MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 28 из 28«12262728
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Как добраться до Аргентины,и где родить ребёнка (личная тема пользователя)
    Как добраться до Аргентины,и где родить ребёнка
    vamaliДата: Суббота, 22.06.2013, 18:05 | Сообщение # 406
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 24.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Проблема состоит в том , что и в ЗАГСе России тоже нужна эта справка, чтобы вам сделали свидетельство о рождении. У нас на форуме неоднократно обсуждались пути , как сделать и аргентинское гражданство и российское.

не знаю обсуждалось это где-то на форуме или нет, но никакой справки не нужно, приходишь и говоришь моя жена родила дома такого то числа, на крайняк можно взять свидетеля-знакомого, зарегистрировать обязаны по закону. источник: опыт домашних родов 2008 и 2011, муж без проблем получал свидетельсво о рожд и без свидетеля, а если загс упрется рогом и не захочет исполнять закон, так можно и в другой пойти.

Сообщение отредактировал vamali - Суббота, 22.06.2013, 18:06

66-1031-62947

DanielaДата: Суббота, 22.06.2013, 18:25 | Сообщение # 407
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (vamali)
    никакой справки не нужно, приходишь и говоришь моя жена родила дома такого то числа,

То есть можно украсть любого малыша у соседке и придти с ним в ЗАГС , якобы я его дома сама родила и вам выдадут справку о его рождении...
    Весело у вас в России!!

Но верится с трудом...тем более, что мы родили здесь ,а свидетельство о рождении получали в Москве (при предъявлении всех документов) в 2001 году.
    В 1991 году , когда я первенца родила , заставили даже ребенка принести и показать..

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-1031-62950

vamaliДата: Воскресенье, 23.06.2013, 06:34 | Сообщение # 408
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Так вы сказали что родили в роддоме, вот с вас и спрашивали все справки. Но далеко не каждый ребенок рождается в роддоме, случается так что роды стремительные итд или это желание мамы родить дома с акушеркой и что же ребенка не регистрировать? По закону родители обязаны зарегистрировать его в течении 6 месяцев, и домашние роды законом не запрещены так как же быть? Так что регистрируют как миленькие. По телефону мужу сказали принести какие-то доказательства беременности, ну он взял обменку, результаты анализов, узи, но на месте ничего не спросили. В некоторых загсах спрашивают свидетелей "проишествия", сойдет и муж. Сейчас отменили регистрацию по месту прописки так что еще проще, как раньше было я не знаю, я описываю свой опыт 2008 и 2011 годов.
    Думаю те кто пойдет на такое серьезное преступления найдут и как закон обойти в случае со справкой, тем боле у нас сейчас любую справку купить можно.

66-1031-62973

vamaliДата: Воскресенье, 23.06.2013, 06:35 | Сообщение # 409
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

А что в Аргентине не случаются роды дома с акушеркой итд? как в таком случае регистрируют ребенка рожденного дома?
      66-1031-62974

DanielaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 09:16 | Сообщение # 410
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (vamali)
    Но далеко не каждый ребенок рождается в роддоме, случается так что роды стремительные итд или это желание мамы родить дома с акушеркой и что же ребенка не регистрировать?
    Моя школьная подруга, пока училась в мед институте подрабатывала на скорой (дело было в Москве). Так вот она мне рассказывала, что для домашних родов, вызывали команду скорой помощи, чтобы они оказались молчаливыми свидетелями родов именно для того, тчобы выдать необходимую справку потом. Исключительно для справки.
    Потому, что факт рождения именно данного малыша должен быть как то подтвержден. Вы же сами понимаете, иначе можно украсть ребенка из роддома (заплатить акушерке) или просто отнять на улице у молодой мамаши и потом спокойно оформить на свое имя....Да и вообще как же так можно, чтобы любому кто захочет выдавали справку о рождении. А зачем же тогда оформлять столько бумаг при усыновлении ребенка? Ну как то в голове не укладывается.
    Цитата (vamali)
    А что в Аргентине не случаются роды дома с акушеркой итд? как в таком случае регистрируют ребенка рожденного дома?

Мы уже как то говорили об этом на форуме.
    Здесь не принято рожать дома. За 16 лет проживания в Аргентине, ни разу не слышала о таких случаях . Женщины относятся к новорожденным с большой любовью и не станут рисковать ни своим здоровьем ни здоровьем малыша. Тем более , что бесплатные роды здесь на высоком уровне. Даже дамочки с Вижь идут в больницы.

"

66-1031-62976

vamaliДата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:50 | Сообщение # 411
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Ничего не имею против, что некоторые не знают своих прав, представляю сколько они заплатили бригаде скорой, которая должна была ожидать 6-8 часов пока женщина рожает, вы ведь не думаете что  бригада будет это делать бесплатно? а некоторые женщины и по 12 часов рожают между прочим. А про свидетелй я говорила, да формально требуется, но и муж сойдет. Такие законы и никто на улицах не выхватывает детей из рук, спеша в загс зарегистрировать его на себя, поверьте, наоборот, у нас тут сирот много, очень печальная ситуация.
    Я лишь хочу помочь тем кто озадачился этим вопросом ( я сама так собираюсь сделать), и надеялась найти помощь себе на этом форуме, тк собираюсь родить в Б.А. в клинике (не дома, я не фанат поверьте) желательно в бесплатной и до писка хочется надеяться, что бесплатная медицина в Аргентине не такая хамская как как у нас.

66-1031-62998

vamaliДата: Воскресенье, 23.06.2013, 17:11 | Сообщение # 412
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

А что за дамочки с Вижь? Это какая то особая категория богатых женщин?
      66-1031-63000

DanielaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 17:12 | Сообщение # 413
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

У нас и раньше был разговор на тему родов дома. Я помню были адреса и целые организации в Аргентине,которые предлагали помощь при домашних родах.

В России я уже не живу 16 лет и конечно я понимаю, что там все поменялось... просто удивляюсь ...

"

66-1031-63001

DanielaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 17:17 | Сообщение # 414
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (vamali)
    А что за дамочки с Вижь? Это какая то особая категория богатых женщин?

А что у нас богатые дамочки в России идут рожать в бесплатные клиники? supe

Что такое вижьи можно почитать здесь Вижья 31 и посмотреть фильм здесь >>>>
    там и "дамочек" можно увидеть.

"

66-1031-63002

AndreSДата: Воскресенье, 23.06.2013, 17:53 | Сообщение # 415
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    В России я уже не живу 16 лет и конечно я понимаю, что там все поменялось...

Да, поменялось ... в худшую сторону.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      66-1031-63006

vamaliДата: Воскресенье, 23.06.2013, 17:56 | Сообщение # 416
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Интересный район,гм , я не так поняла, я думала что даже богатые женщины идут рожать в бесплатные клиники настолько у вас там хорошо smekh
    У нас нет, бытует мнение что идти на роды в обычном бесплатном роддоме это верная смерть, все-кто мало мальски может пытаются заплатить и получить лучшие условия или родить заграницей.  у меня самой первые роды в обычном роддоме бесплатно, но вымогали на каждом шагу иногда нагло иногда робко.

66-1031-63007

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Как добраться до Аргентины,и где родить ребёнка (личная тема пользователя)
    Страница 28 из 28«12262728
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru