MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Alyoha"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"
  • Опрос учеников о работе учителей.
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 10 из 23«12891011122223»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Роддома, гинекологи, постановка на учет ((госпиталя, медики, сколько стоит))
    Роддома, гинекологи, постановка на учет
    Quant_dsДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:20 | Сообщение # 136
    Зачастивший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 24.04.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Это видимо исключительный случай, потому что врачи бояться, что если что то пойдет не так, то вы перестанете их слушать в запале

Боюсь что меня, судя по разговорам врачей, позвали на роды в фернандесе по той же самой причине, а я думал что они всех зовут. Выходит аргентинцам это не предлагают?

"если нет выхода - ищите вход"
      66-1039-54116

MontesumaДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:33 | Сообщение # 137
    Бывалый

Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (solesya)
    Хочу спросить в фернандосе, можно заплатить, чтоб в очередях не стоять, у кого спросить, интересно

Сомневаюсь. Здесь так не принято. Может если есть страховка...

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

66-1039-54118

solesyaДата: Понедельник, 19.11.2012, 22:01 | Сообщение # 138
    Бывалый

Зарегистрирован c : 16.10.2012

Рейтинг ТОП50:

попробую, потом напишу, если получилось
      66-1039-54120

DanielaДата: Понедельник, 19.11.2012, 23:36 | Сообщение # 139
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (solesya)
    Да, но не таких или не в таких клиниках должны быть такие цены!
    я собиралась рожать в США, Майами,

Ну вы сравнили...У нас тут не США. В Аргентине вообще нет подобных госпиталей как в США ни за какие деньги. Здесь вообще уровень другой и медицины и мед учреждений и прочего. Поэтому многие знаменитости предпочитают рожать в других странах. Для нас те госпиталя которые вы назвали, очень престижные и самые дорогие для определенного круга людей. Для всех остальных существует что-то попроще. "Программа минимум" везде одинаковая (хорошее обслуживание, доброжелательные улыбки, врач с акушерами, обезболивающие уколы, если необходимо и прочие простые медикаменты + палата на сутки ) ,а все остальное зависит от того кто как привык жить и тратить....
    Мы же не возмущаемся почему одни отели , например в Калафате у Кристины Кирчнер стоят 800 долларов в день, тогда как в Карлос Пасе номера в отелях можно снять за 90-100 песо в день. Мы просто выбираем то, что нам приемлимо.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-1039-54125

margaritkaДата: Понедельник, 19.11.2012, 23:44 | Сообщение # 140
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Когда я рожала муж тоже плохо знал язык, да и если бы они звали для подстраховки мужа на роды я думаю что они бы не спрашивали моего мнения. Они очень удивились,что я отказалась позвать мужа и по их высказываниям я так поняла что здесь это нормально - присутствие мужа на родах. Может я ошибаюсь конечно.
      66-1039-54126

DanielaДата: Вторник, 20.11.2012, 00:47 | Сообщение # 141
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (margaritka)
    я так поняла что здесь это нормально - присутствие мужа на родах. Может я ошибаюсь конечно.

Для аргентинцев в частной клинике это нормально. Но никого не приглашают, просто если вы хотите, вы можете остаться ..
    А есть случаи когда конкретно просят мужа присутствовать на родах. И эти случаи когда жена плохо говорит по испански. Она от боли и шока может позабыть все испанские слова и медики не поймут ,что она хочет сказать, как она себя чувствует или она не поймет, что ей говорят. Помните радистку Кэт, которая при родах кричала по русски и забыла , что кричать-то надо по немецки? smile
    И не важно, что муж тоже плохо говорит.Все же ему можно что то разъяснить на пальцах и он переведет своей жене или наоборот...Вобщем нам так объяснила в свое время мой акушер.

"

66-1039-54129

DanielaДата: Вторник, 20.11.2012, 00:55 | Сообщение # 142
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (solesya)
    А звезды ваши по страховке обслуживаются, а не за эти деньги! они тоже не дураки!

А вы думаете, что у нас не по страховке (за деньги) обслуживаются только дураки? Я бы так не сказала.

"

66-1039-54130

KseniaДата: Вторник, 20.11.2012, 09:39 | Сообщение # 143
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Тут много кто не имеет страховки, потому что люди работают по-черному например.
      66-1039-54143

solesyaДата: Вторник, 20.11.2012, 10:07 | Сообщение # 144
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Quote (solesya)
    А звезды ваши по страховке обслуживаются, а не за эти деньги! они тоже не дураки!

А вы думаете, что у нас не по страховке (за деньги) обслуживаются только дураки? Я бы так не сказала.

как то вы не правильно, мои слова расценили
    я сказала, что за такие цены звезды не обслуживаются, а обслуживаются по страховке, так как до этого была информация, что в этой(или подобных) клинике обслуживаются звезды и политики
    а не дураки, потому что они граждане этой страны и у них хорошие просто страховки, зачем они будут платить, если можно страховаться

66-1039-54144

solesyaДата: Вторник, 20.11.2012, 10:08 | Сообщение # 145
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

а не по страховке у вас обслуживаются, за деньги, те, кто не может себе позволить страховку по причине, например нет легальной работы или еще какая причина

Сообщение отредактировал solesya - Вторник, 20.11.2012, 10:33

66-1039-54145

solesyaДата: Вторник, 20.11.2012, 10:10 | Сообщение # 146
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

у меня переводчик, у нее страховка в швецарской вашей клинике, муж сделал по своей работе
      66-1039-54146

solesyaДата: Вторник, 20.11.2012, 10:18 | Сообщение # 147
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

и еще, я совершенно положительно настроенная БЕРЕМЕННАЯ женщина и специально раззодоривать меня на ругонь тоже не нужно
    говорю так, потому что ни в одном моем слове не было вызова к людям с форума, даже к людям с госпиталя, так как не работники такие цены устанавливают!
    А было возмущение к ценам, взятым с потолка!
    и чтоб другие, новые пользователи форума, знали, что рожать здесь либо бесплатно, либо ОЧЕНЬ дорого

так что, ни чего личного!
    а если кто поругаться хочет или обижается, зачем то на себя перенося слова и их смысл, то, пожалуйста, выбирайте не беременных

66-1039-54147

KseniaДата: Вторник, 20.11.2012, 11:01 | Сообщение # 148
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

solesya, вы зачем такие цены вообще рассматриваете? Приезжайте в МдП или Кордобу и рожайте, цены с Даниелой мы озвучили. Мне кажется, что за нормальные роды это адекватная цена 3000-7000 песо. В Екатеринбурге в 2007 году роды с врачом+мужем+палата на 3 дня+медикаменты и питание стоили 1000 долларов в нашем простом роддоме.
      66-1039-54149

KseniaДата: Вторник, 20.11.2012, 11:03 | Сообщение # 149
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Только действительно расстраиваться с такими ценами, и еще - это скорее всего цены для иностранцев sad
      66-1039-54150

DanielaДата: Вторник, 20.11.2012, 11:36 | Сообщение # 150
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

solesya, вы не правильно поняли суть моих высказываний. Никто с Вами не ругается.
    Вы не правы в том, когда дали понять , что считаете будто в Аргентине"за деньги"( не по страховке) обслуживаются только дураки или кто не может себе ее позволить.
    На самом деле это не так. Есть врачи высочайшего класса, которые не принимают ни одну страховку. Они работаю независимо, только за наличные деньги. И эти врачи далеко не дешевые, а очередь к ним надо занимать за несколько месяцев вперед. У меня лучшая подруга своего ребенка возит к такому врачу ортопеду в Кордобу. Эти врачи работают в частных клиниках среди тех врачей, которые принимают разнообразные страховки.
    У нас на форуме раньше была женщина из Тукумана у которой муж адвокат и семья у него вполне обеспеченная, но вот страховки нет у них ни у кого. Она рожала без страховки и сейчас в случае чего обслуживается сама с детьми за "наличные". Не потому что у ее мужа денег нет или работы (как вы считате),а потому что есть категория людей которые считают, что вполне могут обойтись без ненужных расходов каждый месяц. Мой муж так же думает, если он человек здоровый и сильный без проблем со здоровьем, то зачем ему нужно "выкидывать на ветер" не лишние деньги? Он считает , что даже если ВДРУГ он заболеет, то лучше отдать единовременно какую то сумму, чем в течении многих месяцев платить и в результате все равно переплатить.
    Люди которые не собираются рожать или проводить какие то операции или просто те, у кого хорошее здоровье, не делают себе страховку. Тем более те, у кого действительно есть деньги.
    Вы ведь в Аргентину приехали несколько дней назад..или неделю..я упустила тот момент когда именно, поэтому вы не в курсе кто у нас тут в Аргентине платит и кто не платит и что вообще тут за страховки.
    А гости форума прочитав ваши утверждения могут составить по ошибке ложное мнение...Поэтому я вас и поправляю. Так что зря вы решили, что вас пытаются обидеть.

Про цены ...Да дорого! Но дорого в тех клиниках которые считаются элитными. Вы же приехали и сразу направились в лучшее, что есть в Буэнос Айресе.
    Мы вам уже с Ксенией дали вполне приемлемые цены в достойных больницах , а вы опять пишите...
    Quote (solesya)
    чтоб другие, новые пользователи форума, знали, что рожать здесь либо бесплатно, либо ОЧЕНЬ дорого

Это в корне не верно. Потому что получается будто нет золотой середины,а она ДА, ЕСТЬ! Если вы об этом не знаете в силу своего небольшого пребывания в стране, то мы тут вам и пытаемся рассказать и показать..а вы начинаете обижаться.

Ваше мнение никто не оспаривает и не дай бог не лишает...Вы вправе говорить и рассказывать о своих выводах и мыслях. Просто мы тут невольно будем комментировать увиденное вам, чтобы ПОМОЧЬ вам разобраться,а не для того чтобы ссориться с вами.
    Прошу Вас отнестись с пониманием к моим словам. flower

"

66-1039-54153

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Роддома, гинекологи, постановка на учет ((госпиталя, медики, сколько стоит))
    Страница 10 из 23«12891011122223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru