MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• получение посылок
  • tati"
  • Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • tati"
  • Снять жилье
  • Cassandra"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • Daniela"
  • Отборочный турнир на чемпионат мира по футболу 2018 года.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 23«12342223»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Роддома, гинекологи, постановка на учет ((госпиталя, медики, сколько стоит))
    Роддома, гинекологи, постановка на учет
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 08.02.2011, 18:30 | Сообщение # 16
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (rossamaxa)
    Можно попросить какие-нибудь ссылочки на различные клиники,где можно родить

http://www.argerusa.com/dir/medicina/bolnicy/44

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-1039-12611

Россия в Аргентине-Форум
    rossamaxaДата: Вторник, 08.02.2011, 20:31 | Сообщение # 17
    Бывалый

Страна пребывания:Чешская Республика
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Спасибо. Даниэла, а в Кордобе есть хорошие больницы,где бы вы могли посоветовать родить,к примеру)
      66-1039-12613

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 08.02.2011, 21:27 | Сообщение # 18
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В Кордобе , так же как и в Буэнос Айресе есть хоршие больницы.
    Надо сказать,что здесь, нет такого понятия, как роддом. В Аргентине практически во всех крупных больницах наряду с разнообразными отделениями, существуют и родильные отделения. Как мне в свое время объяснили, если у матери могут быть проблемы со здоровьем во время родов ( например сердце больное), то желательно идти рожать именно в крупные клиники, где есть все необходимые аппараты и лекарства, помимо своих специалистов.
    Таким образом , я в свое время выбрала больницу Allende

"

66-1039-12615

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Вторник, 08.02.2011, 22:36 | Сообщение # 19
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Девочки.....очень у Вас получается конструктивный разговор.... smile smile smile ....Многое становится ПОНЯТНЫМ....
    Я тоже в этой теме и с удовольствием читаю...Вопросы все теже...поэтому задавать нет смысла....
    ИНТЕРЕСНО ВСЁ...ПО ЭТОЙ ТЕМЕ.... biggrin

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      66-1039-12616

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 08.02.2011, 23:02 | Сообщение # 20
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А вот еще один очень хороший госпиталь именно для родов. Хотя там есть все специалисты. http://www.clinicareinafabiola.com.ar/
    Здесь очень хорошее отношение к пациентам. Если Allende уже пресытился своими пациентами, и при всем своем великолепии и разнообразии новейшей технологии, все же отношение к людям у них на 4 с минусом.
    В больнице Reina Fabiola я ни разу не сталкивалась с равнодушием .

"

66-1039-12617

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 08.02.2011, 23:04 | Сообщение # 21
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

katya79, а вы какую клинику можете посоветовать как лучшую в Тукумане? (если не ошибаюсь вы же от туда?)

"

66-1039-12618

Россия в Аргентине-Форум
    sweetlanaДата: Среда, 09.02.2011, 08:05 | Сообщение # 22
    Начинающий

Зарегистрирован c : 04.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Daniela, katya79, спасибо вам огромное за предоставленную информацию! Очень познавательно, теперь и правда все становится более понятно. Интересно, а почему стараются всех прокесарить? Должны же быть показания... katya79, вы в каком году рожали, если не секрет?

"Боже, храни .. Аргентину, и меня на пути к ней)"
      66-1039-12630

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 09.02.2011, 13:35 | Сообщение # 23
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Я, к сожалению, живу в 70 км от Тукумана, в городе Concepcion , знаю, что в Тукумане есть огромное здание, институт материнства, там все для диагностики и родов. Так, как у меня не наблюдалось противопоказаний и отклонений, я решила выбрать частный Санаторий de Majo в . Рожала в сентябре 2010. По поводу кесарева, врачам выгоднее и безопаснее проводить операции, чем сталкиватся с проблемными рожаницами. Мне кажется мы- русские имеем более низкий порог боязни и чуствительности, у нас более варварское государство))) А Здесь женщины панически боятся боли и неизвестности, предпочитают отдатся в руки врачам... Все мои знакомые (человек 30) все кесарились. Да и врачи боятся принимать обычные роды, так как практики маловато... Аргентина на первом месте по операциям, в том числе пластическим и кесаревым...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      66-1039-12645

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 09.02.2011, 13:39 | Сообщение # 24
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Рожала v sanatorio de mayo Concepcion, насколько я знаю, это сеть клиник, есть и в Кордобе

66-1039-12646

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 09.02.2011, 14:20 | Сообщение # 25
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Instituto de maternidad, calle Mate de luna, Tucuman

66-1039-12649

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 09.02.2011, 14:50 | Сообщение # 26
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (sweetlana)
    Интересно, а почему стараются всех прокесарить?

Первое , как мне кажется (сугубо личное мнение), кесарево стоит дороже. Одна только анестезия чего стоит...
    Второе...когда подошел срок мне рожать, моя врач тоже мне предложила кесарево, и мотивировала это тем, что во время родов будут моменты, когда ОНА будет мне говорить, что делать (дышать, повернуться, подняться...вообщем дела обычные wink ), а я в тот момент говорила по испански совсем еще слабо и могла ее не понять. Врач сказала, что могут возникнуть моменты, когда я совсем перестану ее понимать или не смогу ничего объяснить в случае проблемы. ОНА не хотела рисковать.
    Вот такие вот "причины" были у меня.

"

66-1039-12652

Россия в Аргентине-Форум
    sweetlanaДата: Среда, 09.02.2011, 15:06 | Сообщение # 27
    Начинающий

Зарегистрирован c : 04.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Девочки, еще раз спасибо)) Мне интересны все ваши (точнее аргентинские) аргументы по поводу кесарева, и признаться я немного поражена. Обоих своих детей я рожала в Казахстане, но думаю, подход там не на много отличается от России. Кесарево считается "плохо", это крайняя мера, и от него отговаривают, точнее даже просто не понимают зачем кесарево, если можно и так)) Про эпидуральную анестезию могу сказать тоже самое, ее мне не делали, а вдруг что??)) Лучше старым "дедовским" способом, зачем изобретать велосипед. Хотя не подумайте, что в Казахстане все из рук вон плохо (медицина), наоборот, многое даже на порядок лучше чем в России, правда всего в нескольких городах. Поэтому интересно, допустим, пойти на третьи роды и делать кесарево))

"Боже, храни .. Аргентину, и меня на пути к ней)"
      66-1039-12656

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 09.02.2011, 15:07 | Сообщение # 28
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (sweetlana)
    Интересно, а почему стараются всех прокесарить?

а я сразу сказала, что сама хочу, врач только спросила, смогу ли я ее понять, я сказала, что- во первых- это вторые роды, во вторых- муж сидел в коридоре на случай перевода, мы на английском свободно говорим, а в третьих, я панически боюсь хирургических вмешательств, никогда, тьфу тьфу в больнице не была, да и случаев начиталась про кесарево... И патологий не было, вот и решились... Позже врач меня похвалила и сказала, что таких пациэнтов у нее еще не было, все поняла, без переводчика, она правда пару фраз на английском знала. И все прекрасно))) Правда, насколько я знаю, все же ошибок не избежали, слишком она гнала меня, за 40 мин. родила, в Питере спокойнее было, дышали равномерно, потихоньку, не тужились, а тут как пробка вылетел, потом швы накладывали, мои Аргентинцы в шоке были, говорят- оно надо??? Лучше кесарево, мне так и не удалос их убедить, что это так, мелочи, не больно почти)))

66-1039-12657

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Среда, 09.02.2011, 17:39 | Сообщение # 29
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Из моего опыта работы в клинике, думаю что много (а их действительно много) кесарева, из за цены ( оно дороже), а во вторых изза подстраховки врача, сейчас очень просто подают в суд изза мед.ошибок. К беременным относятся очень хорошо, если у вас нормальная беременность, никто вас не заставит делать кесарево, врач, просто проведет с вами "беседу" и вы сами согласитесь, вы ведь не хотите рисковать своим ребенком. При обычных родах тоже ставят анестесию. После обычных подов выписывают через 48 часов, после кесарева через 72, через 8-9 часов после кесарева, заставляют вставать и двигаться, таким образом нет застоя крови и выздоровление и заживание шва проходит быстрее, в обезбаливающих таблетках так же не откажут, так что вы будете чувствовать себя на седьмом небе...

"ВСЁ ХОРОШО."
      66-1039-12670

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Среда, 09.02.2011, 21:43 | Сообщение # 30
    Специалист

Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Лично для меня....тронула информация о том, что врачи имеют БОЛЬШИЙ опыт кесарево, чем нормальных, естественных родов....Лично Я только за ЕСТЕСТВЕННЫЕ роды, если конечно НЕТ врачебной рекомендации, показаний на кесарево...
    Во-первых....Кесарево не позволяет ребёнку-человеку ПРОЙТИ РОДОВЫЕ ПУТИ....Момент ПРИХОДА в эту жизнь,оооочень важен...какие роды были....Это я говорю с точки зрения психологии...
    И для меня это принципиально...что Даст Бог...роды-ЕСТЕСТВЕННЫЕ....
    НО....Даниэла Ваши аргументы,которые привела Вам ваша врач...меня смутили...А действительно КАК? Как СЛЫШАТЬ и СЛУШАТЬ врача если язык не на уровне...А может всё произойдёт ЕСТЕСТВЕННО и язык будет не помехой...
    А ВООБЩЕ мои милые ВСЁ В НАШЕЙ ГОЛОВЕ....Как захотите, так и БУДЕТ...
    А БУДЕТ ХО-РО-ШО.... biggrin

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      66-1039-12680

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Роддома, гинекологи, постановка на учет ((госпиталя, медики, сколько стоит))
    Страница 2 из 23«12342223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru