MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Болтанка
  • Denisap"
  • Новая программа для пожилых.
  • tati"
  • получение посылок
  • AlexUkraine"
  • Водка
  • alexroz"
  • Новости США
  • Аймак"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 8«1234578»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Моя необыкновенная история или роды в Аргентине! (роды, документооборот)
    Моя необыкновенная история или роды в Аргентине!
    Россия в Аргентине-Форум
    solesyaДата: Пятница, 14.12.2012, 21:16 | Сообщение # 31
    Бывалый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 16.10.2012

Рейтинг ТОП50:

все правильно, darinzhuk, вы поняли!
    все документы на мужа есть, но ...

66-1018-55314

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Суббота, 15.12.2012, 00:06 | Сообщение # 32
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (solesya)
    все правильно, darinzhuk, вы поняли!
    все документы на мужа есть, но ...

solesya, Вы знаете, боюсь, что Ваш сопровождающий все-таки что-то не так понял.... Я месяц назад регистрировала свою малышку, в Кордобе, но не суть важно. Заявителем выступал мой муж, я туда в момент, когда он заявление делал, даже не ходила. Свидетельство о браке русское принимается, это 100%. Конечно, если оно приведено в соответствующую форму (т.е. с апостилем и переведенное, у Вас так и есть). В следующий раз лучше пользуйтесь услугами профессионального переводчика:)))

66-1018-55339

Россия в Аргентине-Форум
    solesyaДата: Суббота, 15.12.2012, 00:23 | Сообщение # 33
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

darinzhuk, то есть вы не ходили, а отец ходил с малышкой и подавал документы на свидетельство о рождении?
    может все дело в том что отец ходил, он же не мог родить сам happy , они это понимают, поэтому ваше присутствие было не важно!
    не знаю, но знаю одно, что сопровождающий узнавал не в одном месте!
    и начиная с Анчорены нам говорили, что это не возможно!

66-1018-55347

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Суббота, 15.12.2012, 00:35 | Сообщение # 34
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

solesya, в роли отца мог выступать ЛЮБОЙ мужчина, я подозреваю. И потом - отец ребенка может заболеть, быть в командировке, миллион других причин может быть, почему он не может прийти. Тогда мать приходит с ребенком, и заявляет что отец ребенка Иванов И.И., и представляет док-ты (св-во о браке). Причем необязательно Вы должны быть в браке, Вы можете заявить отцом и мужчину, с которым в браке не состоите.
    Вы говорите, что не принимают русское свидетельство о браке - но вот его точно принимают!

Так что все же думаю, что имела место ошибка перевода.

66-1018-55352

Россия в Аргентине-Форум
    solesyaДата: Суббота, 15.12.2012, 00:57 | Сообщение # 35
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

darinzhuk, если бы он в одно место ходил, я бы тогда засомневалась, а тут .... вряд ли! я ему сама весь мозг пропилила, что не может такого быть, вот он и ходил узнавал, а в одно место, даже два раза, но к разным инспекторам, или как они там называются!
      66-1018-55355

Россия в Аргентине-Форум
    pravdik2000Дата: Суббота, 15.12.2012, 16:43 | Сообщение # 36
    Начинающий

Зарегистрирован c : 22.11.2012

Рейтинг ТОП50:

darinzhuk
    здравствуйте, извините за маленькую поправку, не забывайте что у провинций свои законы поправки и так далее, не говоря уже о простой безолаберности или халатности на местах. именно этим мы в свое время восползовались когда не смогли расписатся в капитале из за отсутствия св. о разводе моей жены, нас расписали через две недели в Авежанеде, где жили друзья и сделали нам справку о месте жительства в Авежанеде. по поводу, что прийдете с другим мужчиной и заявите как папа сомнений нет, так и есть. если с папой чтото случилось и он не может прийти так у вас на это пол года, никто вас не торопит с подачей, вот насчет переводов вы совершенно правы можно и ошибиться конечно, даватйе вместе посмотрим на фразу на испанском: los casamientos efectuados en el extranjero no son validos en Argentina. в любом случае позвоню в понедельник в центр.рег.цивиль в Кордобу, может на будушее будет нужно...

66-1018-55396

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Суббота, 15.12.2012, 19:49 | Сообщение # 37
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

[quote=pravdik2000]los casamientos efectuados en el extranjero no son validos en Argentina.[/quote]

Считаю эту фразу проявлением отсутствия компетентности со стороны государственных служащих. На чем основывается подобное высказывание? В каком законе это прописано?

Лучше бы было прооконсультироваться у адвоката по семейным вопросам и зарегистрировать ребенка как полагается, защищая в первую очередь интересы самого ребенка.

Para la Argentina va a ser válido el celebrado en cualquier parte del mundo siempre que se cumpla con a ley del lugar donde se celebro, pero hay impedimentos de orden público internacional y los celebrados con estos impedimentos no van a ser reconocidos en nuestro país.

"Natalia"
      66-1018-55413

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 03:44 | Сообщение # 38
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

los casamientos efectuados en el extranjero no son validos en Argentina

От куда вы взяли эту фразу? Это кусочек от чего то... Хорошо бы прочитать полный текст.
    В интернете нет этой фразы. Похоже какая то "отсебятина". sad

Конечно не каждого мужчину могут вписать со слов матери в отца ребенка. Этак половина Б . А. Могли бы отцом назвать например Макри и и пусть платит алименты всю жизнь.
    Именно поэтому требуют присутствие отца.
    Однако если женщина замужем и указывает своего мужа отцом ребенка, это как бы естественно. Поэтому и удивительно почему вам не разрешили его указать. Если у вас были на руках свидетельство о браке и паспортные данные мужа.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-1018-55441

Россия в Аргентине-Форум
    pravdik2000Дата: Понедельник, 17.12.2012, 00:08 | Сообщение # 39
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

пример с господином Макри просто замечателный, дело только за маленьким привести его лично как и хочет закон!!
      66-1018-55477

Россия в Аргентине-Форум
    pravdik2000Дата: Понедельник, 17.12.2012, 00:27 | Сообщение # 40
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

pero hay impedimentos de orden público internacional y los celebrados con estos impedimentos no van a ser reconocidos en nuestro país.

--------------------------------------------------------------------------------
    natashav чудесный способ быть в теме говоря об одном и том же в пустую, ваш профиль говорит что вы в Бс.Ас. почему бы вам не позвонить по тел.147 выйти на рег. цивиль задать ваши вопросы, потребовать от них же обьяснений, поспорить с ними, просто сказать им что они не правы, только не забудте сказать что брак был совершен в другой стране...

66-1018-55478

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Понедельник, 17.12.2012, 01:01 | Сообщение # 41
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Звонить на 147 и спорить с простым оператором, который ни за что не отвечает и должности не имеет, пустая трата времени!!!

Вы язык хорошо знаете?
    pero hay impedimentos de orden público internacional y los celebrados con estos impedimentos no van a ser reconocidos en nuestro país.

Чтобы вам было понятно, объясню на примере, допустим в стране Х по закону могут пожениться родные брат и сестра. Этот брак будет действителен в стране Х. Но он как раз и не будет действителен в Аргентине и не только в ней, так как нарушает международные правила, в данном случае брак между близкими родственниками.

"Natalia"
      66-1018-55479

Россия в Аргентине-Форум
    pravdik2000Дата: Понедельник, 17.12.2012, 15:11 | Сообщение # 42
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

natashav Очень жаль, что в нашем случае не вы сидите в рег.цивиль, с вами мы бы точно договорились, а то вот ни с оператором, ни с его супервизором, ни представте себе ни с принимающими документы на местах договорится не получается, я им ссылаюсь на вас, а они не в какую, вот не задача...
      66-1018-55491

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 17.12.2012, 16:24 | Сообщение # 43
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (pravdik2000)
    пример с господином Макри просто замечателный, дело только за маленьким привести его лично как и хочет закон!!

Я сказала, что одиноким женщинам не позволят вписывать любого мужчину с улицы. А замужние со всеми документами о супружестве, это другое дело...
    Вот вы сами представьте, что вы уехали в командировку а ваша жена вдруг досрочно разродилась....например в 7 месяцев, а командировка ваша длится около двух месяцев в другой стране, что-же теперь вашей замужней жене выдадут в свидетельстве о рождении прочерк на месте отца ?
    Сами подумайте, как это глупо! А если не дай бог муж умер (в аварию попал) еще до родов жены, то получается жена "нагуляла" не известно от кого?

Мой пример с Макри относится к фразе что "любого мужчину с улицы могут записать отцом". НЕТ! не любого, а только мужа. А для всех остальных ЕСТЕСТВЕННО необходимо личное присутствие (как вам и пытались сказать).

"

66-1018-55494

Россия в Аргентине-Форум
    pravdik2000Дата: Понедельник, 17.12.2012, 17:37 | Сообщение # 44
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Уважаемая Даниела! вы совершенно правы, только не забывайте что мы обсуждаем пару иностранных туристов,брак которых если они не поженились здесь а там, не принимается, тоесть приходит девушка с парнем, оба иностранцы, и говорят что это папа, говорят отлично, ваши паспорта и свидетельство о рождении и все...трамите пошло. Теперь представим такую картину: таже девушка и я! вместо того чтобы говорить, что я друг, помогаю и так далее, говорю, что папа я, при этом девушка кивает головой и тоже говорит что да это папа...и трамите пошло..по поводу командировки или еще чего нибудь то это просто, после рождения у мамы 40 дней чтобы подать на св.о рождении, если он не смог, то потом когда сможет, делается трамите по вписиванию папы, это 5 минут, вот только будет готово через месяц, полтора, так мне сказали где мы были с Олесей, из за того что задерживается в архиве. Конечно все это я говорю о капитале и только о нем.
      66-1018-55495

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 17.12.2012, 18:19 | Сообщение # 45
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (pravdik2000)
    брак которых если они не поженились здесь а там, не принимается,

Вот это и есть непонятное .
    Почему у всех принимается,а у вас там не принимается.. Извините, но я делала документы своему ребенку, когда мы приехали в Аргентину и мы предоставляли свое свидетельство о браке. Если бы оно не принималось в Аргентине, то его не принимали бы нигде. Я говорю не только о роддоме, но и в миграционном агентстве, при покупке недвижимости, завещании, оформлении страховки жизни и т.д...
    В том числе мы предъявляли этот документ , когда еще не имели местного ДНИ.
    Главное, чтобы эти документы были правильно оформлены.
    Так что ваш пример с женщиной из России и вами как отцом, не к месту. У вас нет никакого подтверждения что вы ее муж. А у нее есть документы о браке. Свидетельство о браке принимается и рассматривается в Аргентине во многих инстанциях. Скажу больше, я не встречала за 15 лет проживания ни одного места, где наше свидетельство в надлежащем виде не котируется.
    Поэтому очень странно, что у вас его не принимают.
    Скорее всего оно не правильно оформлено или какие то другие проблемы.
    Вообщем странно все это.

Не сомневаюсь , что вы сделали все возможное, сомневаюсь в компетентности клерков. Как у них тут любят строить каждый сам себе закон, я уже знаю на собственном опыте.

"

66-1018-55497

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Моя необыкновенная история или роды в Аргентине! (роды, документооборот)
    Страница 3 из 8«1234578»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru