MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • Daniela"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • tati"
  • Отборочный турнир на чемпионат мира по футболу 2018 года.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 231232223»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Роддома, гинекологи, постановка на учет ((госпиталя, медики, сколько стоит))
    Роддома, гинекологи, постановка на учет
    Россия в Аргентине-Форум
    sweetlanaДата: Понедельник, 07.02.2011, 16:40 | Сообщение # 1
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 04.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Девочки, всем большой привет! На этом форуме я совсем недавно, хотя на других уже много чего полезного от Daniela начиталась, за что отдельная благодарность)) Я тоже рассматриваю такую возможность, как роды в Аргентине с последующим ПМЖ. Пока только готовлюсь и собираю информацию, так что эта тема очень интересна! Хотелось бы узнать, существует ли в Аргентине что-либо типа постановки на учет по беременности для иностранцев (как в России)? Или нужно, например просто ехать уже насколько возможно в последний момент (пока в самолеты пускают)))
    Этот вопрос очень актуален, потому что лично мне (судя по предыдущим беременностям) надо наблюдаться до самых родов регулярно и просто ждать несколько месяцев без врача довольно рисковано.
    Буду следить за новостями!

"Боже, храни .. Аргентину, и меня на пути к ней)"
      66-1039-12550

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 07.02.2011, 21:01 | Сообщение # 2
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте. Я была в платном род доме в провинции Тукуман, за 1 день и одну ночь заплатили- 1800 песо, вместе с медикаментами и одноместной палатой, потом вернулись домой, сделали ребенку все прививки, а вот педиатр смотрел нас каждые 2 недели- платно и в порядке очереди... не то , что в России, приходили на дом...(у меня 2-е детей, один россиянин, другой аргентинец) пособие не получили, муж говорит,что хлопот много, а денег мало... думала, наверное было бы лучше рожать в России, было бы больше денег, и хлопот с гражданством меньше, мы так и не зделали русское гражданство, там куча доков, спец. перевод нужен, апостили, заявления, у нас времени не хватило...были в Буенос Аиресе проездом((( Ну, хоть все узнали. По поводу постановки на учет, ето не обязателно, когда придете в первый раз, тогда и с врачом договоритесь, что б потом роды принимал, как у нас было, позвонили врачу ночью и она уже нас в санатории ждала.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      66-1039-12554

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 08.02.2011, 01:06 | Сообщение # 3
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    за 1 день и одну ночь заплатили- 1800 песо,

Ну совсем цены не изменились по сравнению с 10 летней давностью.. я тоже платила около 1800 только долларов в те времена все на доллары было. wink
    А сколько в Тукумане стоят услуги самого врача с его бригадой?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-1039-12564

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Вторник, 08.02.2011, 11:05 | Сообщение # 4
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

sweetlana

Ребенка можно родить и в гос.больнице - бесплатно, никто вам в мед.помощи не откажет, уже писалось, что в Аргентине есть бесплатное мед.обслуживание для всех, но вот условия конечно не очень, общие палаты это не самое страшное. Если хотите к частному врачу, то тоже обслужат, только дорого. Если вы не говорите по испански, как вы думаете общаться с врачом и с акушеркой?

"ВСЁ ХОРОШО."
      66-1039-12574

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 08.02.2011, 11:59 | Сообщение # 5
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

rossamaxa, педиатр смотрел нас каждые 2 недели- платно и в порядке очереди... не то , что в России, приходили на дом...( педиатр, ребенка приходил смотрел, а тут мы сами в коридоре приема ждали и ече платили, с крохой, 1 неделной, 3 недельной и тд...

66-1039-12576

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 08.02.2011, 12:01 | Сообщение # 6
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Daniela, мы всего 1800 peso заплатили, и врач была и бригада... правда врач,мать друга- может просто денег не взяла???

66-1039-12577

Россия в Аргентине-Форум
    rossamaxaДата: Вторник, 08.02.2011, 12:36 | Сообщение # 7
    Бывалый

Страна пребывания:Чешская Республика
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Меня всё же интересует информация относительно постановки на учёт беременной,уже кто-то написал,что не обязательно....А меня волнует как это сделать? К примеру,я приехала на 4-5 месяце беременности,могу ли я встать на учёт в какой-либо клинике? Или возможно ли приехать и приобрести страховку,чтобы она покрыла ведение беременности в какой-либо клинике и сами роды?
      66-1039-12581

Россия в Аргентине-Форум
    sweetlanaДата: Вторник, 08.02.2011, 12:45 | Сообщение # 8
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 04.02.2011

Рейтинг ТОП50:

katya79, спасибо за информацию, она у вас похоже совсем свежая)) Насчет педиатров, конечно не очень приятная ситуация, сидеть в больницах и ждать очереди, но похоже это только в постсоветском пространстве к новорожденным относятся как-то особенно (не показывают никому, не ходят никуда первые недели и т.д.), хотя может я и ошибаюсь.

rasamaja,спасибо, я знаю что есть и платные и бесплатные услуги, мне просто интересно можно ли например месяцев с 5 до родов где-то наблюдаться (анализы, узи и тд). Язык само собой нужен, пока этим и занимаюсь))

"Боже, храни .. Аргентину, и меня на пути к ней)"
      66-1039-12584

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 08.02.2011, 13:23 | Сообщение # 9
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

я пришла в клинику платную, частную, правда к знакомой врачихе, пришла в 1,5 месяца, и так к ней и ходила каждые 2-3 недели, до родов, каждый раз платили порядка 60 песо плюс анализы. Она же потом и роды принимала, приехала в род дом и ждала меня. Никаких страховок мы не подписывали. К сожалению я не знаю критерии постановок на учет, по- моему нет строгой системы, когда в первый раз придешь, тогда и карточку заведут

66-1039-12588

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 08.02.2011, 16:50 | Сообщение # 10
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (rossamaxa)
    Меня всё же интересует информация относительно постановки на учёт беременной,уже кто-то написал,что не обязательно....А меня волнует как это сделать? К примеру,я приехала на 4-5 месяце беременности,могу ли я встать на учёт в какой-либо клинике? Или возможно ли приехать и приобрести страховку,чтобы она покрыла ведение беременности в какой-либо клинике и сами роды?

Нет в Аргентине, такого понятия , как "постановка на учет". Вы выбираете себе врача (муниципального в клинике) или частного и ходите к нему всю беременность. Если в течении этого периода вам не понравился этот врач, вы его меняете на другого или третьего, все зависит от вас. Врач может быть из вашего района (чтобы удобнее посещать его было) или из соседнего района или даже города (если вы живете в деревне.) Этот врач может работать в клинике,а может принимать у себя в офисе, но на случай ваших родов у него есть контракт с определенной клиникой, куда вы и поедите .
    Имейте в виду гинекологи в Аргентине делятся на две категории. Одни принимают только по женским "проблемам" (Ginecologia), а другие кроме этих" проблем " еще и роды принимают (GINECOLOGÍA и OBSTETRICIA).
    rossamaxa, роды в Аргентине (если вы хотите по страховке рожать), стоят довольно дорого. Ну конечно если не найти родственников среди медиков или не пойти в муниципалитетскую клинику. Любая страховая компания предупреждает за ранее , что если вы хотите родить по страховке, то должен пройти какой то срок (около года), вашего пребывания в данной страховой компании. Очень часто , принимается в расчет , то время, когда вы платили за другую страховую компанию (находящуюся в Аргентине), это уже надо уточнять.

Quote (sweetlana)
    Насчет педиатров, конечно не очень приятная ситуация, сидеть в больницах и ждать очереди, но похоже это только в постсоветском пространстве к новорожденным относятся как-то особенно (не показывают никому, не ходят никуда первые недели и т.д.), хотя может я и ошибаюсь.

Если у вас есть деньги, то вы всегда можете вызвать педиатра на дом. (КАК ВПРОЧЕМ ЛЮБОГО ВРАЧА В АРГЕНТИНЕ. Даже одонтологи приезжают на специально оборудованных машинах к старикам домой).
    Другое дело, что не каждый медик ходит по домам. У некоторых врачей ( в основном у тех, кто работает со страховками) очень много своих клиентов и им нет необходимости терять на вас свое драгоценное время. С другой стороны, есть врачи, которые принципиально не работают со страховками и такие берут довольно много за свой приход на дом. Есть третья категория, которые и со страховками работают и на дом приходят...короче все, совершенно все зависит от конкретного случая и медика. Уточняйте эти вопросы, когда приходите на прием к врачу.
    Я, к примеру , с рождения моего младшего, вожу в одну и туже частную "Консульторию" В ней принимает два детских врача ,зубной врач, психолог, ЛОР. Все они - детские врачи. Никто из них не приходит на дом и записываться к ним надо на 1/2 недели вперед. Но если у вашего ребенка температура, вас примут независимо от очереди. Когда моему малышу было меньше года, он упал с коляски и напугал меня больше чем сам себя...я позвонила нашему педиатру и она , бросив всех своих пациентов в очереди, приехала ко мне домой.
    Год назад, другого моего ребенка ударила машина , я была в шоке, когда мне позвонили медики скорой ... Проблема была в том, что эти медики хотели отвезти ребенка в наш "деревенский" госпиталь, где в субботу вечером, естественно уже никого из персонала нет...рисковать не хотелось. А везти нас в Кордобу они отказались...Я позвонила своему педиатру на сотовый телефон и она , находясь в 500 км. от Кодобы (у человека был отпуск), оперативно договорилась с госпиталем в Кордобе, где тоже работает, что нас туда привезут, за ранее подготовили палату, рентгеновский зал, и персонал , который туд же взял все необходимые анализы...
    Мы только подъехали, а нас уже ждали...

Так , что уважаемые девушки, женщины и мамы...врач врачу рознь и страховки порой не являются основным и важным фактом.

Quote (sweetlana)
    я знаю что есть и платные и бесплатные услуги, мне просто интересно можно ли например месяцев с 5 до родов где-то наблюдаться (анализы, узи и тд). Язык само собой нужен, пока этим и занимаюсь))

Вы объясните врачу ваши проблемы , и она сама скажет нужно ли вам столько анализов сдавать или нет , а если будет необходимость, несомненно устроит в госпиталь "досрочно". wink
    Не волнуйтесь. Здесь прекрасное отношение и к детям и к роженицам.

"

66-1039-12600

Россия в Аргентине-Форум
    rossamaxaДата: Вторник, 08.02.2011, 18:00 | Сообщение # 11
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

"...rossamaxa, роды в Аргентине (если вы хотите по страховке рожать), стоят довольно дорого..." Что-то я запуталась,а без страховки,что дешевле?
    Можно попросить какие-нибудь ссылочки на различные клиники,где можно родить.Если можно сориентируйте по ценам,тут писали про 1800 песо(но это что-то там по знакомству)
    Если приедешь беременной,то получается виза туристическая,возможно ли с такой визой выбрать себе врача и ходить к нему всю беременность и сколько к примеру стоит приём,анализы,узи.

66-1039-12604

Россия в Аргентине-Форум
    rossamaxaДата: Вторник, 08.02.2011, 18:02 | Сообщение # 12
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Было бы очень интересно (думаю и не только мне,а всем потенциальным эмигрантам) услышать рассказ реальной женщины,приехавшей в Аргентину беременной и родившей там.
    Если такие есть или будут на форуме,расскажите пожалуйста)

66-1039-12605

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 08.02.2011, 18:18 | Сообщение # 13
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (rossamaxa)
    Что-то я запуталась,а без страховки,что дешевле?

Без страховке можно бесплатно.
    В муниципальном госпитале.

"

66-1039-12608

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 08.02.2011, 18:24 | Сообщение # 14
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Прием врача с узи, а узи многие врачи делают каждый прием стоит около 60 песо, анализы делаются 3-4 раза, не то, что у нас, каждую неделю бегаешь с баночками))) Анализы стоят около 30 песо.

66-1039-12609

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 08.02.2011, 18:29 | Сообщение # 15
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

я показывала в клинике русский паспорт, потому, что разрешение долго не давали из-за перемены фамилии... Так, что какая разница, виза туристическая или нет. По поводу оплаты родов, здесь в моде кесарево, врачи очень удивляются, когда говоришь, нет, хочу натуральные - кесарево с отдельной палатой, врачом и медикаментами стоит 4000 песо, обычные- 2000-2500.

66-1039-12610

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Роддома, гинекологи, постановка на учет ((госпиталя, медики, сколько стоит))
    Страница 1 из 231232223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru