MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Страховка на машину (мотоцикл)
  • AndreS"
  • Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"
  • Карнавалы.
  • папа"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 4«1234»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Получение Precaria через месяц после рождения ребенка. (Описание процедуры подачи документов и получения DNI)
    Получение Precaria через месяц после рождения ребенка.
    СталинДата: Вторник, 25.12.2012, 10:36 | Сообщение # 16
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Я, конечно, не могу посоветовать ничего дельного в данной теме, но скажу с уверенностью, что Монтесума тем и отличается от многих, что спустя какое-то время, после не всегда приятного опыта общения с соотечественниками и местными, всё-таки нашёл возможность поделиться своим личным опытом "от А до Я". Есть ли спорные моменты? Да весь форум уже года три об этом просто "кричит" - здесь закон как дышло, чиновник сам себе конституционный суд зачастую. Поэтому опыт Монтесумы - проделанный алгоритм действий конкретного человека. Может кому-то и пригодится!

"жизнь, как она есть..."
      66-1034-55976

olesa-tltДата: Вторник, 25.12.2012, 11:56 | Сообщение # 17
    Начинающий

Зарегистрирован c : 22.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Montesuma, выходит что свидетельство о рождении родителей не требуется? я не стала оформлять на себя и мужа ДНИ т.к. наши свидетельства не аппостилированы в России...
      66-1034-55977

MontesumaДата: Вторник, 25.12.2012, 13:13 | Сообщение # 18
    Бывалый

Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

olesa-tlt, У нас не спросили. Т.е. мы подавали документы в разные окошки к разным сотрудникам. И в обоих случаях свидетельства не спросили.

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

66-1034-55978

OlДата: Вторник, 25.12.2012, 13:16 | Сообщение # 19
    Начинающий

Зарегистрирован c : 10.11.2010

Рейтинг ТОП50:

При оформлени дНИ на родителей требуется св-во о рождении родителей апостилированное и переведенное.

Сообщение отредактировал Ol - Вторник, 25.12.2012, 13:17

66-1034-55979

KseniaДата: Вторник, 25.12.2012, 13:37 | Сообщение # 20
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

У моей мамы свидетельство о рождении никто не спрашивал, и она в ДНИ значится под фамилией моего отца, а не девичьей.
      66-1034-55980

MontesumaДата: Вторник, 25.12.2012, 13:53 | Сообщение # 21
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Ol)
    При оформлени дНИ на родителей требуется св-во о рождении родителей апостилированное и переведенное.

На каком этапе?
    У нас даже копии не захотели брать.

© Франклин Рузвельт"

66-1034-55983

OlДата: Вторник, 25.12.2012, 14:08 | Сообщение # 22
    Начинающий

Зарегистрирован c : 10.11.2010

Рейтинг ТОП50:

При подаче. Св-во о браке вот не захотели почему то smile
      66-1034-55984

MontesumaДата: Вторник, 25.12.2012, 14:14 | Сообщение # 23
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Ol)
    При подаче. Св-во о браке вот не захотели почему то

Короче винегрет какой то.
    Вывод Лучше иметь все документы на руках. Как у Жванецкого smile

© Франклин Рузвельт"

66-1034-55985

CrocodileДата: Вторник, 02.07.2013, 13:26 | Сообщение # 24
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 25.06.2013

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Простите, что пишу в эту тему, она наиболее близкая.
    в Registro Civil при госпитале вручили талончик-напоминалку о том, что через 10 дней надо прийти и получить Свидетельство о Рождении малыша.

Мои 5 копеек в копилку знаний - лучше всего иметь на руках оригиналы паспортов + копии с переводом и легализованные. На всякий случай и переведенную копию с легализацией Свидетельства о браке, но ее не забрали, как копии паспортов.

так вот в талончике сказано "Para pedir turno para el DNI del Bebe llamar al: 0800-999-9364 o al no 147 del Gobierno de la Ciudad". В моем вольном переводе при знании лишь английского это означает, что для получения очереди на получение ДНИ позвоните 0800-999-9364 добавочный 147.

Но на этом номере весьма долго на испанском произносят фразу, которая у меня сложилась во что-то вроде "Наш звонок очень важен для нас, но увы, все операторы заняты, поэтому лучше перезвоните позднее"

Правильно ли ч понимаю, что очередь за ДНИ и/или паспортом ребенка можно получить по адресам интернет:
    http://www.buenosaires.gob.ar/solicitar-turno (в ниспадающем меню выбора брать последний пункт)
    или
    http://turnos.mininterior.gov.ar/turnosWeb/ (ну а тут выбрать адрес, наиболее удобный для обращения)
    ?

когда имеет смысл брать очередь - сейчас или через неделю, когда на руках будет свидетельство, а мы уже переедем на новую квартиру и у нас будет новый контракт на очередной месяц-три проживания по тому адресу?

заранее благодарю за любые ответы и критику. И даже за перемещение вопроса в другую правильную ветку.

"Благодарю за помощь :)"
      66-1034-63304

DanielaДата: Вторник, 02.07.2013, 13:45 | Сообщение # 25
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Crocodile)
    Но на этом номере весьма долго на испанском произносят фразу, которая у меня сложилась во что-то вроде "Наш звонок очень важен для нас, но увы, все операторы заняты, поэтому лучше перезвоните позднее"

На этом номере (я позвонила), долго говорят, что приветствует вас отдел информации Миграционного отдела.
    Затем вам предлагают два варианта:
    Нажать на номер 1 - если вы хотите узнать на каком этапе находится оформление ваших документов или...
    Нажать на номер 2 - если вы хотите занять очередь на подачу документов по адресу "Пасео Колон 1093"
    После этого вас соединяют с оператором (я положила трубку).

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-1034-63306

CrocodileДата: Вторник, 02.07.2013, 13:50 | Сообщение # 26
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

А через интернет по этим адресам получать номер очереди? Или второе - адрес другого министерства?

66-1034-63307

DanielaДата: Вторник, 02.07.2013, 14:17 | Сообщение # 27
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Crocodile)
    позвоните 0800-999-9364 добавочный 147.
    нет, звонить надо либо по номеру 0800-999-9364 либо по номеру 147 (это специальные номера).

Цитата (Crocodile)
    Правильно ли ч понимаю, что очередь за ДНИ и/или паспортом ребенка можно получить по адресам интернет:http://www.buenosaires.gob.ar/solicitar-turno (в ниспадающем меню выбора брать последний пункт)
    или
    http://turnos.mininterior.gov.ar/turnosWeb/ (ну а тут выбрать адрес, наиболее удобный для обращения)
    ?

ДНИ и паспорт ребенку нужно получить в Registro Civil . Это первая ссылка. Вторая ссылка , это сайт, который не дает возможности получить очередь и отсылает звонить по телефону 0800-999-9364. Там вы должны нажать на кнопку 2.

А вообще если вам все это очень сложно(что вполне естественно ), придите в местный регистро сивиль (тот который к вам ближе всего ) и объясните ситуацию, скажите, что вы не умеете говорить по телефону и резирвировать номера, пусть вам помогут. Уверена они вам все сделают.
    Советую сделать по быстрому уже сейчас, пока вы на этой квартире,а то потом будет другой регистро и кто знает, что последует за нашей бюрократией...

"

66-1034-63309

CrocodileДата: Вторник, 02.07.2013, 14:26 | Сообщение # 28
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Но у нас же на руках нет partido de nacimente, разве для DNI и паспорта это не нужно? Мы не будем перемещаться из района в район, все в пределах одного района palermo в CABA (если я правильно понимаю аббревиатуру)

66-1034-63310

DanielaДата: Вторник, 02.07.2013, 14:43 | Сообщение # 29
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Crocodile)
    Но у нас же на руках нет partido de nacimente, разве для DNI и паспорта это не нужно?

Вам в самом госпитале выдали какую нибудь справку о том, что ребенок родился? Если выдали, то вот с этой бумагой и идите получать ДНИ.

"

66-1034-63311

CrocodileДата: Четверг, 11.07.2013, 23:20 | Сообщение # 30
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

В-общем переехав и получив на руки Актовую запись о рождении решили заняться задачей получения карточки и паспорта. Для этого отправились в ближайший отдел ЗАГС - в коммуне 14. Там милая женщина с очень неплохим английским объяснила, что сейчас очередь по телефону (на испанском). Но оформила мне на своей машине, очевидно с другим уровнем доступа, не тем, что по первой ссылке. Я сказал, что пытался сам это сделать и она продолжила фразу - не получилось. То есть о проблеме они знают.

Но на ее распечатке сохранился адрес, по которому очередь оформляли мне. Формочка та же, но зато рабочая.
    я попробовал - могу изменить свою очередь, а могу получить новую, естественно на другой документ. На этот же нельзя.

формочка дает всего 6 адресов ЗАГС вместо 12 существующих. И при выборе адреса указывает доступность - дату, с которой можно оформить очередь, а затем и 15-минутный интервал визита.

Итак, url такой http://apps.buenosaires.gov.ar/areas/registrocivil/sol/tramites2
    И эта форма переадресуется на http://apps.buenosaires.gov.ar/apps/turnos_online/paso1.php

Мало ли пригодится кому?

66-1034-63740

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Получение Precaria через месяц после рождения ребенка. (Описание процедуры подачи документов и получения DNI)
    Страница 2 из 4«1234»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru