MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 8«12345678»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Моя необыкновенная история или роды в Аргентине! (роды, документооборот)
    Моя необыкновенная история или роды в Аргентине!
    kasanovaДата: Понедельник, 17.12.2012, 18:25 | Сообщение # 46
    Почетный участник

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Упс, я от прочитанного в шоке: ехать рожать в Аргентину с 3 летним малышом впридачу и кучей денег... Wow... Если бы я например такое отколола моему аргентинскому мачо, он бы точно на меня сделал денунсию по покиданию семейного очага и подал бы на развод. Мужа вашего здесь бы назвали pollerudo, не знаю как это по русски ( без обид). Я полагаю, что аргентинцы и представить себе не могут как это можно приехать без мужа за 3 недели до родов, то есть по аргентинской логике, если за 3 недели до родов ты оказалась одна хоть у тебя есть и свидетельство о браке, то физически отца нет. Откуда они знают или у тебя ребенок от мужа?
    В любом случае поздравляю с девочкой, удачи вам.
    Хоть я и в шоке от прочитанного, хочу поделиться: у мужа моего племянница родила, перед родами поругалась с новьо, ребенка записала как мать одиночка, они конечно незарегистрированные, мне кажется здесь сейчас никто не регестрируется. Малышке сейчас 9 месяцев и племянница с ее отцом помирилась и пошли и поменяли свидетельство: вписали отца, поменяли фамилию в два счета, папа малышки пришел и сказал: это моя дочь.
    По аналогии полагаю - если муж ваш в местное регистро сивиль не пойдет персонально, то никто не будет ваши иностранные документы изучать, голову себе ломать, нет отца персонально - не вписывают и все, ведь если отец потом придет сам - изменят без проблем. А на свидетельства всякие иностранные хоть о браке хоть о разводе им наплевать.

Сообщение отредактировал kasanova - Понедельник, 17.12.2012, 18:36

66-1018-55498

pravdik2000Дата: Понедельник, 17.12.2012, 18:34 | Сообщение # 47
    Начинающий

Зарегистрирован c : 22.11.2012

Рейтинг ТОП50:

утром Олеся попросила узнать насчет расписаться если ее муж прилетит в январе. В капитале нужно обоим ДНИ или Прекарию, ладно, звоню все в ту же самую добрую Авежанеду, обьясняю ситуацию, говорят что распишем, что для этого нужно, как всегда анализ крови обоих, справка с места жительства в Авежанеде, паспорта и официалный перводчик, я не прокачю, так как оба не говорят и не понимают испанский. каково... Капиталь и провинция де Бс.Ас.
      66-1018-55499

pravdik2000Дата: Понедельник, 17.12.2012, 18:50 | Сообщение # 48
    Начинающий

Зарегистрирован c : 22.11.2012

Рейтинг ТОП50:

kasanova наконец то, спасибо, ваш ответ это то что я уже обьясняю больше недели....пусть вам поставят плюсик за мое спасибо!!!!
      66-1018-55502

DanielaДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:28 | Сообщение # 49
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

pravdik2000, плюсики ставьте сами, обязательно поясняйте за какое именно сообщение . Чтобы люди понимали , что вы ставите плюсы за дезинформацию.

Quote (kasanova)
    А на свидетельства всякие иностранные хоть о браке хоть о разводе им наплевать.

Это фраза полнейший бред.
    Попробуйте сюда привезти детей в иммиграцию и не привести свое свидетельство о браке и я посмотрю как у вас получится здесь устроиться.

Quote (pravdik2000)
    утром Олеся попросила узнать насчет расписаться если ее муж прилетит в январе.

Так вы их еще дезинформируете насчет свадьбы? Вы им что сказали, что ребенка не впишут пока папа с мамой не распишутся по местным законам? А может вы им еще сказали, что пока они не распишутся им и ДНИ не дадут?
    Полнейшее вранье.

Если раньше проблема была только в том, что не хватало присутствия мужа, для подтверждения что он отец, то теперь вы их заставляете пожениться для получения ДНИ?

У меня до сих пор нет местного свидетельства о браке и я спокойно получила с мужем ДНИ и гражданство. И мы везде по всем документам проходим как муж и жена. Так же мы с нашим российским свидетельством ездим в путешествия по разным странам и везде его принимают и нас с ребенком выпускают из Аргентины.

pravdik2000, на этом форуме не приветствуются посредники, которые вводят в заблуждение и усложняют ситуацию неведомыми рассказами. Рекомендую вам выкладывать четкую информацию с ссылками на источники, а не по типу "поверьте мне я там был".. Источники должны быть такими , где мы все свободно можем сами почитать. Можно по испански.
    Любая другая информация будет удалена. Не засоряйте форум домыслами и заведомо ложной информацией.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-1018-55503

natashavДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:31 | Сообщение # 50
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Чем дальше, тем веселее.

Женатые люди собираются заново расписываться. А для чего? Как написала Олеся, чтобы ее муж гражданство по ней получил.
    Никакого гражданства он по ней не получит. И самой Олесе до гражданства как до Луны.

И потом, Олеся, у вас фамилия мужа? И как вы представляете регистрацию брака, где документом подверждающим смену фамилии, является свидетельство о браке?

Самое логичное, что следовало бы сделать по ситуации на сегодняшний день, если муж Олеси приедет в январе, это сделать признание отца в регистро сивиль.

"Natalia"
      66-1018-55505

DanielaДата: Понедельник, 17.12.2012, 21:55 | Сообщение # 51
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (kasanova)
    у мужа моего племянница родила, перед родами поругалась с новьо, ребенка записала как мать одиночка, они конечно незарегистрированные,

А ваш случай вообще на Олесин не похож, потому, что ваши родственники даже не были расписанными. Естественно, что эту женщину официально расценили как мать одиночка. Я уже об этом выше говорила . Просто так "со слов " не известного мужчину не запишут. Он должен придти и показать свои документы.
    У Олеси есть документы о супружестве...

"

66-1018-55506

horoshiyivan2012Дата: Понедельник, 17.12.2012, 22:25 | Сообщение # 52
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

В мутной воде,больше денег...или всё даром ? Казах тоже был добрым...сначала...Верю только людям без корысти .Кто помогает от души...

"карпуков"
      66-1018-55507

kasanovaДата: Понедельник, 17.12.2012, 22:31 | Сообщение # 53
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 01.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, про наплевать на свидетельство это не бред. Ты как я поняла живешь с российским мужем, а я живу с аргентинцем, мы с ним познакомились в 1998 году, он уже год как разводился, развод ему вышел только в 2001 году ( мы уже 3 года жили вместе), но так как его бывшая жена не оплатила свою часть развода, бумаги о разводе ему выдали только в 2004 году. То есть все это время " официально " он был со свидетельством о браке. Любой бюрократ здесь знает, что таких случаев здесь полным полно и судят об иностранцах по местным меркам: уверяю, для любого нормального аргентинца ситуация Олеси кажется по меньшей мере подозрительной - как муж может отпустить жену за месяц до родов ехать рожать на конец света? А вдруг она специально уехала потому что ребенок не от мужа? Никакой местный бюрократ не будет брать на себя ответственность записывать мужчине ребенка только потому что у нее есть свидетельство о браке, потом хлопот не оберешься.
    Объясняю ситуацию не для плюсиков твоего форума obvio , если я после 15 лет жизни здесь в шоке от такой выходки, то для аргентинцев совсем непонятно зачем ехать сюда рожать, для них Россия или там Украина это Европа и они ни в жизнь не поймут мотивов родов в Аргентине.
    А про племянницу я рассказала как раз чтобы пояснить, что вовсе не обязательно регистрироваться, достаточно просто отцом признать своего ребенка

66-1018-55508

DanielaДата: Понедельник, 17.12.2012, 23:08 | Сообщение # 54
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

kasanova, у вас муж аргентинец и опыт ваш немного другой. Я же говорю с точки зрения "чистого иностранца" с русским мужем. Понимаете...у нас с вами чуть чуть разная ситуация. Мы должны доказывать Аргентине, что проживем в этой стране, должны предъявлять справки и документы, чтобы нас тут оставили, поэтому я точно знаю какие документы признаются, а какие нет.

Прожив здесь много лет, я поняла, что местные власти, а вернее отдельные клерки, пользуются законами по старинной русской пословице "закон как дышло, куда поверну туда и вышло". Поэтому я просто не уверена, что все так, как пытаются убедить наших россиян. Мне кажется либо у них не так оформлены документы, либо они что то не так поняли.
    В одном я уверена на 100%. Чтобы выдали ДНИ или Прекария не обязательно быть женатым по местным правилам. И мне кажется, что все же замужняя женщина отличается от матери одиночки .
    Я пока не нашла законов в которых указывается, что отец обязан присутсвовать если два человека женаты. Как и не нашла что это неважно.

Quote (kasanova)
    А вдруг она специально уехала потому что ребенок не от мужа?

Тоже ерунда. Какая им разница? Все что нажито в браке считается совместно нажитым. И дети в том числе. Это потом муженек может пойти и оспаривать отцовство.

"

66-1018-55509

natashavДата: Понедельник, 17.12.2012, 23:48 | Сообщение # 55
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

pravdik2000, я не оспариваю, что именно так вам сказали в регистро сивиль, эта тема поднималась уже раньше, они действую согласно каких-то внутренних инструкций, которые противоречат Гражданскому Кодексу Аргентины. И на самом деле ни один турист не будет бороться с бюрократией, тем более судебным путем.

"Natalia"
      66-1018-55510

solesyaДата: Вторник, 18.12.2012, 00:11 | Сообщение # 56
    Бывалый

Зарегистрирован c : 16.10.2012

Рейтинг ТОП50:

kasanova, я на вас совершенно не обижаюсь, у каждого свое мнение! Таких как я очень много за границу едут рожать без мужа! имею ввиду Европу и США, пока думала где рожать ни одну такую видела на форумах
      66-1018-55511

solesyaДата: Вторник, 18.12.2012, 00:15 | Сообщение # 57
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

по поводу замужества может вы и правы, что это лишнее! узнаем разные варианты пока! Но переделать потом свидетельство наверное самый простой вариант!
      66-1018-55512

solesyaДата: Вторник, 18.12.2012, 13:07 | Сообщение # 58
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Daniela, ваша реакция по поводу, документов мне знакома! сама pravdik-у говорила, что как это не принимают?! wacko что за бред! cool
    в первые нам это в Анчорене сказали, после моего "не верю, не может быть!" мы пошли в центральный регистро севиль, там нам еще сказали, что нужен будет оф.переводчик! потом pravdik2000 пошел в др. регистро севиль, в бельграно, если не ошибаюсь, там он попал к ревизору(как то так нызывается smile ), на это я сказала, что может он как то не так спросил или тот как то не так сказал, я не могла в это поверить! поэтому на след день pravdik2000 опять пошел, но к др. ревизору, тот ему сказал то же самое! пришлось мне успокоиться и поверить в то что и такое бывает!

Вообще, хочу всех вас не верующих в такой бред(а это действительно, бред- не принимать свидетельство о браке другой страны! какая разница в какой стране женились! эти люди бы в любой стране поженились, раз уж захотели!) попросить сходить и узнать, чтоб ситуация стала прозрачной! а то мы все тут рассуждаем, а люди сидят перед компом и даже узнать не могут, так как находятся за 1000чи верст отсюда! сама бы сходила, но не говорю по испански!

Quote (Daniela)
    Так вы их еще дезинформируете насчет свадьбы? Вы им что сказали, что ребенка не впишут пока папа с мамой не распишутся по местным законам? А может вы им еще сказали, что пока они не распишутся им и ДНИ не дадут?
    Полнейшее вранье.

Если раньше проблема была только в том, что не хватало присутствия мужа, для подтверждения что он отец, то теперь вы их заставляете пожениться для получения ДНИ?

нет, Daniela, pravdik2000 меня в заблуждение не вводил, ничего подобного он мне не говорил, даже наоборот сказал, что мне это не нужно! Это я его попросила узнать, так как хочу и мужа документы на ДНИ сдать успеть! Есть еще один вариант подать документы мужа на ДНИ- поменять свидетельство о рождении, но нам сказали, что эта процедура может месяц занять, которого у нас нет сейчас! Вот и выдумываю, как это осуществить!

Quote (kasanova)
    уверяю, для любого нормального аргентинца ситуация Олеси кажется по меньшей мере подозрительной - как муж может отпустить жену за месяц до родов ехать рожать на конец света? А вдруг она специально уехала потому что ребенок не от мужа? Никакой местный бюрократ не будет брать на себя ответственность записывать мужчине ребенка только потому что у нее есть свидетельство о браке, потом хлопот не оберешься.
    Объясняю ситуацию не для плюсиков твоего форума obvio , если я после 15 лет жизни здесь в шоке от такой выходки, то для аргентинцев совсем непонятно зачем ехать сюда рожать, для них Россия или там Украина это Европа и они ни в жизнь не поймут мотивов родов в Аргентине.

возможно, kasanova права, просто мы мыслим по другому, не так как Аргентинцы!

66-1018-55520

СталинДата: Вторник, 18.12.2012, 16:23 | Сообщение # 59
    Профессионал

Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Ребята, так если свидетельство о браке, заверенное и апостилированное в установленном порядке, тут не имеет юридической силы, то на каком основании члены семьи получают ДНИ вместе (помимо родов)?

"жизнь, как она есть..."
      66-1018-55527

rasamajaДата: Вторник, 18.12.2012, 16:34 | Сообщение # 60
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Сталин,
    вот видите, уже пошла дезинформация!

Свидетельство о браке, заключенном за пределами Аргентины, апостелированное, переведенное официальным переводчиком и легализированное в Colegio de traductores publicos , имеет на территории Аргентины такую же силу и значимость как и местное свидетельство о рождении. Об этом уже написала Даниела, об этом же подтверждаю я, мы тоже во все инстанции предъявляли наше свид. о браке и никогда не было никаких вопросов. Последний раз предоставляли в суд, при получении гражданства сына.

"ВСЁ ХОРОШО."
      66-1018-55528

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Моя необыкновенная история или роды в Аргентине! (роды, документооборот)
    Страница 4 из 8«12345678»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru