MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Водка
  • alexroz"
  • Готовится новый закон
  • Daniela"
  • Все о мебели в Аргентине
  • Daniela"
  • Что привезти из Аргентины
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Мухоко"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 812378»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Моя необыкновенная история или роды в Аргентине! (роды, документооборот)
    Моя необыкновенная история или роды в Аргентине!
    Россия в Аргентине-Форум
    solesyaДата: Понедельник, 03.12.2012, 17:02 | Сообщение # 1
    Бывалый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 16.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Началось все задолго до приезда в Аргентину!
    В феврале 2011, мой муж заметил, что я(сама того не замечая) не первый раз уже присматриваю коляски, стульчики для кормления, платья, юбочки(тем более странно, ведь у нас сыну 2 с лишним года)... Муж вышел на разговор, что давай позже, когда первому будет лет 5 хотя бы, чтобы и ему было проще, да и я с женой подружить не успел(все у нас быстро получилось!)!!! Я с мужем согласилась! Были, конечно случаи, когда я недели 2ве бегала вот с такими глазами wacko , но каждый раз все обходилось! Потом, понимаю что что-то не так(хотя в этот раз не было никаких казусов), покупаю тест, и surprised , муж покупает еще 2, и surprised :o , поглядывает на меня cool ... до сих пор шутит, что я забеременела чудесным образом, как святая happy Все это происходит уже в марте!!!
    Я не читаю, несколько раз пробовала, эзотерику, но однажды ехала в такси и мне понравилось, что слушал водитель, купила себе, слушаю, когда за рулем езжу! И вот, еду летом(июль-август), слушаю, и буквально несколько предложений про роды всего, но я аж расплакалась(мы беременные такие чувствительные), про то что роды проходят в мучениях, мама мучается, орет, врачи не радостные, ребенок помимо всех своих мучений на родах, еще и рождается с чувством вины, что столько боли доставил матери своим появлением и так далее, заканчивает тем, что есть, но очень-очень дорого стоит, роддома, где помогают родить правильно, радостно, без болей и мучений!
    Естественно, я, приехав домой, залезла в интернет, чтобы найти эти "чудороддома"! Рассказала мужу, он конечно посмотрел на меня sad совсем плохая стала, мало того что памяти не стало, так она еще и .... happy ! Ничего не нашла, но нашла про роды в США, начиталась и решила, буду рожать в Майами! Если сказать, что муж был против, это ничего не сказать! Это была война, тихая(у нас не принято громко выяснять отношения), но война! Потом муж сдался, понял, что это уже не победить, сказал, делай что хочешь! Собрала все документы, поехала в Москву, в визе отказали! Как ни странно, но уже с Консульства я шла(квартиру на сутки снимала рядом) радостная: Все что ни делается, делается к лучшему! Я знала, что поеду, значит в другую страну!
    Приехала домой, начала новые поиски! Решила, не знаю почему, но Аргентина!
    Прочитала весь ваш форум, точнее темы про роды! Собрала документы!
    Когда сюда ехала, приценилась, естественно, писала в госпитали швейцарский, итальянский и немецкий, ни на одно письмо они не ответили! Звонила через переводчика, но по телефону цены они отказались называть, что меня очень удивило, так как в США мне и по телефону цены озвучивали, и присылали официальные прайсы(кто не верит, могу переслать на почту)! Ладно, вышла на тему про швейцарский госпиталь, там написано, что цена 10000-12000 песо! Переспросила, мне ее подтвердили! Не верить, не было причины, так как этот человек работает в этом госпитале! (Совершенно ее не виню, так как специально обманывать меня или кого то еще, у создателя той темы тоже не было интереса)
    Сняла квартиру через интернет https://www.airbnb.ru/rooms/78068 -это моя квартира, сайт очень хороший, и все спорные вопросы можно решать через сайт!
    Купила билеты http://www.airfrance.ru/cgi-bin/AF/RU/ru/common/home/home/HomePageAction.do , кстати, на сайте написаны для беременных только рекомендации, но в Москве у меня очень настойчиво спросили справку от врача , что перелеты мне разрешены! Так что обязательна берите!
    Решила взять с собой старшего, так как куча за!!!!
    Нашла русскую испаноговорящую няню и просто супер хорошего человека, как оказалось!
    Нашла переводчика, подруга няни, тоже супер хороший человек! на самом деле! я не лицемерю, совершенно! могу дать ее телефон, кому нужно!
    И поехала!

И пошло не так как я планировала....
    Началось с того, что в описании квартиры написано, что трансфер из аэропорта без проблем! Отправила данные электронного билета хозяйке квартиры, попросила ее встретить! На что она мне ответила, чтобы я прислала какие то данные... какие, я не поняла! Позвонила с Москвы через переводчика, она сказала, что встретить не может! что делать? wacko Попросила няню встретить нас, рассказав ее сестре всю ситуацию(я посылку для няни у нее забирала), что встретить некому, языка не знаю, что вдруг роуминг не включится, я даже позвонить не смогу, а симку со знанием языка в Москве в Шереметьево еле нашла(роуминг, не знаю почему, не включился)
    Няня меня встретила! Роуминг включился!
    Созвонились с хозяйкой квартиры! Встретились! Ждали ее минут 15-20 возле подъезда с сумками, я беременная, с трехлетним ребенком, уставшие! Хозяйка очень приветливая, но когда я зашла в квартиру, меня просто разозлило.... Я сняла квартиру с 13ноября, а прилетела 14го! Квартира не убрана! Грязные чехлы! Мусор на полу! Ковер весь в шмотках пыли... И это за 1200 долларов в месяц???? На цене нагреваете, будьте людьми, квартиру помойте! (это уже слова Оксаны, супруги Олександра Правдивого, просто так хорошо в текст вписались! Она как раз сейчас мне помогает всю ситуацию с квартирой уладить!!!) Я, с помощью переводчика в лице няни, высказываю все свое недовольство angry , на что мне мило говорят, что ой, простите, уборщица вчера мыла, про чехлы не сказала, все уберем и почистим! Ладно! Шли убирать и чистить ко мне неделю, то есть 19ноября в 9утра пришла уборщица помыла и заменила чехлы! Меня дома не было(я ходила цены с переводчицей узнавала на роды), была няня, когда я пришла, я была в ужасе, даже фото сделала, мусор валялся на видном месте! Естественно, написала об этом зозяйке, на что та мне ответила, что вообще то уборка квартиры не включена в стоимость и в след. раз это уже платно! я ей присылаю ссылку сайта, где черным по белому написано обратное! отвечает, ой ошибочка, попрошу менеджеров исправить(на сайте, конечно)! Я, с помощью переводчика, пишу злостное письмо! На что она мне отвечает, что посчитаем посуточно сколько прожили, не нравится, съезжайте! НО! Если считать посуточно, то цена уже буде такая же почти как за месяц, так как от срока уж очень сильно цена меняется!...
    Прихожу домой, после того как я сходила в госпитали! Зашли сначало в самый крутяшный швейцарский, там нам распечатали прайс за 48 часов нахождения в госпитале при нормальных вагинальных родах около 32тыс песо, а за кесарево на сутки больше уже примерно на 10тыс песо больше! Ииии, сказали, что врач, анализы, узи, анестезия,педиатр, возможные дополнительные анализы ребенку сюда не включены, и если ребенку придется лежать дольше +1000песо в сутки! Провожу аналогию с прайсами США, где анестезия около 1200долларов, врач стоит примерно так же как и госпиталь(за кесарево тоже дороже), педиатр 250долларов за прием! Считаю, и выхожу на сумму около ПОЛ МЛН русских денежек! Слишком дорого, если не сказать большего! wacko Заходим по пути в немецкий, говорят, что около 20тыс песо! Заходим в Анчорену (сразу перевела на рубли, поэтому в песо не запомнила), около 300тысяч русских денег!
    Решаю рожать бесплатно!
    Отзывы про бесплатные роды очень положительные! Муж в шоке cool , если не сказать большего, что я опять выкидываю! И каждый раз спрашивает, действительно ли я решила бесплатно рожать или может подешевле найду! Но, я решила!

позже допишу

Сообщение отредактировал solesya - Вторник, 04.12.2012, 02:12

66-1018-54812

Россия в Аргентине-Форум
    KseniaДата: Понедельник, 03.12.2012, 17:45 | Сообщение # 2
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Да здравствует Аргентина и аргентинское гостеприимство cool
    Олеся, тут все так, увы... Я до сих пор прайс-лист выколотить не могу из клиники, прям базар какой-то...

66-1018-54813

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 03.12.2012, 18:00 | Сообщение # 3
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (solesya)
    что посчитаем посуточно сколько прожили, не нравится, съезжайте! НО!

А это все потому, что надо заключать договор при съеме квартиры..Я уже устала писать об этом на сайте...Вы видимо действительно только одну тему проштудировали - про роды. Надо было читать и про съем..раз уж он вас должен был коснуться.
    Если бы вы подписали временный контракт, то там должно было бы все быть написано и про уборку и про все остальное. Тем более, что у вас и переводчики, как я понимаю , тоже были.. И только после подписания контракта должна быть произведена оплата.
    Тогда ваша хозяйка не так бы с вами разговаривала. Вы всегда могли бы предъявить ей штрафы за невыполнение контракта..а сейчас она вполне резонно вам на дверь показала, потому что в Аргентине все должно быть скреплено на бумаге,а не на сайте интернетовском.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-1018-54815

Россия в Аргентине-Форум
    AlexandroДата: Понедельник, 03.12.2012, 22:28 | Сообщение # 4
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 21.10.2012

Рейтинг ТОП50:

solesya, с нетерпением ожидаем продолжения Вашего повествования, Вашей эпопеи. Надеюсь, все закончилось благополучно. Или, правильнее сказать, несмотря ни на что, все развивается благополучно? Еще Горький как-то сказал: "Безумству храбрых поем мы песню!"
    PS. Писал к Вам личку - ответьте, пожалуйста! Заранее благодарен!

66-1018-54848

Россия в Аргентине-Форум
    IrinkaДата: Четверг, 06.12.2012, 08:39 | Сообщение # 5
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 17.11.2012

Рейтинг ТОП50:

Олеся, поздравляю еще раз и жду очень продолжения истории smile
      66-1018-54912

Россия в Аргентине-Форум
    alexeyДата: Четверг, 06.12.2012, 23:50 | Сообщение # 6
    Начинающий

Зарегистрирован c : 28.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Solesya, примите запоздалые поздравления! Ждем продолжения.
    Кстати хочу внести некоторые поправки в ваши цены- немецкий госпиталь стоит в районе 12000 песо( около 2000$),все включено. С остальными вы тоже, наверное что-то напутали или считаете по какому-то непонятному курсу, надеюсь не по официальному. wink
    А вообще, ваша авантюра мне не очень понятна. wacko

66-1018-54942

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Суббота, 08.12.2012, 03:07 | Сообщение # 7
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

solesya, Поздравляю Вас с рождением малыша! Здоровья. здоровья и еще раз здоровья!

Сообщение отредактировал darinzhuk - Суббота, 08.12.2012, 03:08

66-1018-55000

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Суббота, 08.12.2012, 03:13 | Сообщение # 8
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (alexey)
    Кстати хочу внести некоторые поправки в ваши цены- немецкий госпиталь стоит в районе 12000 песо( около 2000$),все включено. С остальными вы тоже, наверное что-то напутали или считаете по какому-то непонятному курсу, надеюсь не по официальному.

Мне тоже показались странными эти цены, я штудировала этот вопрос в Кордобе, но цены в Кордобе и Б-А если и отличаются, то конечно же не в разы. Даниела уже писала где-то, что мне контракт на роды обошелся в 7 тыс песо, правда я при этом еще и плачу страховку ежемесячно. И в эту сумму входило все - наблюдение беременности, все исследования, сами роды, нахождение в госпитале после родов. Если бы что-то случилось не так, и нам с малышом пришлось бы остаться в госпитале надолго, то ничего дополнительно мне платить не пришлось бы. Единственное, за что я доплатила - это 600 песо за отдельную палату (по контракту у меня была предусмотрена палата на двух персон).
    Это все в супер новом госпитале, оборудованном очень хорошо, с великолепным уровнем обслуживания.

66-1018-55001

Россия в Аргентине-Форум
    KseniaДата: Суббота, 08.12.2012, 09:19 | Сообщение # 9
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

darinzhuk, а сколько вы платите в месяц за страховку? В МдП есть план для беременных, там мес стоит 900 песо, если помножить это на 9 мес + еще заплатить за роды, то цена выходит неоправданно высокой.
      66-1018-55007

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 08.12.2012, 09:23 | Сообщение # 10
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Ksenia, про цены на страховку для родов (правда там цены полугодовалой давности)

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-1018-55008

Россия в Аргентине-Форум
    margaritkaДата: Понедельник, 10.12.2012, 14:08 | Сообщение # 11
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Были у Олеси на новой квартире. У нее все хорошо,переехала благополучно. Квартира просторная в хорошем тихом районе. У нее все хорошо занимается оформлением документов. Скоро должны подключить ей интернет и она все сама рассажет.
      66-1018-55086

Россия в Аргентине-Форум
    solesyaДата: Понедельник, 10.12.2012, 16:17 | Сообщение # 12
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (alexey)
    Кстати хочу внести некоторые поправки в ваши цены- немецкий госпиталь стоит в районе 12000 песо( около 2000$),все включено.

С ценами ничего не путала, так как для меня очень важно это было, за 2000 долларов я бы пошла рожать туда, даже не думая! smile

66-1018-55088

Россия в Аргентине-Форум
    solesyaДата: Понедельник, 10.12.2012, 16:19 | Сообщение # 13
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Когда я узнавала цены, мне говорили, что они меняются каждый день в большую сторону, и чтобы я быстрей решала где рожать буду! Решать не пришлось, за меня дочь новорожденная все решила!
      66-1018-55089

Россия в Аргентине-Форум
    solesyaДата: Понедельник, 10.12.2012, 17:38 | Сообщение # 14
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Продолжение!

20 ноября идем с Юлей(переводчик) в Фернандез, выясняется, что нужно приходить к 7.30 утра, чтобы успеть взять турно!
    Договариваюсь с няней, что она пойдет за турно в Фернандез к 7.30 утра! Няня(Аня) идет и пока она разбирается что к чему, все не так просто оказалось, турно заканчиваются! Ей говорят приходите после завтра, мы так и не поняли почему не завтра! После завтра уже идем вместе, так как беременных с 37 недели, а доче как раз 37 недель исполнилось, запускают без очереди! Берем турно! Приходим в назначенное время с переводчиком, и меня не осматривают, так как почему то врача, который должен был меня принять нет, дают турно на ВТОРНИК на 16.00(пн-не рабочий)! Я уже в шоке, 23 ноября, а меня еще не осматривали! Успакоила себя!!! Успакоила мужа, маму и всех родственников ! Чувствовала себя великолепно!

Все это время переписываюсь на форуме! И... появляется объявление "помогу" от Олександра Правдивый! С няней обсуждаем, что может это объявление для меня(есть вещи знаковые! для тех кто верит в знаки!), так как Юля не знакома с оборотом документов! Связываюсь с Олександром, оказывается, что у него мальчик чуть младше моего сына(с которым я приехала!), договариваемся в парке Лас Эрос, возле которого я живу, погулять! Встречаемся(24 ноября-суббота)! Первое впечатление- хорошие люди! Результативно поговорить не удается, только в крадце рассказываю свою историю,- мальчишки, один в одну сторону, другой- в другую! Олександр приглашает нас в гости в воскресенье вечером,- собиралась компашка по интересам (пара, которой помог уже Олександр), я отвечаю, что приду со словами:"не видела еще вашу супругу, но ваша семья из двух человек мне понравилась, по ребенку видно, что в семье все хорошо!" Олександр мне:"Моя жена- еще лучше меня!" Мы расходимся по домам!
    Утром 25 ноября звонит домашний телефон(ангел пролетел над моей семьей),- Оксана, супруга Олександра! Говорит, что потрясена, что прошло уже почти 2недели, а меня не смотрели еще, и что настаивает поехать сейчас в частную клинику посмотреться(я думала сделать это, если во вторник не попаду опять к врачу)! (Я-человек, который считает, что все что не делается, делается к лучшему! оптимист по жизни! считаю- значит так нужно, потом пойму для чего, проходит время и приходит ответ, для чего все это было нужно!) Договариваемся на 11 у моего дома! Встречаемся, я с ребенком и Оксана тоже! Едем в Анчорену не торопясь! Приезжаем, оплачиваем, сидим в очереди! Наконец нас вызывают(в гвардию)! Чувствую себя шикарно, как Оксана говорит! Заходим к врачу, он говорит, зачем пришли у нее все хорошо, сидит улыбается(это врач про меня), короче Оксана минут 30-40 уговаривает его осмотреть меня! Со словами сейчас тебя осмотрят, выходит с детьми в коридор(я по испански ни слова не понимаю)! Врач дает мне понять, чтобы я ложилась на кушетку! у меня шок- после местного осмотра с первым ребенком у меня через пол часа начались схватки и я родила на неделю раньше, второго ребенка рожать на 3 недели раньше не хотелось! Врач зовет Оксану, говоря, что я отказываюсь от осмотра! Оксана выясняет, что меня будут смотреть аппаратами, местно только по необходимости! Минут 15 осматриваюс меня, в том числе и местно! Снова зовут Оксану, врач:"она рожает, раскрытие 5 см!" Оксана :"шутите?!" Врач, очень строго:"не до шуток, она уже сутки рожает, просто схваток не чувствует, у меня были тяжелые роды и я очень устал, решайте что делать! Или здесь остаетесь, или под свою ответственность едите в др место!" Оксана говорит мне, что я рожаю, что вставать мне нельзя и убегает! Представьте меня ! Прибегает через несколько минут и говорит, что так как такая ситуация, через гвардию и все такое, цена будет, она уже узнала, 10-15тыс песо! Я отвечаю, что такие деньги это нормально, только у меня же их нет сейчас! Оксана говорит, что сейчас приедет ее супруг заберет детей и привезет деньги, так как они просят депозит 15тыс песо! Действительно, через пол часа приезжает Саша, забирает детей домой и привозит деньги!(Люди видят меня первый раз и такое отношение! точно, ангел пролетел над моей семьей!) Оксана остается со мной, еще одно условие Анчорены, так как я не понимаю ничего, а к этому моменту у меня начинает дико болеть поясница, и я перестаю понимать даже то что знаю по английски! Далее заходит акушерка и (еще одна знаковая ситуация) оказывается, что Оксана своего сына рожала у нее, они узнают друг друга! Дальше выясняется, что Сильвия(акушерка) за натуральные роды! Все это время я подключена к аппарату, который наблюдает за состоянием ребенка!
    Меня переводят в родовую палату! Впечатляет, конечно, после иркутской родовой! Переодевают Оксану в костюм папы (фотки есть)! И... Оксана со мной на родах(я бы ни за какие деньги не согласилась присутствовать на чьих то родах)! Оксана:"а как я могу поступить иначе, ситуация такая?" Дальше, мне ставят эпидуралку на случай кесарева! Приходит врач и мы начинаем рожать! Пытаемся вытолкнуть ребенка: Сильвия меня с боку на бок переворачивала, живот крутила, там трогала и третьим глазом смотрела ! Врач все это время крутила из стороны в сторону головой и говорила идти на кесарево! Вызвали другую команду, которая стояла в дверях и ждала команды везти меня в хирургию! Сильвия тем временем не оставляла надежды и говорила, что я сама рожу! Когда мы протолкнули ребенка, вся команда зааплодировала, возгласы, радостные лица, у Оксаны слезы на глазах- как в кино! Родила почти в 16часов! Потом фотографировались, правда это запрещено! Но пока никто не видет успели и с Сильвией сфотаться, я, новорожденная Арианна, Сильвия и папа Оксана !
    Переводят меня в палату! Вечером Саша приезжает со своим ребенком и привозит моего старшего с цветами на час или два, затем забирает детей и Оксану! Через пару часов Оксана приехала, чтобы переночевать со мной на всякий случай! 27ноября в 16.00 нас выписывают(как раз на это время у меня турно в Фернандез! ) со счетом 13417песо!
    Как раз в пятницу 23ноября, няня рассказала мне как доллары с России прислать! Проще говоря, Олександр поехал за своими и моими деньгами в Уругвай в вестерн юнион, где гражданам России можно до 5тыс долларов без проблем получить, а гражданам Аргентины только если докажут, зачем доллары, в нашем случаи это был счет с Анчорены, и записали всю информацию о получателе, чуть ли не где крестился !
    Пока мы лежали с Оксаной в госпитале, я рассказала ей свою историю в том числе и про квартиру, что меня не встретили, что квартира была грязная, что помыть не могут и т.д., что надо уже на сайт звонить и решать этот вопрос, так как сама решить это не могу! И, Оксана занялась этим вопросом, да так, что представитель иммобиларии стояла на нулевом этаже, где проходил разговор, на котором я присутствовала, на коленях и умоляла, чтобы мы забрали все деньги, включая депозит, и съехали, что мы и сделали! Получилось, что я жила 3 недели бесплатно! Вот что значит знать законы! Надеюсь, это хорошим уроком для них будет! Кидаете людей на деньги(квартира не стоила этих денег, даже по местным расценкам), будьте людьми- квартиру помойте, что я и просила сделать! Теперь живу в 3х этажной квартире, которая никогда не сдавалась, тоже заслуга семьи Правдивых, на 17-19этажах, окна до пола с видом на город, с 3 балконами, с общим бассейном, лягушатником для детей, спорт залом, сауной на 13этаже, 24часовой охраной и личной террасой на 19, где стоит большая джакузи, парижа, стол! margaritka не даст соврать, была у меня в гостях! 7декабря переехала, сегодня сделали интернет!
    Про документы! Пойдем только 13декабря, ближайшее время на которое смогли взять турно! Ситуация такая: в день, когда я выписывалась, Регистро Севиль при Анчорене уже был закрыт, работает до 13часов! Пошли на след день, нам сказали, что имя Арина не подходит, его нет в списке разрешенных имен, сказали, что проконсультируются и скажут разрешат или нет! Задали вопрос по мужу, можно ли с копией паспорта и со свидетельством о браке с апостилями и со всеми остальными припонами вписать мужа в свидетельство о рождении! Сказали, что все узнают, позвоните завтра на домашний после 20часов! Ничего не узнала, сказала позвоните завтра опять! В итоге Арина нельзя, но можно Арианна! Хорошо, с Арианной согласна я! что с мужем? Сказала, что либо мать одиночка, либо присутсвие отца! Не верю! Говорю Олександру, что на форуме читала, что можно! Дальше Олександр проделывает работу(так как не так все просто и быстро это дается, как хотелось бы) по выяснению кто прав! И ему говорят, что было такое лет 20цать назад! И говорят, что если позже отец приедет можно будет переделать свидетельство и вписать отца! Отлично! Идем опять в Анчорену, а нам говорят:"я проконсультировалась, мне сказали, чтобы я вас не брала, идите в центральный!" Мы:"как не возьмете? на каких основаниях?" Она:"все,все,все! следующий!" Пришлось брать турно! Довыпендривались! Отсюда вывод: идите уже готовые!

Сообщение отредактировал solesya - Понедельник, 10.12.2012, 20:16

66-1018-55090

Россия в Аргентине-Форум
    KseniaДата: Понедельник, 10.12.2012, 17:51 | Сообщение # 15
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Олеся, у меня 34 недели, и меня смотрели ОДИН раз и то, потому что мы приехали в Матерну с подозрением на выкидыш месяц назад sad
    Здесь врачи становятся все хуже и хуже, первого рожала, было все иначе, при том что цены были в два раза ниже, если не в 2,5 раза...
    Здоровья вам и вашей девочке smile

66-1018-55091

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Моя необыкновенная история или роды в Аргентине! (роды, документооборот)
    Страница 1 из 812378»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru