MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Водка
  • horoshiyivan2012"
  • Землетрясения в Аргентине
  • Мухоко"
  • Готовится новый закон
  • Daniela"
  • Все о мебели в Аргентине
  • Daniela"
  • Что привезти из Аргентины
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 23«123452223»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Роддома, гинекологи, постановка на учет ((госпиталя, медики, сколько стоит))
    Роддома, гинекологи, постановка на учет
    Россия в Аргентине-Форум
    ИнаяДата: Четверг, 10.02.2011, 05:31 | Сообщение # 31
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 20.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Лучше кесарево, мне так и не удалос их убедить, что это так, мелочи, не больно почти)))

Как печально Расстроила информация о повальном увлечении кесаревым, почему-то верилось, что в Аргентине больше сторонников естественных родов, чем, скажем в Бразилии или США. Операция, созданная для спасения жизни, стала дорогостоящей услугой по выбору sad

""Ветра хмельные полотно столетий в клочья рвут.Оплывшая луна роняет бледный свет снегам...""
      66-1039-12687

Россия в Аргентине-Форум
    anna_zДата: Четверг, 10.02.2011, 08:53 | Сообщение # 32
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 07.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Добрый день!
    Скажите, как можно заранее узнать о ценах на роды в различных клиниках Буэнос Айреса, и вокруг него (радиус до 50-60 км подойдет)?
    Дают ли больницы информацию о ценах по эл. почте?
    И как правильно выбрать заранее больницу для родов?

66-1039-12694

Россия в Аргентине-Форум
    sweetlanaДата: Четверг, 10.02.2011, 08:56 | Сообщение # 33
    Начинающий

Зарегистрирован c : 04.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Да девочки, оказывается тема то актуальная, смотрите какой ажиотаж)) !! А вот как соберемся все вместе и будем рожать в Аргентине smile Нужно срочно работать в этом направлении))

"Боже, храни .. Аргентину, и меня на пути к ней)"
      66-1039-12695

Россия в Аргентине-Форум
    anna_zДата: Четверг, 10.02.2011, 08:57 | Сообщение # 34
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 07.02.2011

Рейтинг ТОП50:

И еще вопрос - тут на форуме рекомендовали вот этот госпиталь: http://www.hospitalaustral.edu.ar/home.asp

НО я у них на сайте вообще не нашла упоминаний про беременность и роды. Либо не так ищу..

66-1039-12696

Россия в Аргентине-Форум
    ИнаяДата: Четверг, 10.02.2011, 09:13 | Сообщение # 35
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (sweetlana)
    срочно работать в этом направлении))

Работайте, Бог в помощь! biggrin я не знаю, врядли еще сама...соберусь..уже четверо smile но у меня две дочки - а они то будут рожать, когда подрастут и замуж выйдут, надеюсь, это уже в Аргентине будет

""Ветра хмельные полотно столетий в клочья рвут.Оплывшая луна роняет бледный свет снегам...""
      66-1039-12697

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Четверг, 10.02.2011, 21:54 | Сообщение # 36
    Специалист

Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Интересно....а есть ли ВРАЧИ-ГИНЕКОЛОГИ принимающие РОДЫ...среди НАШИХ...т.е выходци из России ???
    Наша Rasamaja....МЕДИК....Может что-то подскажет... wink
    Лично меня что-то "смутил" языковой барьер...Т.к сознательно...можно впитывать и пропускать через ум новый язык...а вот роды-это как правило "прёт" природа...мда.....Но Я не за кесарево...всёрано...

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      66-1039-12709

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Пятница, 11.02.2011, 09:33 | Сообщение # 37
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

irmani. Нет там никакого особенного языкового барьера- всего несколько слов- тужиться, не тужиться, сильнее, все хорошо, немного еще, и много жестов))) Типо сильнее, ниже- выше, сзади, спереди, но это я уже утрирую... А еще- анестезия... но это слово понятно... Но, конечно в случае неблагоприятного развития, я не знаю... Но все же врачи же знают, что делать, они всегда помогут, нужно уметь слушать, не поддаваться панике, а то все пойдет не по плану... Вообщем все индивидуально, конечно не боится тот, кто уже это однажды прошел, но все равно, нужно еще раз напомнить все себе, программы в интернете посмотреть и все ок)))

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Пятница, 11.02.2011, 09:34

66-1039-12713

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Пятница, 11.02.2011, 09:57 | Сообщение # 38
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin wink

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      66-1039-12714

Россия в Аргентине-Форум
    sweetlanaДата: Пятница, 11.02.2011, 10:34 | Сообщение # 39
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Я согласна с Катей, если не новичок в этом плане, то в принципе на любом языке можно понять и самой о многом в данном процессе догадаться. Единственное, если что-либо спросить или уточнить, то это будет проблематично... Тогда похоже надо заранее терминологию поизучать, лишним не будет)

66-1039-12715

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Пятница, 11.02.2011, 12:20 | Сообщение # 40
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

В нашей клинике несколько раз сталкивалась с примером: рожали наши девочки в основном из посольств ( белорусского, украинского) и др., так вот они практически не знали языка, помогал муж где мог понять мед.термины, девочки были очень довольны и самим процессом родов и послеродовым уходом, у нас каждую роженицу обслуживает её личный врач кот.принимал роды, неонатолог для ребенка, мед.сестра для ребенка ( у нас называется нурсе), и мед.сестра для матери ( это я smile ), и еще есть-- puericultora-- ( не знаю как по русски) она отвечает за грудное вскармливание, т.е. работает с матерью в этом направлении, учит как правильно прикладыбать к груди, как сцеживать молоко, как делать массаж груди.

"ВСЁ ХОРОШО."
      66-1039-12717

Россия в Аргентине-Форум
    ИнаяДата: Пятница, 11.02.2011, 14:56 | Сообщение # 41
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, классно, сколько народу и у каждого своя задача biggrin хотя , наверно не всем подходит такая суета в виде пяти человек медперсонала wink
    puericultora - это у нас типа консультат по грудному вскармливанию, или двумя словами "молочный консультант" smile

66-1039-12724

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Пятница, 11.02.2011, 21:53 | Сообщение # 42
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Rasamaja......Лично Я уже стою в очередь к Вам....Я ХОЧУ, ЧТО БЫ Вы были моей "медсестрой" wink
    Я не шучу..... smile smile smile smile smile smile smile smile smile
    Теперь дело за главным...Что бы Господь послал нам ЧАДО....Т.к нашему пока единственному уже под 16...
    Я хорошая пациентка.... wink happy

66-1039-12737

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Пятница, 11.02.2011, 21:59 | Сообщение # 43
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

RasamajОЧКА.......Напишите что у Вас за клиника...и какие роды...Если платные, то сколько стоят естественные роды...?
    Честно...мне после Вашего поста...как-то так спокойно сталоооо....В принципе Я уже готова... wink
    И наверно в случае чего...Вы смогли бы порекомендавать врача...
    Вот...это уже пошёл разговор о "ЖЕНСКОЙ СОЛИДАРНОСТИ"....Это в одной из тем уже обсуждаем... smile

66-1039-12738

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Пятница, 11.02.2011, 22:00 | Сообщение # 44
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Иная
    это только так кажется, что много, а на самом деле, личный врач появляется один раз в сутки, так же как и неонатолог, нурсе она только в первый день объяснит вам как менять памперс и ухаживать за рабенком, потом вы должны "практиковать" сами ( правда некоторых не хотят этого делать и не делают, отдухают до самой выписки, благо имеют право клиника частная - клиент платит), а моя работа заключается в проверка давления и температуры, и выдаче таблеток, да еще отвечать на вопросы неопытных мамочек, их мужей и всех родственников, а вопросы подчас задают ну очень странные, вы можете не поверитЬ но одна мамаша, когда я ей сказала, что можно одеть свою ночнушку, спросила как это сделать, то есть как одеть свою ночную рубашку, пришлось объяснить как это делается. angry

"ВСЁ ХОРОШО."
      66-1039-12739

Россия в Аргентине-Форум
    sweetlanaДата: Суббота, 12.02.2011, 09:58 | Сообщение # 45
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Девочки, может кто знает, а какие клиники (гос и частные) для родов есть в Мар дель Плата? Спс)

66-1039-12746

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Роддома, гинекологи, постановка на учет ((госпиталя, медики, сколько стоит))
    Страница 3 из 23«123452223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru