MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Музыкальное образование.
  • Alinalitvino"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"
  • Прошел год с тех пор , как Макри стал президентом...
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 14 из 23«1212131415162223»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Роддома, гинекологи, постановка на учет ((госпиталя, медики, сколько стоит))
    Роддома, гинекологи, постановка на учет
    margaritkaДата: Суббота, 13.12.2014, 16:09 | Сообщение # 196
    Бывалый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 11.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Я вам в личке ответила, пишу ещё сюда для других. Мои знакомые делали УЗИ в Алемане, платили по моему 1000 песо, точно не помню. Записывались по электронике, но можно и по телефону. Там как и везде нужно записыватся. Так же есть просто частные лаборатории там тоже можно сделать УЗИ. Думаю в любом частном госпитале можно сделать УЗИ.
      66-1039-81747

KaterynaДата: Пятница, 30.01.2015, 09:52 | Сообщение # 197
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 20.01.2015

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, добрый день!
    Читаю форум и как понимаю, Вы работаете в госпитале "и мед.сестра для матери ( это я smile )"?
    А не подскажете, в каком? Актуальна ли эта информация?
    Я еще не в положении, но планируем , а так же планируем приехать в БА. Занимаюсь поиском информации на эти темы.
    Так же предварительно хотелось бы приехать, посмотреть клиники и т.д. Это можно сделать везде или только Немецкий госпиталь позволяет?

Спасибо!

Добавлено (30.01.2015, 09:52)
    ---------------------------------------------
    А так же, возможно, у кого-то есть актуальные цены на роды в БА?
    А так же подскажите, какие госпитали имеют при себе Registro Civil? это же удобнее?

66-1039-83531

margaritkaДата: Суббота, 31.01.2015, 00:10 | Сообщение # 198
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Уважаемая Kateryna. Судя по тому что rasamaja давно не пишет на форуме, думаю что она здесь перестала появляться (это всего лишь моё мнение). Из личного опыта могу вам сказать на 100% что конкретно в Аргентине в Капитале абсолютно нет смысла платить в частных госпиталях не малую сумму денег за роды. Лучше потратьте эти деньги на своего малыша. Государственный госпиталь абсолютно не уступает уровнем специалистов и отношением к своим пациентам. Я через это прошла лично. 
    В том госпитале где я рожала палаты двухместные, здесь нет палат общих на 10-20 человек, туалет, душ все в палате, даже телевизор был (если вас беспокоият условия) 
    Если вас беспокоит может ли присутствовать муж на родах, ДА. Если вы этого хотите.

66-1039-83566

KaterynaДата: Суббота, 31.01.2015, 05:48 | Сообщение # 199
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

margaritka, спасибо за ответ!
    А не подскажите, где Вы рожали? Сколько у Вас времени ушло после родов на все про все?
    Остались ли в Аргентине?

66-1039-83580

margaritkaДата: Суббота, 31.01.2015, 09:04 | Сообщение # 200
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Я рожала в госпитале Фернандес. Выписали через 5 дней, так как ребенок лежал под лампой от послеродовой делтушки. А вообще уже через 2-3 дня едут домой.Да мы живём здесь. На документы ушло пару месяцев, но сейчас говорят из-за большого наплыва людей дольше.
      66-1039-83585

KaterynaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 10:19 | Сообщение # 201
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Ясно! Ну я не совсем сейчас))) как Бог даст)
    Просто думаю , примерно сколько закладывать месяцев пребывания.
    А вообще я правильно понимаю, что если ребенок аргентинец, родители в любой момент до совершеннолетия ребенка имеют возможность запросить разрешение на пмж?

66-1039-83612

margaritkaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:48 | Сообщение # 202
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Ну я не знаю сколько дается времени. Я бы на вам месте делала бы сразу. Поменяется президент, поменяют законы,мало ли что. Все надо делать по горячим следам.
      66-1039-83641

AnnitaДата: Пятница, 22.05.2015, 23:07 | Сообщение # 203
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 16.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата margaritka ()
    Я рожала в госпитале Фернандес

Маргаритка, можно вас помучить немного вопросами. Я живу в Аргентине, сейчас беременна, срок уже достаточно большой, собираюсь рожать в Фернандесе, у меня есть несколько вопросов по поводу родов.
    1. На каком сроке вы пошли "сдаваться" в госпитать? Наблюдались ли вы там у врача? Или вы напрямую туда только рожать поехали? 
    2. На сколько человек была расчитана палата и сколько с вами лежало людей?
    3. Что вы брали с собой в роддом для себя и для ребенка (что необходимо брать), что давали в роддоме? (одежда для малыша своя или дают пока он там, спирт, вата, бинты, крема и т.д. это все свое надо или там дают? Подгузники? что для себя собирали в роддом?
    4. Питаение. Как там кормили, чем? Надо брать с собой воду, чай, стакан, столовые приборы, тарелку? Или там все дают?
    5. Вы рожали сами или с ипидуралкой?
    6. Можно ли мужу/отцу ребенку присутствовать на родах?
    7. Может ли он после родом прийти в палату? в любое время или только по часам?

мое мыло annagrikis@gmail.com если вам не трудно, можете мне написать  , я бы с вами с удовольствием пообщалась, если вы не против, конечно. или дайте мне свое мыло, я вам напишу сама.

66-1039-85617

KaterynaДата: Понедельник, 29.06.2015, 05:56 | Сообщение # 204
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Аннита, добрый день!
    Возможно, Вам уже опытным путем удалось выяснить ответ на Ваши вопросы?
    Поделитесь информацией?
    Спасибо!

66-1039-85969

AnnitaДата: Понедельник, 29.06.2015, 16:34 | Сообщение # 205
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Kateryna ()
    Вам уже опытным путем удалось выяснить ответ на Ваши вопросы? Поделитесь информацией?

Ну пока я в клинике была один раз только. На этой неделе ещё раз пойду. Мне есть с чем сравнивать. Я всю беременность наблюдаюсь в платной и конечно не сравнить с бесплатной. Но вполне терпимо.
    Мне пока удалось выяснить что в Фернандес палаты только на двоих и не больше ( что меня вполне устраивает). Пройти посмотреть я даже не пыталась, т.к. это отделение под охраной и просто так не войти (так мне рассказала девочка, которая там рожала)  выясняла так же что до 28 недель беременности наблюдаются все на 4м этаже, после на 1м. Я пришла ровно в 28 недель, так что меня сразу на 1й этаж отправили. На 4м не была. Принимала меня врачиха, которая мне не понравилась, очень она торопилась. Даже не спросила как я себя чувствую, беспокоит ли меня что и т.д. простозавяла мне карту (я так понимаю типа обменной) быстро её заполнила, взвесила меня, померила, дала направление на вакцинацию, на анализ крови (узнать мою группу и резус) хотя они знают что я знаю мою группу крови, но такие правила. Они сами лично должны убедиться. На другие анализы она меня не отправляла, т.к. я пришла со стопкой своих сделанных анализов. И отпустила меня на месяц. На этой недели меня принимать будет врач мужчина, посмотрим какой он будет.
    Ещё я узнала что муж может присутствовать на родах, особенно если вы иностранка и плохо говорите или совсем не говорите ни на испанском ни на английском, а если важ муж более менее говорит, то наоборот, его даже попросят остаться на роды (но эту инфу я не проверяла, это по рассказам знакомых) мы с моим мужем договорились что он не будет присутствовать на родах. Я не хочу чтобы он это все видел, а он очень мнительный и боится всего этого. Так что в этом мы пришли к общему согласию. Он будет ждать за дверью. А когда я рожу, то ему покажут уже родившегося ребёнка.
    Что касается посещений, то мне сказала девочка, что там рожала,что посещение строго по времени с 13.00 до 17.00 или с 14.00 до 17.00 что меня тоже порадовало. Потому что тут нет такого что ребёнка первый месяц прячут от посторонних глаз. Наоборот, тут в роддом может прийти все родственники, друзья и дети (огромной толпой) посмотреть на только что родившуюся мать и на ребёнка и тусить там сколько хотят. Лично меня это напрягало бы. Я сама лично видела, как в платной клинике где я наблюдаюсь (я была в отделении скорой, в после родовом отделении, ждала свою врачиху) привезли на кушетке только что родившую женщину. И вокруг неё прыгало человек 10 родственников/друзей, поздравляли её и фоткали все подряд на телефон. И орали как ненормальные от счастья, периодически хлопая в ладоши. А потом вся эта толпа зашла вместе с ней в палату. Я протусила в скорой часа 3-4 и уходя, они ещё там были. Мне так не нравится. Я хочу покоя и отдыха от посторонних поэтому меня порадовало что в Фернандесе ограниченные часы посещения.
    Про еду. Мне так же сказала девочка, что там рожала, что там кормят и нормально кормят (посмотрим что значит нормально, пока на себе не испытывала, но я большая привереда к еде) нет определённого меню для всех. Еда подбирается для каждого, в зависимости от твоих показаний медицинских. Но с собой надо принести воду, т.к. её дают только с едой, а пить будет хотеться чаще, чашки и столовые приборы (на всякий случай, я например, не хочу есть теми же вилками и ножами, что и остальные, лучше я свои принесут, много места они не займут) и чай можно свой принести, кипяток можно просить.
    Тарелку не знаю надо брать или нет.
    Что касается того что брать с собой и на ребёнка. Этот пункт я ещё до конца не выясняла. Но точно 2 ночнушки, халат, тапки резиновые (для душа), полотенце, зуб паста/щётка, шампунь, мыло (кусковое или жидкое), туалетную бумагу, после родовые прокладки, большие трусы, влажные салфетки (для себя на первое время. Я купила детские без спирта, потому что мне сказали что первое время туалетной бумагой будет очень больно пользоваться), бумажные сухие салфетки и/или полотенца, крем от трещин для сосков (я беру). Для ребёнка памперс, влажные салфетки, пеленку/одеялко (я и то и другое возьму) одежду на выписку, и то в чем он там будет находиться. Для обработки пупка бинт и спирт (но если нет, то там дадут), а ещё пеленку или полотенце чем промокать ребёнка после подмывания будете) это все что я знаю что нужно. Но я ещё об этом хочу с врачом поговорить.
    И последнее что выясняла это то, что ребёнок всегда с тобой в палате.

Сообщение отредактировал Annita - Понедельник, 29.06.2015, 16:53

66-1039-85973

AnnitaДата: Понедельник, 29.06.2015, 16:37 | Сообщение # 206
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Ещё крем под подгузник надо взять. Я буду брать как крем (у меня масло календулы, мне посоветовали) под позгузники, так и крем от опрелостей. На всякий случай. Пусть лучше они будут и не пригодятся, чем не будут и понадобятся.

Сообщение отредактировал Annita - Понедельник, 29.06.2015, 16:41

66-1039-85974

KaterynaДата: Вторник, 30.06.2015, 04:26 | Сообщение # 207
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Спасибо большое за развернутый ответ. Мы планируем приезд в ноябре.
    Если Вам не сложно, была бы благодарна за последующие комментарии ситуации.
    А так же вопрос: рассматриваем жилье в аренду на сайте airbnb
    Возможно, Вы что-то еще посоветуете? Каким сервисом Вы пользовались? Какие документы предоставили арендодатели, чтобы Вы могли сделать "Certificado de domicilio"?
    Cпасибо!

66-1039-85979

AnnitaДата: Вторник, 30.06.2015, 13:20 | Сообщение # 208
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Kateryna ()
    рассматриваем жилье в аренду на сайте airbnb Возможно, Вы что-то еще посоветуете?
     Это хороший сайт для приезжающих. Но я конечно же им не пользуясь, т.к. он дороже чем аргентинские сайты. Я пользуюсь двумя сайтам по поиску квартиры www.zonaprop.com.ar Там надо выбрать
     Alquiler Temporal,
    tipo de propiedad - departamentos,
    zona geográfica -  Capital Federal

Partida/Localidad - район. 

Есть ещё один сайт www.solodueños.com.ar. там только хозяева сдают жильё. Принцип поиска такой же. Для туристов на короткий срок только alquiler temporal. Другие варианты не подходят. 
    Цитата Kateryna ()
    Какие документы предоставили арендодатели, чтобы Вы могли сделать "Certificado de domicilio"?

Только паспорт или дни. Идете в полицию и говорите мне нужен "Certificado de domicilio" показываете паспорт, говорите адрес проживания и все (на всякий случай контракт свой захватите, хотя меня не спрашивали) на следующий день или через день вам его принесут домой. Но помните что срок действия у него очень короткий. Не больше 14 или 21 дня. Все разные цифры говорят. Кто-то мне вообще сказал что 5 дней всего действует. В полиции сказали что 21 день. Так что делаете эту бумагу в последний момент.

66-1039-85982

KaterynaДата: Среда, 01.07.2015, 09:13 | Сообщение # 209
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Спасибо! Буду искать.
    Вы переводили на испанский все анализы, сделанные дома?
    Говорите ли Вы на испанском? Или английского достаточно.
    Я, если честно, думала про немецкий госпиталь. Написала запрос по поводу цен.
    Сказали, что не могут без осмотра объявить даже "от и до".
    Т.е. , как поняла, приедем и нужно будет ориентироваться на месте.
    Может, кто-то на форуме недавно получал информацию об актуальных ценах?

66-1039-85989

AnnitaДата: Среда, 01.07.2015, 12:37 | Сообщение # 210
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Kateryna ()
    Вы переводили на испанский все анализы, сделанные дома? Говорите ли Вы на испанском? Или английского достаточно.
     Я живу в Аргентине уже 3.5 года. Конечно я говорю уже на испанском. Анализы я уже все тут сдавала. У меня есть медицинская страховка. И всю беременность я наблюдаюсь по ней. Но рожать хотела в бесплатной, из-за выплат которые якобы должны были платить. Но вчера поговорили с девчонку одной, которая тут мноооого лет живет и у нее есть ребенок и мы с ней вместе все почитали и там сказано чтоивыплаты платятся только до того момента прока не появится работа или ребенку не оформить страховку. С отцом ребенка мы в гражданском браке живем, и как только малышка родится, он ее сразу к себе прикерепит. Так что рожать в Фернандесе желание отпало. Если выплаты платить перестанут.... Буду по страховке рожать в клинике где с первого дня наблюдаюсь.
    Если вы остановитесь на платной клинике типа Алинамии или Анчорена, то английского будет достаточно. В Фернандеса только английский это мало, там далеко не каждый его знает.
    Цены вам действительно никто не скажет даже примерные. Это надо приезжать и лично разговаривать, тогда они скажут примерные цены, а после анализов (платных) и осмотра они уже скажут вам цену. 
    В алемании где-то год назад я узнавала цены для одного человека, мне тогда сказали сумму в 20 с лишним тыс песо. (2000 дол с чем то)

66-1039-85994

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Роддома, гинекологи, постановка на учет ((госпиталя, медики, сколько стоит))
    Страница 14 из 23«1212131415162223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru