MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Переводчики и легализация в Cordoba
  • Daniela"
  • Карнавалы.
  • AndreS"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • Daniela"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 12 из 23«1210111213142223»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Роддома, гинекологи, постановка на учет ((госпиталя, медики, сколько стоит))
    Роддома, гинекологи, постановка на учет
    DanielaДата: Вторник, 20.11.2012, 17:18 | Сообщение # 166
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Я честно говоря совсем запуталась с переводом рублей, долларов и песо. Поэтому нашла сайт (www.freecurrencyrates.com/) , который мне конвертирует валюты и вот что получается..
    Что роды в швейцарском госпитале (один из лучших между прочем),вам обошлись бы в 12.000 песо (к примеру). Вы написали , что это много, как я поняла? В рублях судя по конвертеру валют , это составляет 78.204 рублей.

На предыдущей странице вы написали,
    Quote (solesya)
    я бы в своем Иркутске рожала б платно, если б сюда не поехала, там бы мне роды около 75000 обошлись и это еще не известно, была бы у меня индивидуальная палата или нет, могут и в палату на пять человек поселить, поэтому нужно было б еще на лапу дать, как минимум тысяч 10, чтоб палату дали точно! Чтобы в больницу хорошую попасть тоже связи нужны и деньги

То-есть в Иркутске вы бы родили за 85 тысяч (вместе с тем , что на лапу надо дать), да еще в палате с пятью женщинами...я правильно поняла?
    Но у нас то, извиняюсь за 78 тысяч рублей лучшая клиника и лучшие специалисты...
    Так почему вы возмущаетесь, что дорого?

Quote (solesya)
    я собиралась рожать в США, Майами, в Джексоне(входит в 10ку лучших), где только палата на 2 дня стоила 4700 американских долларов и готова была платить(визу не дали) полностью выходило около 300тыс рублей + аренда квартиры + аренда автомобиля + билеты + траты(подгузники, поесть...) выходило в пол млн рублей!!! Но это клиника в несколько раз лучше, местной швецарской!

Вот уж действительно неоправданно и дорого. Одна палата стоит в день 2350 долларов, то есть 11.256 песо аргентины? Там ее чего золотом обсыпали? Или Обама по утрам кофе по палатам рожениц развозит? wacko За ту сумму что у НИХ в палате вы проведете одну ночь, у нас в Аргентине в одной из лучших клиник вы родите ребенка и все врачи с медсестрами будут в вашем распоряжении.
    А полностью родить ребенка в выше указаной клинике США будет стоить 46.000 песо...Да это почти в 4 раза больше чем у нас в одной из самых престижных клиниках (я уж не говорю о самых дешевых которые указала Ксения в М.Д.П.!!!).

Ну и где у нас тут дороговизна? Я либо не правильный конвертор нашла, либо вы чего то не то говорите.

Да, у нас страна третьего мира, да у нас клиники гораздо низшего уровня, НО и цены у нас горааааздо ниже!!!

В первом случае ниже, чем в ваших клиниках Иркутска, во втором случае в 4 раза ниже чем в престижной клинике США.
    На что вы жалуетесь, лично мне совершенно не понятно!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-1039-54184

solesyaДата: Вторник, 20.11.2012, 17:29 | Сообщение # 167
    Бывалый

Зарегистрирован c : 16.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Что роды в швейцарском госпитале (один из лучших между прочем),вам обошлись бы в 12.000 песо (к примеру). Вы написали , что это много, как я поняла? В рублях судя по конвертеру валют , это составляет 78.204 рублей.

неее, эту цену я у вас на форуме прочитала! А мне дали цену, почти 32000песо(кесарево 43000песо), вчера я ходила, и это только за нахождение в палате 48 часов+ к этой цене анализы(сумму не назвали) + услуги врача(за услуги врача, нам сказали, нужно будет заплатить примерно столько же) + обслуживание ребенка(сумму не назвали)+ за каждый доп день на ребенка(вдруг что) 1000 песо+ не назвали сумму еще, если мне придется лежать больше 48часов

66-1039-54185

solesyaДата: Вторник, 20.11.2012, 17:40 | Сообщение # 168
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

я, видимо, плохо доношу свои мысли, что вы меня все время не так понимаете, как я хочу сказать! Так что прощайте уж меня, Daniela, а то вам еще работу такую пришлось проделать, чтобы разобраться в моей писанине! буду стараться понятнее излагатьсвои мысли
      66-1039-54188

DanielaДата: Вторник, 20.11.2012, 18:42 | Сообщение # 169
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (solesya)
    Скажите, пожалуйста, кто знает в вестерн юнион деньги в долларах можно получить или выдадут в песо?

В песо!
    Quote (solesya)
    А мне дали цену, почти 32000песо(кесарево 43000песо), вчера я ходила, и это только за нахождение в палате 48 часов+ к этой цене анализы(сумму не назвали) + услуги врача(за услуги врача, нам сказали, нужно будет заплатить примерно столько же)+ обслуживание ребенка(сумму не назвали)+ за каждый доп день на ребенка(вдруг что) 1000 песо+ не назвали сумму еще, если мне придется лежать больше 48часов

У меня вопрос..а у вас хороший переводчик?
    * лежание в палате с кесаревом и лежание в палате при нормальных родах - разницы никакой. Это вот работа естественных родов от операции кесарева, может еще отличаться в цене (теоретически). Причем в эту сумму 32.000 песо входят все обследования до родов и в течении их, все анализы и все необходимое обслуживание касающееся именно родов + плюс палата с питанием , как минимум на 24 часа.
    * За анализы отдельно денег не берут. В данном случае вам хотели сказать, что в случае если потребуются дополнительные анализы, которые не входили в общую сумму, тогда вам придется заплатить. Здесь имеется в виду исключительные ситуации. Например во время родов у вас остановка сердца и к вам вызвали кардиолога, который попросил сделать дополнительные анализы. Вот за эти анализы и платят дополнительно.
    *С врачом вы можете встретиться и договориться о сумме. Как правило в больнице вы платите только за услуги больницы,а врачу платят отдельно, за частую непосредственно ему лично. Рекомендую сказать врачу , что вы заплатите в долларах и наличными. Он может вам сделать существенную скидку. Здесь многие наровят карточками платить и врачи это не любят. Никогда я не слышала что услуги платных врачей стоят столько же сколько услуги больницы. Может половина, если врач супер хороший..
    (вообщем с этим надо еще разобраться).
    * какое такое обслуживание ребенка? Вытащить из матки и протереть влажной салфеткой?
    Вот если у него будут проблемы тогда да, врач обязан осмотреть и вылечить. Даже первые прививки делаются бесплатно (это государственная программа , вы же аргентинца родите).

* за дополнительный день ребенка - не знаю..это только в том случае если вашему ребенку будет плохо и ему понадобиться медицинское наблюдение и аппараты....А если все нормально, то он будет находится с вами в палате...какие с него расходы?
    Памперсы и те ВАШИ будут.
    * Дополнительную сумму вам не назвали если лежать дольше придется потому что они еще не в курсе, что там с вами "случиться". Это полностью зависит от тех препаратов и аппаратуры которую вам установят и за это надо будет заплатить. Кто же знает что произойдет в будущем,поэтому они и не могут назвать точную цифру.Именно поэтому они не назовут во многом точные цифры...Никто не знает как все пройдет и чем закончится.

По мне, вам назвали цифру 32.000 за обычные роды и в эту сумму единственно что может не входить, это оплата врачу...хотя конечно это уже суперкруто! Учитывая что у нас в Кордобе за 7000 песо вместе с услугами врача прекрасно можно родить . И клиника чудесная, новая (два года назад отстроенная), палата как пятизвездочный отель с телевизором, удобным туалетом, люлька для ребенка кровать автоматически регулируется с пультом, диван, для тех кто хочет остаться на ночь с матерью.....короче просто прелесть.

"

66-1039-54192

solesyaДата: Вторник, 20.11.2012, 18:55 | Сообщение # 170
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

не знаю, по поводу анализов, конечно, но в Алеман, тоже сказали, что все чеки отдельные будут, а в сумме за все про все выйдет в 20000 песо, без осложнений
    а за ребенка, имеется ввиду оплата педиатру, в США знаю точно педиатр от 150долларов за раз стоит, а здесь цены дают не ниже, а даже выше
    жаль, что не взяла прайс, который мне давали, хотя по испански все равно не понимаю!

66-1039-54195

solesyaДата: Вторник, 20.11.2012, 19:00 | Сообщение # 171
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Да и 32000 это уже дорого
      66-1039-54196

Daria888Дата: Вторник, 22.01.2013, 10:00 | Сообщение # 172
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 15.10.2011

Рейтинг ТОП50:

Скажите плиз,где находиться в Буйнес Айросе муниципальный госпиталь Фернандес?(улица и район)
      66-1039-56952

DanielaДата: Вторник, 22.01.2013, 10:05 | Сообщение # 173
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Вот этот ? http://www.hospitalfernandez.org.ar/

"

66-1039-56953

Daria888Дата: Вторник, 22.01.2013, 11:29 | Сообщение # 174
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Ищу каторый муниципальный ,это он?
      66-1039-56955

rasamajaДата: Вторник, 22.01.2013, 16:25 | Сообщение # 175
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Daria888, Это он.

"ВСЁ ХОРОШО."
      66-1039-56968

DanielaДата: Вторник, 22.01.2013, 16:39 | Сообщение # 176
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Тогда вот адрес и план как проехать.

Автобусы которые ходят до госпиталя :
    10- 37- 41- 60- 67- 92 - 93 - 95 - 110 - 118 - 128- 130- 160- 188

"

66-1039-56971

Daria888Дата: Среда, 23.01.2013, 06:54 | Сообщение # 177
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Спасибо!!!!!!!!!!!!
      66-1039-57003

PomidoraДата: Понедельник, 07.10.2013, 23:20 | Сообщение # 178
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 23.09.2013

Рейтинг ТОП50:

Привет! Привет!  У меня Obra Social через мужа. На учет стала на 8-9 недели беременности, ни разу не платила ни за анализы, ни за УЗИ, ни за приемы к другим врачам (диетологу, дантисту, кардиологу и др.)., витамины на втором триместре назначили и в аптеке их бесплатно получила. Bрач сказала что меня направят в госпиталь Naval. У кого есть информация о госпитале, его медперсонале, поделитесь пожалуйста!!!! Может кому заплатить надо за лучшее обслуживание и отношение?
      66-1039-66930

China-girlДата: Суббота, 05.04.2014, 14:45 | Сообщение # 179
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Китай
    Зарегистрирован c : 13.03.2014

Рейтинг ТОП50:

Напишу и сюда, чтоб все было в нужных отделах.
    С городом не определились, нравится Патагония, красиво, Кордоба и Карлас Пас (Даниела Вы так все красиво описали).
    Поэтому будем "плясать" от роддома.
    Платный или бесплатный, предпочтительней платный, хочется верить, что врачи лучше, ну или надеяться.
    По приезду необходимо идти в больницы? Заключать контракт или оформлять страховку?
    Хочу заранее все узнать и быть готовой ко всему

66-1039-72357

DanielaДата: Суббота, 05.04.2014, 16:40 | Сообщение # 180
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Ответы на некоторые вопросы можно найти здесь Страховка для беременных

Рожать в Карлос Пасе это нонсенс. У нас все едут в Кордобу. Здесь хорошо просто жить на природе , но не лечиться у врачей.
    Цитата China-girl ()
    По приезду необходимо идти в больницы? Заключать контракт или оформлять страховку?

По приезду сразу надо найти госпиталь, который согласится сделать вам страховку, потому что после того, как вы забеременели уже практически никто не захочет вам ее дать. Тогда придется рожать за свой счет. Однако сначала все же надо поискать есть ли страховки непосредственно в больницах. Об одной из таких я рассказала в ссылке выше.

"

66-1039-72362

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Роддома, гинекологи, постановка на учет ((госпиталя, медики, сколько стоит))
    Страница 12 из 23«1210111213142223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru