MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 22 из 23«1220212223»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Роддома, гинекологи, постановка на учет ((госпиталя, медики, сколько стоит))
    Роддома, гинекологи, постановка на учет
    DanielaДата: Вторник, 06.10.2015, 12:23 | Сообщение # 316
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Если палаты (или приемные) находятся рядом с аппаратными комнатами, то может поэтому и глушится сигнал, а может специально глушат, чтобы чтобы врачи и медсестры не отвлекались на свои телефонные переговоры. Такое тоже может быть.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-1039-87360

EstrellitaДата: Вторник, 06.10.2015, 12:51 | Сообщение # 317
    Начинающий

Зарегистрирован c : 06.05.2015

Рейтинг ТОП50:

Цитата Dashechka ()
    Скажите, а вы когда талон получали на кровь им показывали направления? Вы завтра на прием идете ко скольки? (Я сегодня проспала за талонами, завтра пойду)

У меня талончик на завтра, но на вечер - аж на 18-40. Но я думаю прийти пораньше часикам к 17-30, т.к. сама врач в тот раз сказала, что в вечернее время если у нее кто-то не пришел и будет окно, то поздних пациентов она ждать не будет. Странная политика, но как есть.

А для талончика на кровь - я дала направление со стиком, где написала, что мне нужно турно и паспорт.
    Что-то конечно у меня пытались спросить, но я не совсем поняла что. и мне просто выписали талончик.

Сообщение отредактировал Estrellita - Вторник, 06.10.2015, 12:53

66-1039-87363

EstrellitaДата: Вторник, 06.10.2015, 12:54 | Сообщение # 318
    Начинающий

Зарегистрирован c : 06.05.2015

Рейтинг ТОП50:

Вспомнила - у меня спрашивали телефон. Но местную карточку я еще не покупала. Я предложила тревел-сим, но они сказали, что не надо.
      66-1039-87364

KaterynaДата: Вторник, 17.11.2015, 11:11 | Сообщение # 319
    Начинающий

Зарегистрирован c : 20.01.2015

Рейтинг ТОП50:

Добрый день!
    Кого интересуют текущие цены в санаторио Анчорена ( Анализы и роды - 2 файла)
    Кто-то, возможно, сможет разъяснить, что означают последние 3 строчки в счете на роды?
    (При рождении ребенка до 38 недели, от 38 до 40 и т.д...?)

Счет на роды:

Счет на анализы (31 неделя).

Прикрепления: 6326667.jpg(89Kb) · 1430800.jpg(92Kb)

66-1039-88075

DanielaДата: Вторник, 17.11.2015, 15:38 | Сообщение # 320
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Если посмотреть на документ со счетом для родов , то мы видим ,что там написано вот что:

Роды и пребывание в палате:
    * Три дня нахождения в клиники (8.801,07 песо за один день)  - 26.403,21 песо.
    * Неонатальное обследование  (кто не знает что это читаем здесь  ) - 485,43 песо

* Роды (отводится 3 часа)  - 10.609 песо
    * Оплата врачу и медсестрам  - отдельно по договоренности .
    * Оплата анестезиологу - отдельно по договоренности

(Обратите внимательно на эти два последних пункта , может так случиться , что стоимость будет "выше крыши").
    ИТОГО 37.497,64 песо (это без оплаты врачам и анестезиологу)

IVA 21%  - 7.874 ,50 песо (кому не полагается платить этот налог, тому он будет возвращен).
    ИТОГО 45.372,15 песо

Депозит-гарантия на данный срок (от начала родов  до конца пребывания) - 13.611, 64
    Депозит-гарантия для родов , которые происходят не в свое время  - читайте дополнение ниже ***

ИТОГО роды, налоги и депозиты  - 58.983,79 песо

*** В случае , госпитализации до 38 недель, то гарантия составляет 10 модулей UTI Compleja (Сложных) плюс налог IVA (надо уточнить сколько ЭТО - 1 модуль...мне кажется , что речь идет о 8 тысячах за один день госпитализации, но могу ошибаться)

***В случае госпитализации от 38 недель до 40 недель, то оплата 5 дней Simple (Обычных) плюс налог IVA.

***В случае если госпитализация происходит в  положенные сроки, то цена гарантии включена в данный счет.

"

66-1039-88077

KaterynaДата: Вторник, 17.11.2015, 16:09 | Сообщение # 321
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Даниэла, спасибо большое.
    Правильно ли я понимаю, что если я приеду в гвардию, то врача и медсестер по договоренности оплачивать не надо? Это же только если я хочу кого-то конкретного и буду их вызывать в неурочное время?

А не скажете, кому не полагается платить налог?

В случае несвоевременных родов 10 и 5 модулей дополнительно в депозит просят, который так же вернут, если все благополучно?

66-1039-88080

DanielaДата: Вторник, 17.11.2015, 17:12 | Сообщение # 322
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Kateryna ()
    В случае несвоевременных родов 10 и 5 модулей дополнительно в депозит просят, который так же вернут, если все благополучно?

Это вам надо уточнять. Я всего лишь прочитала что там написано.
    У меня была при родах страховка и я ничего никому не платила. Единственное что мы только поменяли уровень палаты. По страховке это была общая палата, где могли быть еще 2-3 женщины, мы доплатили за отдельную и то только для того ,  чтобы муж мог ночевать со мной вместе в палате. Я тогда совсем не говорила по испански (в отличие от него) и для меня это не было простым капризом. Я боялась оставаться одна..

Думаю, что эти "модули " не возвращаются... иначе бы о них было написано так же , как ив  случае с налогом IVA.

Цитата Kateryna ()
    А не скажете, кому не полагается платить налог?
    Это государственный налог на все покупки ...он составляет 21%. К примеру в аэропортах его возвращают иностранцам http://www.argerusa.com/forum/36-272-1  Сумма этого налога не останется в больнице, они ее отдадут государству.

В Аргентине это означает, что товар продан "в белую".  Иногда бывает, что местные аргентинцы приходят к заведующей отделением , там где выписывают счета на оплату , и просят сделать без "Фактуры", то есть без 21% ..хотя бы какую то часть всей оплаты. Это выгодно обоим сторонам...врачи (умалчивая о реальной сумме сделки) не показывают свою прибыль государству и не платят СВОИ налоги , а пациент платит гораздо меньше, чем было по началу предусмотрено.
    Так бы наверное делали всегда и все, но одно неудобно...пациент в  случае плохо проведенной операции не сможет доказать сколько он реально заплатил и не вернет своих денег обратно..Но такие случае очень редки..слава Богу.

Цитата Kateryna ()
    Правильно ли я понимаю, что если я приеду в гвардию, то врача и медсестер по договоренности оплачивать не надо?
    Надо. На сколько я поняла, этот санаторий частный, а не муниципальный . А значит там за все надо платить... Посмотрите какие там чудесные палаты..

http://www.sanatorio-anchorena.com.ar/#servicios

К тому же в списке конкретно сказано, что услуги врача и медсестер (акушерок) "оплачиваются непосредственно медику" и цена не указана..значит придется с ними договариваться отдельно.
    На вашем месте ,если вы решитесь рожать именно здесь, я бы записалась  к конкретному врачу и придя на прием спросила бы  сколько это будет стоить вместе с анестезиологом (как правило они работают в одной команде). А когда начнутся роды, вы приедете в госпиталь и они вызовут этого врача в любое время суток для вас.
    Если вы сделаете так, то сможете хоть поторговаться, а если вас поставят перед фактом, после родов, то времени уже не будет.

"

66-1039-88082

AndreSДата: Вторник, 17.11.2015, 19:28 | Сообщение # 323
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Вы платите 59 тыщ за что? А не за что.
    За койку три дня и аренда 3 часа хирург отделения.
    Этот счет "мутный".
    На круг, может за сто улететь, легко.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      66-1039-88083

KaterynaДата: Среда, 18.11.2015, 19:55 | Сообщение # 324
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Нет пока. Завтра иду, планирую все расспросить.
      66-1039-88095

China-girlДата: Суббота, 21.11.2015, 07:11 | Сообщение # 325
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Тунис
    Зарегистрирован c : 13.03.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Этот счет "мутный". На круг, может за сто улететь, легко.
    Полностью согласна, тк оплата врача и акушерки, мы связывались и нам предложили 5000 американских за врача... Даже в Канаде цены меньше. А уж после родов не забудте, что ребенка в 90% случаев будут осматривать рчательней, чем в России. Когда я лежала бесплатно, то на 2 сутки никого не выписывали в палате. Деток возили на УЗИ (мозга, животика), анализы крови (моему брали около 9! раз) так что сумма влетела бы в копеечку. А тут платный контракт, по которому вы обязаны оплачивать дополнительное вмешательство. Хотя, вдруг именно вам повезет

66-1039-88112

KaterynaДата: Суббота, 21.11.2015, 08:27 | Сообщение # 326
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Да,  встала на учет и в Фернандесе тоже.
    Т.к. в итоге только лабораторные анализы из 2500 за час превратились сначала в 2780, а потом в 4 тыс.  Сказали, что первый раз не те посчитали мне.
    В Анчорене сделала узи за 750 песо. (оператор сделал опечатки, за которые потом извинились, но на распечатке не исправили. Хорошо, снимки с начальными измерениями приложили)
    Нас это смутило, решила кровь и баночку сдать в фернандесе.
    На удивление, там все быстрее с точки зрения организации вышло. 
    пришла в 7:30. Турно взяла на 9:45.
    Хотя, сказали, что день не приемный (пятница), но тем не менее, приняли в смотровой рядом с гвардией, т.к. сказала, что 1 раз.
    Врач на англ не говорила, но тут же позвала девочку, кот все перевела.
    Турно на лабораторные анализы дали на 9.12..
    Меня это устроило, т.к. последнюю лабораторию сдавала 2.11
    Т.е. перерыв приемлимый.

66-1039-88113

DanielaДата: Суббота, 21.11.2015, 14:09 | Сообщение # 327
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата China-girl ()
    Деток возили на УЗИ (мозга, животика), анализы крови (моему брали около 9! раз)

Так много? Это зачем? wacko
    Первый раз слышу, что так часто и много делают УЗИ новорожденным без патологий.

А зачем вы все привязываетесь к определенной клинике чтобы сдать анализы? Ладно, если бесплатно вы ищите где сдать анализ ..но если вы платите отдельно деньги, то можете и повыбирать среди платных точек приема анализов, коих в Б.А я представляю.."воз и маленькая тележка". Если вам надо , то и на дом придут взять кровь..не будете стоять в очередях... И по деньгам это будет не дороже, по крайне мере никто не скажет потом, что "подсчитал не правильно".
    Врачам совершенно все равно от куда вы принесли анализы , им главное результат этих анализов.

Вот поищите здесь например ..
    http://www.paginasamarillas.com.ar/b/laboratorios-de-analisis-clinicos/ciudad-de-buenos-aires/

"

66-1039-88118

DashechkaДата: Суббота, 21.11.2015, 17:31 | Сообщение # 328
    Начинающий

Зарегистрирован c : 01.10.2015

Рейтинг ТОП50:

Цитата China-girl ()
    Деток возили на УЗИ (мозга, животика), анализы крови (моему брали около 9! раз) так что сумма влетела бы в копеечку. А
    Это в фернандесе? Бедное дитё - 9 раз кровь брали.... А у моей только один раз брали и никуда не возили, один раз привезли аппарат какой-то, сказали сердце поверить

66-1039-88120

DanielaДата: Суббота, 21.11.2015, 17:39 | Сообщение # 329
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Dashechka ()
    А у моей только один раз брали и никуда не возили, один раз привезли аппарат какой-то, сказали сердце поверить

Во-во...и я про тоже. wink

"

66-1039-88122

AnnitaДата: Суббота, 21.11.2015, 18:11 | Сообщение # 330
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 16.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата China-girl ()
    Деток возили на УЗИ (мозга, животика)
     Моей дочке уже три месяца через неделю будет и нам, я рожала в частной клиники по страховке и никакого узи мозга нам не делалт. А узи животика, сердца и остальных органов мы делали уже после выписки. Продержали меня в больнице трое суток (приехала в больницу в чт в районе 21 часа, в час ночи родила путем экстренного кесарево, выписали в пнедельник)

Цитата China-girl ()
    анализы крови (моему брали около 9! раз
    surprised surprised surprised Это за что же его так? Получается что это по 2-3 раза в день что ли кровь брали?  wacko Моей взяли только два раза и то, только потому что с первым забором что-то произошло, не то напортачили с результатами, не то испортили кровь. И то нас уже выписали и мне позвонили, извинялись и сказали что надо еще раз повторно кровь сдать, потому что у них там что-то случилось и они не смогли получить результат.

66-1039-88123

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Роддома, гинекологи, постановка на учет ((госпиталя, медики, сколько стоит))
    Страница 22 из 23«1220212223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru