MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Землетрясения в Аргентине
  • Мухоко"
  • Водка
  • Daniela"
  • Готовится новый закон
  • Daniela"
  • Все о мебели в Аргентине
  • Daniela"
  • Что привезти из Аргентины
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 15 из 23«1213141516172223»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Роддома, гинекологи, постановка на учет ((госпиталя, медики, сколько стоит))
    Роддома, гинекологи, постановка на учет
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 01.07.2015, 15:07 | Сообщение # 211
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Kateryna, в Аргентине практически никто не рожает без страховки. Это действительно дорого. 
    Про стоимость прошлого года правильно написала Аннита. У нас такие же цены тут были . Сейчас это уже стоит не меньше   35 тысяч песо. Причем точную сумму вам вряд ли кто назовет, потому что она зависит от многих факторов. Например условия вашей палаты. Это может быть общая палата, может быть отдельная, может быть люкс , с дополнительной кушеткой для вашего родственника , который вас сопровождает. Но это по обслуживанию. 
    По самим родам тоже трудно сказать, есть определенная цена за медицинские услуги . То есть за работу медиков. Например услуги акушерки стоят столько то песо , плюс услуги анестезиста (если нужно), плюс услуги медсестер ( как правило , в  Аргентине все эти люди   составляют одну команду и работают только друг с другом) из суммы их услуг составляется общая цена на роды. НО! Но ведь эти люди работают не голыми руками. Медицинские препараты которыми они будут пользоваться тоже имеют свою отдельную плату. Если вам понадобилось больше обезболивающих, значит это будет стоить дороже..если во время родов вам сделалось плохо и врачи вызвали например кардиолога или реаниматоров, то это будет стоить еще дороже... До конца родов, вам никто точно на 100%  не скажет о стоимости.  
    Однако вам могут дать примерную цену, если вы продемонстрируете данные вашего обследования. Когда врачи будут знать к чему готовиться при родах, тогда они вам дадут  цену плюс/минус. Они посмотрят как расположен ребенок, может стоит сделать кесарево (кесарево и простые роды стоят по разному), исследуют ваше сердце, может стоит пригласить на роды кардиолога, изучат состояние малыша, может сразу понадобятся дополнительные аппараты и приборы со специалистами, да мало ли еще чего.  Я уж не говорю о том, каждый день вашего пребывания в больнице, вам будет стоить , как проживание в хорошем отеле. А не дай бог какие то осложнения! Значит лежать вы будете дольше , соответственно и дороже .
    Итак в  стоимость родов  войдет  не только работа врачей, но и стоимость медикаментов и условия послеродовой палаты.  
    Но это конечно в частных госпиталях.  
    Люди здесь предпочитают завести страховку , платить по немногу каждый месяц и в конце родить без каких либо дополнительных затрат. Все равно в течении беременности надо делать обследования. А они сейчас дорогие. Имея страховку, туда как правило все включают.
    Тема о страховках у нас здесь 
    http://www.argerusa.com/publ....1-0-119

Цитата Kateryna ()
    Вы переводили на испанский все анализы, сделанные дома?
    У вас какие то серьезные отклонения в здоровье? Если да, то переведите на испанский (хотя это можно сделать и здесь), если у вас все в порядке, то в любом случае местные врачи захотят сделать вам местные анализы..  wink

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-1039-85998

Россия в Аргентине-Форум
    KaterynaДата: Четверг, 02.07.2015, 04:11 | Сообщение # 212
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 20.01.2015

Рейтинг ТОП50:

Спасибо!
    Я в принципе, понимаю эту всю кухню. Хотелось узнать хотя бы порядок цен.
    Не знала, что Аннита проживает в Аргентине, пользуется страховкой изначально.

66-1039-86018

Россия в Аргентине-Форум
    AnnitaДата: Четверг, 02.07.2015, 16:58 | Сообщение # 213
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 16.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Kateryna, да, я тут со страховкой уже с 2013 г. Но я тебе точно могу сказать, что если бы у меня её не было и я забеременела, я бы ходила только в бесплатную клинику. Потому что ходить и делать анализы за деньги + отдельно платить за роды, это выйдет в такую копеечку, что вы даже представить себе не можете.
    Как я говорила, цены годичной давности в Алеман - только роды 24 тыс песо (год назад курс дол был 10-11 песо за дол) + обязательные анализы (и не важно есть у вас они или нет, есть правила, "мы сами должны проверить и убедиться в анализах, поэтому их вы должны сдать у нас". Они стоили примерно 1200 песо + либо подписать с ними страховку и ежемесячно платить 1900 песо и остальные анализы уже будут входить в эту страховку, либо не подписывать страховку и платить все отдельно.
    Но опять же повторюсь, это цены годичной давности, сейчас в 1.5 примерно раза все дороже.
    А в бесплатной есть свои минусы конечно, но врачи и их отношение к тебе не меняется. Разница только что клиника выглядит пошарпаной и палата не похода на номер в отеле. Подумай, стоит ли это таких денег? Ведь главное это врач, а они везде одинаковые.

66-1039-86020

Россия в Аргентине-Форум
    EstrellitaДата: Вторник, 14.07.2015, 13:44 | Сообщение # 214
    Начинающий

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.05.2015

Рейтинг ТОП50:

Annita,
    а можете подсказать хорошую бесплатную клинику, где лучше рожать.
    Я читала про госпиталь Фернандес, но найти его не могу. Я так понимаю это не название клиники, а район в котором он находится. Но могу и ошибаться...

И еще, если бесплатная клиника, за роды нужно платить врачу и договариваться заранее? или просто наблюдаться, а потом рожать уже на смене тех врачей, что будут в момент родов?

66-1039-86094

Россия в Аргентине-Форум
    AnnitaДата: Вторник, 14.07.2015, 13:56 | Сообщение # 215
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Estrellita, из бесплатных знаю Фернандес ( это название, а не район) а район где он расположен Палермо. Вот сайт его.http://www.hospitalfernandez.org
    Но много инфо вы там не найдёте. Он считается хорошим, одним из лучших. Но я там была только раз. У меня страховка и рожать я по ней буду. Но есть знакомые кто там рожал и опять будут. Ещё есть бесплатный госпиталь Rivadavia он не далеко от Фернандеса находится. Я там ни разу не была, но знаю людей кому там нравится.
    Бесплатные в Аргентине означает что полностью бесплатные. Никому и ничего платить не надо. Договариваться с определённым врачом на сколько я знаю в бесплатной тоже не договариваются. Наблюдаешься у разных врачей (кто через это проходил, говорил что со многими врачами за Б. Знакомились. Я была у одной, меня потом в другой день к другому отправили, но я уже не пошла. Передумала.

66-1039-86095

Россия в Аргентине-Форум
    EstrellitaДата: Вторник, 14.07.2015, 17:00 | Сообщение # 216
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Annita, спасибо большое за ответ.

А в бесплатных клиниках нормально принимают приезжих на 7-м месяце? wink
    Я где-то читала, что нужно какой-то контракт заключать.

И можно еще нескромный жилищный вопрос.
    Я смотрела несколько сайтов, что вы оставляли в сообщениях.
    Скажите, а выбирать Alquiler Temporal - это для тех, кто на месяц-два приехал?
    А если мы на год собираемся просто Alquiler можно снять или хозяева требуют что-то дополнительно?

66-1039-86103

Россия в Аргентине-Форум
    AnnitaДата: Вторник, 14.07.2015, 17:11 | Сообщение # 217
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Estrellita ()
    в бесплатных клиниках нормально принимают приезжих на 7-м месяце?

там на любом сроке принимают. Я пошла в 28 недель. некоторые позже приходят. просто в окошке надо сказать что ты к остетре (акушер гинеколог), что первый раз и у тебя столько то недель беременности и все. Тебе выдают направление. 
    Цитата Estrellita ()
    нужно какой-то контракт заключать.
    Это только если рожаешь в платных клиниках, то там обязательно контракт нужен. Ну ты там тоже на любом сроке можешь прийти

Цитата Estrellita ()
    А если мы на год собираемся просто Alquiler можно снять или хозяева требуют что-то дополнительно?

Просто alquiler вы не можете выбрать, даже если на год или два приезжаете. Чтобы выбирать из раздела alquiler вы должны предоставить гарантию (это поручитель, которые ручается за вас что вы платить будете в срок и всегда, у этого человека должна быть своя собственность в Аргентине). Такого человека вы вряд ли найдете. Поэтому вам только Темпораль. Там максимум пол года. Но мы допустим тоже Темпораль снимаем и мы договорились о контракте на год. сейчас хотим продлить. Но нам только через месяц примерно скажут да или нет. Но можно заключить контракт на пол года, а чере пол года продлить. Цену вам все равно поднимут на 7-15%. Тут поднимают в темпорали цены каждые пол года вне зависимости на пол года у вас контракт или на год.

66-1039-86104

Россия в Аргентине-Форум
    AnnitaДата: Вторник, 14.07.2015, 17:15 | Сообщение # 218
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Estrellita, и в просто alquiler контракты на 2 года идут
      66-1039-86105

Россия в Аргентине-Форум
    EstrellitaДата: Вторник, 14.07.2015, 17:25 | Сообщение # 219
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Цитата margaritka ()
    У меня были очень тяжелые роды, после таких родов в Харькове я бы восстанавливалась месяца 3-4, не говоря уже о том, что при таких родах мне сделали б кесарево и указали сумму за роды в два раза больше!. Это не считая сколько лекарств нужно было. Здесь я на 2-й день уже пархала у меня ничего. не болело. А самое главное, мне не делали кесарево!

margaritka, а вы тоже из Харькова?

Поделитесь плизз вашим опытом родов в Аргентине.
    Как раз из Харькова планируем ехать рожать манюньку в Аргентину
    .

Добавлено (14.07.2015, 17:25)
    ---------------------------------------------
    Annita,  спасибо за такой развернутый ответ.
    Теперь немножко яснее картина, как жилье искать.

Подскажите еще момент, а в таких квартира обычно есть все необходимое для жизни - постельное, посуда, утюг и т.п. или это все свое нужно покупать или везти?

66-1039-86106

Россия в Аргентине-Форум
    AnnitaДата: Вторник, 14.07.2015, 18:03 | Сообщение # 220
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Estrellita,  Маргаритки больше нет на сайте, она заблокирована
      66-1039-86108

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 14.07.2015, 18:16 | Сообщение # 221
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Annita ()
    Маргаритки больше нет на сайте, она заблокирована

А разве у нее под ее картинкой профиля написано , что она заблокирована?
    Нет. Маргаритка не заблокирована.

По поводу опыта Маргаритки можно почитать здесь http://www.argerusa.com/forum/2-90-31#48840
    Так же найти другие отзывы о родах можно найти здесь
    http://www.argerusa.com/publ....1-0-118

"

66-1039-86109

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 14.07.2015, 18:20 | Сообщение # 222
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Estrellita ()
    Подскажите еще момент, а в таких квартира обычно есть все необходимое для жизни - постельное, посуда, утюг и т.п. или это все свое нужно покупать или везти?

да, если снимаете квартиру как "темпораль" (временная), значит вам все дадут и постельное белье и посуду и все необходимое для жизни.

В некоторых туристических местах , когда туристы приезжают на один два дня, могут и не дать постельного белья, но когда вы приезжаете на несколько месяцев, то как правило, оно уже есть.

"

66-1039-86110

Россия в Аргентине-Форум
    AnnitaДата: Вторник, 14.07.2015, 18:21 | Сообщение # 223
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Daniela, в ее профиле написано "Активность заблокирована навсегда!"
      66-1039-86111

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 14.07.2015, 18:36 | Сообщение # 224
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Да, она набрала 100 баллов замечаний в одно время. Слишком много навязчивых националистических высказываний против России. У нас в правилах сайта ясно и четко написано, что националистические высказывания не приветствуются.
    При достижении 100% замечаний человек автоматически теряет возможность общаться. Я даже не заметила , как она "выпала" с форума.
    Кстати, Estrellita, на сколько я знаю, Маргаритка с мужем вроде бы сделали свой собственный блог для того, чтобы помогать (видимо за деньги) всем желающим родить в Аргентине. Поищите их на соседних форумах или в инете (не эту пару так другую)... Сейчас редко кто не хочет заработать на новичках или на роженицах. Вы всегда найдете их. biggrin

На данном сайте (у нас здесь) , можно узнать , как все сделать самой без лишних затрат.

"

66-1039-86112

Россия в Аргентине-Форум
    AnnitaДата: Вторник, 14.07.2015, 18:39 | Сообщение # 225
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Estrellita ()
    Подскажите еще момент, а в таких квартира обычно есть все необходимое для жизни - постельное, посуда, утюг и т.п.
     Даниэла уже ответила на этот вопрос. Темпораль всегда меберилована и всегда с посудой, послельным бельем и всем не обходимым. Утюг правда не везде есть, но во многих. в некоторые квартиры даже еженедельная уборка включена (но такие дорогие обычно). а вот просто алкилер которая - там голые стены как правило. и даже холодильника нет в большинстве своем.

Главное что смотрите в квартире - это большой холодильник! это вадно, мы жиль с маленьким холодильником и это было очень не комфортно и не удобно. т.е. спрок не купить. т.к. морозилки по сути нет. она такая маааленькая что туда ничего не влезало. и приходилось каждый день в магазин ходить, что в вашем положении будет совсем не комфортно, а особенно после того как родишь. 
    и еще главней холодильника - это наличия кондиционера. Без него вы летом просто помрете от жары. Так что обязательно чтобы или кондиционер современный которые на тепло/холод работает. Или кондей + обогреватель (калефасьон кажется так он называется) иначе зимой будете мерзнуть.

66-1039-86113

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Роддома, гинекологи, постановка на учет ((госпиталя, медики, сколько стоит))
    Страница 15 из 23«1213141516172223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru