MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Новости Чили
  • AndreS"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 10 из 28«12891011122728»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Как добраться до Аргентины,и где родить ребёнка (личная тема пользователя)
    Как добраться до Аргентины,и где родить ребёнка
    zirkadashaДата: Пятница, 08.02.2013, 01:28 | Сообщение # 136
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 22.12.2012

Рейтинг ТОП50:

в россии в аэропорту представители любой авиакомпании это ваши же соотечественники. речь идет о справке от вашего гинеколога, на вашем же языке, но у каждой компании по своему, есть свои анкеты, заполненные и с печатью вашего врача. это так просто позвонить в прицененную вами авиакомпанию и спросить как у них со сроками и какие документы им нужны. обычно это не более 7 месяцев...после въезда у вас 3месяца, потом продлите еше на 3, обычная процедура за 300 песос с человека...когда вы говорите "летом рожать" не перепутайте в Арг.будет зима, одежка и все такое вам, даме и ребеночку...
      66-1031-57737

margaritkaДата: Пятница, 08.02.2013, 17:21 | Сообщение # 137
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Справку могут спросить не только в россии, но и в стране где делается пересадка.Насколько я знаю визу продлевать не надо и штраф платить не придется.
    Одежду и маме и малышу можно купить здесь, по нормальным ценам, а вот коляску стоит привезти! Здесь хорошие коляски дорого, в украине и россии в два раза дешевле!

66-1031-57754

zirkadashaДата: Суббота, 09.02.2013, 13:43 | Сообщение # 138
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 22.12.2012

Рейтинг ТОП50:

margaritka, как не нужно  продлевать визу на следующие 90 дней??? 300 песос это тариф миграциона за продление визы странам НО меркосур, на следующие 90 дней. Посмотрите сайт миграционной службы.
      66-1031-57791

DanielaДата: Суббота, 09.02.2013, 13:43 | Сообщение # 139
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Irinka, а как вы хотите оформить разрешение на вывоз еще не родившегося ребенка?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-1031-54623

pravdik2000Дата: Суббота, 09.02.2013, 13:43 | Сообщение # 140
    Начинающий

Зарегистрирован c : 22.11.2012

Рейтинг ТОП50:

Ирина давайте не запутаемся. Вопрос очень сложный. Чтобы нотариус в России сделал разрешение ему нужен документ т.е. св. о рождении, соответственно переведенный и залегализированый. Весь этот путь нам предстоит пройти с Олесей, я буду держать вас в курсе всех деталей. Александр.
      66-1031-54626

natashavДата: Суббота, 09.02.2013, 13:44 | Сообщение # 141
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Делается заявление со слов, нотариус заверяет только подпись, а не содержание. Отцу, чтобы правильно сосвить текст достаточно знать данные ребенка: фамилия, имя, где и когда родился и номер национального докуметнта, удостоверяющего личность.
    Если нотариус требует большего, ищите другого нотариуса

"Natalia"
      66-1031-54628

pravdik2000Дата: Суббота, 09.02.2013, 13:44 | Сообщение # 142
    Начинающий

Зарегистрирован c : 22.11.2012

Рейтинг ТОП50:

Проще уже сейчас связаться с нотариусом в России, обьяснить ситуацую и потом не терять время.
      66-1031-54630

IrinkaДата: Суббота, 09.02.2013, 13:44 | Сообщение # 143
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 17.11.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Irinka, а как вы хотите оформить разрешение на вывоз еще не родившегося ребенка?

До родов никак. После того, как ребенок родился и получил свидетельство о рождении, оформить загранпаспорт РФ в посольстве в БА и уже потом от отца получить по почте разрешение на вывоз. И вывозить по паспорту РФ. Разве так не проще? Чем пытаться вывезти из Аргентины ребенка по аргентинским документам.
    Ну это я так думаю... Когда приеду и все сделаю, обязательно напишу на форуме обо всех своих похождениях. Потому как до сих пор у меня в голове нет четкой схемы по оформлению документов.
    Посольство РФ в БА на мои письма никак не реагирует. sad

66-1031-54646

IrinkaДата: Суббота, 09.02.2013, 13:44 | Сообщение # 144
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Quote (pravdik2000)
    Чтобы нотариус в России сделал разрешение ему нужен документ т.е. св. о рождении

Quote (natashav)
    чтобы правильно сосвить текст достаточно знать данные ребенка: фамилия, имя, где и когда родился и номер национального докуметнта, удостоверяющего личность.

У меня перед глазами лежит согласие на вывоз ребенка. Я каждый год его делаю. Я не помню, чтобы требовали от меня свидетельство о рождении ребенка. Хотя, это может быть потому, что она у меня уже вписана в паспорт. И в самом согласии нет паспортных данных или номеров свидетельств дочки.
    И Наташа права, нотариусы действуют каждый совершенно по разному. Один не сделает со слов, так сделает другой. Чтобы не быть голословной, я завтра позвоню в ту фирму, где я каждый год делаю разрешение, уточню и отпишусь.

66-1031-54649

DanielaДата: Суббота, 09.02.2013, 13:44 | Сообщение # 145
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Ох, Irinka, что то мне подсказывает, что пока вы будете делать паспорт ребенку (свидетельство российское) ,а потом на основании этого паспорта (свидетельства) ждать разрешения на вывоз ребенка за границу, вы столько денег переплатите и за переводы и за апостили и за пересылку и за проживание, пока будете ждать (у нас в Аргентине ничего за два счета не работает , включая российское консульство), а сколько денег еще посредникам заплатите...будет проще и не намного дороже , если ваш муж найдет билеты подешевле и прилетит вас лично забирать.
    Я уж не говорю про тяжесть одиночества первых дней с малышом и мытарства с ним по всем инстанциям. Даже если роды пройдут нормально , без осложнений, вы должны будете ходить с тремя килограммами по всем очередям и конторам или платить помощникам, платить, платить....

Действительно лучше послушать , как все сделает сейчас Олеся по такому же сценарию..было бы неплохо если бы она лично рассказала, ну или хотя-бы ее посредник чтобы нам объяснил. Если она здесь задержится хотя бы месяц из за того что не может вывести своего ребенка, уже становится не выгодно приезжать без мужа..

"

66-1031-54650

DanielaДата: Суббота, 09.02.2013, 13:44 | Сообщение # 146
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Irinka)
    Я каждый год его делаю.

Вы каждый год делаете разрешение на вывоз ребенка , которого только, что родили в другой стране?

Я вот уже думаю, может вам проще вообще указать в больнице, что вы не замужем и отца у ребенка нет..потом когда приедете в Россию, ваш муж его усыновит. cool

"

66-1031-54651

natashavДата: Суббота, 09.02.2013, 13:45 | Сообщение # 147
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

[quote=Irinka]И вывозить по паспорту РФ. Разве так не проще? Чем пытаться вывезти из Аргентины ребенка по аргентинским документам. [/quote]
    Вывозить из Аргентины как гражданина Аргентины, ввозить в Россию как гражданииа России. В любом случае требуется согласие отца на вывоз. Номер документа ребенка лучше указать (номер ДНИ), так лучше для аргентинских властей.

"Natalia"
      66-1031-54653

IrinkaДата: Суббота, 09.02.2013, 13:45 | Сообщение # 148
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    будет проще и не намного дороже , если ваш муж найдет билеты подешевле и прилетит вас лично забирать.

Daniela, я была бы только рада, но тут 2е детей и их одних оставить нельзя. Бабушки у нас далеко. Да и мужу надо будет приезжать минимум на месяц, а на столько времени он не сможет дела здесь оставить.
    По поводу нотариуса: согласие на вывоз оно же без разницы на какого и где рожденного ребенка. На крайний случай (если уж действительно необходимо свид-во о рождении, о чём я уточню) можно найти знакомого нотариуса, который сделает согласие по копии или со слов.

Да, очень жду отчёта от Олеси... Она у нас первооткрыватель biggrin И, надеюсь, она четко и ясно напишет обо всех документах, которые необходимы.

66-1031-54654

IrinkaДата: Суббота, 09.02.2013, 13:45 | Сообщение # 149
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Вывозить из Аргентины как гражданина Аргентины, ввозить в Россию как гражданииа России. В любом случае требуется согласие отца на вывоз. Номер документа ребенка лучше указать (номер ДНИ), так лучше для аргентинских властей.

Наталья, спасибо Вам за Ваши ответы! Для меня сейчас очень важна поддержка (особенно когда перемены настроения и все такое cry ).
    В любом случае все проблемы - они разрешимы! А уж хуже бюрократии, чем в России я знаю только в одной стране - Индии. В Аргентине, думаю, все не так печально)))

66-1031-54655

DanielaДата: Суббота, 09.02.2013, 13:45 | Сообщение # 150
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Irinka)
    По поводу нотариуса: согласие на вывоз оно же без разницы на какого и где рожденного ребенка. На крайний случай (если уж действительно необходимо свид-во о рождении, о чём я уточню) можно найти знакомого нотариуса, который сделает согласие по копии или со слов.

Да, было бы без разницы, но в данном случае вы даже пол ребенка не можете знать на 100%. Я уж не говорю о номерах его документов...Естественно сделать доверенность на кого то еще не существующего , это не реально...поэтому придется делать на уже рожденного в другой стране. И вот тут начинаются проблемы. поэтому я и говорю проще было бы мужа привести. А вести его вовсе нет необходимости на месяц...зачем он тут столько дней нужен. Только чтобы вас забрать...на это потребуется от силы неделя.
    Хотя если у вас там еще детки есть, которых не с кем оставить, то уже ситуация в корне усложняется sad

"

66-1031-54656

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Как добраться до Аргентины,и где родить ребёнка (личная тема пользователя)
    Страница 10 из 28«12891011122728»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru