MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 11 из 23«129101112132223»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Роддома, гинекологи, постановка на учет ((госпиталя, медики, сколько стоит))
    Роддома, гинекологи, постановка на учет
    KseniaДата: Вторник, 20.11.2012, 11:56 | Сообщение # 151
    Специалист

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Все правильно про страховки, я так же считаю, одно дело от работы и другое дело самим делать и платить. Кстати, я своих детей лечу гомеопатией, там только частные врачи за наличные.
      66-1039-54155

solesyaДата: Вторник, 20.11.2012, 13:20 | Сообщение # 152
    Бывалый

Зарегистрирован c : 16.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Вы не правы в том, когда дали понять , что считаете будто в Аргентине"за деньги"( не по страховке) обслуживаются только дураки или кто не может себе ее позволить.

я говорю, что разные причины, почему нет страховки, а не потому что дураки
    и еще говорю, что за ЭТИ цены Аргентинцы не обслуживаются, а если обслуживаются в этих клиниках, то по страховке!
    про другие клиники, я ничего вообще не говорю, и про врачей тоже! я говорю только про родить! А не в клинике родить для меня вообще не приемлемо! поэтому эти случаи я и не обсуждаю!
    Daniela, я в БА, а вы про Кордобу и МДП говорите!
    Здесь у меня квартира оплачена до конца декабря! Здесь няня для моего старшего ребенка уже найдена, потом по отъезду ее обязательно прорекламирую, так как она, вообще, супер! здесь переводчица найдена, которая со мной на роды поедет, и ждать будет пока не рожу, вдруг перевод понадобится, в МДП проживание обойдется в огромные деньги, а в Кордобе, я читала, очереди документы делать, а мне еще доки делать нужно! и в Марчикиту хочу съездить в январе успеть! хоть на пару недель
    Я ж про БА говорю, а не про всю Аргентину! и говорю не про аргентинцев, не про форумчан, не про вас, не про ваших знакомых, вообще НЕ ПРО ЛЮДЕЙ, а говорю про ЦЕНЫ ЦЕНЫ ЦЕНЫ!
    Я больше не буду обсуждать то, что я до этого писала про элитные клиники, дабы ни кого не обижать больше, только в БА они либо элитные, либо бесплатные! Дешевли 150 тысяч за нормальные роды без осложнений, клинику я не нашла!

66-1039-54164

solesyaДата: Вторник, 20.11.2012, 13:22 | Сообщение # 153
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

наша семья тоже обслуживается у врачей платно!
    роды, это совсем другое дело!

66-1039-54165

solesyaДата: Вторник, 20.11.2012, 13:23 | Сообщение # 154
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

и когда рожу, тоже буду ре платно обслуживать
      66-1039-54166

solesyaДата: Вторник, 20.11.2012, 14:29 | Сообщение # 155
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Ksenia)
    Все правильно про страховки, я так же считаю, одно дело от работы и другое дело самим делать и платить. Кстати, я своих детей лечу гомеопатией, там только частные врачи за наличные.

мне бы такого врача толкового, приеду озадачусь поиском такого врача

66-1039-54170

solesyaДата: Вторник, 20.11.2012, 14:33 | Сообщение # 156
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Если бы я знала, что в БА такие цены на роды для иностранцев, я бы поехала в Кордобу, хотя у вас может тоже дорого для иностранцев, у вас ведь гражданство есть, наверняка!
      66-1039-54171

margaritkaДата: Вторник, 20.11.2012, 14:52 | Сообщение # 157
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Я считаю, что в Укране и в России люди просто привыкли к тому, что везде за все надо платить (на прием к врачу пришел в карман халата денежку положил, анализы бесплатными не бывают уже) Вот и сложилось у людей мнение, если бесплатно значит плохо и приехав сюда им тяжело осознать что есть еще бесплатная медицина на нормальном уровне. У меня были очень тяжелые роды, после таких родов в Харькове я бы восстанавливалась месяца 3-4, не говоря уже о том, что при таких родах мне сделали б кесарево и указали сумму за роды в два раза больше!. Это не считая сколько лекарств нужно было. Здесь я на 2-й день уже пархала у меня ничего. не болело. А самое главное, мне не делали кесарево!
      66-1039-54173

solesyaДата: Вторник, 20.11.2012, 15:00 | Сообщение # 158
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

margaritka, я бы в своем Иркутске рожала б платно, если б сюда не поехала, там бы мне роды около 75000 обошлись и это еще не известно, была бы у меня индивидуальная палата или нет, могут и в палату на пять человек поселить, поэтому нужно было б еще на лапу дать, как минимум тысяч 10, чтоб палату дали точно!
      66-1039-54174

solesyaДата: Вторник, 20.11.2012, 15:01 | Сообщение # 159
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Чтобы в больницу хорошую попасть тоже связи нужны и деньги
      66-1039-54175

DanielaДата: Вторник, 20.11.2012, 15:36 | Сообщение # 160
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (solesya)
    Если бы я знала, что в БА такие цены на роды для иностранцев, я бы поехала в Кордобу, хотя у вас может тоже дорого для иностранцев, у вас ведь гражданство есть, наверняка!

У нас на форуме только что, (несколько дней назад) родила darinzhuk. Эта форумчанка рожала в частной клинике (санаторий) города Кордобы. Клиника называется Allende. Как и многие только, что приехавшие в Аргентину женщины, она не позаботилась за ранее о мед страховке. По тем же причинам о которых я сказала выше. Когда приезжает семья из полностью здоровых людей и им нет необходимости на ежемесячные расходы. Когда она забеременела, мы побежали с ней искать страховую компанию которая бы согласилась взять к себе беременную. Никто не согласился. Не потому, что она иностранка. А потому, что необходимо было присутствовать в данной страховой компании не меньше 9 месяцев прежде чем "покрываются" роды. Никого не интерисовало, есть ли у нее документы Аргентины или нет. На тот момент у нее была туристическая виза.
    Пройдя ведущие страховые компании, мы наконец нашли одну, которая принадлежит непосредственно Sanatorio Allende и которая взяла нашу беременную россиянку в свою страховую компанию. Повторяю страховка принадлежит только данному госпиталю в городе Кордоба (хотя и имеет кубертуру по провинции). Как оплачивать и во сколько именно обошлись роды, вы можете более подробно прочитать вот здесь.

Quote (solesya)
    я в БА, а вы про Кордобу и МДП говорите!Здесь у меня квартира оплачена до конца декабря........

Вот я и говорю для сравнения следующим форумчанам. Что в Аргентине есть клиники разных уровней и цены здесь можно выбрать. Даже простые бесплатные роды , наши женщины тоже хвалят. И так как я еще ни разу нигде не читала отрицательных мнений о родах в муниц. госпиталях города Буэнос Айреса, то могу сделать вывод, что и здесь можно прекрасно родить..если уж кто то "вложился" в конкретное место.

Quote (margaritka)
    в Укране и в России люди просто привыкли к тому, что везде за все надо платить (на прием к врачу пришел в карман халата денежку положил, анализы бесплатными не бывают уже) Вот и сложилось у людей мнение, если бесплатно значит плохо и приехав сюда им тяжело осознать что есть еще бесплатная медицина на нормальном уровне.

Вы правы! biggrin

Кстати меня очень удивила фраза, что иностранцы должны платить дороже, чем местные жители. На самом деле это не так. Вас просто не берут в страховую компанию и заставляют платить полную сумму прибывания в клинике. Да и то, как показала практика , рассказанная мной выше, это не во всех клиниках так.

А еще , мое личное мнение, что ко всему надо готовиться за ранее,а не в последний момент. Тогда есть возможность поискать и выбрать. А когда уже привязан к определенному месту, да еще языка не знаешь, вот и приходиться переплачивать буквально за все!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-1039-54176

solesyaДата: Вторник, 20.11.2012, 15:53 | Сообщение # 161
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

на вашем форуме, я прочитала, что родить стоит 10-12тысяч песо в швейцарской клинике
      66-1039-54177

solesyaДата: Вторник, 20.11.2012, 16:01 | Сообщение # 162
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

от этого и отталкивалась, что раз уж в этой супер пупер клинике родить стоит, даже если врач не включен, то 150тыс рублей максимум, а то и всего 70000, то остальные еще дешевле!!!!!, что логично! тем более, что девушка, которая написала цену эту, работает там(возможно это цена для Аргентинцев, не знаю)! А на письма эти клиники не отвечают, и по телефону цен не говорят, что очень удивляет! В Германии, Швейцарии и США говорят и по телефону, и прайс подробный присылают на почту!
      66-1039-54179

solesyaДата: Вторник, 20.11.2012, 16:04 | Сообщение # 163
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

И естественно в стране третьего мира таких цен не должно быть! В тайланде все включено в супер пупер больнице 4500долларов американских стоит! у нас целый форум этому посвящен, много кто рожать туда ездит
      66-1039-54180

MontesumaДата: Вторник, 20.11.2012, 16:25 | Сообщение # 164
    Бывалый

Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

solesya, Понимаете ...Аргентина, это страна с хохлятско-еврейскими подходами к жизни. На самом деле тут очень много мутных моментов. И да когда видят иностранца, то это бонус к зарплате местных. Я уверен.
    Просто если б вы немножко больше почитали этот форум, до принятия решения, то ваши взгляды могли бы серьезно изменится и отношение к стране. Т.е. предупрежден значит вооружен.

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

66-1039-54182

solesyaДата: Вторник, 20.11.2012, 16:38 | Сообщение # 165
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Montesuma, до покупки билетов, я перечитала все! нашла квартиру, няню, переводчицу и только тогда билеты купила
      66-1039-54183

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Роддома, гинекологи, постановка на учет ((госпиталя, медики, сколько стоит))
    Страница 11 из 23«129101112132223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru