MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Daniela"
  • Процесс получения гражданства.
  • Artourbue"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 16 из 23«1214151617182223»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Роддома, гинекологи, постановка на учет ((госпиталя, медики, сколько стоит))
    Роддома, гинекологи, постановка на учет
    AnnitaДата: Вторник, 14.07.2015, 18:43 | Сообщение # 226
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 16.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Да, она набрала 100 баллов замечаний в одно время. Слишком много навязчивых националистических высказываний против России. У нас в правилах сайта ясно и четко написано, что националистические высказывания не приветствуются.
     ну я не в укор говорю, что ее заблокировали, просто предупредила что она не ответит  biggrin
    Я лично с Маргариткой знакома и не знала про ее отдельный блог. Я знаю некоторых личностей кто за деньги помогает. Но Маргаритка мне не говорила что зарабатывает на этом....  ну я и не спрашивала  wink

66-1039-86114

KaterynaДата: Среда, 15.07.2015, 05:28 | Сообщение # 227
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 20.01.2015

Рейтинг ТОП50:

Estrellita,  а Вы уже на месте? 
    Или когда планируете ехать?
    На клинике остановились?
    Мы думаем прилетать в начале ноября. Я все еще мешкаюсь, либо платная, либо бесплатная. Пугает, что в бесплатной с языком могут проблемы возникнуть.

66-1039-86116

KaterynaДата: Среда, 15.07.2015, 11:37 | Сообщение # 228
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

На форуме встречала информацию, что, например, в той же немецкой говорят на английском.
      66-1039-86118

DanielaДата: Среда, 15.07.2015, 21:55 | Сообщение # 229
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Я тоже думаю, что все медики одинаковые. И в государственных госпиталях ив  частных работают специалисты с высшим образованием , закончившие одни и те же университеты страны. Если вы думаете, что в государственных работают двоечники,а в  частных элита универов, то вы ошибаетесь.  Один и тот же врач может работать и в муниципальном и в частном госпитале, а значит и шансы, что в муниципальном кто то из врачей говорит по английски такие же , как и в частной больнице. 
    Все зависит от конкретных людей, которые хотят или не хотят учить английский язык. Врачам вовсе не обязательно его знать. Но многие изучают английский еще в школьном возрасте. Здесь в Аргентине это очень модно в семьях с нормальным достатком. Та врач, которая работает в немецком госпитале , скорее всего знает язык не потому, что в этот госпиталь принимают персонал со знанием иностранных языков , а просто потому , что она этот язык изучала по собственному желанию. 
    С таким же успехом вы можете встретить врача и в муниципальном госпитале, который говорит на иностранном языке. Шансы равны.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-1039-86123

EstrellitaДата: Четверг, 16.07.2015, 06:15 | Сообщение # 230
    Начинающий

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.05.2015

Рейтинг ТОП50:

Цитата Kateryna ()
    Estrellita, а Вы уже на месте? Или когда планируете ехать?
    На клинике остановились?
    Мы думаем прилетать в начале ноября. Я все еще мешкаюсь, либо платная, либо бесплатная. Пугает, что в бесплатной с языком могут проблемы возникнуть.

Мы прилетаем 16 сентября.
    Я все же думаю про клинику Фернандес. Давно о ней читаю и как-то она мне в душу запала. Хотя по приезду пойду туда и лично уже сложу свое мнение. Думаю, если что время выбрать другую у меня будет. У меня к тому моменту будет 28 неделек.

Меня язык в принципе пугает, потому что я только начала его учить...

66-1039-86127

KaterynaДата: Четверг, 16.07.2015, 10:48 | Сообщение # 231
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Хорошо!
    Давайте будет с Вами на связи)

66-1039-86131

mangoinnДата: Четверг, 16.07.2015, 15:19 | Сообщение # 232
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 20.05.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Estrellita ()
    margaritka, а вы тоже из Харькова? Поделитесь плизз вашим опытом родов в Аргентине.
    Как раз из Харькова планируем ехать рожать манюньку в Аргентину.
    Цитата Daniela ()
    Кстати, Estrellita, на сколько я знаю, Маргаритка с мужем вроде бы сделали свой собственный блог для того, чтобы помогать (видимо за деньги) всем желающим родить в Аргентине. Поищите их на соседних форумах или в инете (не эту пару так другую)... Сейчас редко кто не хочет заработать на новичках или на роженицах. Вы всегда найдете их.
    Всем добрый день,  хочу написать про margaritku. Мы жили в Буэнос-Айресе пол-года и хорошо общались с ней. Какая-то тут ужасная несправедливость по отношению к этой девушке. Мы ее знаем как порядочного и отзывчивого человека. Она из Харькова и, на сколько я знаю, блога у нее с мужем нет. Мы прилетали осенью из Москвы рожать в Аргентину. Познакомились с ней совершенно случайно и она сама вызвалась нам помогать бесплатно, ни о каких деньгах речи и не было, до этого мы как раз хотели заплатить крупную сумму "помогалам", но вскоре поняли что к чему и поменяли свое решение. Маргаритка объяснила разницу родов в Фернандосе и платных клиниках (мы думали об Алемане или Анчорене) и остановились на Фернандосе, о чем не пожалели. У Маргаритки был свой опыт родов в этом госпитале и она помогала мне- ходила со мной "по дружбе" на приемы к врачу и сдавать анализы, тк я не знала испанский, несколько раз ради нас приезжала к 6 утра в госпиталь. Существует мнение, что русские не любят друг друга в Аргентине, Маргаритка же с мужем, наоборот, хотели найти русских знакомых, с кем было бы приятно общаться. Поэтому, я, конечно, была очень удивлена, когда узнала, что ее заблокировали на данном форуме, тк она, живя в Буэнос-Айросе и уже рожав в Фернандосе, может объяснить многие моменты новичкам... У меня остались ее координаты, и если они кому-то пригодятся- я могу дать.

66-1039-86135

KaterynaДата: Четверг, 16.07.2015, 16:10 | Сообщение # 233
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Mangoinn,  добрый день!
    Конечно, пригодятся. Возможно, скайп или электронка?

Могли бы рассказать о своем опыте родов, пребывания в Аргентине?
    Как все прошло без знания языка, где жили, остались ли? (вижу, сейчас из Штатов пишите) ,как быстро оформили документы...?

66-1039-86137

mangoinnДата: Четверг, 16.07.2015, 17:33 | Сообщение # 234
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 20.05.2014

Рейтинг ТОП50:

Kateryna, 
    мы с мужем прилетели в Буэнос в сентябре 2014 г., у меня была 28-ая неделя. Сразу нашли "помогал", тк мне казалось все очень сложным и самостоятельно нам не справиться. Даже успели заплатить им аванс и как раз на этом этапе случайно познакомились с Маргариткой, которая объяснила, что все на самом деле просто и легко. Теперь, пройдя путь беременности и родов в Аргентине, я полностью согласна, только главным моим минусом и упущением было- незнание языка, тк зная язык процесс был бы упрощен на 90%)) Поэтому, учите, по возможности, язык еще в России)) тем более, он не такой уж сложный. помогалы напугали нас, что в бесплатных госпиталях все ужасно и рожать там сущий ад, мы ходили в Алеман и Анчорену, в первом нам озвучили сумму родов- 40 тыс. песо (а знакомой паре почему-то 35 тыс. песо), а во втором- 45. Позже, посмотрели Фернандес, узнали от других знакомых, которые собирались там рожать о нем информацию и в итоге остановились на Фернандосе. В Алеман я решила ходить к гинекологу (обстетре), тк боялась, что в Фернандосе нет англо-говорящих врачей, а анализы сдавала  и делала УЗИ как раз в Фернандосе (куда меня и сопровождала Маргаритка), так как в Алемане они стояли нереально дорого, даже по московским меркам.  На последнем месяце стала ходить так же и в Фернандос на приемы к врачу. Действительно, врачи совершенно одного уровня везде и очень хорошие, кстати, в Фернандосе многие врачи все-таки говорят по- английски и некоторые знают его в совершенстве. На одном из приемов к врачу на 42-ой неделе мне назначили кесарево (перенашивала) и оставили в палате на роды. Медсестры не говорили по английски, но все было понятно, объясняли на жестах до тех пор пока не поймешь) Очень внимательные и обходительные, операцию делали несколько врачей, все были очень доброжелательные, все говорили по-английски, всячески успокаивали меня и все прошло просто прекрасно, я даже думала, что операция еще не началась, когда мне уже показали мое чудо)) После родов я еще 3 дня лежала в палате со своим малышом, у меня была соседка на соседней кровати- колумбийка, мы с ней общаемся до сих пор), муж каждый день приходил ко мне и не только в отведенное время находился в палате, ему  женщины-охранники делали поблажки и он был со мною каждый день, практически, до самой ночи. Очень внимательно и заботлитво ухаживал за мной весь мед. персонал, постоянно что-то проверяли, то шов, то температуру, приносили таблетки, витамины, проверяли ребенка, заходили спрашивали мое состояние и тд., у нас в Москве так не в каждой престижной и платной клинике так к тебе отнесутся... Вообщем, я осталась очень довольна отношением и медециной, очень рада, что рожала в Фернандосе, тк потом нам очень пригодились эти сэкономленные деньги,которые мы хотели потратить на платные роды)

Добавлено (16.07.2015, 17:33)
    ---------------------------------------------
    Роды были в конце декабря, а документы на ребенка оформляли вплоть до нашего отъезда в апреле (свидетельство о рождении, его паспорта и ДНИ, переводы и тд), но все это конечно можно было сделать гораздо быстрее, если бы не очереди с турно. Нужно сразу после родов брать турно на подачу документов. А жили мы- снимали квартиру в районе Бельграно, двухкомнатную квартиру.

66-1039-86138

DanielaДата: Четверг, 16.07.2015, 18:43 | Сообщение # 235
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата mangoinn ()
    Какая-то тут ужасная несправедливость по отношению к этой девушке. Мы ее знаем как порядочного и отзывчивого человека.
    Я чего то не поняла...о какой несправедливости идет речь?  Кто то говорил о непорядочности? Или может о не отзывчивости? Не я ли первая здесь рассказала ,где можно поискать Маргаритку? Не я ли продолжаю выслушивать рекламу человека, который грубо нарушил правила форума и обос...ал всех русских (которых , как вы говорите , она так искала для дружеского общения) .
    Это всего лишь некоторые высказывания ярко-националистических и даже фашистских высказываний, которые совершенно не приемлемы на сайте , где сидят русские люди.
    Цитата
    Никогда мы не будем братьями (песня): http://youtu.be/jj1MTTArzPI

Цитата
    Если бы США хотели они бы уже размазали вашу Россию как кашу по тарелке.

Цитата
    Есть беженцы сепаратисты, которые за Россию, это предатели родины и таких надо выгонять из страны

Цитата
    Что вы знаете о национализме? Что вы знаете о Степане Бандере? Кто нибудь открывал его биографию?

За эти и подобные высказывания она всего лишь получила замечания, при достижении 100% которых, лишилась возможности общаться на форуме. Ее никто так и не забанил. А сколько было пламенных речей полных ненависти и грубости к нашей нации. В результате тему События на Украине  пришлось закрыть для общего просмотра, чтобы другие люди не окунались в эту "грязь" и злобу людей, которые "хотели найти русских знакомых, с кем было бы приятно общаться".
    А закончилось все угрозами ...

Говоря о порядочности , хочу добавить, что лично я сидела одно время  в интернете с этими людьми в личке и отвечала на их вопросы, помогала, переводила и проч..Так же как и делаю со многими другими людьми с форума. Но так по хамски поступить, получив нужную информацию, со мной никто еще не обходился (не считая одной дамочки). Мое личное убеждение (не претендую на истинно верное, просто как результат моего воспитания) - порядочные люди никогда не повернуться ..опой к человеку, который не остался равнодушным и помог в трудные дни. Этим они и отличаются от непорядочных..

По поводу блога..Да он у них был . Ее муж просил разрешения у меня выставить адрес их блога для рекламы на форуме. Одно время этот адрес у него был в подписе профиля.

Так что говорить о "несправедливости" вы не можете.
    Есть правила, их надо уважать. Не хочешь уважать, не общайся. Вам нравятся эти люди, рекламируйте их, но предъявлять ко мне претензии , что я делаю замечания, вы не будете.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-1039-86139

KaterynaДата: Пятница, 17.07.2015, 09:54 | Сообщение # 236
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Да, долго документы! Возможно, с праздниками связаны очереди?
    Спасибо большое за информацию. Все больше склоняюсь к муниципальному. Конечно, по приезду будем ориентироваться на месте.
    А жилье рекомендуете сразу на пол года снимать? или предварительно на короткий срок?
    Мы нашли, что нам по душе в районе Нуньез. (в параллельной теме "Районы Буэнос Айреса. " уточнила, кто, что знает про этот район)
    Пока бронировать не готовы. Хочу хоть до сентября подождать (из суеверий)
    Надеюсь, хозяева подождут нас.

66-1039-86148

AnnitaДата: Пятница, 17.07.2015, 13:03 | Сообщение # 237
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Kateryna, я живу в районе Нуньес. Мне очень нравится. Это тихий спальный район. Безопасный. Но это достаточно далеко от Фернандес. А на какой улице (и номер дома) снимать хотите?
      66-1039-86151

KaterynaДата: Пятница, 17.07.2015, 14:56 | Сообщение # 238
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Собственник указывает Адрес жилья - Av Comodoro Martín Rivadavia
    Прямой транспорт есть? 
    Возможно в теме про районы "Районы Буэнос Айреса. " ответите по поводу наличия там магазинов, места для прогулок с ребенком, порядок цен на съем 2-комнатной приличной квартиры, чтобы было с чем сравнить нам.

66-1039-86152

AnnitaДата: Пятница, 17.07.2015, 15:08 | Сообщение # 239
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Kateryna ()
    Собственник указывает Адрес жилья - Av Comodoro Martín Rivadavia

все еще зависит пересечение с какой улицы находится. Или накакой высоте (т.е. примерный номер дома). Так не могу сказать есть ли прямые автобусы или нет. если это рядом с либертадор или кабильдо, то да, есть прямые автобусы (минут 40 точно идти будут, а то и час). Я живу как раз между либертадор и кабильдо, совсем не далеко этой улицы, что ты указала. Но если дом будет далеко от этих улиц (это просто авениды, где много всяких автобусов проходит) то возможно там нет прямого  автобуса.

66-1039-86153

AnnitaДата: Пятница, 17.07.2015, 15:28 | Сообщение # 240
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Kateryna,  я внимательно на карте посмотрела, в принципе улица не большая. Она как раз начинается от кабильдо и заканчивается за либертадором.  не больше 20 кварталось вся улица. идеально было бы если бы ваша квартира была между кабильдо и либертадор (между этими авенидам 7 кварталов) даже если вы будете жить посередине не так далеко идти до авениды чтобы сесть на автобус. с либертадор идет 1 нужный вам номер (15 автобус, но ходит он часто), с кабильдо 2 ходzт (59 автобус и 60) 59  довольно-таки часто идет, 60 по-разному.
      66-1039-86154

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Роддома, гинекологи, постановка на учет ((госпиталя, медики, сколько стоит))
    Страница 16 из 23«1214151617182223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru