MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Востребованные специалисты .
  • [jxedfhutynbye"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • AndreS"
  • Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"
  • Карнавалы.
  • папа"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 19 из 23«1217181920212223»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Роддома, гинекологи, постановка на учет ((госпиталя, медики, сколько стоит))
    Роддома, гинекологи, постановка на учет
    DashechkaДата: Четверг, 01.10.2015, 22:01 | Сообщение # 271
    Начинающий

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.10.2015

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте, уважаемые форумчане, спасибо за такой полезный форум:)
    очень много почерпнула для себя информации, но беременный мозг все равно боится что-то упустить или не так понять. Поэтому если эти вопросы уже обсуждались прошу меня простить. О нас: приехали в Буэнос Айрес на прошлой неделе, рожать собираюсь в госпитале фернандес, срок уже 35 недель. вопросы следующие:
    1) правильно ли я поняла что мне без старховки и бесплатно можно до родов прийти в госпиталь и попасть на прием к гинекологу? Просто подойти к регистрации и сказать что мне нужно к обстетрикс, я первый раз, страховки нет и я неместная? Или как?
    2) можно ли на прием взять переводчика? Т.к. Мой испанский пока ограничивается тремя словами, а английский на бытовом уровне.
    3) что нужно брать с собой в роддом? Надо спрашивать в госпитале или есть общий список?
    4) детей до 12 лет вообще не пускают в госпиталь или только в родовой зал? Просто у нас дочери 2 года и оставить ее не с кем, поэтому папе прийдется или ее с собой везде носить или сидеть с ней дома.
    5) есть ли в БА русскоговорящие няни? Может у кого есть контакты smile
    6) где в живую в БА общаются русские эмигранты с детьми?
    спасибо

66-1039-87230

DanielaДата: Четверг, 01.10.2015, 23:37 | Сообщение # 272
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Dashechka ()
    1) правильно ли я поняла что мне без старховки и бесплатно можно до родов прийти в госпиталь и попасть на прием к гинекологу?

Да.

Цитата Dashechka ()
    Просто подойти к регистрации и сказать что мне нужно к обстетрикс, я первый раз, страховки нет и я неместная? Или как?

Судя по информации на официальном сайте госпиталя здесь http://www.hospitalfernandez.org/index.php?sec=turnos

Вам необходимо подойти в госпиталь в часы работы "Mesa de turnos" (стол для выдачи очереди) , это с 7:30 до 13:30 .(Судя по опыту наших форумчан, они все приходили к открытию). Номерки даются в ограниченном количестве.  Кстати двери госпиталя открываются в 6:30.
    В вашем случае , вам нужен медик Obstetricia‎ .
    Судя по информации сайта, это окно номер 6. 
    Очередь в этом госпитале бывает запрограммированная и срочная.
    Запрограммированная , это когда вы просите ее на какой то день в течении следующих 30 дней (по закону госпиталя , не выдается очередь которую надо ждать больше этого срока)..  Не факт, что будет свободное место даже на ближайшие 30 дней, возможно что вам скажут придти завтра .
    Когда потом вы придете по своему номерку (очереди), вам необходимо будет зарегистрироваться не позже 20-30 минут до начала запланированного приема. Делается это в том же окошечке где вам выдали очередь. Но регистрироваться надо только в том случае если ваш врач принимает до 13:30 (это часы работы "Mesa de turnos" ). Если ваша очередь ПОСЛЕ этого времени, то регистрироваться не надо.

Срочная очередь, это когда медик вас может принять в тот же день. Для этого вам необходимо придти к 7:30 и подойти к окошечку 6 (в вашем случае). Для получения срочной очереди к другим специалистам, необходимо сначала получить номерок для каждого своего окошечка. 
    К сожалению если вы хотите придти срочно к медику, то может так получиться что вас не примут. На сайте ясно сказано, что такой вариант не гарантирует прием у врача (видимо вас примут  в случае , если будет свободное время между двумя приемами или кто то не придет на запланированную очередь....) 

Платить ничего не надо. Страховка не нужна.

Цитата Dashechka ()
    2) можно ли на прием взять переводчика?
    Можно и даже  желательно.

Цитата Dashechka ()
    что нужно брать с собой в роддом? Надо спрашивать в госпитале или есть общий список?
    Дадут список.

Обычно это бывает одежда для малыша, для матери ночная рубашка, "памперсы" для взрослых ....

Цитата Dashechka ()
    детей до 12 лет вообще не пускают в госпиталь или только в родовой зал?

В каждом госпитале свои правила. Скорее всего там есть часы приема, когда можно придти с кем угодно. Однако в обед и на ночь нужно уйти. (Хотя в нашем платном госпитале в Кордобе , пускали в любое время любых родственников. Мой муж спал на кушетке. )

Цитата Dashechka ()
    есть ли в БА русскоговорящие няни?
    Дайте объявление например здесь ...http://www.argerusa.com/forum/50   Может кто и откликнется.

Цитата Dashechka ()
    где в живую в БА общаются русские эмигранты с детьми?
    Есть тема здесь, там есть адреса. http://www.argerusa.com/forum/75-742-1
    Вот здесь есть список http://www.argerusa.com/publ....1-0-128

Еще про роды читайте вот эту информацию 
    http://www.argerusa.com/publ....1-0-118

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-1039-87231

DanielaДата: Пятница, 02.10.2015, 00:46 | Сообщение # 273
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Предлагаю вашему вниманию небольшое видео о госпитале Фернандес, где так любят рожать своих деток наши соотечественницы.
    Видео на испанском языке, но даже если вы не понимаете смысла сказанного (а смысл сводится к тому, что лучшего бесплатного госпиталя не найти в Буэнос Айресе), вы можете посмотреть как выглядит госпиталь изнутри, где находятся малыши после рождения и вообще можете найти для себя какие то интересные детали.
    Кто то когда то спрашивал о пациентах госпиталя. Ведь с ними рядом придется лежать в после родовых палатах. Тоже обратите внимание, если кому то еще интересно.

"

66-1039-87234

China-girlДата: Суббота, 03.10.2015, 04:41 | Сообщение # 274
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 13.03.2014

Рейтинг ТОП50:

Дашечка, так мы с вами тезка и рожать собираемся в одном госпитале и даже срок совпадает почти, у меня на неделю больше happy
      66-1039-87262

China-girlДата: Суббота, 03.10.2015, 04:57 | Сообщение # 275
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Расскажу про свой перелет, на 35 неделях. По прилету стало 36. Надо сказать, все решилось в последний момент, до этого думали рожать в Тунисе (страна мужа, но медецина даже платная хромает). Скажу сразу, что обе предыдущие беременности летала много раз и на дальние расстояния, так что знала, что это и как. Летела с airfrance, сначало в Париж, потом Париж-БА.Никто ни разу не спросил ни документов, ни справок, а срок надо сказать уже приличный. wink На таможне попросили адрес, где буду жить и все. Полет прошел отлично, минус это задержка самолета на 2 часа, и очень узкие кресла на борту. Не забудьте посетить гинеколога перед отлетом, что посмотрели нет ли угрозы
      66-1039-87263

DashechkaДата: Суббота, 03.10.2015, 15:33 | Сообщение # 276
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Даниела, спасибо за подробный ответ smile
    Чайна герл, очень приятно smile а вы уже были на приеме в госпитале? Где территориально в БА живете?

66-1039-87277

China-girlДата: Суббота, 03.10.2015, 16:46 | Сообщение # 277
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Дашечка, иду в понедельник. Живу в районе Риколетто, недалеко от Сента Фе. А вы были?
      66-1039-87278

DashechkaДата: Суббота, 03.10.2015, 18:00 | Сообщение # 278
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Чайна герл, мы тоже планируем в понедельник пойти за талоном, вы за талоном или уже на прием? Живем в палермо на чаркас. А вы говорите по испански? smile
      66-1039-87279

China-girlДата: Суббота, 03.10.2015, 19:03 | Сообщение # 279
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Дашечка нет, но свободно по-английски. Со мной пойдет девушка переводчик))) Если что, займу вам очередь за турно
      66-1039-87280

DashechkaДата: Воскресенье, 04.10.2015, 09:32 | Сообщение # 280
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Чайна герл, спасибо. Вы к 7:30 пойдете? А сколько стоит ваш переводчик?
      66-1039-87285

China-girlДата: Воскресенье, 04.10.2015, 10:29 | Сообщение # 281
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Dadhechka да, к 7:30. У меня англоговорящая, вообще она дочь хозяйки квартиры, но отлично говорит по-английски, пойдет всего на 1 прием, чтоб помочь, а дальше уже справлюсь.)) 200 песо. В личку вам писала сообщение, а вы не отвечаете
      66-1039-87286

DashechkaДата: Воскресенье, 04.10.2015, 10:39 | Сообщение # 282
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

А я почему-то не могу туда зайти , пишет прав нет, написала администратору, жду smile

Добавлено (04.10.2015, 10:39)
    ---------------------------------------------
    Чайна герл, а как мне вас узнать?

66-1039-87287

DanielaДата: Воскресенье, 04.10.2015, 11:08 | Сообщение # 283
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В следующий раз когда обращаетесь к админу не забудьте указывать хотя бы свой Ник. А то сложно угадать кто именно пишет. Я ведь не дружу не с белой не с черной магией!  biggrin

"

66-1039-87290

EstrellitaДата: Воскресенье, 04.10.2015, 18:58 | Сообщение # 284
    Начинающий

Зарегистрирован c : 06.05.2015

Рейтинг ТОП50:

Всем привет.
    А я уже 2 недели как прилетела. У нас пока только 31 неделька
    Уже несколько раз была в Фернандесе (тоже думаю там рожать).

По своему опыту могу сказать, что в окошках вам без испанского совсем никак не обойтись. Английский они не знают. Поэтому переводчик на этом этапе вам пригодится. В окошке задают море вопросов, которые нужно понимать.
    Главное не забудьте взять паспорт!

К врачу вам могут назначить на этот же день или вечер, или на другой. Лучше прийти к врачу чуть раньше, чем написано у вас в талончике, т.к. если это вечернее время и перед вами если никого не будет, то врач вас может не дождаться.

С анализами тут все интересно. Скорость назначения просто "поражает" в кавычках. Мне врач выписала направление на анализ крови на круппу крови, еще кучу всего и самое главное на антитела (т.к. у нас резус конфликт знаю по нашим наставлениям врача - этот момент нужно контролировать вначале раз в месяц, а потом раз в неделю). Тут мне дали турно на мое направление аж на через 3 недели. И как я понимаю, то результаты это тоже не один день.
    Чувствую я-то себя хорошо, но мне кажется что вообще это не нормально. Но если я хочу бесплатно, то с этим надо как-то мириться.

К врачу мне идти в эту среду и естественно никаких анализов я еще не сдавала. Посмотрим в общем.

Читала, что China-girl, вы живете в Реколета. Мы тоже тут обитаем - на Санта Фе)))
    Если, что моя почта helzaz@gmail.com
    Предлагаю дружить домами))) или семьями)))
    Будем делиться впечатлениями от Фернандеса. biggrin

66-1039-87296

DashechkaДата: Воскресенье, 04.10.2015, 21:31 | Сообщение # 285
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Даниела, спасибо, вы настоящая волшебница smile что-то я стормозила....

Estrellita, а вы не подскажете какие вопросы задают в окошке?

66-1039-87301

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Роддома, гинекологи, постановка на учет ((госпиталя, медики, сколько стоит))
    Страница 19 из 23«1217181920212223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru