MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"
  • Прошел год с тех пор , как Макри стал президентом...
  • Daniela"
  • В школах опять забастовки.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 5 из 8«12345678»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Моя необыкновенная история или роды в Аргентине! (роды, документооборот)
    Моя необыкновенная история или роды в Аргентине!
    rasamajaДата: Вторник, 18.12.2012, 16:44 | Сообщение # 61
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Вот официальная страница городского правительства, нормы для записи рождения ребенка, пункт 13 : если родители ребенка зарегистрировали свой брак вне территории Аргентины, они должны предоставить документы удостоверяющие это.

http://www.buenosaires.gob.ar/registr...._id=806

значит, ели родители имеет такой документ, то они считаются женатой парой, и документ имеет легальную силу.

"ВСЁ ХОРОШО."
      66-1018-55530

DanielaДата: Вторник, 18.12.2012, 17:01 | Сообщение # 62
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Вот и я про то же и говорю. Надо быть осторожнее в своей информации. Дезинформировать легко, а трудно потом убедить, что все сказанное не так на самом деле.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-1018-55531

DanielaДата: Вторник, 18.12.2012, 17:15 | Сообщение # 63
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Вот официальная страница городского правительства

Спасибо , rasamaja, совершенно правильно.
    Читаем этот документ, там под номером 13 говорится, что иностранцам необходимо предъявить СВОЕ свидетельство о браке.
    А кстати то, что должны присутствовать оба родителя, я нашла только во втором пункте. И там речь идет о не зарегистрированных родителях.

"

66-1018-55532

rasamajaДата: Вторник, 18.12.2012, 17:16 | Сообщение # 64
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

http://www.buenosaires.gob.ar/tramites/inscripcion-del-nacimiento

вот здесь так же написано:
    Кто имеет право зарегистрировать рождение ребенка?
    _ ОДИН ИЗ РОДИТЕЛЕЙ, если они женаты.

_ оба родителя, если не женаты.

Вот и ответ на вопрос, если родители в браке, то присутствие обоих родителей НЕ обязательно.

Можете скопировать эту страницу и предъявить в Registro Civil.

"ВСЁ ХОРОШО."
      66-1018-55533

DanielaДата: Вторник, 18.12.2012, 17:25 | Сообщение # 65
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    вот здесь так же написано:
    Кто имеет право зарегистрировать рождение ребенка?
    _ ОДИН ИЗ РОДИТЕЛЕЙ, если они женаты.

Пункт второй!
    Как я и говорила, по всем законам логики. Если женаты, было бы странно, что необходимы оба родителя, а так же естественно, что необходимы оба родителя когда пара не жената.

Спасибо Расамахи, не поленилась, законы нашла!

"

66-1018-55534

DanielaДата: Вторник, 18.12.2012, 17:56 | Сообщение # 66
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (solesya)
    там нам еще сказали, что нужен будет оф.переводчик!

Официальные переводчики требуются во многих официальных местах. Даже для того, чтобы купить жилье, если вы плохо понимаете по-испански, то по закону должны с вас потребовать переводчика...и тоже официального.

Quote (solesya)
    меня в заблуждение не вводил,

Quote (solesya)
    Это я его попросила узнать, так как хочу и мужа документы на ДНИ сдать успеть!

Quote (solesya)
    подать документы мужа на ДНИ- поменять свидетельство о рождении,

У вас очень много ненужных планов потому , что нет четкой информации, что делать.

Вот эту информацию мы и пытаемся для вас раскопать...

"

66-1018-55536

solesyaДата: Среда, 19.12.2012, 00:21 | Сообщение # 67
    Бывалый

Зарегистрирован c : 16.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Спасибо большое, Daniela и rasamaja! Только теперь то что делать?
    сижу реву уже
    как теперь переделать то?

66-1018-55564

solesyaДата: Среда, 19.12.2012, 00:28 | Сообщение # 68
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

теперь то куда бежать?
      66-1018-55565

DanielaДата: Среда, 19.12.2012, 10:02 | Сообщение # 69
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

solesya, а чего реветь то? Даже если ничего уже нельзя исправить, то привозите своего мужа и вписывайте его как отца. Вы же хотели его привести? Только не надо никаких свадеб. ДНИ вам и так дадут. А потом сами посмотрите, либо всю жизнь будете как мы например жить со своим российским свидетельством о браке, либо просто поменяете его на местный вариант. Повторяю - поменяете. Нет необходимости жениться по новой. Просто приходите в Регистро Сивиль со своими ДНИ и меняете на местный образец. (Только не знаю зачем это нужно).

В вашей нынешней ситуации я бы распечатала те два листка которые показала Рассамаха. Это не просто саты, это сайты муниципалитета Буэнос Айреса. То-есть это законы которые сам город и установил. Простые клерки обязаны их выполнять. Просто некоторые "мелкие сошки" не напрягаются , чтобы разобраться в ситуации. Им лень читать законы и вдумываться. Это не простые слова "со зла" это опыт. Надо им придти и на блюдечке выложить , тчо они заблуждаются. И если они сами не хотят разбираться идите в вышестоящую инстанцию.

Пример того, как каждый мелкий клерк сам себе придумывает правила можно прочитать например здесь в теме Как наших не пускают в Аргентину . Когда один напыщенный офицер растолковал правила въезда в Аргентину иностранцами так, как ОН это "думал" (если он вообще напрягался думать).
    Был так же случай когда эти же форумчане пришли открывать счет в банке (без дни) им сказали, тчо иностранцам нельзя. Пришлось пойти моему мужу. Правда он разговаривал со страшим клерком которого знал лично . Мой муж спросил, а на каком основании вы не открываете счет иностранцам? И тот клерк ему ответил, а какие проблемы, пусть ваши иностранцы приходят и мы откроем. Мой муж сказал, что эти иностранцы уже были здесь и им отказали. Клерк спросил , а кто отказал? Да вон, говорит муж, та девушка...Оказалось что девушка эта новенькая и вообще много чего не знает...

Так что примеров того, что мелкие клерки просто не запарываются решать неординарные случае, полно. Вы можете потребовать начальника Регистро Сивиль и объяснить ему ситуацию показав распечатки. Только приходить надо не с той позицией "ВЫ мне обязаны и извольте сделать", а с просящей позицией. У вас на руках двое малолетних детей, вы одна, язык не знаете, вы оказались в такой ситуации и никто не хочет войти в ваше положение, обязательно принесите обоих детей, неважно что кто то из них начнет плакать или капризничать, это только покажет как вам тяжело, бейте на жалость..потому что скандалить и требовать вы не сможете, для этого надо знать язык.
    Есть так же другие организации (защита женских прав, организация о дискриминации и т.д...) куда можно пойти и "всплакнуть". Но везде нужен "язык".
    Попробуйте написать нашей iry с форума. Она адвокат. Человек который знает все законы и говорит лучше нас всех на испанском языке. Если бы у нее нашлось время (у нее у самой несколько маленьких детей и работа в общественных организациях), то считайте что вам повезло.
    Если уж и она скажет , что на данный момент ничего уже нельзя сделать, значит визите мужа ...возвращаемся к первым словам в моем сообщении.

"

66-1018-55569

solesyaДата: Среда, 19.12.2012, 13:08 | Сообщение # 70
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Муж прилетит 1го января и поменяем свидетельство, это ладно! А как можно ускорить процесс выдачи ДНИ на ребенка? и на меня? вылетаем 25 января, боюсь могут не успеть! Есть инф-ия от русской женщины(мастер педикюр-маникюр), что у ребенка были все документы, а у нее не было тогда еще ДНИ и их не выпустили
    Бред, но я уже ничему не удивлюсь

66-1018-55573

solesyaДата: Среда, 19.12.2012, 13:15 | Сообщение # 71
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

ревела то что обидно! сволочи! так с людьми поступают!
      66-1018-55574

DanielaДата: Среда, 19.12.2012, 14:13 | Сообщение # 72
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (solesya)
    А как можно ускорить процесс выдачи ДНИ на ребенка? и на меня?

* Надо будет объяснить ситуацию с вылетами, если пойдут навстречу могут и ускорить.
    * Была там возможность ускоренного получения ДНИ - за доплату (не знаю если есть сейчас для иностранцев которым его дают первый раз)
    * Есть вариант , когда вы сдадите документы в Аргентине а получить ДНИ попросите в России в посольстве Аргентины.
    * Ваши Дни будут храниться определенное время в миграционном (выясните сколько именно лет). Возможно вы приедете еще в Аргентину в ближайшее время.

"

66-1018-55575

solesyaДата: Четверг, 20.12.2012, 12:07 | Сообщение # 73
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

кто знает? какие документы необходимы для новорожденной и матери для пересечения границы? может кто знает закон или сам узнавал?
      66-1018-55619

lemonteaДата: Четверг, 20.12.2012, 16:04 | Сообщение # 74
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 10.06.2012

Рейтинг ТОП50:

Думаю, будет зависеть от того в качестве гражданина какой страны ваш ребенок будет пересекать границу. Обычно нужны паспорта родителей, паспорт ребенка и свидетельство о рождении. Если вы едете в Россию, узнайте подробнее в российском консульстве. Если ребенок поедет как гражданин РФ, скорее всего достаточно будет вписать ребенка в свой паспорт. Но все же настоятельно рекомендую узнать в консульстве.

Сообщение отредактировал lemontea - Четверг, 20.12.2012, 16:41

66-1018-55640

DanielaДата: Четверг, 20.12.2012, 19:34 | Сообщение # 75
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (solesya)
    какие документы необходимы для новорожденной и матери для пересечения границы? может кто знает закон или сам узнавал?

Правила везде одинаковые. Необходимы документы ребенка (его паспорт или ДНИ). Свидетельство о рождении ребенка, где вы указана как мать (иначе на каком основании можно понять, что вы увозите именно свое дитя), если в свидетельстве о рождении стоит отец , но сам он не едет вместе с вами, то необходимо его разрешение. Если отца нет, то и разрешение не требуется.
    От вас нужен паспорт и ничего больше.

закон здесь

"

66-1018-55645

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Моя необыкновенная история или роды в Аргентине! (роды, документооборот)
    Страница 5 из 8«12345678»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru