MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Процесс получения гражданства.
  • Teneresa"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 18 из 23«1216171819202223»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Роддома, гинекологи, постановка на учет ((госпиталя, медики, сколько стоит))
    Роддома, гинекологи, постановка на учет
    DanielaДата: Среда, 22.07.2015, 20:58 | Сообщение # 256
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Annita ()
    Пока наблюдалась ей все нравилось, а когда уже роды были, говорит что все ужасно было и больше она там ни за что рожать не будет. Говорит что приехали с мужем со схватками, а их домой хотели отправить, что типа рано ещё. И вообще у них мест не было, после споров и уговоров её положили на кушетку в коридоре и она там пробыла пару часов прежде чем ей начали заниматься.

Вот похожий случай произошел у нас в Кордобе. Тоже муниципальный госпиталь  Hospital Materno Neonatal de la ciudad de Córdoba.

Женщина 33 лет подала в суд на госпиталь за то, что ей пришлось рожать самостоятельно в туалете сидя на унитазе.
    http://www.argerusa.com/rodila_v_tualete

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-1039-86214

AnnitaДата: Среда, 22.07.2015, 21:08 | Сообщение # 257
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 16.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Женщина 33 лет подала в суд на госпиталь за то, что ей пришлось рожать самостоятельно в туалете сидя на унитазе.
     Ого!  wacko такое возможно? Находясь в роддоме к ней никто не пришёл и не помог и никто не был рядом?

66-1039-86216

DanielaДата: Среда, 22.07.2015, 21:15 | Сообщение # 258
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Annita ()
    Находясь в роддоме к ней никто не пришёл и не помог и никто не был рядом?

Судя по статье, ее привезла женщина Маргарита Гонсалес, та самая , которая позвала врача на помощь. Гонсалес, это одна из руководителей ....грубо говоря "приюта" или "ночлежки" даже не знаю как правильно сказать - Portal de Belén, un refugio.... видимо для тех, кому жить негде.

Цитата Annita ()
    Ого!  такое возможно?

Возмутительный случай. Первый раз такое слышу. А ведь несколько дней назад,я первая говорила, что врача позовут обязательно...видимо все в этом мире меняется....и не в лучшую сторону. sad

"

66-1039-86217

AnnitaДата: Среда, 22.07.2015, 21:22 | Сообщение # 259
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Daniela, что самое возмутительное, это то что женщине сказали потерпеть, потому что врач занят:o . как будто этот процесс можно остановить и объяснить ребёнку, что ты типа пока не лезь, подожди пока врач освободится. Просто нет слов... Я бы за такое тоже в суд подала angry
      66-1039-86218

KaterynaДата: Четверг, 23.07.2015, 04:12 | Сообщение # 260
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 20.01.2015

Рейтинг ТОП50:

Такое страшно читать, "собирая чемоданы"
      66-1039-86220

AnnitaДата: Четверг, 23.07.2015, 04:15 | Сообщение # 261
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Kateryna, ты не думай о плохом. Это уникальный случай. Такое не случится, ты едешь в столицу, в лучший беспатный госпиталь, там работает больше чем один дежурный врач. настраивай себя на самое лучшее
      66-1039-86221

KaterynaДата: Четверг, 23.07.2015, 04:20 | Сообщение # 262
    Начинающий

Зарегистрирован c : 20.01.2015

Рейтинг ТОП50:

Да я вот начинаю подумывать и о пировано, т.к. ближе к предполагаемому месту жительства. Но, конечно, сколько людей, столько мнений. Нужно будет обойти госпитали и сложить свою картину.
      66-1039-86222

AnnitaДата: Четверг, 23.07.2015, 04:25 | Сообщение # 263
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Конечно, тут нет такого понятия, как встать на учет и наблюдаться только в одной клиники у одного врача. Ты проверь все клиники (Фернандес, Ривадавию и Пировано) и выбери то, что подходит именно тебе
      66-1039-86223

olesa-tltДата: Четверг, 23.07.2015, 17:21 | Сообщение # 264
    Начинающий

Зарегистрирован c : 22.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Прочитала статью про роженицу кот. не оказали помощь...даже страшно представить как такое могло произойти. Надеюсь это только жестокое стечение обстоятельств и история будет иметь продолжение в пользу женщины, чтобы такие ситуации не повторялись. А девочкам которые планируют роды в Аргентине - Удачи, исполнения задуманного и здоровья.
      66-1039-86227

MarikaДата: Вторник, 11.08.2015, 14:33 | Сообщение # 265
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 11.08.2015

Рейтинг ТОП50:

Всем здравствуйте!
    Давненько я ваш форум читаю, но особо времени не было (а может необходимости) присоединяться к беседам. А тут понеслось... Мы с мужем уже год планируем переезд в Байрес и в октябре-ноябре летим. А тут еще как раз выяснилось, что я беременна и рожать мне как раз там. Так что у вас тут теперь еще один активно интересующийся  wink

Добавлено (11.08.2015, 14:33)
    ---------------------------------------------
    И вот читаю и прям, девочки, нахожу успокоение в ваших сообщениях. А то у нас то не знаешь, к какому врачу пойти-податься, и в какую больницу, а это еще ведь язык знаешь в совершенстве! 
    Девушки, а у меня вот такой вопрос назрел: они там анализов много заставят сдавать? Я на 6-М где-то буду месяце, когда прилечу. Это я потому волнуюсь, что пока у нас нет вообще никакой определенности с жильем. И если жить я буду далеко от предполагаемого места посещения врача, то насколько часто мне туда ездить придется? Если, как у нас тут в ЖК местных, через день, то надо либо жилье соответствующее будет искать, либо больницу.. Согласна я с Диниэллой по поводу звезд (или чего там было) женщинам, приезжающим рожать на другой конец света))

66-1039-86437

AnnitaДата: Среда, 12.08.2015, 01:46 | Сообщение # 266
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Marika, добро пожаловать в наши круги. 
    Тут все не так как в россии. Рассказываю как у меня тут (я в частной клинике по страховке) До 35 примерно недель посещения врача раз в месяц. После раз в неделю. За весь срок я сделала 4 узи (подтверждение что беременна, в 12 недель, 20 недель, 22 недели (сердце ребёнка проверяли, в бесплатных такое не делают, я спрашивала у нескольких дневаочек им не назначали) и на 30х неделях одно узи. Мне в 37 делали, подруги в 33 (в бесплатной клинике) что касается анализа крови и мочи, то их я сдавала 3 раза. В начале, середине и в конце беременности. Т.к. вы приезжаете на 6м месяце, вас по-любому заставят сдавать анализ крови и мочи + анализ на группу крови (это обязательно) + как минимум одно узи, возможно два. И кровь один максимум два раза скажут сдавать. 
    Ещё меня направляли на экг сердца (моего) и на последних неделях с 36-37 недель еженедельно врач + ктг. До 35 недель в общем то посещение минимальное. После конечно, придётся поездить.

66-1039-86445

olesa-tltДата: Вторник, 18.08.2015, 07:17 | Сообщение # 267
    Начинающий

Зарегистрирован c : 22.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Marika, привет! А я прилетела на 7 мес. Я наблюдалась в Пировано, ездила к врачу один раз в неделю (внешний осмотр, необходимые измерения, прослушивание сердца ребёнка), назначил УЗИ и анализ крови и мочи один раз (УЗИ делала платно, а остальные анализы сдавала беспл в своём госпитале). Когда начались ощутимые схватки поехали в госпиталь, нас с мужем отвели в отдельную комнату - мёд.сёстры постоянно заходили то раскрытие смотрели, то слушали сердце ребенка, то ещё что-то. На сами роды муж уже не пошёл но вроде они его звали, но он был уже в предобморочном состоянии. Госпиталь от нашего дома был далеко -на автобусе минут 40-60.
      66-1039-86536

bissektrisaДата: Вторник, 18.08.2015, 19:41 | Сообщение # 268
    Начинающий

Зарегистрирован c : 04.03.2013

Рейтинг ТОП50:

Мои пять копеек в общий позитивный настрой новичков (новичих? :)) не знаю, как правильно). Чтобы вот те чудовищные новости не изменили общего хорошего впечатления и не развернули никого на полпути. Я родила чудесную девочку в муниципальном госпитале Фернандес в Буэнос-Айресе 30 декабря 2014 года. Начиталась отзывов форумчанок о том, что бесплатная медицина здесь на уровне и не стОит переплачивать за условия. И нисколько не пожалела. Но расскажу по порядку, можно? (Даниела, если я не в ту ветку, то перенесите, куда надо, ладно?)

Прилетела в Аргентину, как и все, на 7-м месяце, в ноябре прошлого года. Очень переживала на всех границах, т.к. у меня не было обратного билета. Но никто ничего не спросил. На границе в Аргентине поинтересовались только, где мы будем жить, и пожелали хорошего отдыха. (На границе - специальная стойка для беременных, так что паспортный контроль прошла очень быстро). Малышка должна была родиться в середине января, поэтому мы со старшей дочкой (6 лет) спокойно обживались в Буэнос-Айресе и ждали нашего папу, который должен был прилететь 24 декабря. Лето, солнце и покой сделали свое дело. Я расслабилась, мы купались в бассейне (специально сняли квартиру с бассейном, чтобы старшей дочке было радостно, да и я была счастлива плавать каждый день), гуляли каждый день (жили тогда рядом с парком Чакабуко, до Фернандеса надо было добираться на двух ветках метро, но это не страшно, т.к. беременные здесь в транспорте НИКОГДА не стоят). Через неделю после приезда сходила на разведку в Фернандес - думала, просто узнаю, как там все работает. А получилось сразу взять турно в обстетрисию. Гениколог меня осмотрела, назначила анализы и следующий прием через две недели. Но так получилось, что турно на анализы я взяла только через 10 дней, а потом результаты - еще через 10. Но меня это не очень заботило, т.к. чувствовала я себя отлично и, наоборот, я была рада, что ко мне не пристают каждую неделю с анализами :). Поэтому и турно к гинекологу получилось взять только на 5 января. Ну и ладно, я не огорчилась. Но для уверенности решила сходить в Алеман и сделать УЗИ (здесь это называется эхография). В Алемане с турно дела обстоят получше, но тоже прямо сейчас не получилось, только через три дня, 22 декабря. Судя по результатам, с малышкой в пузе было все в порядке - я так и знала smile
    А в рождественскую ночь - с 24 на 25 декабря - прилетел муж. Его приключения достойны отдельного рассказа. Достаточно сказать, что его случайно посадили в бизнес-класс вместо эконома, потом потеряли багаж (оставили его рюкзак в Стамбуле, как потом выяснилось) и ни одного такси в аэропорту в рождественскую ночь :). Но он-таки до нас добрался - и мы все были счастливы. 29-го поехали с ним в аэропорт писать заявление на возврат багажа. Вечером после поездки в аэропорт я почувствовала, что малышка собирается родиться. Но решила не торопить события и прислушиваться к организму. Так я спокойно выспалась, утром с удовольствием приняла душ, собрала тревожный чемоданчик (у меня он уже месяц был наготове) и пошли мы с мужем вызывать такси. Выехали из дома в 11 примерно. В Фернандесе в гвардии на 4 этаже долго никого не было. Медсестра была на операции, как мне сказали. Подождите. Ждем. Я уже начала волноваться, что не дай бог рожу тут, а никому дела нет :). Но вернулась медсестра. Такая была девица молодая хиповатого вида, ухо проткнуто в двух местах какой-то железякой. Ну, думаю, щас мне эта девица с вилкой в ухе насмотрит там. Но, как оказалось, она отлично говорила по-английски и именно она потом в родах больше всех мне помогала. Пока меня опрашивали, в гвардию привезли очень тяжелую тетку и мне снова сказали подождать. Емое! Ну жду smile Дождалась-таки. Где-то в час дня девица с вилкой в ухе меня осмотрела и повела рожать.
    - Сегодня родим? - спрашиваю.
    - Конечно, - отвечает.
    - А когда?
    - Да часа в 3-4.
    А мужа моего пока отправили анализы отнести в лабораторию (прямо там сделали, видимо, анализы двухнедельной давности не достаточно свежи :), потом в администрацию госпиталя какие-то бумажки оформить, куда-то еще. Так он весь процесс рождения дочери и пробегал. А планировали рожать вместе, как и первую дочку. Ну просто малышка так быстро родилась, что даже я не ожидала, хотя первый ребенок у меня тоже быстро родился.
    Бригада, которая принимала у меня роды, была настолько приятна, что я до сих пор вспоминаю с добрым чувством и улыбкой. Главный - дядька с бородой - шутил, что они сейчас все дружно подтянут свой английский, девчонка с вилкой в ухе гладила меня по спине и говорила, когда дышать, а когда тужиться. А в самый ответственный момент, когда вот ваще больно капец, бригада запела мне песню на английском языке. Что за песня была - не помню, но мощная какая-то, бодрая, типа "отречемся от старого мира" smile Дочка родилась в 15.32, как и предрекала девица с вилкой в ухе. Муж объявился уже на этапе последних манипуляций и страшно огорчился, что пропустил весь процесс. Но его сразу увели смотреть дочку, и он огорчаться перестал.

Да, кстати, момент, о котором я нигде здесь раньше не читала. Ребенку имя надо давать еще до рождения, т.к. в госпитале в документах он фигурирует уже под собственным именем сразу после рождения, а не так, как в России - девочка, фамилия такая-то, рост, вес. Я не знала об этом. И когда меня спросили, я сначала подумала, что они типа так со мной отвлекающие беседы ведут - как хотите назвать ребенка? а в какой садик будете водить, а кем он у вас станет? smile И я ответила, что мы еще не решили. Но персонал был серьезен и настойчив и пришлось мне выпалить одно из придуманных заранее имен, не посоветовавшись с мужем. Но муж потом сказал, что значит так тому и быть. И стала наша малышка Мариной.

Родовая палата, как в кино, - отлично оборудована, одноместная, очень уютная, с собственным душем и туалетом, кондиционер. Жаль, что я там пробыла недолго. Через пару часов после родов меня перевезли в отделение. Отделение меня разочаровало. Тот, кто пишет, что палаты двухместные, слегка лукавит. Палаты четырехместные, посредине разделены туалетом и душем. То есть как бы двухместная палата получается, но на деле четырех. Кондиционера нет. Ну, наверное, это оправдано, чтобы детей не заморозить. Но в конце декабря жара нереальная, и от открытых окон толку никакого. Радовало, что я там пробуду всего три дня. Ну и персонал, конечно, выше всяких похвал. А при выписке, видя, что мы нифига не понимаем, что нужно сделать (там процедура очень серьезная, с отпечатками ножек ребенка, с оформлением кучи бумаг и пр), медсестры все бумаги оформили сами, нам оставалось только подписать.

Кстати, хочется развеять страхи о том, что в больницу приходят толпы народу и пускают всех, кому не лень. Это не так. По правилам пускают только одного посетителя, детей до 12 лет не пускают вообще. Правда время посещения не ограничено. Могут прийти утром и уйти только вечером. В тяжелых случаях (кесарево) разрешают родственникам быть круглосуточно. Выписали нас 1 января. Здесь это не праздник..

В общем, у меня только позитивные воспоминания о рождении нашей младшенькой. Все так и есть, как здесь писали раньше: отношение к беременным и детям просто запредельно хорошее. В России такого нет и близко. Мне даже страшно подумать, кто и как принимал бы у меня роды в российском роддоме 31 января (по российскому времени это была бы ночь 31-го). Извините за многобукв smile И ни в чем не сомневайтесь. У вас всё получится!!!

Кстати, я в испанском тоже была почти ноль, когда приехала. И мы все делали сами, обошлись без помогал. (Нисколько не умаляю их услуг, т.к. люди разные и некоторые просто не любят заморачиваться. Ну а мне в кайф дойти до всего самостоятельно, это такой увлекательный квест) Так что обращайтесь, новички, чем могу - помогу.

Сообщение отредактировал bissektrisa - Вторник, 18.08.2015, 20:19

66-1039-86550

bissektrisaДата: Вторник, 18.08.2015, 19:44 | Сообщение # 269
    Начинающий

Зарегистрирован c : 04.03.2013

Рейтинг ТОП50:

Кстати о Пировано. Госпиталь в двух кварталах от нашего дома. Проходили там обследования у узких специалистов для школы старшей дочери. Условия - как и во всех муниципальных клиниках оставляют желать лучшего. Но врачи великолепные!
      66-1039-86551

DanielaДата: Суббота, 22.08.2015, 13:02 | Сообщение # 270
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата jjuu ()
    1. Прилетаю на 6 месяце к вам (15 декабря), думаю взять страховку + роды. Имеет ли смысл? Или проще 2-3 раза так к врачу сходить? Просто в РФ можно взять родовую страховку частично (с любого триместра), можно ли у вас так?

У нас так тоже можно, но получится очень дорого учитывая , что срок уже у вас будет большой.  Вас заставят заплатить за весь период беременности первых месяцев. Иногда это будет стоить дороже, чем заплатить за роды и несколько приемов у врача. . Когда прилетите в Аргентину, приценитесь. Сейчас трудно об этом говорить цифрами, так как каждый месяц все меняется. Если бы у вас были бы какие то проблемы со здоровьем, то я бы вам посоветовала переплатить и взять на всякий случай страховку. Мало ли что..может быть во время родов будет необходимость спасать вас и при этом  не бегать к вашим родственникам в фойе за дополнительными деньгами. Но если вы считаете , что беременность протекает нормально и вы вполне здоровая женщина, то тратиться понапрасну не имеет смысла. Я имею в виду ваш срок беременности (мы говорим о 6 месяцах).
    Рекомендую изучить эти темы :
    Страховка для беременных 
    Медицинские страховки

Цитата jjuu ()
    2. Нужны ли мне мед.доки, если беременность без осложнений? Если я переведу там описания моих УЗИ/скринингов на испанский, будут ли их учитывать, или лучше не везти лишнего?
    Если у вас не было аномалий , то не имеет смысла сюда привозить лишние документы. Они все равно сделают свои обследования.

Цитата jjuu ()
    3. Не могу назвать источник (не помню), но якобы бесконтрактные роды (любой бесплатный госпиталь) идут по умолчанию без эпидуралки/анастезии (а это же команда людей обычно). Так ли это?
    Нет, не так. Обезболивание делают , но по критерию медика. Честно говоря, я еще ни разу не слышала , чтобы не обезболивали. Хотя вероятно такие случаи бывают. 

Цитата jjuu ()
    4. На моей памяти от прочтенного здесь (время прошло, много прочитала, может подвести), платный отличается от бесплатного только лишь послеродовыми палатами.

Не всегда это так. Платные и бесплатные госпиталя очень разные даже внутри своей категории. Это означает, что бесплатные могут выглядеть шикарнее во всех смыслах, чем некоторые платные особенно на периферии. У нас в деревне , есть платный госпиталь, куда необходимо приносить свои мед препараты (лекарства, перевязки и многое другое), для того чтобы , например , наложили гипс..так же и при родах..они там список составляют, что надо докупить...точно так же как и в местном муниципальном госпитале.
     А в то же время в Буэнос Айресес или в  самой Кордобе этого ничего не требуется (в частных госпиталях). 
    Не только палаты разные, но и окружение...в бесплатный госпиталь могут приходить рожать чуть ли не бомжи с улицы и они будут лежать с вами на соседних койках.  wink А когда их будут приходить навещать их родственники и друзья (переполненные вшами) , вы будете держать в руках своего ребенка и все свои вещи, боясь закрыть глаза хоть на минуту...Я конечно немного утрировала ситуация, чтобы подчеркнуть саму суть. Рядом с вами могут оказаться самые разные женщины.  И вам это может совсем не понравится..тем более после родов , когда надо бы отдыхать .

Цитата jjuu ()
    5.Также я так и не поняла: правда ли, что предпочитают КС вместо ЕР? Я не имею ничего против КС, в принципе, но все-таки.

Да, предпочитают КС. Не знаю точно с чем это связано. Может быть докторам больше платят за КС , чем за обычные роды. Но опять же...если вы не захотите и не будет никаких предпосылок для КС, то никто вас заставлять не станет.

Цитата jjuu ()
    6. Может ли не член семьи присутствовать на родах? Мой испанский больше похож на спанглиш, его хватает на бытовое в простом настоящем и прошедшем времени пока что).
    Может. Тем более если вы плохо говорите по испански они еще могут вас попросить привести кого нибудь как переводчика.

Цитата jjuu ()
    7. Очень важный вопрос тем, кто рожал в Аргентине: практикуется ли сразу после родов "постановка" костей таза в правильное положение? А не как там они сами по себе встанут. Мой невролог мне очень посоветовал озаботиться об этом заранее, сказал что это занимает 30 секунд и несколько нажатий на верные места, без дискомфорта вообще.
    Нет не практикуют. Это вы должны за ранее обговорить с врачом и возможно еще и доплатить.

"

66-1039-86601

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Роддома, гинекологи, постановка на учет ((госпиталя, медики, сколько стоит))
    Страница 18 из 23«1216171819202223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru