MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Какие зарплаты в Аргентине.
  • horoshiyivan2012"
  • Mercado Libre
  • Daniela"
  • Кого поддержать импортного или отечественного производителя?
  • Аймак"
  • Инфляция 2016 года
  • Daniela"
  • О спорт , мой враг!
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 4 из 4«1234
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Получение Precaria через месяц после рождения ребенка. (Описание процедуры подачи документов и получения DNI)
    Получение Precaria через месяц после рождения ребенка.
    anodДата: Пятница, 13.11.2015, 06:35 | Сообщение # 46
    Начинающий

Страна пребывания:Черногория
    Зарегистрирован c : 30.04.2014

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте, дорогие форумчане!
    Посоветуйте, как лучше поступить в нашей ситуации: мы планируем приехать в Аргентину для рождения ребенка, но остаться надолго не сможем (максимум 2-3 месяца после родов). Судя по отзывам, ПМЖ для родителей оформляется около 5 месяцев (я правильно поняла?). Мы планируем вернуться в Аргентину для постоянной жизни где-то через год, остались незавершенные дела. Сможем ли мы оформить все документы на ребенка (с правом выезда за границу) и уехать, а по возвращении через года оформить ПМЖ и остаться все семьей? Или можно попробовать уложиться в 2-3 месяца с получением ПМЖ? Спасибо за ответы!
      66-1034-88020
    DanielaДата: Пятница, 13.11.2015, 16:36 | Сообщение # 47
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата anod ()
    Судя по отзывам, ПМЖ для родителей оформляется около 5 месяцев (я правильно поняла?)
    У кого как получается. Все зависит от времени ожидания ДНИ. Делается то все быстро,а  потом надо долго ждать..

Цитата anod ()
    Сможем ли мы оформить все документы на ребенка (с правом выезда за границу) и уехать, а по возвращении через года оформить ПМЖ и остаться все семьей?

Конечно лучше так и сделать. Если вы будете вместе, то вывести ребенка из страны не будет никаких проблем. Потом вернетесь , через несколько лет и сделаете себе ПМЖ. 
    Главное с ребенком не тянуть...а вы уж в любой момент сумеете все сделать.

Цитата anod ()
    Или можно попробовать уложиться в 2-3 месяца с получением ПМЖ? Спасибо за ответы!
     Можно уложиться и за 2-3 месяца. Все может быть. Но на сколько я помню тем у кого есть ПМЖ, ограничены по времени для отсутствия в стране. По-моему это 3 года или 5 лет (сейчас точно не помню..надо поискать в законах , если очень надо).

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      66-1034-88021
    anodДата: Пятница, 13.11.2015, 16:42 | Сообщение # 48
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Daniela, спасибо большое за ответы!
    А можете уточнить, пожалуйста, через какой срок лишат ПМЖ? Я так понимаю, что избирают нового президента. Мало ли как законы изменятся... С ПМЖ все-таки спокойнее. Мы просто хотим закончить дела в своей стране, потом все рвно приедем.
      66-1034-88023
    DanielaДата: Пятница, 13.11.2015, 16:52 | Сообщение # 49
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Я конечно могу уточнить, но в любом случае уже сейчас могу точно сказать...что даже если и лишат вас  ПМЖ, это же не на всегда... Вы же остаетесь при этом родителями аргентинца? А значит в любой момент сможете опять сделать себе ПМЖ по новой...когда решите действительно здесь жить.  В законе нет никаких ограничений на количество попыток.

Я практически уверена, что даже с новым правительством, эти пункты в законе не отменят. Аргентина на протяжении ВСЕ СВОЕЙ ИСТОРИИ стремилась завоевать европейских иммигрантов. Они всегда имели здесь приоритет перед иммигрантами из соседних стран. Аргентина всегда считалась самой европейской страной Латинской Америки.
    Это только Кирчнеристы , придя к власти поменяли эту политику на противоположную . Теперь европейцу с образованием и с деньгами труднее устроиться , чем индейцу с повязкой на бедре из джунглей Меркосура . 
    Если и будут изменения после выборов (в случае проигрыша кирчнеристов), то наверняка  только в пользу европейцев. Тем более , что Макри постоянно заявлял и заявляет, что держит курс на Европу и хочет именно с ними дружить... 
    Так что не переживайте...в любом случае, без ПМЖ вы не останетесь..К этому нет предпосылок.

66-1034-88024
    anodДата: Суббота, 14.11.2015, 04:27 | Сообщение # 50
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Daniela! Спасибо Вам большое за ответы и за то, что Вы делаете! Вы очень помогаете таким новичкам, как мы.
    И еще такой вопрос   я слышала, что при получении Аргентинских документов, можно изменить свою фамилию. Мы хотим сделать ребенку в свидетельстве о рождении фамилию на испанский манер (Prussot), а у нас в паспорте (Prusov i Prusova). Возможно ли это? Не будет ли у нас сложностей потом с идентификацией себя и ребенка из-за разницы фамилий? Когда мы получим гражданство, то тоже хотим взять себе Prussot. Так делают? Знаете примеры? Спасибо. flower
      66-1034-88046
    lanus2Дата: Среда, 04.05.2016, 15:29 | Сообщение # 51
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 16.05.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Montesuma ()
    ВАЖНО! На каждом этапе, тщательно проверяйте сделанные вам документы. т.к. сотрудники разных организаций, могут смотреть вам в паспорт и указать левую фамилию или напечатать с ошибками!
    Это точно. Всё надо проверять!!! Моей жене впарили пол: мужчина. Пришлось переделывать.

Выхода нет только из гроба. Так что не нойте.
      66-1034-90199
    lanus2Дата: Среда, 04.05.2016, 15:33 | Сообщение # 52
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 16.05.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Аргентина всегда считалась самой европейской страной Латинской Америки.Это только Кирчнеристы , придя к власти поменяли эту политику на противоположную . Теперь европейцу с образованием и с деньгами труднее устроиться , чем индейцу с повязкой на бедре из джунглей Меркосура .
    applause applause applause

Выхода нет только из гроба. Так что не нойте.
      66-1034-90200
    DanielaДата: Среда, 04.05.2016, 16:26 | Сообщение # 53
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата lanus2 ()
    Моей жене впарили пол: мужчина.
    Мне вообще по первости фамилию дали Гонсалес.  angry
    Пришлось ждать пока поменяют ДНИ...

Потом дали новое ДНИ, но первую букву моей фамилии написали не так, как было в переводе сказано. Я по началу не обратила внимание,  а когда выдавали гражданство, это стало проблемой. Судья хотел чтобы я сначала поменяла ДНИ на правильную фамилию и уже потом получила бы гражданство....  sad

66-1034-90201
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Получение Precaria через месяц после рождения ребенка. (Описание процедуры подачи документов и получения DNI)
    Страница 4 из 4«1234
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru