MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• АВИАБИЛЕТЫ
  • Daniela"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Alyoha"
  • Аргентинский художник!
  • Daniela"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"
  • Музыкальное образование.
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 17 из 23«1215161718192223»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Роддома, гинекологи, постановка на учет ((госпиталя, медики, сколько стоит))
    Роддома, гинекологи, постановка на учет
    DanielaДата: Пятница, 17.07.2015, 20:56 | Сообщение # 241
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Kateryna ()
    ответите по поводу наличия там магазинов, места для прогулок с ребенком,
    откройте https://www.google.com.ar/maps/ , найдите там Буэнос Айрес , и посмотрите наверху (в северном районе), будет надпись Nuñez. Если ее нажать, то вам очертят конкретно этот район и вы сможете рассмотреть его поближе, даже погулять там виртуально.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-1039-86159

AnnitaДата: Пятница, 17.07.2015, 21:17 | Сообщение # 242
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 16.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата Kateryna ()
    ответите по поводу наличия там магазинов
    Тут понятие магазинов не совсем как в Москве. Есть конечно ТЦ, но они очень дорогие. А так вот чтобы прям много детских магазинов как в Москве где есть все, тут такое не найти. Есть отдельные магазины детской одежды, отдельно колясок и аксессуаров + кроваток, есть только кроваток (кровать в нуньесе точно не стоит покупать, это дорогой район, тут все дороже чем в дешёвых районах, где жить не сильно безопасно). Вообще по приезду наверное сложно будет найти нужные магазины. 

Что касается где погулять с ребёнком, то это будет от адреса зависеть. Есть места где есть скверы, парки, детские площадки, но так же адрес может быть там,  где в радиусе 1 км вообще нет ничего....

Цитата Kateryna ()
    ответите по поводу наличия там магазинов
     Точно не будет дешего. Мы снимаем студию (1комнатную квартиру за все платим ) порядка 600 дол в месяц или 7500 тыс песо ( может чуть больше). Т.к. помимо просто аренды (6160 песо) мы отдельно платим ещё и все коммунальные услуги. А это ещё 1600-2000 песо сверху
    Сколько 2х комнатная будет стоить, не знаю... Но точно не меньше 7-8 тыс песо.

66-1039-86160

DanielaДата: Пятница, 17.07.2015, 22:07 | Сообщение # 243
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Annita ()
    Вообще по приезду наверное сложно будет найти нужные магазины.
      Вот здесь уже говорили про магазины..там есть и адреса.
    http://www.argerusa.com/forum/66-612-34356-16-1327533032

"

66-1039-86161

DanielaДата: Пятница, 17.07.2015, 22:15 | Сообщение # 244
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

По ценам на недвижимость я оставила информацию здесь http://www.argerusa.com/forum/13-470-86162-16-1437182078

"

66-1039-86163

KaterynaДата: Понедельник, 20.07.2015, 04:47 | Сообщение # 245
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 20.01.2015

Рейтинг ТОП50:

Спасибо за информацию всем!
      66-1039-86178

olesa-tltДата: Вторник, 21.07.2015, 11:36 | Сообщение # 246
    Начинающий

Зарегистрирован c : 22.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Девочки здравствуйте! Хочу дополнить перечень бесплатных госпиталей в Б-А я родила в Пировано, находится на ул. Монро. По-моему в википедии есть о нем информация. Мне все понравилось -отношение, врачи знают языки но кроме русс., охрана на этаже в род.отделение, справку для оформ доков на реб. выдаётся в этом же госпитале, доки на ребёнка оформляются недалеко т.к. он привязан к загсу кот находится на Кобильдо, ребёнка наблюдали в нем же бесплатно но за эталоном надо рано утром (отправляла мужа а сами потом). При нас был случай приехала наша соотечественнца вечером - родила в день поступления, выписали через пару дней, без языка, намучились с ней врачи т.к
    был языковой барьер но все прошло в её случае хорошо

66-1039-86185

KaterynaДата: Вторник, 21.07.2015, 11:40 | Сообщение # 247
    Начинающий

Зарегистрирован c : 20.01.2015

Рейтинг ТОП50:

Олеся, добрый день! А не подскажите, когда рожали?
      66-1039-86186

olesa-tltДата: Вторник, 21.07.2015, 12:00 | Сообщение # 248
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Родила 05 октября 2012
      66-1039-86187

AnnitaДата: Вторник, 21.07.2015, 12:30 | Сообщение # 249
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Знаю я такой госпиталь. Он в Бельграно находится. Я конечно не была в отделение роддома и гинекологии, но как-то раз, верней два раза мне там пришлось побывать. Первый раз в гвардии с ушами. Меня приняли по паспорту, посмотрели уши, дали бесплатно капли что капать (аж три коробки) и отпустили. Второй раз я пошла туда с жутким кашлем и насморком, т.к. уже спать не могла из-за кашля. Но меня не приняли, сказали с утра надо было приходить, а сейчас врачей нет (хотя я в гвардию пришла) мне пришлось искать другой госпиталь.
    Но, как я и сказала, в отделении гинекологии и родильном отделении я не была. Но госпиталь мне не понравился. Не понравился чисто внешне. В тех местах где мне там довелось побывать, все было грязно, обшарпано и местами хуже чем в России. Я про чисто внешние условия говорю. Врачи на мой взгляд в Аргентине везде хорошие.

Если говорить о госпиталях, то есть и ещё один Hospital C. Argerich. Он находится на юге города. На границе районов Сантельмо и Бока, но относиться к Бока. У меня там знакомая рожала. Пока наблюдалась ей все нравилось, а когда уже роды были, говорит что все ужасно было и больше она там ни за что рожать не будет. Говорит что приехали с мужем со схватками, а их домой хотели отправить, что типа рано ещё. И вообще у них мест не было, после споров и уговоров её положили на кушетку в коридоре и она там пробыла пару часов прежде чем ей начали заниматься. В общем сильно подробностей не знаю, но сказала никому не советую там рожать.

66-1039-86188

DanielaДата: Вторник, 21.07.2015, 15:05 | Сообщение # 250
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата olesa-tlt ()
    без языка, намучились с ней врачи т.к был языковой барьер но все прошло в её случае хорошо

Нашим женщинам надо флаг ставить в каждом госпитале Буэнос Айреса (или звездочки на центральных дверях рисовать) ,  за то, что они едут рожать на другой конец света без знания языка, в бесплатные госпиталя, за проста  ставя под удар свое здоровье и здоровье своего ребенка.  smile

"

66-1039-86190

AnnitaДата: Вторник, 21.07.2015, 15:05 | Сообщение # 251
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Kateryna, и все кто собираются сюда приезжать рожать, хочу сказать, что обязательно (если оно вам нужно) привозите с собой пеленки (если планируете ими пользоваться) и чепчики, шапочки на завязках. Может оно тут и есть, но я обошла много магазинов и не нашла. Пришлось просить друзей, чтобы из России привезли.
      66-1039-86191

olesa-tltДата: Вторник, 21.07.2015, 15:26 | Сообщение # 252
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Чтобы попасть на приём необходимо рано утром получить талон, без него вас и не приняли, это участь бесплатных клиник. Обшарпаность также удел бесплатных госпиталей, но здесь я с вами позволю не согласиться -старинное здание, в связи видимо с этим даже местами мраморные полы, а в остальном все вполне пристойно. Когда выбирали госпиталь были в Фердинандес честно говоря на меня произвёл мрачное впечатление, но тут я делаю вывод как и Annita впринципе нигде особо не была но хорошего впечатление не произвёл) Но знакомых много которые там рожали и остались довольны. Как я не раз слышала врачи в большинстве своем профи, рисковать и терять авторитет ни кто не заинтересован - а ведь это самое важное для пациентов, чем внешний вид. За внешней красотой можно обратится в Анчорену, сдавала там анализы и делали узи до родов. Случай за наше с сыном нахождение в Пировано, после родов на второй день - наш неонатолог услышав шумы или что-то в этом роде при прослушивании сердца у ребёнка направила нас на УЗИ, после видимо чтобы снять все сомнения заказала машину госпиталя и вместе с нами поехала в детскую клинику специализирующуюся на сердечных заболеваниях без очереди попросила доктора посмотреть ребёнка. При чем все это было не потому что была какая-то реальная опасность а потому что неонатолог слыша эти шумы не хотела оставлять на овось само пройдёт, как кстати у нас в России по приезду к этому и отнеслись, а наверное больше для нас и себя потому что не безразлично здоровье ребенка. Денег с нас ни за роды ни за наблюдение ни за поездку ни взяли и не намекали.
      66-1039-86192

DanielaДата: Вторник, 21.07.2015, 15:27 | Сообщение # 253
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Annita ()
    Второй раз я пошла туда с жутким кашлем и насморком, т.к. уже спать не могла из-за кашля. Но меня не приняли, сказали с утра надо было приходить, а сейчас врачей нет (хотя я в гвардию пришла) мне пришлось искать другой госпиталь.

Прелести бесплатных услуг. wink

Вообще и в платных госпиталях могут быть подобные проблемы. Особенно , если госпиталь находится на периферии.  
    Я уже где то на форуме рассказывала...мой сын, когда ему было лет 7, сломал руку, катаясь на велосипеде. Вернее он упал со своего велосипеда, его "друг" проехал ему по руке своим великом.  Дело было у нас во дворе.  Сломались обе косточки в промежутке от кисти до логтя. Ну и конечно дело было в выходной день, да еще в обед. Скорую помощь я буквально заставила отвезти ребенка в наш местный полу частный госпиталь (они хотели, чтобы я своего  орущего малыша с рукой, где на кожице висит-болтается пол руки, везла бы "своим ходом " ). Приехали в "гвардию" ,а  нам сказали, что надо делать операцию и хирурга сейчас будут искать , так как по выходным дням в госпитале только один дежурный врач и несколько медсестер присутствуют. Хирурга нашли в соседнем городе (25 км от нас), где он со своей семьей обедал , подняли его из-за стола...слава богу , что вино не успел выпить. Обычно с асадом  здесь все пьют вино. Позже он нам рассказал, что так с куском мяса на вилке и ехал за рулем первое время .  Через минут 40 он был  в госпитале, к этому времени уже подъехала остальная его команда: анестезиолог (операцию проводили под общим наркозом) , помощники и медсестры. Их тоже вытащили из-за обеденных столов. 

Это я к чему рассказала... Не важно какого уровень госпиталь..может быть и частный, может быть и бесплатный, но если ситуация тяжелая и опасная, то врача вызовут по любому. Если случай не угрожает жизни пациента, то могут сказать придти в другой день.  

Ну и конечно имейте в виду, что в дорогих госпиталях , все врачи присутствуют все 24 часа в сутках. 
    Но за такую роскошь надо платить.  dollar

"

66-1039-86193

olesa-tltДата: Вторник, 21.07.2015, 15:42 | Сообщение # 254
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Цитата Annita ()
    обязательно (если оно вам нужно) привозите с собой пеленки (если планируете ими пользоваться) и чепчики, шапочки на завязках

Представляю каково было бы удивление местных, в госпитале и на улице во время прогулки, на завязанного в пеленку ребёнка))) Деток в госпитале все одевали в красивые малюсенькие одежки, у нас рождение вышло на аргентинское лето кроме памперса и тонкого песочника на ребёнка ни чего не одевали. По-моему в Планете ВВ было все и совсем дёшево.

66-1039-86195

AnnitaДата: Вторник, 21.07.2015, 18:14 | Сообщение # 255
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

olesa-tlt, ну пеленки используются не только для пеленания. Я своего не планирую пеленать, но пеленки мне нужны, как подстилки в коляску, взрослую кровать, пеленальный столик и после подмывания отбирать плёнками хочу. Фланелевая ткань я считаю для этого очень подходит. А её тут нет. Понятное дело, что можно справиться и другими подручными средствами, но я говорю о наших девочка, которые привыкли что пеленки нужны в доме. И вот они прилетают, а тут бац и нет ничего подобного.
      66-1039-86196

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Роддома, гинекологи, постановка на учет ((госпиталя, медики, сколько стоит))
    Страница 17 из 23«1215161718192223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru