дохода (какой средний доход считатается в стране?) и у него есть обрас сосиаль. Я официально не работаю, и так как официально не рассписана то данные по отцу ребенка до рождения ребенка в ансесе не предоставляла. Вот теоритически, Я рожаю в бесплатной клинике, после иду в ансес приношу свидетельство о рождение, план насер и бумагу которую выдали в ансесе, которую врач должен после родов заполнить (форма 2,67). Отношу все это в ансес. На ребенка оформляются выплаты, якобы как сказали в ансесе до 18 лет ребенка.
    Но, вот в чем вопрос, как только я пойду официально работать по белому, или открою монотрибуто, или отец ребенка оформит на ребенка обрас сосиаль (прекрепит к своей, как ребенка своего) выплаты тут же прекратятся? так ведь?

65-951-86008

DanielaДата: Среда, 01.07.2015, 20:19 | Сообщение # 35
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Нет, не прекратятся. Сумма выплат будет зависеть от того, сколько ваша семья получает в месяц денег (в белую) читайте сообщения выше или на сайте АНСЕСа  http://www.anses.gob.ar/archivo....b57.pdf  .. То, что вы не расписаны, значения не имеет.

"

65-951-86009

DanielaДата: Среда, 01.07.2015, 21:29 | Сообщение # 36
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Кстати государство платит и тем, кто еще не родил ребенка (беременным) http://www.anses.gob.ar/prestacion/prenatal-91

"

65-951-86010

AnnitaДата: Среда, 01.07.2015, 21:44 | Сообщение # 37
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    государство платит и тем, кто еще не родил ребенка (беременным)
     Это я знаю. Это мне уже заплатили часть денег. Но вот никак не могу понять имеет смысл рожать бесплатно, чтобы получить план насер и получать выплаты или не имеет. Т.к. мне сказали что как только у ребенка будет обрас сосиаль и/или у меня монотрибуто (свой бизнес) то выплаты перестанут платить. Я вчера читала все на сайте ансес и там написано что выплаты делают только для

Es un derecho que les corresponde a los hijos de las personas que están desocupadas, trabajan en la economía informal con ingresos iguales o inferiores al Salario Mínimo, Vital y Móvil, monotributistas sociales, trabajadores del servicio doméstico, trabajadores por temporada en el período de reserva del puesto o perciban algino de los siguientes planes: Argentina Trabaja, Manos a la Obra, Ellas Hacen, Programa de Trabajo Autogestionado, Jóvenes con Más y mejor Trabajo, Programa Promover la igualdad de Oportunidades y Seguro de Capacitación y Empleo. 

А я буду открывать обычное монотрибуто (не сосиалес) и доход у меня по идее должен быть нормальный (тьфу-тьфу-тьфу, если все пойдет как надо), плюс отец ребенка присоединит его после рождения к свис медикал....

И я не нашла на сайте ансес, что если вдруг появляется работа или страховка у ребенка что они будут продолжать платить или что наоборот перестанут платить....

В общем я в сметении.

65-951-86011

DanielaДата: Среда, 01.07.2015, 22:39 | Сообщение # 38
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Annita ()
    И я не нашла на сайте ансес, что если вдруг появляется работа или страховка у ребенка что они будут продолжать платить или что наоборот перестанут платить....

Цитата Annita ()
    Я вчера читала все на сайте ансес и там написано что выплаты делают только для
    Es un derecho que les corresponde a los hijos de las personas que están desocupadas,

На сайте АНСЕСа в самом верху есть раздел prestaciones y servicios в этом разделе вы найдете два разных пункта  - для рабочих и для тех у кого нет работы. 
    Для тех, кто работает вот эта страничка... http://www.anses.gob.ar/prestacion/trabajadores-6
    там слева написаны все пособия от государства , из них выбираете пункт asignaciones familiares  и читаете все про пособия на ребенка для тех, кто работает.
    http://www.anses.gob.ar/prestacion/asignaciones-familiares-54

Еще раз подчеркиваю..для тех кто не работает, есть свои пособия , но они находятся в другом месте раздела АНСЕС.

"

65-951-86012

AnnitaДата: Среда, 01.07.2015, 22:51 | Сообщение # 39
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Daniela,  спасибо!  flower
      65-951-86013

DanielaДата: Среда, 01.07.2015, 22:53 | Сообщение # 40
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Я не вижу связи в том, где и в  каком госпитале вы рожаете...может за вас мама заплатила или просто добрая соседка и вы родили в частном госпитале.  Выплаты на ребенка зависят , еще раз говорю, от месячного дохода вашей семьи (вашей и вашего мужа). Чем больше вы получаете вместе с ним, тем меньше сумма выплат от государства. 
    Про медицинскую страховку я не очень поняла, что вам сказали. Как правило, многие  работающие люди " в белую" имеют медицинскую страховку, но это не значит , что им не платят пособия. Может вы имели в виду что то другое?

О мед страховке.Не знаю , если вам нужно..но может пригодится в дальнейшем.
    Когда вы будете монотрибутистом, вы можете включить в свой монотрибуто своего ребенка и платить за него (и за себя) obra social принадлежащее монотрибуто. Я к примеру за нас обоих с сыном плачу 466 песо в месяц. Однако меня не устраивает та страховка какую мне предоставляют. Я сделала себе OSDE и эта компания включила меня как монотрибутиста. Поэтому они мне делают скидку (плачу меньше) в 580 песо за мою с сыном страховку в OSDE , так как деньги от obra social монотрибуто пойдут прямиком к ним .

"

65-951-86014

AnnitaДата: Среда, 01.07.2015, 23:03 | Сообщение # 41
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Про медицинскую страховку я не очень поняла, что вам сказали

Видимо просто когда я пришла, я же была без работы и меня начали оформлять как безработную. И выдали бумагу и сказали что я должна родить, подчеркивая, в бесплатной клинике, и принести им план насер. Я конечно же у них спросила, а если я в платной рожу, в частной? они мне сказали, тогда план насер вам не дадут, потому что он в бесплатной только выдается и мы вас не сможем оформить... Этим они меня смутили сильно. 
    У меня есть мед страховка (препага) я сама себе ее оформила и сама за нее плачу. Но в ансесе она не указана и по им данный у меня ее типа нет. Но отец ребенка работает по белому и у него свис медикал и он сказал что как только ребенок родится он сразу же ее прикрепит к себе и будет за нее доплачивать. А я как открою монотрибуто, то уйду с той страховке где я сейчас и заключу контракт с другой. Ну этот вопрос я еще не обдумывала.

65-951-86015

DanielaДата: Среда, 01.07.2015, 23:21 | Сообщение # 42
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Если вам дали эту информацию в АНСЕСе , то не вижу смысла ее оспаривать. Хотя можно сделать скидку на то, что может быть вы им что то не так сказали или они вас не правильно поняли. Бывает сложно что-то объяснить и понять, когда говоришь о чем то специфическом.... У меня такое до сих пор происходит.
    Завтра пороюсь в инете по этому поводу.

"

65-951-86016

AnnitaДата: Среда, 01.07.2015, 23:25 | Сообщение # 43
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Хотя можно сделать скидку на то, что может быть вы им что то не так сказали или они вас не правильно поняли.
     может конечно, но я ходила с аргентинкой и она говорила все, а я слушала и задавала вопросы. но вот главной вопрос о работе и страховке блин задать забыла  sad

65-951-86017

DanielaДата: Четверг, 02.07.2015, 21:36 | Сообщение # 44
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Судя по всему так:

* Если у вас есть своя частная страховка, то на государственную уже нельзя претендовать

*Монотрибутисты располагают своей собственной мед страховкой, поэтому им не дают государственную.

* Практически все дотации на ребенка даются , если у вас нет своего бизнеса. Только если вы работаете на кого-то, то можете рассчитывать на дотации. 
    (В связи с этим, многие семейные пары у которых есть собственный бизнес и они еще хотят получать дотации от государства, открывают "сосьедад анонимо". Где Он , является начальником, а свою жену он оформляет как свою служащую . Таким образом, она числится на работе , как рабочий человек и получает дотации . Подробнее о пользе этого мероприятия можно узнать у контадора. Но кроме всего прочего, там можно добиться много чего полезного. Правда стоит это дороже, чем простой монотрибутист, поэтому не все идут на эту категорию. Надо выбрать, что вам нужнее..сохранить деньги или получить льготы от государства и явную выгоду в прочих делах. ) 

По поводу больницы нет никакой информации. Так что возьмите на веру то, что вам сказали в АНСЕСе.

"

65-951-86022

AnnitaДата: Четверг, 02.07.2015, 21:53 | Сообщение # 45
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Daniela, спасибо ещё раз за разъяснения. Я уже в принципе вчера все обдумала и решила что если выбирать между моим бизнесом (в ближайшем будущем), родами по страховке в частнойтклинике и в комфортных условиях (и в конце концов не зря же я по 900 песо плачу за свою страховку) и родами в бесплатной клинике (что я вполне могла бы пережить, но зачем?) и мизерными выплатами, я решила все же, что ничего мне не надо от ансеса. Деньги за беременность я получила, на комод этих денег мне хватило, верней на чуть больше, чем пол комода, остальное добавила свое. Когда я откроюсь, то буду получать больше чем то, что мне ансес может предложить. 
    Но знать возможные варианты это все равно нужно и полезно.

65-951-86023

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Государственные выплаты гражданам » Дотации на ребенка (Asignación Universal por Hijo)
    Страница 3 из 4«1234»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru